Гость
Статьи
Достала работа!!!

Достала работа!!!

1,5 года работаю в одном и том же месте.. постоянные косяки.. первые полгода вообще трепали нервы почти каждый день.. показательные скандалы при всех и т. д. Начальница дает понять, что таких бестолковых на этой должности у них еще не было. Но тем не менее не увольняют.
Правда, как только я заболеваю или собираюсь в отпуск - у всех яйца поджимаются.. сегодня пришла на работу с температурой - чуть ли ни весь отдел меня лечил.. каждый по 30 раз справился о моем здоровье, предложил лекарство и дал советы, как быстрее выздороветь. Т. е. НИКТО не хочет выполнять мои обязанности, пока меня нет. Это не распространяется на др. должности в нашем отделе - только на мою..

Как мне понять? Я не на своем месте? Или что-то делаю не так?

Кстати, зарплаты там ниагонь, мягко говоря... за 1,5 года ушли лучшие кадры.. А недавно узнала, что другим выдали новогоднюю премию, я мне фигу...

Алефтина
23 ответа
Последний — Перейти
Нонэйм
#1

А что вас там держит? Или совсем нет другой работы в городе?

Наталья
#2

Не уходит потому что с таким характером сложно найти другую работу. Автор и сам понимает вот и боится вообще без работы остаться. Вам бы собственным делом занятся, видно, подчиняться это не ваше. Будьте покладистее, накопите сумму и уходите

Гость
#3

Я б свалила . Почему вам премию не дали то ??

Алефтина
#4
Нонэйм

А что вас там держит? Или совсем нет другой работы в городе?

Добрый день!

Спасибо за ответ!

1. К 30 годам я сменила уже 11 рабочих мест.. или 12.. я сбилась)) И сами понимаете, что CV, исписанное рабочими местами по 3-4 месяца, не красит никого.. В какой-то момент я поняла, что мне уже 30 и я давно не молодая начинающая студентка, которая еще не определилась - хочет она быть космонавтом или конфетами торговать.. До меня дошло, что еще одно потерянное место - и дальше меня уже могут никуда не взять. Я имею ввиду нормальные места, а ни на кассу в пиццерии )

2. Я подумала "Полная адаптация приходит через полгода. Стало быть, надо стиснуть зубы и потерпеть. Если через полгода будет так же плохо - ухожу. В конце-концов, нельзя все время убегать от трудностей. Везде будут какие-то минусы".

3. В работе есть свои плюсы - например, не надо общаться с посторонними людьми, только с коллегами (я махровый интроверт). Зарплату платят вовремя, все белое, все официально, никаких конвертов.

4. Конечно, сейчас я уже не та, что была 1,5 года назад. Набила шишек, задубела, что называется. Начальница перестала придираться. Да и другие тоже. Я, наверное, не совсем правильно выразилась в главном топике: первые полгода был реально ад. Каждый день скандалы. Даже вызывали на ковер. А через 2 дня после этого я слегла с тяжелым гриппом...организм дал сбой...не выдержал стресса. Сейчас все совсем не так. Я начала подмечать, что и другие халтурят и косячат, и научилась "посылать" критиканов.

5. Мне нашептали, что до меня ни один человек не задерживался на этой должности дольше 2 месяцев. Начальница уже отчаялась кого-то найти и тут появилась я.

6. Периодически смотрю вакансии, но ничего даже равного, а тем более достойного пока нет.. Летом, конечно, с этим делом полегче будет.

7. Заметила, что фирмой недовольны очень много сотрудников. Посоянные сплетни и жалобы на маленькие зарплаты и авралы...

Алефтина
#5
Гость

Я б свалила . Почему вам премию не дали то ??

С премией вообще цирк)) Её по-тихому перечислили на карточки перед НГ и все. Об этом не принято разглашаться.

Яся
#6

Такое часто бывает: сотрудник бестолковый, начальник в бешенстве, но если начальство не готово больше платить, то будет держать бестолочь на работе, тк никто другой не придет на это место. Это очень частая практика.

Гость
#7

Алефтина, вот я тоже работаю, прямо как вы) То есть стараюсь, тружусь, но косяки случаются невольно. При этом не увольняют потому, что найти вторую такую дуреху, которая будет проворачивать огромный объем работы за оочень скромную зарплату - не найти. Любая другая девушка, которую бы отчитали как школьницу за "плохую успеваемость", развернулась бы и ушла хоть в официантки.
Да, это не ваше. Будь это ваше, вы бы не задавали таких экзистенциальных вопросов. Я лично для себя решила, что пока это терпимо, я потерплю и поднакоплю денег

Алефтина
#8
Яся

Такое часто бывает: сотрудник бестолковый, начальник в бешенстве, но если начальство не готово больше платить, то будет держать бестолочь на работе, тк никто другой не придет на это место. Это очень частая практика.

Алефтина
#9

Спасибо за "поддержку" )) вы очень "добрая" )))

Гость
#10
Яся

Такое часто бывает: сотрудник бестолковый, начальник в бешенстве, но если начальство не готово больше платить, то будет держать бестолочь на работе, тк никто другой не придет на это место. Это очень частая практика.

Вы со своими выражениями про бестолочь явно из офисных суче/к, прыгающих по головам вперед к карьере)

Алефтина
#12
Гость

Вы со своими выражениями про бестолочь явно из офисных суче/к, прыгающих по головам вперед к карьере)

Алефтина
#13
Гость

Вы со своими выражениями про бестолочь явно из офисных суче/к, прыгающих по головам вперед к карьере)

Спасибо за поддержку...

Гость
#14

Не вижу смысла себя насиловать.Уважайте себя. То что об вас вытирают ноги сегодня, не значит что завтра что то поменяется. Думаю, вы удобны. Как предмет.Извините, что так грубо.

Не зазорно искать себя.Пусть это будет работа с трудностями, может средне оплачиваемая, но любимая. Чтобы в понедельник не думала о субботе.
Не опускайте руки, веруйте в Бога.

Алефтина
#15

Вот опять новый косяк всплыл... крупный...непростительный... пропустила несколько заказов от важного клиента... теперь из-за фирме будут штрафы... Правда, у меня в тот день была температура - вышла на работу больная.

Валя-валенок;)
#16
Алефтина

Вот опять новый косяк всплыл... крупный...непростительный... пропустила несколько заказов от важного клиента... теперь из-за фирме будут штрафы... Правда, у меня в тот день была температура - вышла на работу больная.

Вас случайно, не Лилией звать?! Слишком, на татарскую вафлерку похожи?)

Гость
#17

А если просто одолело уже работать?
Я видеть уже не могу свой офис.
Когда заканчиваются выходные, я превращаюсь в измученного путника, который всю неделю тащится по пескам в +40 жары с пудовой гирей на ноге. Изнурительное состояние. Выгорела — не то слово.
Причём работа, казалось бы, непыльная, офис нормальный, руководство в целом тоже терпимое, нет видимых причин так бунтовать. Но просто достало работать. Я блин всё время беспрестанно принадлежу кому угодно, кроме самой себя: семья, дети, а главный пожиратель моего личного пространства — это работа. Но семья — мой выбор, делать всё для семьи мне в удовольствие. А вот работа — это главное зло в моей жизни, отнимающее меня у семьи и у себя самой. И бросить не могу — я основной добытчик в семье, живём практически на мои, а муж всё строит и строит свой бесконечный тупой бизнес, сколько заработал, столько и ввалил обратно, да ещё у меня занимает периодически. Работа ради работы.
За кем замужем все те дамы, кто жалуются на мужей, запрещающих им работать, готовых обеспечивать семью самостоятельно? АААААААААААА, давайте меняться!!! Гарантирую: на моём месте вы сможете работать хоть круглосуточно, хоть на пяти работах!
Если бы мне муж сказал: «Бросай работу, вари лучше борщи, рожай детей и бери на себя дом, я сам заработаю на всё» — я бы в ту же минуту встала и ушла с работы не оглядываясь. Да разве же он так скажет.
Хочу мужа, который запретит мне работать. Готова родить ему трёх богатырей и каждый вечер встречать ужином из трёх блюд в обмен на то, что больше никогда не буду ходить на работу.
*Крик души*

Гость
#20

То, что не хотят, чтобы вы уходили, не значит, что вы ценный кадр. Нужный, да, но мб у вас должность — «мусорка», когда скидывают весь отстой, который никто не хочет делать и вы разгружаете коллег

Гость
#21
Алефтина

Добрый день!

Спасибо за ответ!

1. К 30 годам я сменила уже 11 рабочих мест.. или 12.. я сбилась)) И сами понимаете, что CV, исписанное рабочими местами по 3-4 месяца, не красит никого.. В какой-то момент я поняла, что мне уже 30 и я давно не молодая начинающая студентка, которая еще не определилась - хочет она быть космонавтом или конфетами торговать.. До меня дошло, что еще одно потерянное место - и дальше меня уже могут никуда не взять. Я имею ввиду нормальные места, а ни на кассу в пиццерии )

2. Я подумала "Полная адаптация приходит через полгода. Стало быть, надо стиснуть зубы и потерпеть. Если через полгода будет так же плохо - ухожу. В конце-концов, нельзя все время убегать от трудностей. Везде будут какие-то минусы".

3. В работе есть свои плюсы - например, не надо общаться с посторонними людьми, только с коллегами (я махровый интроверт). Зарплату платят вовремя, все белое, все официально, никаких конвертов.

4. Конечно, сейчас я уже не та, что была 1,5 года назад. Набила шишек, задубела, что называется. Начальница перестала придираться. Да и другие тоже. Я, наверное, не совсем правильно выразилась в главном топике: первые полгода был реально ад. Каждый день скандалы. Даже вызывали на ковер. А через 2 дня после этого я слегла с тяжелым гриппом...организм дал сбой...не выдержал стресса. Сейчас все совсем не так. Я начала подмечать, что и другие халтурят и косячат, и научилась "посылать" критиканов.

5. Мне нашептали, что до меня ни один человек не задерживался на этой должности дольше 2 месяцев. Начальница уже отчаялась кого-то найти и тут появилась я.

6. Периодически смотрю вакансии, но ничего даже равного, а тем более достойного пока нет.. Летом, конечно, с этим делом полегче будет.

7. Заметила, что фирмой недовольны очень много сотрудников. Посоянные сплетни и жалобы на маленькие зарплаты и авралы...

Забейте на эти рабочие места. Резюме перепишите и делов. Суммируйте опыт, который есть в пару мест, часть выкиньте типа не работали лет до 25, потому что не надо было (учились, замужем были, молоды, что-угодно), можете придумать, что вообще самостоятельно работали: фрилансили, проекты брали, мб без оформления работали, потому что это никто проверять не будет. Особенно удобно, если скажете, что в другой сфере работали, там вообще копать не будут, т.к нерелевантный опыт не интересен, с вами будут болтать по делу.
Исключение, если у вас все работы официальные были и кто-то шибко любопытный пробьет налоговые отчисления, но тут можно сказать, что по временному договору работали, сфера такая. И так далее и тому подобное, выкрутиться всегда можно.
Единственное, что имеет значение — это ваша квалификация (но не на первом месте), добросовестность и неконфликтность для работодателя.
Слышала прекрасное изречение здесь, что частая смена работ в россии вообще удивлять не должна, где каждый второй руководитель мелкий ип с нулевым представлением о менеджменте, короной на голове и черной бухгалтерией.

Гость
#22
Алефтина

С премией вообще цирк)) Её по-тихому перечислили на карточки перед НГ и все. Об этом не принято разглашаться.

А почему должны? Разглашают, когда это программа мотивации или щедрость компании, а так премии — свободная воля руководителя

Гость
#23
Гость

Алефтина, вот я тоже работаю, прямо как вы) То есть стараюсь, тружусь, но косяки случаются невольно. При этом не увольняют потому, что найти вторую такую дуреху, которая будет проворачивать огромный объем работы за оочень скромную зарплату - не найти. Любая другая девушка, которую бы отчитали как школьницу за "плохую успеваемость", развернулась бы и ушла хоть в официантки.
Да, это не ваше. Будь это ваше, вы бы не задавали таких экзистенциальных вопросов. Я лично для себя решила, что пока это терпимо, я потерплю и поднакоплю денег

>хоть в официантки
У вас в городе работы нет или должность такая, что квалификация не требуется по типу ассистента отдела? Обычно люди уходят в другую компанию, но остаются в своей профессии. Если вы на низшей должности, а такое впечатление создается из вашего текста (непонимание происходящего, высокомерное отношение коллег и ошибки «незнамооткуда» спустя 1,5 года» блин за такой срок полноценным специалистом можно стать

Гость
#24

У меня мрачная работа. Ненавижу ее .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: