Гость
Статьи
И снова про работу, …

И снова про работу, вправьте мозги

Тут много тем в последнее время про усталость и выгорание. Работаю в офисе в пятидневку, веду 3 направления, ну как веду, тащу еле-еле. Не то что прям не хватает времени, скорее сил. Идти на работу совсем не хочется, считаю часы до конца дня. Зарплата вроде нормальная, ипотеку взяли, то есть деньги очень нужны. а мне хочется устроиться что ли консультантом в магазин или еще куда, где думать не надо. Ведь все же типа хорошо, че хандрю - хз, по ходу таким как я таблетки надо пить. как думаете можно офисную работу сменить на какой-то физический труд? потеряю в зарплате тогда наверное.. и муж не будет уважать

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1
Автор

Тут много тем в последнее время про усталость и выгорание. Работаю в офисе в пятидневку, веду 3 направления, ну как веду, тащу еле-еле. Не то что прям не хватает времени, скорее сил. Идти на работу совсем не хочется, считаю часы до конца дня. Зарплата вроде нормальная, ипотеку взяли, то есть деньги очень нужны. а мне хочется устроиться что ли консультантом в магазин или еще куда, где думать не надо. Ведь все же типа хорошо, че хандрю - хз, по ходу таким как я таблетки надо пить. как думаете можно офисную работу сменить на какой-то физический труд? потеряю в зарплате тогда наверное.. и муж не будет уважать

девушка, рассказываю про себя. сама сидела в офисе гоняла балду. потом меня сократили, сейчас ищу любую работу и повара и маникюриста и пр.ВООБЩЕ НИКУДА НЕ БЕРУТ ВООБЩЕ. РАБОТЫ НЕТ ВООБЩЕ

Аня
#2

СИДИТЕ ПОКА НЕ СОКРАТЯТ, А КОГДА БУДЕТЕ УВОЛЕННОЙ ТОГДА И БУДЕТЕ ИСКАТЬ

Автор
#3
Аня

девушка, рассказываю про себя. сама сидела в офисе гоняла балду. потом меня сократили, сейчас ищу любую работу и повара и маникюриста и пр.ВООБЩЕ НИКУДА НЕ БЕРУТ ВООБЩЕ. РАБОТЫ НЕТ ВООБЩЕ

Спасибо вам за поддержку! отрезвляет..

мышь+
#4

Ради эксперимента попробуйте в очередной отпуск в режиме 2/2 делать дома уборку, без перерывов на отдых и перекуров, а также под неприятную вам музыку. Если неудобства не почувствуете, тогда можно смело идти продавать. Хз, кому как, но для меня это вариант на случай совсем уж отсутствия работы. На стуле в теплом офисе, с правом чередовать занятия в любое время, намного удобнее и безобиднее для здоровья

Автор
#5
мышь+

Ради эксперимента попробуйте в очередной отпуск в режиме 2/2 делать дома уборку, без перерывов на отдых и перекуров, а также под неприятную вам музыку. Если неудобства не почувствуете, тогда можно смело идти продавать. Хз, кому как, но для меня это вариант на случай совсем уж отсутствия работы. На стуле в теплом офисе, с правом чередовать занятия в любое время, намного удобнее и безобиднее для здоровья

а в офисе гонка бесконечная, больше презентаций, больше проектов.. ну я признаю, что просто видимо зажралась уже, раз люди пишут во многих темах, что работу не могут найти

Гость
#6

А вы думаете, в магазине рай небесный? Нужно знать ассортимент, что где лежит, вежливо разговаривать с покупателями (не всегда адекватными), все недосдачи - на вас, на ногах весь день (от 8 часов), любой косяк - получаете по шапке, работа в выходные, другой продавец прогуляет/уволится - будут настойчиво вызывать вас, задержки на работе до ночи (после закрытая надо все убрать). Оно вам надо? Начните наконец вникать в то, чем занимаетесь, а то так вас хоть президентом посади - ничего в радость не будет

Гость
#7

У меня тоже так, тоже в офисе на пятидневке, тоже жду конца рабочего дня и пятницы. Успокаивают только воспоминания про то, как долго искала работу, что если уйду, опять без работы сидеть. Да вижу как продавце в магазинах по 12 часов на ногах, я так не смогу. В офисе у тебя все же есть свое рабочее место, это уже что-то значит.

Гость
#8

Автор, я тут тоже писала сообщение про рабство в офисе. А какие 3 направления вы тяните?
Есть ли у вас возможность и время более конкретно/углубленно в них разобраться? Мне лично тяжело на работе, потому что ни обучения, ни времени толком разобраться в проекте мне не предоставляют, а просят выполнить задание «здесь» и «сейчас». Я уже и домой работу брала, но тяжело батрачить без отдыха. Вот я и осознаю, что жизнь проходит стороной на нелюбимой неинтересной работе, а деньги, как ни крути, нужны.
На низкоквалифицированной работе, вам врядли хорошо заплатят. Вы знаете, какая работа вам бы была интересна?

Автор
#9
Гость

А вы думаете, в магазине рай небесный? Нужно знать ассортимент, что где лежит, вежливо разговаривать с покупателями (не всегда адекватными), все недосдачи - на вас, на ногах весь день (от 8 часов), любой косяк - получаете по шапке, работа в выходные, другой продавец прогуляет/уволится - будут настойчиво вызывать вас, задержки на работе до ночи (после закрытая надо все убрать). Оно вам надо? Начните наконец вникать в то, чем занимаетесь, а то так вас хоть президентом посади - ничего в радость не будет

ваш комментарий прямо в точку, спасибо!

Автор
#10
Гость

У меня тоже так, тоже в офисе на пятидневке, тоже жду конца рабочего дня и пятницы. Успокаивают только воспоминания про то, как долго искала работу, что если уйду, опять без работы сидеть. Да вижу как продавце в магазинах по 12 часов на ногах, я так не смогу. В офисе у тебя все же есть свое рабочее место, это уже что-то значит.

Спасибо за поддержку! Я не долго искала, может поэтому не ценю

Автор
#11
Гость

Автор, я тут тоже писала сообщение про рабство в офисе. А какие 3 направления вы тяните? Есть ли у вас возможность и время более конкретно/углубленно в них разобраться? Мне лично тяжело на работе, потому что ни обучения, ни времени толком разобраться в проекте мне не предоставляют, а просят выполнить задание «здесь» и «сейчас». Я уже и домой работу брала, но тяжело батрачить без отдыха. Вот я и осознаю, что жизнь проходит стороной на нелюбимой неинтересной работе, а деньги, как ни крути, нужны. На низкоквалифицированной работе, вам врядли хорошо заплатят. Вы знаете, какая работа вам бы была интересна?

Да, видела вашу тему. Одна мотивация и есть - деньги, и не ухожу, потому что вряд ли найду что-то с зп выше чем здесь. Более конкретно и углубленно можно конечно, но времени хватает на текущие задачи и поддержание, чтобы все работало как есть, я грубо говоря как координатор - сделай то, не знаю что, и желательно вчера. обычный офисный планктон, но вот не горю что-то, хотя как выше написал гость, видимо ничем гореть и не буду)))))))
Какой план действия для себя наметили?

Гость
#12
Автор

Да, видела вашу тему. Одна мотивация и есть - деньги, и не ухожу, потому что вряд ли найду что-то с зп выше чем здесь. Более конкретно и углубленно можно конечно, но времени хватает на текущие задачи и поддержание, чтобы все работало как есть, я грубо говоря как координатор - сделай то, не знаю что, и желательно вчера. обычный офисный планктон, но вот не горю что-то, хотя как выше написал гость, видимо ничем гореть и не буду))))))) Какой план действия для себя наметили?

.попытаюсь, для начала, избавиться от негативизма. Надо ценить то, что имеешь, вон, на соседней ветке под машину кто-то броситься хочет, так как она временно без работы. Ужасно, конечно.
Талантов у меня не так много. Ещё и наскучивает все быстро. Придёться планктонить, пока не пойму, чем хочу заниматься по настоящему. Хотя, мне за 30, и я осознаю, что врядли что-то измениться. Давайте как-нибудь друг друга поддержим. Может, стоит начать более глубоко вникать в работу, и появиться более глубокий смысл?
Эх! Хочу состояние Пэрис Хилтон. -))

Гость
#13
Аня

девушка, рассказываю про себя. сама сидела в офисе гоняла балду. потом меня сократили, сейчас ищу любую работу и повара и маникюриста и пр.ВООБЩЕ НИКУДА НЕ БЕРУТ ВООБЩЕ. РАБОТЫ НЕТ ВООБЩЕ

Парадокс просто! Я работаю в отделе персонала в очень крупной торговой компании. У нас открыта куча вакансий для неспециалистов, то есть тех, кого можно обучить за неделю. Консультанты, администраторы, помощники разного рода. И.. очень трудно найти работников. Так что не верю, что работы нет.

Автор
#14
Гость

Парадокс просто! Я работаю в отделе персонала в очень крупной торговой компании. У нас открыта куча вакансий для неспециалистов, то есть тех, кого можно обучить за неделю. Консультанты, администраторы, помощники разного рода. И.. очень трудно найти работников. Так что не верю, что работы нет.

а у вас вакансии в каких городах?

Автор
#15
Гость

.попытаюсь, для начала, избавиться от негативизма. Надо ценить то, что имеешь, вон, на соседней ветке под машину кто-то броситься хочет, так как она временно без работы. Ужасно, конечно. Талантов у меня не так много. Ещё и наскучивает все быстро. Придёться планктонить, пока не пойму, чем хочу заниматься по настоящему. Хотя, мне за 30, и я осознаю, что врядли что-то измениться. Давайте как-нибудь друг друга поддержим. Может, стоит начать более глубоко вникать в работу, и появиться более глубокий смысл? Эх! Хочу состояние Пэрис Хилтон. -))

да, от состояния я бы тоже не отказалась)
мне ближе к 30, талантов нет вообще, раньше я была на обезъяней работе в офисе - оформитель, а теперь возможно стало сложнее - вот и хандра, или лень.
Я пока поняла, что все терпимо если прям не отвлекаться на ни на минуту, у мозга нет времени поныть, но в таком режиме каждый день не поработаешь. а вы пробовали читать литературу, приближенную к вашей работе? в транспорте может быть.. я вот думаю, может попробовать

Автор
#16

Вообще мне интересна уборка, готовка, спорт, прям домохозяйка) но понимаю что мужчина мой не будет меня уважать, если не буду интеллектуально развиваться, да и деньги нужны. Естественный отбор в действии, такие низкоэнергетические, как я, никому не нужны)

Гость
#17

На работе нет никакого интеллектуального развития, что за чушь! Там тебя загрузили по уши - и паши. Выдохлась лошадь ломовая - на улицу выкинули. Найдите себе увлечения помимо дома и работы, на курсы какие-нибудь запишитесь по саморазвитию или регулярно гуляйте где-нибудь подальше от дома, чтобы мозги переключить. А то выгорите.

Вчерашний
#18
Автор

Вообще мне интересна уборка, готовка, спорт, прям домохозяйка) но понимаю что мужчина мой не будет меня уважать, если не буду интеллектуально развиваться, да и деньги нужны. Естественный отбор в действии, такие низкоэнергетические, как я, никому не нужны)

Ну, вы же сейчас работаете, значит, с энергетическом уровнем пока все в порядке.
Я вот еле глаза продрала, чтобы на работу притащиться. Мешки под глазами. У меня ещё и семейные обязанности.

Да, литературу стоило бы почитать, но у меня профессия, типа, креативная, для того, чтобы что-то сделать существенное на работе, нужны инвестиции, но компания платить не хочет, им надо, чтобы все было 5*, но дёшево. Блиииин, так не бывает, ибо живём в век капитализЬма.

Я тоже, как и вы, люблю готовить и спорт . И у меня есть тайный кредит, про который никто не знает. Я его брала для обустройства сада. НИКОГДА я больше не влезу в эти долги, они делают человека ещё большим рабом денег, даже не описать, как я жалею. Но, деньги, все равно, придёться возвращать, и батрачить и батрачить на этой работе.

Вчерашний Гость
#19

[quote="Автор, а теперь возможно стало сложнее - вот и хандра, или лень.

Может, вы просто не уверено себя чувствуете, если что-то не знаете? Есть ли у кого проконсультироваться?
У меня проблема в том, что я одна в своём отделе и начальник слегка долбанутый, сынок чей-то. Сформулировать нормально задание он не в состоянии.
Вот и сижу, мысли его учусь читать.

Автор
#20
Гость

На работе нет никакого интеллектуального развития, что за чушь! Там тебя загрузили по уши - и паши. Выдохлась лошадь ломовая - на улицу выкинули. Найдите себе увлечения помимо дома и работы, на курсы какие-нибудь запишитесь по саморазвитию или регулярно гуляйте где-нибудь подальше от дома, чтобы мозги переключить. А то выгорите.

Спасибо за совет, я хожу в зал иногда, гуляю в парке, пытаюсь улучшить англ (но пока не особо улучшила) Про лошадь вы совершенно правы. Расстраивает что и так всю жизнь, с ипотекой на много лет и без особых талантов вряд ли что-то изменится

Автор
#21
Вчерашний

Ну, вы же сейчас работаете, значит, с энергетическом уровнем пока все в порядке. Я вот еле глаза продрала, чтобы на работу притащиться. Мешки под глазами. У меня ещё и семейные обязанности. Да, литературу стоило бы почитать, но у меня профессия, типа, креативная, для того, чтобы что-то сделать существенное на работе, нужны инвестиции, но компания платить не хочет, им надо, чтобы все было 5*, но дёшево. Блиииин, так не бывает, ибо живём в век капитализЬма. Я тоже, как и вы, люблю готовить и спорт . И у меня есть тайный кредит, про который никто не знает. Я его брала для обустройства сада. НИКОГДА я больше не влезу в эти долги, они делают человека ещё большим рабом денег, даже не описать, как я жалею. Но, деньги, все равно, придёться возвращать, и батрачить и батрачить на этой работе.

а у нас ипотека, как и кредит, сдерживающий фактор, чтоб не плюнуть на эту работу. А если работа у вас креативная, бывает что у вас состояние потока и вы прям творите? может стараться радоваться этим моментам, а рутину и неприятные задания просто терпеть, стараться пережить

Автор
#22
Вчерашний Гость

[quote="Автор, а теперь возможно стало сложнее - вот и хандра, или лень. Может, вы просто не уверено себя чувствуете, если что-то не знаете? Есть ли у кого проконсультироваться? У меня проблема в том, что я одна в своём отделе и начальник слегка долбанутый, сынок чей-то. Сформулировать нормально задание он не в состоянии. Вот и сижу, мысли его учусь читать.

Да я бы не сказала, что неуверенно, не стесняюсь спрашивать. Просто организация огромная, пока что выяснишь год пройдет, бюрократия везде, и задачи все нужно как можно скорее. понимаю, что за это деньги и платят. раньше мечтала флористом быть, потом подумала что как личность на планктоней работе как то больше развиваешься, учишшься находить пути решения непривычных задач и все такое, но достало до печенок.

Автор
#23
Гость

На работе нет никакого интеллектуального развития, что за чушь! Там тебя загрузили по уши - и паши. Выдохлась лошадь ломовая - на улицу выкинули. Найдите себе увлечения помимо дома и работы, на курсы какие-нибудь запишитесь по саморазвитию или регулярно гуляйте где-нибудь подальше от дома, чтобы мозги переключить. А то выгорите.

но про развитие, типа если повысили -то ты типа крут, и среди друзей не стыдно, что все куда-то развиваются и ты типа пытаешься. чем пойти дворником и каждый день одно и тоже, или консультантом как я писала ранее

Автор
#24

Читала Эволюцию (блог про психологию) что работа основной ресурс чееловека, что прокачивать личность нужно. а мне прям не хочется, вот и думаю, как люди мотивацию находят? или рождаются такими?

Гормон роста
#25

автор, поищите возможности "приятностей" на работе. Может как-то усоврешнствовать рутинные операции. Может просто в кабинете что-то поменять - рыбок что ли завести) или лимонное дерево выращивать) Может непосредственно в рабочих моментах какую то фишку выработать.

Вчерашний Гость
#26
Автор

а у нас ипотека, как и кредит, сдерживающий фактор, чтоб не плюнуть на эту работу. А если работа у вас креативная, бывает что у вас состояние потока и вы прям творите? может стараться радоваться этим моментам, а рутину и неприятные задания просто терпеть, стараться пережить

да какое там состояние потока, автор, когда начальство толком задание сформулировать не могут, нервы только треплют. Я домой прихожу и переживаю. Я на этой работе не так давно, думала будет что-то перспективное, когда со страой уходила, а оказалось, что нет. Застойная компашка. Но, задания нужно выполнять быстро.

Может и лучше, что у вас компания большая, можно за компом затаиться. )) В декрет уйти.
Можно ли вам как-то подучиться по вашему направлению?

Вчерашний Гость
#27
Автор

Читала Эволюцию (блог про психологию) что работа основной ресурс чееловека, что прокачивать личность нужно. а мне прям не хочется, вот и думаю, как люди мотивацию находят? или рождаются такими?

Согласна, движение - это жизнь. С определенными талантами люди рождаются, но чтобы преуспеть в чем-то, нужно еще море терпения и усидчивости. У меня данные качества страдают.

Автор
#28
Вчерашний Гость

да какое там состояние потока, автор, когда начальство толком задание сформулировать не могут, нервы только треплют. Я домой прихожу и переживаю. Я на этой работе не так давно, думала будет что-то перспективное, когда со страой уходила, а оказалось, что нет. Застойная компашка. Но, задания нужно выполнять быстро. Может и лучше, что у вас компания большая, можно за компом затаиться. )) В декрет уйти. Можно ли вам как-то подучиться по вашему направлению?

вот точно такая же ситуация у меня, и задания, и быстро, и переживания дома, и в воскресенье.. за компом не затаишься, начальник глаз не смыкает. вот про декрет думала, уже пора, но нужно пару лет за ипотеку поплатить, а то иначе на ребенка все будет уходить. поучиться.. наверное можно поучиться делать красивые презентации, но при этом не нарушая жестких корпоративных стандартов)))) но еще и в свободное время этим заниматься - повеситься можно

Автор
#29
Гормон роста

автор, поищите возможности "приятностей" на работе. Может как-то усоврешнствовать рутинные операции. Может просто в кабинете что-то поменять - рыбок что ли завести) или лимонное дерево выращивать) Может непосредственно в рабочих моментах какую то фишку выработать.

позавчера посадила только травку в голове человечка, жду, а он пока все лысый) в итоге на приятности я отвлекаюсь, потом еще сложнее сконцентрироваться и не прокрастинировать с мыслями "за что мне все этоо". а вообще ваш совет очень классный, искать позитив нужно везде. люди которые умеют - крутые. я пока могу находить ток минусы, но буду пытаться

Гормон роста
#30
Автор

позавчера посадила только травку в голове человечка, жду, а он пока все лысый) в итоге на приятности я отвлекаюсь, потом еще сложнее сконцентрироваться и не прокрастинировать с мыслями "за что мне все этоо". а вообще ваш совет очень классный, искать позитив нужно везде. люди которые умеют - крутые. я пока могу находить ток минусы, но буду пытаться

аааа))) я представил вашего прорастающего человечка) У меня хорошая приятельница - бухгалтер, каждый день меняет мышки - у нее 5 штук было сначала по дням недели - в виде разных фигурок. Потом друзья прознали, и этими мышками прикольными ее завалили - теперь у нее их целый ящик) Выбирает по настроению

Мррр
#31

Не очень весело, хочу сказать, когда у всех выходные и праздники, стоять и улыбаться в каком-нибудь торговом центре. Что здесь интересного? По сотне раз за день поднимать разбросанные вещи, подходить к каждому с этим вечным "Помочь??" и отхватывать лучи презрения в свой адрес, принимать товар до ночи. Сейчас такая погода, что все грязь тащат, мыть надо после каждого, чтобы в грязи не зарасти. Недостачи - с тебя, все возмущения покупателей "а почему такие цены", "Почему нет моего размера" тоже выливаются на тебя. Обеда нет, перекусил в каморке и дальше побежал. Отпроситься пораньше - не вариант, до конца смены умри, но доработай. Что бы ни говорили - в офисе условия труба всегда лучше, чем в торговле и прочих сферах услуг.

Мррр
#32

условия труда*

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: