Гость
Статьи
Колл центр или...

Колл центр или...

Добрый вечер! Я одна воспитывают 5 летнего сына, работаю на госслужбе. Зп низкая и устала уже морально от нищеты. Стала искать работу, но тут же столкнулась с проблемами: больничные, карантины, забирать желательно в 18.00 . с обычным офисным графиком будет это тяжело. Позвонили на днях из колл-центра. Входящая линия, зп обещают неплохую , но главное - график выбираешь сам. Смущает меня одно- огромная текучка. А так, на первое время идеальная работа. Как думаете, соглашаться? Собиралась поработать временно, пока не найду лучше вариант.

Аля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если временно, почему бы нет, еще и зп выше, а вдруг понравится там

Гость
#2

Я работала в кц когда вообще не было другого выхода. Сейчас я бы скорее уборщицей пошла в колл-центр чем на звонки. Это ад.

((
#3

О да это ад работа в кол центре. Меня бесило, что звонки менеджеры прослушивали и предирались ко мне, говорили, я не уверенно разговариваю (

Анна
#4

работала в колл-центре, зп получаешь если дозвонишья и уболтаешь на продукт(там много направлений), работать можно, если будет везти, заработаешь 20, 30, 40 т.р. бывает и больше, но редко, там плотно сидят на своих местах. текучка там где з/п 10-15т.р. мои коллеги работали по 3-4года, з/п всегда вовремя. на дорогу не тратишься, еда и кофе под рукой, попробуй, многим очень нравится. я перешла с колл-центра на повышение, руковожу теперь.

Гость
#5

Вы с ума сошли?
колл-центр это на месяц или 3 месяца в лучшем случае.
Исключения составляют только крупные call центры мобильных операторов, но и там текучка и проблематично может быть попасть

Гость
#6

Радуйтесь, что Вы на госслужбе, пока Вас не сократили.
Были б Вы незаменимым работником, так Вам бы и зарплату другую платили... Отношение там как правило циничное к подчиненным

Гость
#7

Колл-центры - это ад. Не стоит верить в высокую зп и возможность выбора графика. Эти обещания для заманухи. А потом окажется, что и зп мизер, и рабочий день по 10-12 часов

Ася
#8

Меня знакомый пригласил ( в М.Видио), написал, что в начале на телефоне в колцентре. Сидишь себе тихоничко и на телефонные звонки отвечаешь. Вопросы все стандартные. Ни чего сложного. Если что не стандартное, переключаете на старшего. Есть руководитель. Руководит всей клиентской службой м. Видео по России. Будите хорошо работать, быстро втянетесь, начнете расти и в должности и в зп. Кстати зарплата полностью белая. Первые 3 месяца 36 потом 40 а дальше от вас зависит. Народу работает 40 чел, в основном молодые люди.

Я не верю , что зарплата в М Видио белая, тем более в кол центре. Ездить через всю Москву, с Балашихи на Варшавскую. Наверное, откажусь. Денег на дорогу больше потрачу чем чего-то заработаю и навык приобрету.

Ася
#9
Гость

Колл-центры - это ад. Не стоит верить в высокую зп и возможность выбора графика. Эти обещания для заманухи. А потом окажется, что и зп мизер, и рабочий день по 10-12 часов

все правильно пишите .... дай бог если 10 000 р заплатят

Гость
#10

Это реально ужас, во всем контроль, на стажировке толком ничего не объясняют, зато когда становится сотрудником спрашивают по полной. Тоже говорили график выбираешь сам, а по факту я выбирала определённые смены, то есть пишешь предпочтения, но в итоге их почти никогда не учитывали. Ставили от балды, если я подходила и говорила, мне не подходит, например, утром, говорили-иди ищи Васю, Петю, Маню и меняйся.Естессно у всех свои планы, никто под меня не подстраивался. Короче, держитесь за госслужбу всеми руками и ногами

Серость
#11

[quote="Ася"]Меня знакомый пригласил ( в М.Видио), написал, что в начале на телефоне в колцентре. Сидишь себе тихоничко и на телефонные звонки отвечаешь. Вопросы все стандартные. Ни чего сложного. Если что не стандартное, переключаете на старшего. Есть руководитель. Руководит всей клиентской службой м. Видео по России. Будите хорошо работать, быстро втянетесь, начнете расти и в должности и в зп.
Хорошо работать - это совсем тихонечко отвечать на совсем стандартные вопросы)))

Гость
#12

Я работаю в кц уже 5 лет, 2 года на продажах и 3 на входящей линии. ЗП выше среднего (не Россия), хороший карьерный рост, все руководство нынешнее те же операторы бывшие, многие из которых начали работать позже меня. Работа мне нравится - сидишь в тепле, кофеек попиваешь, на планшете играешь. Звонящие люди просят помощи в решении вопросов, мне приятно помогать, ощущаю свою нужность, значимость. На работу хожу с удовольствием.

Маринка
#13

Не поняла, почему из детского садика забирать ребенка до 18. Они же вроде как до 19 работают. В 18-30 там ужин.

Гость
#14

Подруга устраивалась в кал-центр одной рекламной компании. Так она сбежала на 2ой день, потому что ни пообедать нормально, ни глоток воды лишний раз не сделаешь и в туалет по расписанию все ходят. То есть, никого не волнует, что ты пИсaть хочешь. Терпи до своего перерыва. Или памперсы носи

Оксана Орлова
#15
Гость

Подруга устраивалась в кал-центр одной рекламной компании. Так она сбежала на 2ой день, потому что ни пообедать нормально, ни глоток воды лишний раз не сделаешь и в туалет по расписанию все ходят. То есть, никого не волнует, что ты пИсaть хочешь. Терпи до своего перерыва. Или памперсы носи

да, да, да. https://www.forum-volgograd.ru/threads/263681/

Мррр
#16

Мне повезло с колл-центром, у нас были исходящие, но без впаривания услуг, мы рассказывали об открытых вакансиях. Оплата сдельная, за каждый звонок, но оплачивались и результативные, и нерезультативные звонки. Вся зп белая, за вычетом налогов получалось 26 - 35 тысяч. Я уже 4 года там не работаю и очень жалею, что ушла. Теперь если что и нахожу, то с з/п в 20 тысяч, из которых официально только 10 в лучшем случае.

#17

Не ходите в колл-центр! Там всегда обещают большую з.п., но по факту ее там не реально получить. Потому что все разговоры прослушиваются, и за малейшую ошибочку или из-за того, что вы в регламент не уложились - вас будут лишать премии! А оклад там не такой уж и большой. И условия там не айс. Несколько коротких перерывов, которые разбиты в течение всего дня! То есть нормально даже поесть не получится, только наспех. Потому там и текучка такая большая. Что обещают одно, а на деле кукиш.

#18
Гость

Подруга устраивалась в кал-центр одной рекламной компании. Так она сбежала на 2ой день, потому что ни пообедать нормально, ни глоток воды лишний раз не сделаешь и в туалет по расписанию все ходят. То есть, никого не волнует, что ты пИсaть хочешь. Терпи до своего перерыва. Или памперсы носи

Да-да! Так и есть. Я прочитала на одном форуме историю, как девушку уволили из-за того, что просто встала воды попить. Я тоже хотела уже с отчаяния в колл-центр идти, но почитала все отзывы людей на разных форумах, и чет передумала )) Не работа, а концлагерь какой-то прямо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: