Гость
Статьи
Хочу уволиться!(

Хочу уволиться!(

Доброго времени суток! Работаю всего 6 месяц (три из которых была стажировка) и уже сил нет, как хочу уволиться. Абсолютно не нравится специфика работы, ужасно раздражают люди, на работе я этого не показываю, но дома от накопленного раздражения срываюсь на близких. Уже приняла решение уйти, но не знаю как сказать начальнице об этом, так как с ней хорошие отношения, а работать и так не кому. А ещё останавливает, что работаю я не долго, боюсь, что при следующем устройстве на работу сочтут необязательным работником. Как набраться решимости уйти?

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоти дальше
Форум причем тут

девушка
#2

ты подумай, а есть ли там перспективы? если нет - то смело уходи. отношения хорошие - ну и что, терпеть ненавистную работу из-за отношений что ли? может вы с начальницей больше вообще потом никогда пересекаться не будете, и что с того, какие были у вас отношения) уволиться кстати не означает испортить отношения)) вы ж тоже человек и имеете право самостоятельно себе работу выбирать)

#3

Знаете, у меня схожая ситуация. Только - работа мне нравиться, но у нас продуваемое помещение и я периодически болею ТАК, как не болела лет 10. Очень сильно.. И не могу уволиться, так как дружу с своим директором.) Я думаю, надо честно поговорить. Обьяснить ситуацию. На самом деле незаменимых нет. Замену всегда можно найти.)

Гость
#4

Я тоже хочу уволиться. Работаю в школе, не хочу подводить учеников и учителей. Хочу хотя бы до мая отработать, а потом все!

Луиза
#5

Мне тоже жуть как не нравится моя работа. Гемора и нервов полно,платят копейки. Ушла бы давно не задумываясь ни об отношении, ни о сроке работы.... Но останавливает то,что часто хожу на больничные с ребенком и никакой частник терпеть меня не станет. А тут - гос.предприятие, отпускают,хоть и кривятся.

Гость
#6

Ну так увольняйтесь и живите спокойно, муж обязан вас обеспечить.

Гость
#7
Гость

Я тоже хочу уволиться. Работаю в школе, не хочу подводить учеников и учителей. Хочу хотя бы до мая отработать, а потом все!

Что не устраивает? Какие классы?

Гость
#8

Автор, подыщите сначала другую работу. Работодатели ценят выше работника, которого они "переманивают", чем того, который сидел без работы.
А начальнице так и говорите - работа не нравится, коллектив - гамно.
У многих начальников такое отношение - хорошо обходиться с работником, чтобы он работал побольше и хорошо, но платить ему поменьше.
Вот и увидите, насколько в реальности ваша начальница хорошая: проводит с пожеланием успехов и пониманием, или окрысится.
Я сама была нач.ср.звена, за своих подчиненных радовалась когда они уходили дальше, надеялась что у них все будет лучше. А вот меня мой начальник... он же директор фирмы... так "проводил", что здороваться перестали при случайной встрече. Потому, что ему было очень удобно что работала за двоих, и все было сделано - у него голова не болела. А у меня была постоянная головная боль - как дожить до зарплаты, и на что содержать себя и ребенка.

Гость
#9
Гость

Автор, подыщите сначала другую работу. Работодатели ценят выше работника, которого они "переманивают", чем того, который сидел без работы.

Поиск работы не уходя с прежнего места обычно происходит от безысходности (денег нет). Если у человека все в порядке в жизни, он может позволить себе уволиться и с комфортом искать новую работу, а не выдумывать поводы для отгулов, чтобы украдкой кататься по собеседованиям.
То, что работающий соискатель выглядит для кадровика лучше чем тот, который уже покинул прежнее место - это распространенная байка, не имеющая отношения к реальности.
"Переманивание" здесь вообще не в тему.

Гость
#10
Гость

Поиск работы не уходя с прежнего места обычно происходит от безысходности (денег нет). Если у человека все в порядке в жизни, он может позволить себе уволиться и с комфортом искать новую работу, а не выдумывать поводы для отгулов, чтобы украдкой кататься по собеседованиям. То, что работающий соискатель выглядит для кадровика лучше чем тот, который уже покинул прежнее место - это распространенная байка, не имеющая отношения к реальности. "Переманивание" здесь вообще не в тему.

И много в вашей стране соискателей, которые могут себе позволить уволиться и с комфортом искать новую работу? Думаю, процентов 5-10, от силы. А остальные только теряют в глазах работодателя от временной безработицы.

Мррр
#12

Мне захотелось уволиться со своей нынешней работы как только я туда устроилась. Но тоже постоянно жалко коллег, начальство... Все ко мне хорошо относятся, директор довольна, обещает повышение...И вот я написала заявление. Директор даже меня не вызвала к себе, просто молча выставила вакансию в интернет. Коллеги вполне понимающе отнеслись. Не забивайте себе голову всякими "Как же тут всё будет без меня? Кто работать будет?" Разберутся, найду замену. Ваше право, как работника, уйти. А насчет следующего трудоустройства - скажите, что оформили не сразу, а после испытательного срока, пару месяцев всегда себе добавить можете))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: