Гость
Статьи
Какой факультет …

Какой факультет выбрать?

Здравствуйте!
Хотела бы рассказать небольшую предысторию. В 2017 году я сдавала ЕГЭ и смогла поступить сразу на 3 направления "Экономика", "Управление" и "История". Но, к сожалению, на первых двух направлениях была возможна лишь коммерция, которая составляет достаточно крупную сумму за год. Тогда я решила выбрать историю, хотя я не была заинтересована в данном предмете. Моей основной целью на данном направлении было получение каких- то базовых знаний, которые помогли бы мне стать грамотным и интересным человеком. После сдачи первых экзаменов я поняла, что "исторические знания" совершенно не для меня, они не запоминаются и никак не влияют на моё восприятие действительности.
Тогда я задумалась, может стоит пересдать экзамены в 2018 году (сдавать буду только Дополнительный вступительный экзамен, так как ЕГЭ сданы на достаточно высоком уровне) и поступить на "Экономику"? Но стоит ли она того, чтобы терять этот год? Или история ещё способна дать свои плоды и сможет помочь в поиске "нормальной" работы?
Что вы думаете по этому поводу? Какой факультет сможет дать не только теорию, но и практику для формирования успешного будущего в карьерном аспекте?
Спасибо.

13 ответов
Последний — Перейти
По 🥀
#1

После первой сессии вы можете перевестись на другой факультет (если есть бюджет, то на бюджет, если нет, то платное). Вам на экономическом факультете перезачтут одинаковые предметы, а остальные будете сдавать как разницу. Не теряйте времени зря! Сходите на факультет, потому что все переводы осуществляются после сессий, поэтому целый год ждать не нужно. И еще, вы подумайте, кем будете работать после окончания исторического факультета? Учителем истории? Архивариус? И подумайте, кем после экономического - бухгалтер и так далее. Удачи!

#2

И кем вы работать собрались с историческим?учителем? Если нет ,то переходите на другой факультет

#3

А я бы подождала этот год только ради того, чтобы вы могли подумать о том, что вам действительно интересно. Потому что сколько людей поступали и в первый же, второй год понимали, что это не то, что им интересно. Кто-то отчисляется и в итоге теряет год после того как уже отучился в институте целый курс. Вы же не парень, в армию вас не заберут. Подумайте хорошенько, уверены ли вы в том, что сможете учиться на факультете истории.

гость
#4

Оставайтесь. Потом гидом можно пойти работать. А вообще не понятно, зачем вас туда понесло? Совсем маленький проходной бал был?

Гость
#5

После исторического - либо второе высшее, либо замуж за обеспеченного мужчину и рожать. Грубо говоря. Нелегка она, жизнь гуманитария.

Амигдала
#6

У меня многие знакомые историки ушли в журналистику или документацию пишут для компаний, так как язык будет хорошо развит после исторического.

Так что работу находили, просто надо будет уметь применять навыки.

Арбуз
#7

Если дружишь с математикой,то можешь пойти на экономику,но там ещё куча расчётных предметов: анализы,учёты и тд. Все 4 года расчётные предметы.
Сама пошла на экономику,особо не думала какие там предметы,знала конечно,что там математика есть и после первого курса перевелась на гос.и муниципальное управление, где кстати тоже не мало расчётных предметов, которые по сути там нафиг не нужны,но эту специальность не советую.тк устроиться нереально без знакомств,но у меня была возможность,я поэтому туда и пошла.Когда общалась потом со своими девочками с экономики,они жалели и по специальности работать не собирались.Знаю одну- работает «менеджером» по продажам. , а с другой стороны - вакансий уйма с направлением экономика,можно устроиться,так что если потянешь,то иди

Арбуз
#8

Кстати, у нас после первого семестра с экономики парень ушёл в другой вуз на историка 😃

#9

Спасибоо!!

#10
Vorbi

А я бы подождала этот год только ради того, чтобы вы могли подумать о том, что вам действительно интересно. Потому что сколько людей поступали и в первый же, второй год понимали, что это не то, что им интересно. Кто-то отчисляется и в итоге теряет год после того как уже отучился в институте целый курс. Вы же не парень, в армию вас не заберут. Подумайте хорошенько, уверены ли вы в том, что сможете учиться на факультете истории.

К сожалению, в моем случае я уже потеряла этот год, отучившись на истории. Я же поступила уже и сдала первые экзамены. А осознание пришло только сейчас.
Спасибо за Ваш ответ!

Гость
#11

Как вообще людям приходит в голову поступать на исторический,чем они думают.Исторический-это факультет для девушек из "золотой молодёжи".Девушек готовят для вступления в клановые , продумананные и просчитанные браки,этакие тургеневские барышни,находящиеся замужем за восходящими,с лёгкой руки родственников, бизнесменами и политиками.Работают такие,если вообще работают, в музеях,архивах, каких-нибудь институтах африканистики)) непыльный и утонченно,как раз для Алигархинь))

#13
Гость

Как вообще людям приходит в голову поступать на исторический,чем они думают.Исторический-это факультет для девушек из "золотой молодёжи".Девушек готовят для вступления в клановые , продумананные и просчитанные браки,этакие тургеневские барышни,находящиеся замужем за восходящими,с лёгкой руки родственников, бизнесменами и политиками.Работают такие,если вообще работают, в музеях,архивах, каких-нибудь институтах африканистики)) непыльный и утонченно,как раз для Алигархинь))

Очень утонченно проходить практику на раскопках))) Как раз- таки к данному факультету это описание совершенно не подходит. Вы путаете с искусствоведами.

Julia Spiczkaya
#14

почитав местные изыскания нужно идти в поварихи...и искать встречи с сантехником))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: