Гость
Статьи
Муж не хочет выходить …

Муж не хочет выходить из своей зоны комфорта

Здравствуйте. Такая проблема. Мы молодая семья, ребёнку 3 года. Оба работаем. На жизнь хватает, но не более. Муж работает в нефтяной отрасли. Есть возможность устроится в крупнейшую в мире американскую нефтяную компанию. Мой Дядя обещает его устроить, но нужно знать английский. Мы живём в средней полосе России, работа которую предлагают на Сахалине. Но зп в 3-4 раза больше чем сейчас. Первые 3 года нужно будет поработать там а дальше уже можно будет переехать в другое место, или даже за бугор. Муж не хочет, упирается сама не понимаю почему. Находит миллион причин, и сахалин ему не нравится, даже с учётом дальнейшем перспектив, и денег ему мало, и английский он не выучит, и не хочет учить. Короче, не хочет выходить из своей зоны комфорта. Уже год как получили приглашение от дяди, время идёт. У нас уже начались скандалы. Не понимаю откуда такой страх, а это страх, хоть он и пытается прикрыть его равнодушием и злостью. Как мне себя вести и что сделать, чтобы поменять его мнение? Не хочет менять свою жизнь к лучшему, это разве нормально...

Лена
54 ответа
Последний — Перейти
α Ori
#1

Без разницы, как вы будете себя вести и что будете делать, ваш муж ленив и у него отсутствуют амбиции. Даже если сейчас вы вынудите мужа согласиться, то в дальнейшем он устроит из вашей жизни ад, обвиняя вас, что вы его заставили делать то, чего он не хотел.

Гость
#2

Никогда бы не поехала на Сахалин ни за какую з/п, здоровье дороже.

Лена
#3
Гость

Никогда бы не поехала на Сахалин ни за какую з/п, здоровье дороже.

Правда? Всё так плохо? Просто на Сахалине обязательно отработать хотябы три года, а дальше будет возможность уехать и в Москву и за границу.

Гость
#4

Я бы однозначно поехала, особенно с такими перспективами, но я вообще по жизни авантюристка, лёгкая на подъём. Тем более, что тут вообще всё на блюдечке преподнесли.

Лена
#5
α Ori

Без разницы, как вы будете себя вести и что будете делать, ваш муж ленив и у него отсутствуют амбиции. Даже если сейчас вы вынудите мужа согласиться, то в дальнейшем он устроит из вашей жизни ад, обвиняя вас, что вы его заставили делать то, чего он не хотел.

Вот и я этого боюсь...уже возникают мысли о том, что не сможем жить вместе. Мне нужно больше, всегда стремлюсь к большему, и от мужа конечно жду такого же...но...

Гость
#6

А вы за год разве не выяснили причину, почему не хочет ехать?

Гость
#7

Автор, ваш муж доволен тем, что есть, ему не нужны ни Москва, ни заграница. Пашет тот, кому надо. Ему - не надо, поэтому пахать не будет.

буги
#8

А почему он должен это делать в угоду тебе автор ?

Гость
#9
Лена

Вот и я этого боюсь...уже возникают мысли о том, что не сможем жить вместе. Мне нужно больше, всегда стремлюсь к большему, и от мужа конечно жду такого же...но...

Ну, пока видно, что стремитесь вы только мужа куда то толкая. Куда вы лично стремитесь то?

Гость
#10

Ну а почему бы вам самой не пойти и не заработать раз в 5 больше? Что вам мешает?

Гость
#11

Предложение «вот выучи английский, и я тебя устрою» по определению несерьезное. И ваш муж, в отличие от вас, это понимает. А ещё он понимает, что даже если его туда устроят, то нет никакой гарантии, что ему на Сахалине не придётся до конца жизни куковать. Потом, его, похоже, своя жизнь устраивает. Сами не хотите на Сахалин съездить поработать? Shell или что там у вас, нанимает людей всех профессий, я уверена для вас могут варианты найтись через дядю.

Лена
#12
Гость

Ну, пока видно, что стремитесь вы только мужа куда то толкая. Куда вы лично стремитесь то?

За полтора года работы я поднялась по карьерной лестнице с 15 тысяч, до 35. Неужели это не достойный результат? Мне 24, и в подчинении сейчас 4 человека, которые старше меня. Я и не собираюсь останавливаться. А проблема в том что муж не такой, за 4 года работы никаких изменений, и менять он ничего не хочет почему то... Поэтому и завела эту тему.

Гость
#13

Лена, почему бы не зарабатывать самой и отстать от мужа.
На кой чёрт сдался этот Сахалин?
Вы мало что понимаете в жизни.Вас слепят ложные перспективы больших денег, а что за это придётся платить здоровьем мужу-вам это не приходит в голову.
Не учит-и правильно делает.Молодец, мужик.

Гость
#14

Сейчас автор расскажет, что она женщина " хранительница очага", а он должен мамонтов добывать, короче, не ее это дело, она типа "вдохновительница" только. Уже год вдохновляет, аж расходиться собралась.

Лена
#15
Гость

Ну а почему бы вам самой не пойти и не заработать раз в 5 больше? Что вам мешает?

Прочитайте сообщение 👆 ,уже ответила .

Лена
#16
Гость

Сейчас автор расскажет, что она женщина " хранительница очага", а он должен мамонтов добывать, короче, не ее это дело, она типа "вдохновительница" только. Уже год вдохновляет, аж расходиться собралась.

За полтора года работы я поднялась по карьерной лестнице с 15 тысяч, до 35. Неужели это не достойный результат? Мне 24, и в подчинении сейчас 4 человека, которые старше меня. Я и не собираюсь останавливаться. А проблема в том что муж не такой, за 4 года работы никаких изменений, и менять он ничего не хочет почему то... Поэтому и завела эту тему.

Гость
#17

А вы с ребёнком с ним поедете?

Лена
#18
Гость

Предложение «вот выучи английский, и я тебя устрою» по определению несерьезное. И ваш муж, в отличие от вас, это понимает. А ещё он понимает, что даже если его туда устроят, то нет никакой гарантии, что ему на Сахалине не придётся до конца жизни куковать. Потом, его, похоже, своя жизнь устраивает. Сами не хотите на Сахалин съездить поработать? Shell или что там у вас, нанимает людей всех профессий, я уверена для вас могут варианты найтись через дядю.

Планирую тоже туда устроится при первой возможности. Но пока в такой компании нет места которое хотябы косвенно касается журналистики и издательства. Как только так сразу. А с шеллом почти угадали. Почти)

Гость
#19

Так как он формулирует причину нежелания ехать? Лично он.

Лена
#20
Гость

Лена, почему бы не зарабатывать самой и отстать от мужа. На кой чёрт сдался этот Сахалин? Вы мало что понимаете в жизни.Вас слепят ложные перспективы больших денег, а что за это придётся платить здоровьем мужу-вам это не приходит в голову. Не учит-и правильно делает.Молодец, мужик.

Зарабатываю больше мужа) это он сейчас на нефтеперерабатывающем заводе здоровье гробит в нефти умываясь. А там работа в офисе!

Лена
#21
Гость

А вы с ребёнком с ним поедете?

Да, конечно, куда же я ребёнка дену)

Лена
#22
Гость

А вы с ребёнком с ним поедете?

Да, конечно, куда же я ребёнка дену)

Гость
#23
Лена

Планирую тоже туда устроится при первой возможности. Но пока в такой компании нет места которое хотябы косвенно касается журналистики и издательства. Как только так сразу. А с шеллом почти угадали. Почти)

Начните с себя. Языком займитесь. Работу поменяйте на более перспективную. Вот муж, может, и подтянется. А журналистика и издательство вполне хорошо приживаются в отделах маркетинга и общественных связей.

Гость
#24
Лена

Да, конечно, куда же я ребёнка дену)

Я бы поехала.Может у него есть причины,о которых вы не знаете.

Лена
#25
Гость

Начните с себя. Языком займитесь. Работу поменяйте на более перспективную. Вот муж, может, и подтянется. А журналистика и издательство вполне хорошо приживаются в отделах маркетинга и общественных связей.

Уже поменяла, куда перспективнее) почитайте выше.

Гость
#26
Лена

Уже поменяла, куда перспективнее) почитайте выше.

Вы только написали, что зарабатываете больше мужа, это не одно и тоже, что и перспективная работа. И вообще, автор, если вы собираетесь уехать из страны в перспективе, забудьте про журналистику и получите другую профессию.

Гость
#27

автор , а знаете как оно бывает ? Мужчина поднимается с помощью женщины и ее родни, у него хорошая должность, деньги, машины...и !!!! в 99 % он меняет жену. Вдруг ему начинают оказывать знаки внимания длинноногие красотки на ..цать лет моложе. Он чувствует себя крутым. И опостылевшая, вечно пинающая куда то жена идет лесом. Поверьте, таких историй - миллионы. Нет у нас теперь "выйди замуж за лейтенанта и сделать его генералом " Генералы выкидывают старых жен ,которые прошли с ними огонь и воду, а быстренько женятся на помоложе/покрасивше. так что все ваши странаия - по сути для другой тетки. Мужик уровнем повыше захочет и жОну уровнем попрестижнее.

Гость
#28
α Ori

Без разницы, как вы будете себя вести и что будете делать, ваш муж ленив и у него отсутствуют амбиции. Даже если сейчас вы вынудите мужа согласиться, то в дальнейшем он устроит из вашей жизни ад, обвиняя вас, что вы его заставили делать то, чего он не хотел.

Муж, может и не ленив. А просто умеет смотреть в будущее. и просчитывать варианты. Ну, самое простое. Жизнь на Сахалине ОЧЕНЬ дорогая. То, что з/п будет в 3-4 раза выше- практически будет съедено, в том числе и оплатой съема (наверняка придется снимать). Далее- потеряв должность здесь- он потеряет вероятно и возможность вернуться когда-либо на прежнее место (займут со свистом). А дальнейшее развитие- не факт что состоится, в том числе и переезд за бугор. ГАРАНТИИ ваш дядя- как, дает? Или вилами на воде писано?

Гость
#29
Лена

Правда? Всё так плохо? Просто на Сахалине обязательно отработать хотябы три года, а дальше будет возможность уехать и в Москву и за границу.

А вы как думаете, почему народ оттуда валит пачками в эту самую среднюю полосу и Москву, а не наоборот? Зачем эти судороги с "Дальневосточным гектаром"? Это попытка хоть как-то приостановить полное опустошение прилегающих к границе с Китаем территорий.
Ну и еще раз- какие даются гарантии, что через три года обещанные плюшки будут предоставлены??? Без этих гарантий- затея откровенно бредовая

Гость
#30
Гость

Я бы однозначно поехала, особенно с такими перспективами, но я вообще по жизни авантюристка, лёгкая на подъём. Тем более, что тут вообще всё на блюдечке преподнесли.

Пока что НИЧЕГО реально НЕ ПРЕПОДНЕСЛИ. С три короба НАГОВОРИЛИ- это да. Сотрясение воздуха, не более

Ель
#31

Автор, есть у меня давние друзья, раньше в одном подъезде жили, потом они уехали далеко, и общение редкое, только через инет. У них был ровно тот же сценарий, жена убедила мужа выучить английский, наняли хорошего репетитора, и его так же взяли именно на Сахалин. Несколько лет они там отработали, потом уехали в жаркую страну. Квартиру в нашем городе трешку купили, сейчас там теща живет, а свою однушку сдает. Какой именно уровень доходов точно не знаю, но весьма приличный. И да, жене пришлось его убеждать, он сам не очень хотел.

Ель
#32

Там, видимо, еще повлияло то, что отец этого друга - весьма успешный в своем направлении человек, видимо равнялся на него.

Гость
#33
Ель

Автор, есть у меня давние друзья, раньше в одном подъезде жили, потом они уехали далеко, и общение редкое, только через инет. У них был ровно тот же сценарий, жена убедила мужа выучить английский, наняли хорошего репетитора, и его так же взяли именно на Сахалин. Несколько лет они там отработали, потом уехали в жаркую страну. Квартиру в нашем городе трешку купили, сейчас там теща живет, а свою однушку сдает. Какой именно уровень доходов точно не знаю, но весьма приличный. И да, жене пришлось его убеждать, он сам не очень хотел.

Я тоже знаю человека, который именно этой дорогой прошёл и оттрубил в Южно-Сахалинске в компании Сахалинская Энергия только не 3, а 12 лет, хотя ему тоже пару лет обещали. Сейчас у него все неплохо, но не понятно, стоило столько лет положить на развитие карьеры, или можно было малой кровью отделаться.

Гость
#34

Вот куда в 21 год лететь замуж и рожать? Надо было присмотреться к человеку, чего хочет по жизни или не хочет ничего вообще. Ваш не хочет и будет всю жизнь травиться на заводе. Нафига вы себе жизнь запортили, связавшись с таким?

Гость
#35

Автор, оставьте мужика в покое, он абсолютно прав - и на сахалинах делать нечего, и тем более в прозападных компаниях и забугориях. Вам мало денег - вот идите и зарабатывайте, а не с других трясите. А ему хватает.

буги
#36

мое любимое....
"Всех матерей-одиночек, которые смеют заикаться от своём праве на личное счастье, я глубоко презираю. Если ты пошла на то, чтобы быть матерью, так будь именно ею, а не дрянью, которая готова совмещать собственного ребёнка с новым пенисом.

Я глубоко уважаю женщин, которые решились на материнство. Во мне нет столько мужества, столько самоотдачи, сколько есть у них. Я слишком люблю свободу и комфорт, чтобы быть матерью. Именно матерью. В том смысле, который мы вкладываем, когда произносим фразу: «Мать -- это святое».

Я вот об этих, о святых матерях. А не об унылых разведённых шалавах, скачущих на членах в поисках женского счастья, пока их дети спят под присмотром бабок или нянек. Нет в мире тварей презреннее, чем эти «онижыматери». " (с)

Лена
#37
Гость

Вот куда в 21 год лететь замуж и рожать? Надо было присмотреться к человеку, чего хочет по жизни или не хочет ничего вообще. Ваш не хочет и будет всю жизнь травиться на заводе. Нафига вы себе жизнь запортили, связавшись с таким?

Я ничего не запортила) он замечательный человек, хороший муж и идеальный отец. И даже если наши пути разойдутся в силу несовместимых жизненных убеждений я,в свои 21 сделала правильный выбор мужчины. Об этом выборе я никогда не пожалею)

Лена
#38
Гость

Автор, оставьте мужика в покое, он абсолютно прав - и на сахалинах делать нечего, и тем более в прозападных компаниях и забугориях. Вам мало денег - вот идите и зарабатывайте, а не с других трясите. А ему хватает.

Себе то я зарабатываю, достаточно прилично) а вот хотя бы половину затрат на ребёнка должен нести он) я уж точно ни с кого ничего не трясу, вы видимо неправильно прочитали то что я писала. Знаете, по себе людей не судят)

Лена
#39
буги

мое любимое.... "Всех матерей-одиночек, которые смеют заикаться от своём праве на личное счастье, я глубоко презираю. Если ты пошла на то, чтобы быть матерью, так будь именно ею, а не дрянью, которая готова совмещать собственного ребёнка с новым пенисом. Я глубоко уважаю женщин, которые решились на материнство. Во мне нет столько мужества, столько самоотдачи, сколько есть у них. Я слишком люблю свободу и комфорт, чтобы быть матерью. Именно матерью. В том смысле, который мы вкладываем, когда произносим фразу: «Мать -- это святое». Я вот об этих, о святых матерях. А не об унылых разведённых шалавах, скачущих на членах в поисках женского счастья, пока их дети спят под присмотром бабок или нянек. Нет в мире тварей презреннее, чем эти «онижыматери». " (с)

Вы это сейчас вообще к чему? Тему перепутали?

Лена
#40
Ель

Автор, есть у меня давние друзья, раньше в одном подъезде жили, потом они уехали далеко, и общение редкое, только через инет. У них был ровно тот же сценарий, жена убедила мужа выучить английский, наняли хорошего репетитора, и его так же взяли именно на Сахалин. Несколько лет они там отработали, потом уехали в жаркую страну. Квартиру в нашем городе трешку купили, сейчас там теща живет, а свою однушку сдает. Какой именно уровень доходов точно не знаю, но весьма приличный. И да, жене пришлось его убеждать, он сам не очень хотел.

Да, там сейчас действительно хорошие перспективы. Есть свободное место. Ну поработай хотябы года три, а дальше будем смотреть. По крайней мере опыт работы в крупнейшей международной компании это не пустое место. С таким опытом легко можно устроится в дальнейшем и у нас и за границей. Ни в какую меня слушать не хочет к сожалению.

Гость
#41

Я бы поехал. Но мне не предлагают. Нет такого дяди, как у вашего мужа.

Лена
#42
Гость

Я бы поехал. Но мне не предлагают. Нет такого дяди, как у вашего мужа.

Дядя не мужа, а мой)

Гость
#43

почему то никто про возраст мужа не спросил. мужу то сколько лет ? ему может быть 22 , а может быть и 38. так сколько лет ему , автор ?

Лена
#44
Гость

почему то никто про возраст мужа не спросил. мужу то сколько лет ? ему может быть 22 , а может быть и 38. так сколько лет ему , автор ?

28

Гость
#45

Не надо строить наполеоновские планы, в этом году оба займитесь английским, а там посмотрите. Язык в любом случае не помешает. Находите курсы и мужу сообщайте - с такого-то числа, в такие-то дни недели, мы с тобой заняты.

Гость634998
#46

У меня знакомый в казахстане отработал несколько лет, потом в мусульманской стране, и в итоге осел в европе. Но он до европы не женат был, ему легко мотаться было. А так конечно он реально успешнее и богаче всех своих друзей

Гость
#47

может поговорите с психологами или с людьми которые профессионально владеют искусством убеждать? Знаете есть такая концепция как Окно овертона, попробуйте действовать на мужа по ее принципу; мне бы тоже было жалко терять такую возможность, Сахалин это ж только несколько лет

Гость
#48

Все люди разные...Либо принимать его таким какой он есть либо искать другого.Если Вы перспективны и молоды, то лучше второй вариант, тк ничего хорошего не выйдет будите его пилить, ругаться, он Вас будет тормозить, а без него Вы может лучше устроитесь, да и он может найдет женщину без претензий.Я бы тоже уже никуда бы не поехала, но у меня возраст уже не тот, в молодости может и рискнула бы.

Гость
#49

Скоро одной разведенкой станет больше. Потом спесь с нее спадет и она окажется в полной ***. Все ее амбиции выльются в работу менеджером по продаже Кириешек с нищенской зарплатой.
А муж ее найдет телочку помоложе и будет жить припеваючи постепенно повышаясь по карьере. Реальной обычной, а не из фантазий бешеной дуры.

Гость
#50
Гость

Скоро одной разведенкой станет больше. Потом спесь с нее спадет и она окажется в полной ***. Все ее амбиции выльются в работу менеджером по продаже Кириешек с нищенской зарплатой. А муж ее найдет телочку помоложе и будет жить припеваючи постепенно повышаясь по карьере. Реальной обычной, а не из фантазий бешеной дуры.

Там мужик в 28 лет зарабатывает 35 тысяч. Ленивое ...мо, это же очевидно. Если жена будет двигаться вверх, а он лежать на диване, то жена свалит в Москву, тем более вроде как связи имеются, а он будет провинциальным алиментщиком, который нужен только полному неликвиду.