Гость
Статьи
Отчисление из …

Отчисление из колледжа! Зайдите кто с РК

Здравствуйте. Я живу в Казахстане. Подскажите, имею ли я право забрать документы из колледжа по собственному желанию, если пропущен весь курс, и ничего не сдано? Администрация колледжа требует брать академический отпуск, или будет отчислять за неуспеваемость. Говорят, третьего не дано. Как так? Ведь пока не было указа о моем отчислении за неуспеваемость, я могу написать заявление об уходе из колледжа по собственному желанию, и они ОБЯЗАНЫ у меня его принять, не смотря на мою неуспеваемость? И хотелось бы уточнить: отчисление по собственному желанию считается само по себе уважительной причиной, или нужно дописать что-то еще? Типа, переезд в другой город, и т.д. На самом деле причин никаких нет, просто не хочу заканчивать именно этот колледж, но мне талдычут что нужна какая-то бумажка , подтверждающая "серьезность" моей причины. В этой истории со стороны администрации колледжа много не сходится, собственно по этому и задала вопрос.

123456
16 ответов
Последний — Перейти
Zarina
#3

Не знаю как в вашем колледже, но у нас сперва нужно закрыть сессию, а только потом можно забрать документы. И допуск к сессии не всем давали, нужно было сперва оплатить пропуски.
Вы не спрашивали, может они деньги хотят?

Катя
#4

Интересно, а какая теперь разница ?? Отчислят или документы заберёте ?? В любом случае будете по новой проходить этот курс. У вас же ничего не закрыто ни сессия НИ-ЧЕ-ГО Я так понимаю вы хотите перепоступить в другой колледж? Теперь только на следущий год, потому что зачетов никах нет! Есть конечно одно решение..но..Вы на каком курсе ?? Первый ??

12345
#5

Четвертый курс.

Катя
#6

Ну тогда увы! Хотя 4-курс это тоже не плохо. Наверняка вы всех там знаете. (За деньги можно развести ) впрочем как в любом другом заведении..поговорите с куратором

Самая прекрасная
#7

Там где я училась было так: забрать документы по собственному желанию можно только при условии, что нет долгов. Готов приказ или нет это неважно. Долги-то у вас имеются, поэтому ничего они вам не обязаны.
Если бы у вас их не было, то тогда без объяснения причин можно было бы забирать. Возможно, они просят какой-то документ, чтобы вам же и помочь, чтобы оформить "по собственному" с начилием долгов.
А вообще какая вам разница отчислят вас или вы сами уйдёте? Если восстанавливаться потом туда не собираетесь. Для перевода в другое место не не первый курс?

12345
#8
Самая прекрасная

Там где я училась было так: забрать документы по собственному желанию можно только при условии, что нет долгов. Готов приказ или нет это неважно. Долги-то у вас имеются, поэтому ничего они вам не обязаны. Если бы у вас их не было, то тогда без объяснения причин можно было бы забирать. Возможно, они просят какой-то документ, чтобы вам же и помочь, чтобы оформить "по собственному" с начилием долгов. А вообще какая вам разница отчислят вас или вы сами уйдёте? Если восстанавливаться потом туда не собираетесь. Для перевода в другое место не не первый курс?

Да, я не знаю как мне уйти без последствий. Т.е восстановится в другом колледже через какое-то время заново на 4 курс. Чтобы причиной было то, что я ушла по собственному желанию, а не то, что меня отчислили за неуспеваемость. Теперь конечно сложно об этом говорить, когда сессия не закрыта и куча долгов. Не знаю как выйти из этой ситуации в лучшем свете для меня. Если бы в колледже мне предложили каким-то образом доучиться уже и сдать госы - я бы согласилась. Но такого больше не предлагают. Академ я брать не хочу. Это ждать нужно год, потом этот же колледж заканчивать, но , повторюсь, если бы дали закончить СЕЙЧАС - закончила, а ждать год не буду, меня возможно вообще не будет в городе или в стране. Смысл тогда брать академ, если я с него скорее всего не выйду на учебу, и опять - получается меня отчислят за неуспеваемость.

12345
#9

(продолжение моего ответа вам Самая прекрасная) :... Поэтому хотелось бы забрать доки по собственному желанию... Просто весь прикол в том, что я разговаривала со студентом того же учебного заведения, который ушел так же на 4 курсе год назад. Он не посетил ни разу за год вообще колледж. Потом просто пришел, попросил отчисление по собственному желанию. Ему всё одобрили. Как так ? Ведь у него ничего не было закрыто. Никому он не платил, и ничего не делал. Пы.сы: мне еще сказали есть вариант взять академ, и не выходя из него просто забрать документы. В таком случае результат от ухода из колледжа будет тот же, как если бы я ушла по собств. желанию, или неуспеваемость?

Гость
#10

я думаю, они правы. у меня тоже была ситуация, когда поняла, что выбрала не ту профессию. тоже были долги и пропуски, недопуск к сессии. правда мне пошли на встречу, по собственному желанию забрала.

#11

у меня было подобное , НО в ВУЗе уже... испугалась и добровольно забрала документы до выпуска приказа об отчислении (стояла уже на очереди)- не явилась на зимнюю сессию и меня "попросили". во 2м ВУЗе -вместе того, чтобы забрать документы, решила их "перехитрить"(думала,что там всё так же строго)-и взяла академ прям перед выходом приказа, как мне казалось (в конце февраля). Так вот. забрать документы вы имеете право в случае: если до 2й сессии вы не дошли и при этом ОБА семестра у вас оплачены (стандартное условие договора об обучении). то есть если бы вы не стали платить за обучение и захотели бы уйти- возникли бы проблемы, т.к. по обходному листу у вас мог быть долг по оплате. если вы не сдали зимнюю сессии и хотите уйти перед началом летней- больше вероятности что вас быстрее исключат по приказу , чем отдадут документы на добровольной основе, т.к. 1 марта издается приказ об отчислении (в нормальных учреждениях)

#12

не понятно изъяснилась. если вас поставили в очередь на отчисление-вы можете забрать документы при условии оплаты осеннего семестра.

#13

кстати, тут до меня доперло. а какая разница как будешь отчислена?
если я ничего не путаю, то тебе просто выдают твои документы и справку об успешно пройденных дисциплинах (попредметно).разве где -то еще указывается что ты "прогуливала весь год,поэтому пинком под зад тебя"?)

#14

4й коммент-и всё от меня же...
ну, на свой же вопрос и отвечу - при восстановлении в другом колледже могут потребовать справку/выписку из приказа о том, что отчислялась по уважительной причине

Гость
#15

Сын ушёл с колледжа и принес мне документы с приказом 735-с . Его отчислили или о чем говорит приказ 735-с ?

ЯН
#16

Можно спросить если меня Отчисление сделают из колледжа, то можно в другой колледж поступить?

Гость
#17
ЯН

Можно спросить если меня Отчисление сделают из колледжа, то можно в другой колледж поступить?

Конечно можно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: