Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кто начал работать "на себя" и не пожалел, что ушёл с работы?

Собственно, вопрос в теме)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (43) Ответить
  • Пока ничего сказать не могу,хочу уйти с работы и открыть шаверму,но сейчас такая конкуренция(

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Зайчиша

Кто начал работать "на себя" и не пожалел, что ушёл с работы?

Я

Нравится0
    Не нравится0
  • Я уже 9-ый год являюсь частным трейдером, торгую из дома, с наемной работы уволилась, о своем выборе не жалею.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я. Только на себя как поработал так и покушал. А на дядю можно стабильно хорошо кушать и не работать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, все зависит от того, чем вы собираетесь заниматься, востребованность. Я сначала ушла на фриланс, потом уже сделала свое, когда поняла, что могу реально этим зарабатывать. Есть бесперебойные заказы и предложения. Но все равно собираюсь параллельно, лет через 5, работать преподавателем в Университете. В моем случае это реально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хочу попробовать себя в модельном бизнесе, только во мне 150 кг,волосы короткие,рост 158 см.Только я не хочу быть моделью плюс Айс,а хочу газелью скакать по миланским подиумам.Вот,что делать,сижу и ем бутер с майонезем и докторской колбасой и запиваю все колорийной колой,чтоб хоть как то это все переварить.Дайте совет,может забыть про мечту свою

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, чем собираетесь заниматься?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вишенка на тОрте

Автор, чем собираетесь заниматься?

я ее знаю,бардель хочет держать

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ушла из офиса на вольные хлеба 5 лет назад, стала фрилансером- репетитором. Поначалу не хватало коллектива, потом привыкла. Ни капельки не жалею, для меня ад терпеть начальников и вставать рано по утрам. Минусы конечно есть, это нестабильность и высокая конкуренция, летом провал. Поэтому параллельно работаю над своим онлайн-проектом, тоже в этой области. Но в офис не вернусь ни за какие коврижки, даже если предложат оклад в 2 раза больше моего нынешнего дохода:) свобода для меня важнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Alex

Я ушла из офиса на вольные хлеба 5 лет назад, стала фрилансером- репетитором. Поначалу не хватало коллектива, потом привыкла. Ни капельки не жалею, для меня ад терпеть начальников и вставать рано по утрам. Минусы конечно есть, это нестабильность и высокая конкуренция, летом провал. Поэтому параллельно работаю над своим онлайн-проектом, тоже в этой области. Но в офис не вернусь ни за какие коврижки, даже если предложат оклад в 2 раза больше моего нынешнего дохода:) свобода для меня важнее.

а если преподавать в колледже или ВУЗе с утра? Я 3 года подряд занималась чисто репетиторством, немного однообразно и скучновато и не хватало какой-то движухи

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а если преподавать в колледже или ВУЗе с утра? Я 3 года подряд занималась чисто репетиторством, немного однообразно и скучновато и не хватало какой-то движухи

У меня профильное образование в другой сфере, (маркетинг), по репетиторству-только доп. Квалификация "переводчик", поэтому вряд ли возьмут, тем более в ВУЗ. А на курсах платят копейки. Да я и не искала, если честно, до недавнего времени меня все устраивало. Сейчас стало скучновато, поэтому занимаюсь вплотную другим проектом в интернете, тоже в области языков.
    А Вы по какому предмету репетитор? Удаётся совмещать с работой в ВУЗе?

Нравится0
    Не нравится0
  • Господи как же смешны все эти работатьнасебя работатьнадядю.
    Страшно только что этими штампами забивают голову молодым и активным. В итоге молодёжь остается почти полностью дезориентирована в проф среде, особенно молодёжь из средних и низших слоев населения, так как там и в семье дать ума и хороший пример физически не могли, теперь эти подросшие неприкаянные дети , с минимум мозгов и логики, тыкаются как слепые котята , ведь энергия бьет , чего то хочется а чего сами не знают, а тут им бац идейку подсовывают, да под красивым вкусным соусом, попутно крутя опять же на всех утюгах-как хорошо жить красивой богатой жизнью и что "вообще то такая жизнь должна быть у каждого".... грустно...
    В свое время нас-поколение 30 ти летних, в 2000х так же дезориентировали , но по вопросам семьи -с каждого утюга пели, что надо де после 30, а лучше 35 все семейные вопросы решать , и конечно же тут и там интервью успешных "сморщенных" сорокалеток , которые толькочтородили и щаасливы. Боже такая ересь и ведь многие повелись, потом естественно локти кусали.
    Так и с этими дядями и насебяшками теперь голову морочат, уже 20-25 ти летним.

Нравится0
    Не нравится0
    Страшно только что этими штампами забивают голову молодым и активным. В итоге молодёжь остается почти полностью дезориентирована в проф среде, особенно молодёжь из средних и низших слоев населения, так как там и в семье дать ума и хороший пример физически не могли, теперь эти подросшие неприкаянные дети , с минимум мозгов и логики, тыкаются как слепые котята , ведь энергия бьет , чего то хочется а чего сами не знают, а тут им бац идейку подсовывают, да под красивым вкусным соусом, попутно крутя опять же на всех утюгах-как хорошо жить красивой богатой жизнью и что "вообще то такая жизнь должна быть у каждого".... грустно...
    В свое время нас-поколение 30 ти летних, в 2000х так же дезориентировали , но по вопросам семьи -с каждого утюга пели, что надо де после 30, а лучше 35 все семейные вопросы решать , и конечно же тут и там интервью успешных "сморщенных" сорокалеток , которые толькочтородили и щаасливы. Боже такая ересь и ведь многие повелись, потом естественно локти кусали.

Нравится0
    Не нравится0

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему морочат? Работа на себя как раз развивает, заставляет думать. А тупое сидение под крылом у дяди приведет к тому, что тебя выпнут рано или поздно как ненужный элемент, и вдруг окажется, что больше ты ничего и не умеешь, как от зарплаты до зарплаты чужие идеи реализовывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я. Только на себя как поработал так и покушал. А на дядю можно стабильно хорошо кушать и не работать.

Но там потолок доходов.
    Ну и дядю благодатного найти надо, иначе можно взмыленным целый день бегать за 3 копейки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Муж ушёл 3 года назад, ни разу не пожалел. У самой тоже есть кое какие планы, к лету ближе займусь их реализацией. У нас в городе такие смешные зарплаты, что проще огород завести и пару десятков куриц- выход будет одинаковым.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Я. Только на себя как поработал так и покушал. А на дядю можно стабильно хорошо кушать и не работать.

Но там потолок доходов.
    Ну и дядю благодатного найти надо, иначе можно взмыленным целый день бегать за 3 копейки. Это точно. А ещё могут и эти 3 копейки зажать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Идеальный вариант - иметь работу хотя бы с небольшой стабильной зарплатой, хотя бы продавцом и параллельно продвигать "на себя". Когда пойдет стабильный поток - уходить. Это позволяет и силы свои взвесить, и рынок узнать. В целом - работа на себя - это работа 25 часов в сутки долгое время. ПОэтому если рассчитывать, даже при наличии хорошего стартового капитала (чего в большей части нет), что вот я-молодец, открою 25 точек с чем-то, найму профессионалов и буду деньги грести - это в 99% провалится. Но в целом, если уверен в своем профессионализме, и сфера позволяет работать одному - то нормально можно зарабатывать. Правда тут ещё вопрос самоорганизации всегда возникает. Потому что у многих поработавших на дядю, при первых заработках появляется такая иллюзия свободы и успешности. А бизнес есть бизнес, в нем стоять нельзя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Господи как же смешны все эти работатьнасебя работатьнадядю. Страшно только что этими штампами забивают голову молодым и активным. В итоге молодёжь остается почти полностью дезориентирована в проф среде, особенно молодёжь из средних и низших слоев населения, так как там и в семье дать ума и хороший пример физически не могли, теперь эти подросшие неприкаянные дети , с минимум мозгов и логики, тыкаются как слепые котята , ведь энергия бьет , чего то хочется а чего сами не знают, а тут им бац идейку подсовывают, да под красивым вкусным соусом, попутно крутя опять же на всех утюгах-как хорошо жить красивой богатой жизнью и что "вообще то такая жизнь должна быть у каждого".... грустно... В свое время нас-поколение 30 ти летних, в 2000х так же дезориентировали , но по вопросам семьи -с каждого утюга пели, что надо де после 30, а лучше 35 все семейные вопросы решать , и конечно же тут и там интервью успешных "сморщенных" сорокалеток , которые толькочтородили и щаасливы. Боже такая ересь и ведь многие повелись, потом естественно локти кусали. Так и с этими дядями и насебяшками теперь голову морочат, уже 20-25 ти летним.

Вы б один раз залп дали, да покороче) никто читать этот полет мысли не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Почти два года не работаю на дядю, а занимаюсь своей своей фирмой и очень счастлива. Встаю во сколько хочу, никто мозг не выносит, а главное мои усилия оценены по достоинству, а не как раньше, у дяди, когда хоть лоб расшиби, всё равно скажут, что работала мало и плохо. Про финансовую сторону, думаю, и упоминать не стоит. Одно дело получать фикс и совсем другое дело всю прибыль класть себе в карман, выплатив работникам их фикс. Земля и небо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Alex

Но в офис не вернусь ни за какие коврижки, даже если предложат оклад в 2 раза больше моего нынешнего дохода:) свобода для меня важнее.

Аналогично. У нас один коллега ушёл на гос.службу. Наша деятельность связана с гос.структурами. А у них и там зарплаты огромные, и прочие ништяки. И мне мать говорит: вот бы тебе так же! А я ни в какую, ни за что. Пусть даже за огромную зп не поменяю свою свободу. Сегодня первый рабочий день, а я валяюсь в кровати. А так бы под гнётом начальника уже сидела бы за столом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гормон роста

Идеальный вариант - иметь работу хотя бы с небольшой стабильной зарплатой, хотя бы продавцом и параллельно продвигать "на себя". Когда пойдет стабильный поток - уходить. Это позволяет и силы свои взвесить, и рынок узнать. В целом - работа на себя - это работа 25 часов в сутки долгое время. ПОэтому если рассчитывать, даже при наличии хорошего стартового капитала (чего в большей части нет), что вот я-молодец, открою 25 точек с чем-то, найму профессионалов и буду деньги грести - это в 99% провалится. Но в целом, если уверен в своем профессионализме, и сфера позволяет работать одному - то нормально можно зарабатывать. Правда тут ещё вопрос самоорганизации всегда возникает. Потому что у многих поработавших на дядю, при первых заработках появляется такая иллюзия свободы и успешности. А бизнес есть бизнес, в нем стоять нельзя.

Чушь, чушь, чушь. Сразу видно человека очень далёкого от предпринимательства. Даже не буду объяснять почему чушь. Успешные предприниматели не работают 25 часов в сутки. За них это делают другие люди.

Нравится0
    Не нравится0
  • Alex

У меня профильное образование в другой сфере, (маркетинг), по репетиторству-только доп. Квалификация "переводчик", поэтому вряд ли возьмут, тем более в ВУЗ. А на курсах платят копейки. Да я и не искала, если честно, до недавнего времени меня все устраивало. Сейчас стало скучновато, поэтому занимаюсь вплотную другим проектом в интернете, тоже в области языков. А Вы по какому предмету репетитор? Удаётся совмещать с работой в ВУЗе?

Английский. Я тоже переводчик . Работаю в колледже сейчас + частники

Нравится0
    Не нравится0
  • Лола

Почему морочат? Работа на себя как раз развивает, заставляет думать. А тупое сидение под крылом у дяди приведет к тому, что тебя выпнут рано или поздно как ненужный элемент, и вдруг окажется, что больше ты ничего и не умеешь, как от зарплаты до зарплаты чужие идеи реализовывать.

Чтобы работать на себя (успешно) надо и дядю пройти и тетю и еще кучу всего и быть ломовой лошадью похлеще того чем дядя требует .
    А молодежи вбивают в голову что мол на дядю не заладилось не бедааа, можно ведь насебя, там же вазе легко, тем более рановставать не надо, ага. Такая бредятина.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марла

Вы б один раз залп дали, да покороче) никто читать этот полет мысли не будет

Да и бог с вами кому надо тот прочтет, а кому не надо , тому и читать бестолку хоть и в одно предложение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Господи как же смешны все эти работатьнасебя работатьнадядю. Страшно только что этими штампами забивают голову молодым и активным. В итоге молодёжь остается почти полностью дезориентирована в проф среде, особенно молодёжь из средних и низших слоев населения, так как там и в семье дать ума и хороший пример физически не могли, теперь эти подросшие неприкаянные дети , с минимум мозгов и логики, тыкаются как слепые котята , ведь энергия бьет , чего то хочется а чего сами не знают, а тут им бац идейку подсовывают, да под красивым вкусным соусом, попутно крутя опять же на всех утюгах-как хорошо жить красивой богатой жизнью и что "вообще то такая жизнь должна быть у каждого".... грустно... В свое время нас-поколение 30 ти летних, в 2000х так же дезориентировали , но по вопросам семьи -с каждого утюга пели, что надо де после 30, а лучше 35 все семейные вопросы решать , и конечно же тут и там интервью успешных "сморщенных" сорокалеток , которые толькочтородили и щаасливы. Боже такая ересь и ведь многие повелись, потом естественно локти кусали. Так и с этими дядями и насебяшками теперь голову морочат, уже 20-25 ти летним.

что вы несете, чтобы работать на себя, нужно уметь что-то. И кто умеет что-то, тот секретами не делится, как-то так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Урсула

Чушь, чушь, чушь. Сразу видно человека очень далёкого от предпринимательства. Даже не буду объяснять почему чушь. Успешные предприниматели не работают 25 часов в сутки. За них это делают другие люди.

да-да, именно так) В вас чувствуется успешный предприниматель - куда мне грешному) Успешный предприниматель как только предпринимательство зарегистрировал - так сразу миллионы потекли. Только успевай считать) Другие на него работают, а успешный предприниматель лежит на пляжу, текилу попивает - хорошо вам)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чтобы работать на себя (успешно) надо и дядю пройти и тетю и еще кучу всего и быть ломовой лошадью похлеще того чем дядя требует . А молодежи вбивают в голову что мол на дядю не заладилось не бедааа, можно ведь насебя, там же вазе легко, тем более рановставать не надо, ага. Такая бредятина.

если вы привыкли работать в коллективе и ничего не умеете, то кроме вас и ваших генов никто не виноват.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я начала и рада. Не скажу, что легко, но для меня ходить куда-то стабильно пять раз в неделю, терпеть чужую тиранию, чужих людей (коллектив) - подобно смерти. Поэтому сама сама уже третий год. На все хватает, более чем. Но я умная и хитрая))).

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ХОЧУ РАБОТАТЬ индивидуалкой, что для этого нужно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чтобы работать на себя (успешно) надо и дядю пройти и тетю и еще кучу всего и быть ломовой лошадью похлеще того чем дядя требует . А молодежи вбивают в голову что мол на дядю не заладилось не бедааа, можно ведь насебя, там же вазе легко, тем более рановставать не надо, ага. Такая бредятина.

Не, реально а чё сложного то? К примеру открыть магазин, купить товар, расставить по полкам, пробить чек - сложно?
    Другой вопрос, что следует грамотно подобрать помещение, где есть проходимость, и грамотно организовать ценовую политику, чтобы люди захотели в твоем магазине покупать.
    Да, мозги и ум нужны, знания нужны. Умных людей немало.
    Я всегда говорю, что есть две категории людей. Одним требуется, чтобы им говорили как и что делать. Вторые сами знают что и как они хотят делать. Первые работают на дядю, вторые занимаются бизнесом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гормон роста

да-да, именно так) В вас чувствуется успешный предприниматель - куда мне грешному) Успешный предприниматель как только предпринимательство зарегистрировал - так сразу миллионы потекли. Только успевай считать) Другие на него работают, а успешный предприниматель лежит на пляжу, текилу попивает - хорошо вам)

А при чём здесь миллионы? На вумане, как всегда крайности. 200-300-400-500 тыс.рублей прибыль в месяц - этого недостаточно, чтобы не пахать по 9 часов на дядю, а самостоятельно организовывать свою деятельность и деятельность своих сотрудников? Мне кажется, даже 100 тысяч достаточно для многих людей.
    И почему сразу на пляжу валяться? Можно работать 4-5 часов, но не 9!

Нравится0
    Не нравится0
  • Урсула

Урсула, это Вы бесконечно далеки от бизнеса. Моя фирма открылась в феврале 1994. Тогда новые фирмочки однодневки появлялись как грибы после дождя. Их владельцы рассуждали точно так же как Вы. Моя фирма представляет услуги корпоратывным клиентам, доля частных клиентов в наших доходах составляет 5-7%, это значит, что я много и часто общаюсь с собственниками всех мастей. И среди нех нет никого, кто начинал бы так, как Вы говорите. Практически все вспоминают ненормированный рабочий день и отсутсвие выходных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Урсула, это Вы бесконечно далеки от бизнеса. Моя фирма открылась в феврале 1994. Тогда новые фирмочки однодневки появлялись как грибы после дождя. Их владельцы рассуждали точно так же как Вы. Моя фирма представляет услуги корпоратывным клиентам, доля частных клиентов в наших доходах составляет 5-7%, это значит, что я много и часто общаюсь с собственниками всех мастей. И среди нех нет никого, кто начинал бы так, как Вы говорите. Практически все вспоминают ненормированный рабочий день и отсутсвие выходных.

Мы с вами о разном бизнесе говорим вероятно. Не путайте мужчин с женщинами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

. И среди нех нет никого, кто начинал бы так, как Вы говорите. Практически все вспоминают ненормированный рабочий день и отсутсвие выходных.

Клму вы это пишите? Школе у которой хлавное ненадовставатьрано? Не смешите .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гормон роста

Идеальный вариант - иметь работу хотя бы с небольшой стабильной зарплатой, хотя бы продавцом и параллельно продвигать "на себя". Когда пойдет стабильный поток - уходить. Это позволяет и силы свои взвесить, и рынок узнать. В целом - работа на себя - это работа 25 часов в сутки долгое время. ПОэтому если рассчитывать, даже при наличии хорошего стартового капитала (чего в большей части нет), что вот я-молодец, открою 25 точек с чем-то, найму профессионалов и буду деньги грести - это в 99% провалится. Но в целом, если уверен в своем профессионализме, и сфера позволяет работать одному - то нормально можно зарабатывать. Правда тут ещё вопрос самоорганизации всегда возникает. Потому что у многих поработавших на дядю, при первых заработках появляется такая иллюзия свободы и успешности. А бизнес есть бизнес, в нем стоять нельзя.

Ну оно так и есть) работаю на фирму..и параллельно веду своё дело. Задумываюсь уйти с оф.работы и работать на себя. Охота развернуть масштабную деятельность))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня муж так сделал лет 5 назад.
    Пришел на работу, все хорошо, обещали через год поднять зп. Год прошел - нифига не поднимают, кризис и все такое. Еще через год тоже самое. Хотя оборот компании растет, прибыли тоже, в общем успешно развиваются, людей новых набирают.
    И что делать? В итоге муж слил себе всю базу клиентов, договорился с поставщиком на хороших условиях. Переманил к себе еще несколько человек и в итоге срулили оттуда и где-то половина клиентов вместе с ними. Ох, сколько угроз было))))
    Но теперь он счастлив и даже в самое тяжелое утро встает в 6 часов и рвется на работу!

Нравится0
    Не нравится0
  • Зайчиша

Ну оно так и есть) работаю на фирму..и параллельно веду своё дело. Задумываюсь уйти с оф.работы и работать на себя. Охота развернуть масштабную деятельность))

Если работа на фирму не очень мешает работе на себя - лучше так и оставьте. Если с шефом хорошие отношения и он вашу ценность понимает, и ваше дело не конкурирует с его фирмой - может имеет смысл поговорить с ним о возможности совмещения на будущее. У меня так получилось - имею и развиваю своё и как бы на аутсорсинге при бывшей начальнице, с которой и сейчас замечательные отношения

Нравится0
    Не нравится0
  • Урсула

Вы наверное шутите! Бизнес не имеет гендерного признака! Он не может быть женским или мужским. Все отличия в масштабах и только. Любая владелица парикмахерской. косметического салона или детской игровой комнаты (20-30 человек наемных работников) может успешно управлять строительной, логистической, транспортной, мебельной фирмой с тем же количеством работников. Мужики-работяги не будут уважать и подчиняться? Будут. Почти сразу. Обратное также верно, мужчины могут быть успешными владельцами традиционно "женских" вотчин. И ни одной работающей у них женщине не придет в голову подшучивать по этому поводоу. У бизнеса свои законы, которым он починяется, и какого пола человек, следующий этим законам, не имеет никакого значения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Урсула

:D "Я всего добилась сама. Муж только снял офис, нанял людей и договорился в управе" (с)

Нравится0
    Не нравится0
  • Лола

Почему морочат? Работа на себя как раз развивает, заставляет думать. А тупое сидение под крылом у дяди приведет к тому, что тебя выпнут рано или поздно как ненужный элемент, и вдруг окажется, что больше ты ничего и не умеешь, как от зарплаты до зарплаты чужие идеи реализовывать.

как вы правы! Вот именно, что на дядю отсидел с 9 до 6 и ушел (ну что-то там может сделал как бы), а когда ты сам на себя - тут надо думать, крутиться, что-то мутить... так что на дядю легче в определенном смысле.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология