Гость
Статьи
Малый бизнес или …

Малый бизнес или однокомнатная

Всех приветствую! Очень бы хотелось узнать мнение. Накопила на однокомнатную квартиру в хорошей новостройке. Но есть идея начать собственное дело и к 40 годам быть независимой от работодателей. Из идей: открыть ателье, салон красноты, пекарню, или купить офисное помещение. На офисное помещение придётся брать кредит дополнительно. А что думаете вы? Каким бы делом занялись? Ещё друг (препод) предлагает открыть курсы по этикету, но мне показалось это нерентабельно.

Малый бизнес или однокомнатная
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хз... Я бы купила квартиру

Гость
#2

Однокомнатная квартира,это и есть малый бизнес)

Гость
#3

Однокомнатная квартира,это и есть малый бизнес)

Автор
#4
Гость

Однокомнатная квартира,это и есть малый бизнес)

Это понятно, у меня сестра сдаёт за 25 -30 свою, но хотелось бы к 40 быть независимой) сейчас мне 34. Если останусь без работы, то на 25 мне будет тяжело жить.

Гость
#5
Автор

Это понятно, у меня сестра сдаёт за 25 -30 свою, но хотелось бы к 40 быть независимой) сейчас мне 34. Если останусь без работы, то на 25 мне будет тяжело жить.

А если бизнес не получится,будете опять работать на кого-то и зарабатывать на квартиру.Риск большой,вкладывайте в недвижимость и деньги от сдачи откладывайте на бизнес,двойной доход,а независимость подождёт у вас ещё много времени)

Гость
#6
Гость

Хз... Я бы купила квартиру

+++++++ Сколько бы я не видел таких вот начинающих бизнесмЭнов- все просто прос_рали деньги, а некоторые еще и в долгах по кредитам. Исключения настолько редки, что это даже не лотерея, а хуже...

Звездочка
#7

Да кто его знает,что лучше в нынешнее время.

Гость
#8

Щас не лучшее время для малого бизнеса. В нашем городе точно. У нас даже востребованные места позакрывались. Низкая покупательская способность. Да. Есть положительные примеры. Исследуйте рынок у вас. Какие есть предложения? Много ли фирм закрылось? Сколько там клиентов? Ну и прочее. Да и вообще. В некоторых городах выгодно купить нежилое и сдавать его. Это везде очень по-разному. Вообще с одной квартирой лучше синица в руках. Вот если б ещё был доход. А так огромный риск. Бизнес пока в ноль выйдет, будет вас год-два доить. Ещё и кредитов наберёте.

Гость
#9

Квартиру и только квартиру, это только так кажется, мол открою бизнес и попрет, да щас...то что вы прогоните, практически верняк, знаю кучу примеров, а квартира, это самая мощная страховка, в любой момент живые деньги и есть где жить, даже в случае потери работы, а так вкините в бизнес, хз что там выйдет, и заработаете ли опять на квартиру, очень стрёмно...к тому же работа на дядю, чаще спокойнее и надёжнее, а ваши варианты бизнеса, вообще кхуйня какая-то, не слушайте никаких знакомых

Гость
#10

Просрет авторша квартиру.
Мозгов маловато. Еще и одинокая с кошками.
У таких башню сносит рано.
Будущего нет у нее. Вот и не парится

Буратино
#11

Квартира однозначно. С бизнесом можете прогореть или же вас просто оттуда выживут, как мою знакомую. А квартира - гарантия ежемесячного дохода.

Горсть
#12

Если вы не знаете, что открыть пекарня, салон и т.д, то однозначно прогорите. Это совершенно разные отрасли, судя по всему вы ничего не понимаете в бизнесе. Это не просто открыл и все, нужно много вкладывать прежде, чем будет прибыль.

Горсть
#13

Если вы не знаете, что открыть пекарня, салон и т.д, то однозначно прогорите. Это совершенно разные отрасли, судя по всему вы ничего не понимаете в бизнесе. Это не просто открыл и все, нужно много вкладывать прежде, чем будет прибыль.

Вельма
#14
Автор

Это понятно, у меня сестра сдаёт за 25 -30 свою, но хотелось бы к 40 быть независимой) сейчас мне 34. Если останусь без работы, то на 25 мне будет тяжело жить.

Одной на 25 тяжело жить? У нас полстраны семьями живут на эти деньги!

лялька
#15
Автор

Это понятно, у меня сестра сдаёт за 25 -30 свою, но хотелось бы к 40 быть независимой) сейчас мне 34. Если останусь без работы, то на 25 мне будет тяжело жить.

будете по суткам сдавать,намного дороже выйдет)

Гость
#16

Квартира.
Сдавать если что, ужавшись и на 25 проживете, а если бизнес прогорит - останетесь ни с чем.
Или, как вам выше написали - сдавать посуточно, вот и накопите на свой бизнес.

Гость
#17

Как может прогореть бизнес, если это вложено в недвижимость? В крайнем случае сдадите помещение, вместе с оборудованием.

Гость
#18

с такими вариантами как ателье и салон красоты, квартиру брать однозначно. касаемо офисного помещения можно подумать, но аренда сейчас тоже в глубокой попе.

Гость
#19
Гость

Квартиру и только квартиру, это только так кажется, мол открою бизнес и попрет, да щас...

а как же еще. как попрет как попрет, население сразу начнет массово шиться в ателье или пойдет ресницы наращивать за полную стоимость, а не по купону за 300рублей.

автор
#20

Спасибо за советы) у меня семья есть. Дочь вырастит и будет жить в этой квартире. Может уже действительно на вторую копить. Мне было интересно ваше мнение. Может кто развивал свой бизнес с небольших вложений?

Гость
#21
автор

Спасибо за советы) у меня семья есть. Дочь вырастит и будет жить в этой квартире. Может уже действительно на вторую копить. Мне было интересно ваше мнение. Может кто развивал свой бизнес с небольших вложений?

автор, бизнес можно открывать, когда вы день за днем, год за годом наблюдаете как мимо вас текут деньги и никто не пытается их подобрать. но в этом случае и вопроса не будет стоять какой бизнес открывать.

#22

Только квартира.
Бизнес лучше рассмотрите в сфере услуг с минимальными вложениями. Когда откатаете модель на маленьких оборотах, тогда - расширяться. Сразу вбухать стоимость квартиры в новое дело = потерять их с вероятностью до 99%

Гость
#23

Вложение в нежилое помещение прибыльней, чем сдача квартиры. Но! Сейчас офисных помещений пруд пруди, для того чтобы этим заниматься надо хорошо понимать где лучше брать. У вас очень, судя по всему, размытое представление о тех видах бизнеса что вы указали. В моем городе маленьких пекарен куча, честно говоря как они выкручиваются, даже при наличии налоговых каникул я не понимаю, цены там обычно не маленькие, да выпечка всегда свежая, но все на быстрых дрожжах без вау вкуса, вроде люди заходят, но... хз. Салон красоты лично я бы не рискнула открывать что-то большее чем парикмахер-маникюр-педикюр-бровки-ресницы. Это очень дорогой бизнес если работать с аппаратной косметологией, если вы не врач и не крутились никогда в этой сфере, то лучше купить жилье и не вторичку.

Алиса
#25

Если ума хватит на выбор, то лучше всего коммерческое помещение. Только торговое, вине офисное. Важно выбрать хорошее место и найти выгодную цену. Но это намного сложнее чем квартиру найти. Но вот последнее: Купила Помещение за 2,2 млн, сделала ремонт за 1 млн., всего вложений получилось 3,2 млн, Аренда 80 Тыс. В месяц.

Гость
#26
Алиса

Если ума хватит на выбор, то лучше всего коммерческое помещение. Только торговое, вине офисное. Важно выбрать хорошее место и найти выгодную цену. Но это намного сложнее чем квартиру найти. Но вот последнее: Купила Помещение за 2,2 млн, сделала ремонт за 1 млн., всего вложений получилось 3,2 млн, Аренда 80 Тыс. В месяц.

а сколько квадратов?

V
#27

автор, у нас в районе (москва) ателье закрываются одно за другим, вот недавно закрылось то, которое еще с 80-х годов существовало. никто сейчас не носит одежду подшивать, например, у всех либо свои машинки, либо знакомые с машинками. платья на заказ тоже предпочитают частным мастерам давать шить.
пекарня - то же самое, чтобы она окупилась, нужны обороты, и слишком много конкуренции.

lidiiavenera
#31

Я бы лучше купила квартиру. Ведь с бизнесом можете прогореть, а квартира будет всегда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: