Гость
Статьи
Стоит ли заниматься …

Стоит ли заниматься своим бизнесом при условии что не работы ?

Девчонки ! Ушла с работы мне 30 лет . была преподавателем по правовым дисциплинам.. По специальности юрист , связей и блата нет .. Сижу уже почти год . работы нет даже на горизонте НА 40 Т.Р. не найти работу не говоря уж о 50-70 я в ужасе причем !! опыт юристом у меня 5 лет !!! перспективы только в магните пятерочке , евросети. . Вот задумалась о том стоит ли заняться своим собственным бизнесом ( ателье по ремонту одежды) как считаете вообщем есть ли резон в 2018 в это влезать ? и были ли у кого то удачные или не очень попытки в бизнесе в Москве ?

Вика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вика

Девчонки ! Ушла с работы мне 30 лет . была преподавателем по правовым дисциплинам.. По специальности юрист , связей и блата нет .. Сижу уже почти год . работы нет даже на горизонте НА 40 Т.Р. не найти работу не говоря уж о 50-70 я в ужасе причем !! опыт юристом у меня 5 лет !!! перспективы только в магните пятерочке , евросети. . Вот задумалась о том стоит ли заняться своим собственным бизнесом ( ателье по ремонту одежды) как считаете вообщем есть ли резон в 2018 в это влезать ? и были ли у кого то удачные или не очень попытки в бизнесе в Москве ?

Если у вас есть деньги для бизнеса, то можно. Но вот судя по вашему рассказу понимаю, что вам финансово это не потянуть. У нас ремонт открывали за сумму равную хорошей квартире. Там оборудование чего стоит. Плюс мастера с опытом потребуют хорошей оплаты. Откуда деньги брать будете?

Гость
#2

можно арендовать угол стола в маникюрном салоне
потом гордо всем говорить "у миня свой бизьнис"

Гость
#3

посмотрите чего не хватает в вашем районе
а то откроете третье ателье
самозанятость - двигатель прогресса

Вика
#4
Гость

Если у вас есть деньги для бизнеса, то можно. Но вот судя по вашему рассказу понимаю, что вам финансово это не потянуть. У нас ремонт открывали за сумму равную хорошей квартире. Там оборудование чего стоит. Плюс мастера с опытом потребуют хорошей оплаты. Откуда деньги брать будете?

деньги на вкладе есть . да и я считала там не нужен объем в количестве 3-ой квартиры . всё оборудование будет б.у для начала . самая большая трата это аренда . работать буду сама пока.

Гость
#5

А вы хороший мастер, у вас опыт такой есть?

василина
#6

пусть муж работает

Гость
#7

если все равно работать сама будешь, то иди уж наемной швеей, нафиг тебе целый микробизнес-то на себе тащить, 40 тыщ и в найме заработаешь.

Вика
#8
Гость

если все равно работать сама будешь, то иди уж наемной швеей, нафиг тебе целый микробизнес-то на себе тащить, 40 тыщ и в найме заработаешь.

- без опыта официального не берут ни куда увы. ещё по предыдущему комменту - да я в этом хорошо разбираюсь.

Гость
#9

автор, Ничего не бойтесь. Тут многое говорят. Знаю девочку, сшила пару пробных платьев, не скажу что сложные фасоны, но и дешевле чем в большинстве магазинах (1300-1800) за платье. Сначала продавала в контакте и инстаграмме, дело пошло, заказов очень много на месяцы вперед, теперь она в москве точку открыла и в городе у себя. Так что пробуйте, ничего не потеряете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: