Гость
Статьи
"Государственное и …

"Государственное и муниципальное управление" или "Экономика"?

Здравствуйте! В моем городе есть возможность поступить на 2 направления: "Государственное и муниципальное управление" и "Экономика". Оба факультета по "набору предметов" и последующем трудоустройстве устраивают. В школе увлекалась иностранными языками, обществознанием и, возможно, математикой, но не на протяжении всей учебы. Скажите пожалуйста, какой факультет, на ваш взгляд, подойдет лучше для формирования своего бизнеса, получения навыков владельца компании и позволит совершать поездки за границу? Поделитесь опытом пожалуйста те. кто учился на каком- то из них.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы из России матушки, то забудьте о своём бизнесе и каких то там поездках за бугор. В нашей стране весь бизнес у силовиков из МВД и ФСБ или евреев что под силовиками. Выезды за границу скоро прикроют как и свободный интернет и связь.

Гость
#2

Очнитесь))) Вам там надают теории, к жизни не применимой. Управлять чем то вы сможете только на основе опыта, а не корочки. На мой взгляд вы пополните ряды безработных с таким образованием. И в чем связь с поездками за границу? Вы там будете управлять госудраством и муниципалитетом. Все, что будет пользоваться спросом лет через 5-10-15 это IT, биотехнологии и роботехника.

Гость
#3

Первое. Со специальностью "Экономика" раньше брали только в "Бургер-кинг" гамбургеры делать. Но этим летом буржуйский сумрачный гений изобрел для этого робота, чем нанес непоправимый урон перспективам трудоустройства экономистов.

Марина
#4

Я думаю, ни то не другое, если нет гарантированного трудоустройства по блату на теплое место.
Получить навыки владельца компании - это надо владеть и управлять своей компанией лет десять. И вообще не могу понять логику автора: причем тут обучение на факультете экономика или управление к поездкам заграницу и формирование своего бизнеса?) Это только опыт, опыт и еще раз опыт.
А образование лучше получать фундаментальное: медицина, инженерия.
IT не факт, не факт - ибо учат устаревшим технологиям, если не топовый вуз типа Бауманки. IT - это самообразование в первую очередь.

Гость
#5

Обе специальности с перспективой стать безработной.

#6

иди на ин.яз не прогадаешь

Гость
#7
Алина Каримова

иди на ин.яз не прогадаешь

И? секретарем на респешн? Ин яз это не образования. Язык должен быть приложен к нормальной профессии, где он может пригодиться.

Гость
#8

Я бы пошла на роботехнику какую нить. Но не в России)))

Гость
#9

у меня девочки дизайнеры отлично зарабатывают, идите на дизайн.

Антонина
#10
Марина

Я думаю, ни то не другое, если нет гарантированного трудоустройства по блату на теплое место. Получить навыки владельца компании - это надо владеть и управлять своей компанией лет десять. И вообще не могу понять логику автора: причем тут обучение на факультете экономика или управление к поездкам заграницу и формирование своего бизнеса?) Это только опыт, опыт и еще раз опыт. А образование лучше получать фундаментальное: медицина, инженерия. IT не факт, не факт - ибо учат устаревшим технологиям, если не топовый вуз типа Баум95589анки. IT - это самообразование в первую очередь.

Что думаете про учёбу на фапмацевта?

Антонина
#11

Фармацевта

Гость
#12
Антонина

Фармацевта

Идите, кто ж вам запретит)

Гость
#13

Автор, на гос. и мун. управление - ни в коем случае, ибо в местную администрацию или на гос. службу попадают исключительно "свои". Максимально, что Вам светит без связей с дипломом ГМУ- это работа в МФЦ, именно там (а мне это точно известно) и прозябают "счастливые" обладатели таких дипломов. Сами подумайте: какую квалификацию вы будете иметь по окончании ВУЗа? Управленец? Не слишком ли обтекаемо в условиях реалий российского трудового рынка??? Считаю, что если речь заходит о ГМУ, то в таком случае нужно обратить внимание на юридический - образование совершенно конкретное и конкретная квалификация по окончании ВУЗа, более того, то что вам будут преподавать в течение 4-х лет на ГМУ, на юрфаке пройдете за первые два курса. Говорю, ибо знаю. Насчет экономики или истории ничего не могу подсказать, не связана с этим. Но что-то мне подсказывает, что практической пользы вам принесет больше именно эконом. В худшем случае курсы бухгалтеров, 1 с закончите и в бухгалтерию пойдете работать, а историк....ну, это пробиваться в жизни придется , если преподавателем не захотите идти. А насчет ГМУ подумайте еще 20 раз!!! 4 года - вникуда.

#14
Гость

Автор, на гос. и мун. управление - ни в коем случае, ибо в местную администрацию или на гос. службу попадают исключительно "свои". Максимально, что Вам светит без связей с дипломом ГМУ- это работа в МФЦ, именно там (а мне это точно известно) и прозябают "счастливые" обладатели таких дипломов. Сами подумайте: какую квалификацию вы будете иметь по окончании ВУЗа? Управленец? Не слишком ли обтекаемо в условиях реалий российского трудового рынка??? Считаю, что если речь заходит о ГМУ, то в таком случае нужно обратить внимание на юридический - образование совершенно конкретное и конкретная квалификация по окончании ВУЗа, более того, то что вам будут преподавать в течение 4-х лет на ГМУ, на юрфаке пройдете за первые два курса. Говорю, ибо знаю. Насчет экономики или истории ничего не могу подсказать, не связана с этим. Но что-то мне подсказывает, что практической пользы вам принесет больше именно эконом. В худшем случае курсы бухгалтеров, 1 с закончите и в бухгалтерию пойдете работать, а историк....ну, это пробиваться в жизни придется , если преподавателем не захотите идти. А насчет ГМУ подумайте еще 20 раз!!! 4 года - вникуда.

Спасибо большое!!

Марина
#15
Антонина

Что думаете про учёбу на фапмацевта?

Лучше, чем на экономиста или ГМУ, но какой-нибудь микробиолог, стоматолог, онколог, аллерголог, дерматолог, пластический хирург гораздо перспективней. А фармацевт - это что? В аптеке у прилавка стоять?

Антонина
#16
Марина

Лучше, чем на экономиста или ГМУ, но какой-нибудь микробиолог, стоматолог, онколог, аллерголог, дерматолог, пластический хирург гораздо перспективней. А фармацевт - это что? В аптеке у прилавка стоять?

Где работает микробиолог?

Марина
#17
Антонина

Где работает микробиолог?

Я бы не отказалась работать микробиологом на исследовательском судне и бороздить океаны. А так лаборатория скорей всего, фармацевтические компании, мед. исследовательские центры, ну и кафедра в вузе.

Гость
#18
Марина

Я бы не отказалась работать микробиологом на исследовательском судне и бороздить океаны. А так лаборатория скорей всего, фармацевтические компании, мед. исследовательские центры, ну и кафедра в вузе.

У нас на фабриках микробиолог это уныло и скучно и получают они в Туле аж 25 а в Омске аж 13)))) Это не как в фильмах, где красивые лаборатории и всякие скляночки - в жизни будешь выращивать и считать споры на чашках Петри))

Пи,просто число
#19

Я юрист,работаю на гос службе, для продвижения прошла повышение квалификации гос и мун управление, мне это большой плюс. Но вам....просто гос и мун управление - это даже не специальность,это вообще пустое,зачем тратить время на такую глупость? Человеку имеющему юридическое или экономическое образование получать эту специальность рекомендую для повышения,но только если вы на гос и мун службе,иначе бесполезно. Стать ли вам экономистом? Не знаю,есть ли смысл,но это уже вам решать

#20
Пи,просто число

Я юрист,работаю на гос службе, для продвижения прошла повышение квалификации гос и мун управление, мне это большой плюс. Но вам....просто гос и мун управление - это даже не специальность,это вообще пустое,зачем тратить время на такую глупость? Человеку имеющему юридическое или экономическое образование получать эту специальность рекомендую для повышения,но только если вы на гос и мун службе,иначе бесполезно. Стать ли вам экономистом? Не знаю,есть ли смысл,но это уже вам решать

спасибо

Эллен
#21

ВУЗ государственный? если типа МЭСИ или МИУ, то даже не стоит тратить время, в магазин потом в лучшем случае пойдете работать или в Мак.

#22
Эллен

ВУЗ государственный? если типа МЭСИ или МИУ, то даже не стоит тратить время, в магазин потом в лучшем случае пойдете работать или в Мак.

МГУ

Гость
#23

[quote="milenka-kitten" message_id="63282432"] Спасибо большое!![/quo
Во славу Божию.

Гость
#24

Я бы на экономику подалась, потому что гос. структуры это болото

Гость
#26
Гость

Я бы на экономику подалась, потому что гос. структуры это болото

У госслужащих пенсия хорошая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: