Гость
Статьи
Отказали в годовой …

Отказали в годовой преми

Здравствуйте. В конце ноября я ушла в отпуск по беременности и родам. В этом году решили сотрудникам дать премию за 2017 год. Мне отказали, так как я проработала не полный год и они якобы ее дают только работающим сотрудникам. Я и многие другие считают это несправедливым.Считаю, могли бы дать за проработанное время.Теперь приглашают забрать новогодний подарок старшему ребенку. Муж говорит, чтобы не ходила и не унижалась. А ваше мнение?

Натали
19 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

мне все дали😊
и на праздники отпустили

скорп
#2

ну просто такая как наталья голенок дама всех лбами столкнула, все переругались из-за нее
сейчас остыли
в каждом коллективе есть такие люди

т
#3

вообще то это неправильно конечно. премию вам должны были начислить.

полина
#4
т

вообще то это неправильно конечно. премию вам должны были начислить.

что значит должны? премия на то и премия, что по желанию

Гость
#5

Нужен вам этот подарок сильно? Поступайте, как считаете нужным. А насчёт премии - начальство так решило, что поделаешь. Может вы после декрета оформите на годА отпуск без содержания, уедете путешествовать и фрилансить. Не повод для расстройства)

Кристина
#6

Уроды ваши работодатели! Я помню в декрет уходила в конце февраля, так мне премию годовую потом за 2 месяца отработанных дали!!! Но у меня бюджет! Вот поэтому декрет и все, что связано с детьми лучше осуществлять в бюджетных организациях)! Хотя и там, конечно, никто не застрахован. Но за то у меня маленькая з/п и я свою работу ненавижу!

Гость
#7

Идите к гендиру, модет про вас забыли..про моего мч забыли или хотели забыть, в итоге поговорил и скинули 100т премию

мышь+
#8
Натали

. А ваше мнение?

Смотря что написано в положении об оплате труда (условия назначения премии), каков размер премии и насколько я нуждаюсь в деньгах. Если премия действительно положена и велика (от 500 тыр хотя бы), а у меня сложный период - можно и посудиться. Но вы же понимаете, что работать там уже не будете

Гость
#9

да да
и вы поговорите, может хоть тысяч 200 дадут

Гость
#10
полина


что значит должны? премия на то и премия, что по желанию

она трудилась причем беременная..и так за хрен.ь ц всех хоть бы один раз в год можно же примею дать, чтоб лучше рабрталось

Гость
#11
Гость


что значит должны? премия на то и премия, что по желанию

она трудилась причем беременная..и так за хрен.ь ц всех хоть бы один раз в год можно же примею дать, чтоб лучше рабрталосьзп*

Гость
#12

Хотя бы тысяч пять могли начислить

Марина
#13
Гость

Может вы после декрета оформите на годА отпуск без содержания, уедете путешествовать и фрилансить.

Ага, вот так и будет)

Гость
#14

Автор, есть два варианта премирования:
1. Премия прописана в коллективном трудовом договоре/положении о премировании/другом локальном акте и работодатель ОБЯЗАН ее платить всем, кроме тех кто работал плохо/имел выговоры. В этом случае вы можете требовать премию
2. Обязанность работодателя платить премию нигде не установления и он платит по принципу хочу и плачу. В этом случае требовать что-то бесполезно.
Я бы ничего не спрашивала, сделала вид что все хорошо, забрала подарок и написала жалобу в труд инспекцию о том что сотруднице, которая отработала 10 месяцев не дали годовую премию в связи с отпуском по беременности и родам. Важно что бы вы не угрожали жалобой и никому о ней не рассказывали, что бы работодатель не подготовил документы, оправдывающие его дискриминацию. И ждите ответа от труд инспекции. Все равно у вас декрет, потом непонятно что будет с местом, по закону обязаны сохранить за вами до окончания декрета, а по факту все нанимают нового человека, так что не стоит стеснятся.

мышь+
#15

Нормальная ситуация, сейчас кризис и работодатели должны экономить. Авторша, скажи спасибо, что твоему спиногрызу дали подарок

Гость
#16

У нас вообще никаких премии, кулек с конфетами и бутылка шампуня и будьте рады, вот вам и подарок за отработанный год :)

снегурочка
#17
Натали

Здравствуйте. В конце ноября я ушла в отпуск по беременности и родам. В этом году решили сотрудникам дать премию за 2017 год. Мне отказали, так как я проработала не полный год и они якобы ее дают только работающим сотрудникам. Я и многие другие считают это несправедливым.Считаю, могли бы дать за проработанное время.Теперь приглашают забрать новогодний подарок старшему ребенку. Муж говорит, чтобы не ходила и не унижалась. А ваше мнение?

Читайте кол договор,там ясно написано,что премия по итогам года положена тем сотрудникам,кто отработал весь год.Это по закону так и руководство не причем.
Подарок сыну,возьмите .

Гость
#18

С точки зрения бизнеса, все логично, вкладываются в мотивацию сотрудников, а вы по факту уже не сотрудник, так как в ближайшее время вы в декрете и пользу организации не принесете, поэтому ваша мотивация на ближайшие 3 года никого не интересует.
С точки зрения закона, премия описана в ТК РФ как не гарантированная выплата и отсудить ее и принудить работодателя не удастся, если в вашем трудовом договоре не прописано иное. Как я предполагаю, в вашем случае это именно так.
С кадровой точки зрения, большинство декретниц после декрета на работу не возвращаются или в них не нуждаются уже по прошествии лет, и по выходу с ними быстро расстаются.
Со всех точек зрения - платить вам премию для работодателя невыгодно, необоснованно с точки зрения основной цели бизнеса - генерировать прибыль.
Увы:(
Так что здесь только если их филантропия настигнет и чисто с человеческой точки зрения, они вас пожалеют, что вряд ли реально, вы же понимаете.

Гость
#19

Автор, вы такая интересная, конечно, премия за хороший год тем, кто следующий сделает еще лучше, а вам какой интерес ее платить и за что??? вы зп получали за свою работу и беременность вынашивали, явно и больничные и отпрашивания к врачам были, замену пришлось искать и пр. - от вас в этом году одни неудобства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: