Гость
Статьи
Новая трудовая книжка …

Новая трудовая книжка в 30 лет

Начиная со студенческих времен, записей много в трудовой - это и официантка, секретарь, почтальон. Окончив ВУЗ, проработала бухгалтером по специальности , но поняла, что это не мое. Решила переобучиться на другую профессию - творческую. Хочется начать новую жизнь и не хочется, чтобы на новых местах работы тыкали , ведь бухгалтеров считают педантами, а тут творчество. Если я заведу новую трудовую, то будут ли трудности с пенсионным ,да и вообще?

Оксана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, 2 трудовые это незаконно. А как вы будете стаж подтверждать? Т.е. По вашей логике, вы просто выбросите трудовую и забудете про свой стаж. Глупостями автор не занимайтесь. Если трудовая закончится, сделают вкладыш. Ни кому нет дела кем вы работали по молодости.

Гость
#2
Гость

Конечно, 2 трудовые это незаконно. А как вы будете стаж подтверждать? Т.е. По вашей логике, вы просто выбросите трудовую и забудете про свой стаж. Глупостями автор не занимайтесь. Если трудовая закончится, сделают вкладыш. Ни кому нет дела кем вы работали по молодости.

а разве трудовая - не пережиток прошлого?ПФ разве считает стаж не по отчислениям, ведь бухгалтерия отчитывается за каждого сотрудника?

Гость
#3

Трудовые больше не нужны.

Оксана
#4
Гость

Конечно, 2 трудовые это незаконно. А как вы будете стаж подтверждать? Т.е. По вашей логике, вы просто выбросите трудовую и забудете про свой стаж. Глупостями автор не занимайтесь. Если трудовая закончится, сделают вкладыш. Ни кому нет дела кем вы работали по молодости.

На последнем месте работы меня упрекнули, что за мою трудовую 10 летнюю деятельность поменяно куча мест работ, что будто бы я неуживчик и нетерпило. И нет дела до того, что человек учился и менял места. К тому же эта бухгалтерия меня разочаровала, я туда не вернусь. Но вот вопросы определенно будут возникать и сложится впечатление, что я удержаться не могу долго. А новая трудовая - новая жизнь. Да и многие работают без трудовой, кому она нужна?Но вот придирчивым кадровикам не обьяснишь это.

Гость
#5

Автор, я в 40 новую трудовую завела. Получилось так, что мне пришлось пожить у родителей, а работы по специальности в том захолустье нет. Пришлось год почти поработать кассиром. Чтобы не портить трудовую, где у меня зафиксирован многолетний стаж по спец-ти, я в магазине сказала, что трудовую потеряла. Мне завели новую. Когда вернулась домой, искала работу со старой трудовой, говоря, что год не работала по личным причинам.

Гость
#6
Гость

Автор, я в 40 новую трудовую завела. Получилось так, что мне пришлось пожить у родителей, а работы по специальности в том захолустье нет. Пришлось год почти поработать кассиром. Чтобы не портить трудовую, где у меня зафиксирован многолетний стаж по спец-ти, я в магазине сказала, что трудовую потеряла. Мне завели новую. Когда вернулась домой, искала работу со старой трудовой, говоря, что год не работала по личным причинам.

Вот кстати да, а если теряешь трудовую, что тогда? Не бегать же по всем старым местам работы и не восстанавливать записи!! А потерять и нарочно можно))

Julia Spiczkaya
#7

=2 трудовые это незаконно=

бред сивой кобылы. Можно иметь хоть 100 трудовых книжек. Не запрещенное законом дозволено.
Сами трудовые книжки антиконституционны - нарушают конституционный принцип свободы труда.

Гость
#8

Удачи. У меня печальный опыт на этот счет. Сижу с этой творческой профессией без гроша в кармане, так как работала долгое время в галерее и теперь на "нормальные" работы даже секретарем не берут говоря, что мне будет у них скучно после общения со знаменитыми скульпторами и художниками. Лучше бы я в свое время на бухгалтера пошла ей Богу.

Гость
#9
Гость

Конечно, 2 трудовые это незаконно. А как вы будете стаж подтверждать? Т.е. По вашей логике, вы просто выбросите трудовую и забудете про свой стаж. Глупостями автор не занимайтесь. Если трудовая закончится, сделают вкладыш. Ни кому нет дела кем вы работали по молодости.

Что за глупость! Старую трудовую на время "потеряла", а перед начислением пенсии "нашла"! Кто докажет обратное? Это не проблема, сейчас ПФ почему то одних трудовых мало, заставляют еще справки чуть ли не со всех мест работы предоставлять, а если их несколько и в разных регионах??? Вот это проблема! А на месте автора я бы не заморачивалась, вряд ли кого то будет интересовать кем вы там в молодости работали, нужный стаж в творческой профессии, что в новой, что в старой трудовой вам с неба все равно не упадет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: