Гость
Статьи
Дизайнер по кухням

Дизайнер по кухням

По сути продавец-консультант, помогающий выбрать и скомбинировать гарнитур после замера кухни для клиента. Кто-нибудь работал, как работа, доход?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа творческая, тяжелая, так как надо чувствовать каждого клиента, надо разбираться в кухонных стилях, которых более 20ти, знать материалы, знать фурнитуру и свойсвтва конкретнорго мехмнизма с параметрами встраивания, Знать правила проектирования не любую кухню что нарисовала дизайнер можно сделать в реале, ну и много еще нюансов, Получают дизайнеры в нормальных местах очень хорошо. Но не надо путать Дизайн и просто тех кто сидит во многих салонах и представляется ими а копни просто на поверхности ничего кроме как составлять ящики из базы данных про100 рядом, больше ничего не умеет, вот такие позорят только честное имя дизайнеров...

Гость
#2

Я 3 раза пользовалась услугами таких людей. Работа весьма примитивная, а главное - совершенно бесперспективная. Чтобы спланировать кухню не надо ни мозгов, ни фантазии, после 10 клиентов вы более-менее пройдёте все возможные варианты. Платят им смешную зарплату + процент с продаж. Сидят там люди без специального образования и каких-то знаний.

Гость
#3

Мне тоже интересна эта вакансия, но я всегда сомневаюсь и не отправляю резюме, тк, совсем не развито пространственное мышление. А так - хотела бы попробовать.

Гость
#4
Гость

Я 3 раза пользовалась услугами таких людей. Работа весьма примитивная, а главное - совершенно бесперспективная. Чтобы спланировать кухню не надо ни мозгов, ни фантазии, после 10 клиентов вы более-менее пройдёте все возможные варианты. Платят им смешную зарплату + процент с продаж. Сидят там люди без специального образования и каких-то знаний.

Да что вы говорите! Работа очень сложная, начиная от тупых клиентов, которые требуют невозможного, заканчивая микрокухнями, в которую клиент хочет установить все и сразу. И это вам не воткнуть в свободное пространство готовые ящики, надо думать, как и куда все разместить, учитывая массу нюансов - начиная от раскроя кухни и заканчивая ее установкой. Легко судить о работе человека, только ПОЛЬЗУЯСЬ УСЛУГОЙ ПАРУ РАЗ! Я могу так же сказать, что работать на бульдозере не фиг делать - сиди рычаги дергай. Я три года отработала в мебели, на валерьянке, потому что так мне мозги не выносили нигде!
Автор, самая большая проблема, это клиенты, которые могут быть недовольны тем, что ваши мастера за собой не убрали, потому что они дятлы, а выслушать гов но придется вам, и это я молчу о крупных косяках, за которые вы не несете ответственности, но все шишки летят почему до в дизайнера.

Автор
#5

Гость 1, 4, большое спасибо за информацию!

#6

Я работала, только не кухни, а корпусняк. Интересно, затягивает, но надо иметь очень богатое воображение, ибо клиент приходит и говорит : а придумайте-ка мне нечто эдакое)))

Катя
#7

часто в салонах у дизайнеров бонусы от поставщиков мебели / техники для кухни
на этом тоже какая-то денюжка
а так знаю, что в МФ Мария, например, вообще платят голый оклад с недавнего времени (тысяч 15), а остальное все сам, что смог заработать
хоть 20 часов сиди на работе

Гость
#8
Гость

Работа творческая, тяжелая, так как надо чувствовать каждого клиента, надо разбираться в кухонных стилях, которых более 20ти, знать материалы, знать фурнитуру и свойсвтва конкретнорго мехмнизма с параметрами встраивания, Знать правила проектирования не любую кухню что нарисовала дизайнер можно сделать в реале, ну и много еще нюансов, Получают дизайнеры в нормальных местах очень хорошо. Но не надо путать Дизайн и просто тех кто сидит во многих салонах и представляется ими а копни просто на поверхности ничего кроме как составлять ящики из базы данных про100 рядом, больше ничего не умеет, вот такие позорят только честное имя дизайнеров...

Говорит явно не имеющий отношения к дизайну кухонной мебели.Помимо ящиков ,вам нужно знать технические особенности,читать чертежи,разбераться в технике,установке розеток,вытяжки, водоотвода.Работа не стоящая тех денег, которые там платят

Гость
#9
Гость

Я 3 раза пользовалась услугами таких людей. Работа весьма примитивная, а главное - совершенно бесперспективная. Чтобы спланировать кухню не надо ни мозгов, ни фантазии, после 10 клиентов вы более-менее пройдёте все возможные варианты. Платят им смешную зарплату + процент с продаж. Сидят там люди без специального образования и каких-то знаний.

Сразу видно, что человек сам без мозгов.... Вы даже и не представляете сколько работы у дизайнера, который дейчтвитеоьно работает на всех этапах.... Вам и не снилось!!! Примат это 👉ты!!!

Охотник за девственностью
#10
Гость

Я 3 раза пользовалась услугами таких людей. Работа весьма примитивная, а главное - совершенно бесперспективная. Чтобы спланировать кухню не надо ни мозгов, ни фантазии, после 10 клиентов вы более-менее пройдёте все возможные варианты. Платят им смешную зарплату + процент с продаж. Сидят там люди без специального образования и каких-то знаний.

Ты бомжиха, помойку собралась свою проектировать? Лучше бы бутылку на эти деньги купила

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема