Гость
Статьи
Боюсь идти на …

Боюсь идти на собеседование из-за ожидаемого отказа

Мне 22, хочу устроиться продавцом-кассиром, но очень переживаю, что не возьмут. С мозгами, речью - всё в порядке, а вот внешний вид...с фигурой всё хорошо, лицо меня смущает, а конкретно зубы, они у меня кривые и на переднем зубе белое пятно(он таким вырос), соответственно улыбка к себе явно не располагает, ещё нос, мне его в детстве выбили, теперь немного кривой и с большой горбинкой. Очень сильно мне это всю жизнь подрывает самооценку, на собеседовании я легко могу притвориться, что всё хорошо и я в себе уверена, но если мне откажут из-за внешности - это ещё больше усилит комплекс. Опыта работы в этой сфере нет, но он там не обязательный, студентка, но с этим проблем не будет, детей нет и не планирую в ближайшие годы, общительная, серьёзная, ответственная, пунктуальная, учусь и схватываю всё быстро - то есть больше причин меня не брать нет. Ооочень переживаю. Раньше хотела пойти работать, но бывало такое, что уже перед самим возможным рабочим местом разворачивалась и уходила домой, уверенная, что меня бы всё равно не взяли, только опозорилась бы...вот как перебороть эту проблему? Может есть здесь работодатели, взяли бы вы на работу такую девушку?

Вика
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что именно вы будете продавать?

Гость
#2

Сходите во много магазинов, куда-нибудь да возьмут. Я так пошла в тц и во все магазины заходила

Вопрос
#3

Отказы все равно будут. Когда ищешь работу без опыта, отказов не избежать. Но никто в лоб не скажет: "вы нам не подходите". Тем более по поводу внешности.
И что за боязнь опозориться? Перед кем, во-первых? Перед чужими людьми, которых в первый и последний раз видите? Чушь какая.

Гость
#4
Гость

Сходите во много магазинов, куда-нибудь да возьмут. Я так пошла в тц и во все магазины заходила

+

Наталии
#5

Почему продавцом,вы себя не уважаете?Или нет образования никакого?

Гость
#6

Если вы идете в продавцы, а не в модели - то там и не таких берут! И откровенно теток, как из сельпо, и просто страшненьких девушек, да полно всяких! У нас в соседнем магазине работают две рыжие-кудрявые-все в веснушках девушки, наверно, родственницы (я раньше думала, это одна девушка, но по бейджикам поняла, что две разные). Так-то не уродины, но там полный игнор косметики, что при таком типе внешности не на пользу идет. В другом магазине работает заметно картавая, но улыбчивая и позитивная девушка. Еще в одном магазине (правда, не на кассе, а на выкладке товара) мужчина с каким-то серьезным гормональным нарушением - женоподобной полноватой фигурой, писклявым голосом и лысиной на макушке (похоже на какой-то там генетический синдром нечувствительности к андрогенам, при котором даже гормональное лечение не поможет). А у вас всего лишь неидеальные зубы, да это вообще мелочи и ни о чем! Куда-нибудь да возьмут в любом случае! Знаете, столько неидеальных внешне людей прекрасно работают, и все в порядке!

Гость
#7
Наталии

Почему продавцом,вы себя не уважаете?Или нет образования никакого?

Потому что деньги нужны, а образование по такому профилю, где получишь копейки, надо нарабатывать стаж, а ситуация сложилась такая, что не до стажа, надо прямо сейчас доходы побольше своих тех, где работала бы по специальности? Часто это оказывается так.

гостья
#8

Кассиром возьмут. У них там и так некому работать. Так что не переживайте

#9
Вика

Может есть здесь работодатели, взяли бы вы на работу такую девушку?

Я набирала продавцов-консультантов, брала адекватных и общительных, готовых обучаться. На эти позиции приходит много вообще явного неадеквата, поэтому навряд ли будут заострять внимание на внешности, главное быть опрятной, доброжелательной, гореть желанием работать. Исключение - если вы идете не в обычный магазин, а, например, в автосалон иномарок, там ближе к модельной внешности берут.

мимо проходила
#10

А что продавцом работают те, кто себя не уважает? вот обалдеть! Как же раздражают такие вот с завышенным самомнением овцы

Вика
#12

Продавцом в кофейню, из клиентов - деловые люди, которых нужно встречать, предлагать и им улыбаться

Мррр
#13

Вот допустим что у нас в городе я видела.Я недавно в Связном была, там парень с огромным фиолетовым пятном на лице работает и ничего, ангиома это или еще что-то не знаю. В Йоте у нас девушка работает с дурацкими розовыми волосами, в Кари - с синими. В ларьке с мороженым вонючая тетка, аж из ларька несёт. В Ив Роше девушка очень маленького роста, она до полок верхних наверное даже не достает. Все работают и не стесняются. А зуб ваш никто и не заметит)) Вы зацикливаетесь просто на этом и вам кажется, что все на это смотрят. А по факту по фиг всем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: