Гость
Статьи
Старые девы. Какие …

Старые девы. Какие они?

Если у вас знакомые/коллеги/соседи одинокие женщины за 50, которые никогда не были замужем и не было детей? Какие они?

Олеся
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень-очень озлобленные на замужних женщин.Также ненавидят детей , любят только свою болонку,рассказываю про соседку-учителку-старую деву,сорок лет-выглядит на 60,пучок носит.

Гость
#2

Старая дева - это девственница, но женщина уже не молодая.

Гость
#3

есть такие.
одну мама с папой в детстве поощряли "давать мальчишкам сдачи,от них добра не жди".
в свои 20 и до 30-с чем то она как то еще пыталась выглядеть привлекательно,но ближе к 40-ка стала "мирской монашкой" в платочке.в монастырь очень хочет,но никак-родителей надо досмотреть.место для нее там готово-она монастырю квартиру отписала.
а родители,некогда истинные коммунисты,под старость вслед за ней уверовали..))и теперь бодренькие и похудевшие и здоровые как никогда.

Светлана
#4

Я старая дева. Не целка, конечно, но не замужем, детей нет. Самая обычная. Живу, работаю, занимаюсь спортом, люблю путешествовать, концерты. Периодически тусуюсь на сайтах знакомств.

Гость
#5

Они разные, точно так же, как и замужние все разные, и детные все разные, и вдовы все разные. Мне лично близко знакомы 2 типа "старых дев": растворенные в своих родственниках: старых мамах, братьях, сестрах, племянниках, на которых ездит вся семья, и эгоистичные зацикленные на себе особы. Первый тип относится к замужним нормально, а дамы второго типа обожают поговорить на тему превосходства одинокого образа жизни над семейным. Еще мне встречались незамужние женщины типа "не от мира сего". Таких много было в науке. Для них мир семейных существовал в параллельном пространстве. Если честно, по-настоящему злых старых дев, таких, какими их описывают, я лично не знала. Самые злые и неприятные, коих встречала я, прям такие настоящие мегеры, были либо замужем либо в разводе. Сама, если что, вдова после долгого брака, имею 2х детей.

!
#6

А со скольких лет смело можно записываться? )
Вот я, например, старая дева. 32 года, замуж как в 20 лет не хотела, так и до сих пор не хочу, и не выйду, почти наверняка. Не тянет меня на совместный быт с кем либо, даже если у него деньги мешками по углам стоят. Крайне брезглива в этом вопросе. Внешностью природа не обделила, могу сказать, что красива, волосы, фигура, лицо - всё при мне. А вот по характеру не очень простая, т.е. я и улыбчивая, весёлая, живая и общительная, но при том сильно себе на уме, в душе высокомерная, язвительная. Но я такая всегда была, эти черты не с возрастом появились. Интересов оочень много, я вообще человек увлекающийся, из постоянных - заработать и потратить. Живу без кошек, всякие ми-ми-ми не люблю. Со стороны, думаю, что это можно определить по праздности, безответственности, по отсутствию какого-либо распорядка жизни.

Гость
#7
!

А со скольких лет смело можно записываться? ) Вот я, например, старая дева. 32 года, замуж как в 20 лет не хотела, так и до сих пор не хочу, и не выйду, почти наверняка. Не тянет меня на совместный быт с кем либо, даже если у него деньги мешками по углам стоят. Крайне брезглива в этом вопросе. Внешностью природа не обделила, могу сказать, что красива, волосы, фигура, лицо - всё при мне. А вот по характеру не очень простая, т.е. я и улыбчивая, весёлая, живая и общительная, но при том сильно себе на уме, в душе высокомерная, язвительная. Но я такая всегда была, эти черты не с возрастом появились. Интересов оочень много, я вообще человек увлекающийся, из постоянных - заработать и потратить. Живу без кошек, всякие ми-ми-ми не люблю. Со стороны, думаю, что это можно определить по праздности, безответственности, по отсутствию какого-либо распорядка жизни.

***, ну зачем это кокетство с нами?? ага, в 32 года она старая дева..сама небось еще напропалую задом вертит, но тут на форуме начинает с публикой заигрывать, чтоб все ей поддерживающие посты писали. не люблю таких как вы

Гость
#8

вот я тоже считаю это миф что старые девы всех ненавидят и злые. знала пару штук, женщины под 50 не бывшие замужем. обычные милые женщины, немного инфантильны, оно и понятно, не забот не хлопот. вот я кстати, считаю что не так уж у них и судьба плоха. с одной стороны, да одиночество немного напрягает, но с другой стороны они не знали в жизни ни забот ни хлопот, ни сильных переживаний, проблем, жили для себя. так что не такая уж у них и несчастная жизнь

Гость
#9
Гость

вот я тоже считаю это миф что старые девы всех ненавидят и злые. знала пару штук, женщины под 50 не бывшие замужем. обычные милые женщины, немного инфантильны, оно и понятно, не забот не хлопот. вот я кстати, считаю что не так уж у них и судьба плоха. с одной стороны, да одиночество немного напрягает, но с другой стороны они не знали в жизни ни забот ни хлопот, ни сильных переживаний, проблем, жили для себя. так что не такая уж у них и несчастная жизнь

Почему не знали сильных переживаний? сильные переживания могут быть только по отношению к детям?

Гость
#10
Гость

вот я тоже считаю это миф что старые девы всех ненавидят и злые. знала пару штук, женщины под 50 не бывшие замужем. обычные милые женщины, немного инфантильны, оно и понятно, не забот не хлопот. вот я кстати, считаю что не так уж у них и судьба плоха. с одной стороны, да одиночество немного напрягает, но с другой стороны они не знали в жизни ни забот ни хлопот, ни сильных переживаний, проблем, жили для себя. так что не такая уж у них и несчастная жизнь

Почему не знали сильных переживаний? сильные переживания могут быть только по отношению к детям?

Горгона Б
#11

У меня подруга - старая дева, ей 47. Умная, симпатичная, стройная, продвинутая, ужасно ржачная, активная, с очень серьезной карьерой и большими деньгами. И, да, у нее 4 кота.

Гость
#12

Старая дева - это Сонечка в "Война и мир".
За Долохова не пошла, Николай от неё отказался.

Пустоцвет - сказала о ней Наташа.
Я знаю нескольких старых дев.
Одна из них вдруг влюбилась в 50 лет и расцвела. Ну, дай бог. Каждому человеку нужно немного счастья в жизни.

Гость
#13
Гость

Почему не знали сильных переживаний? сильные переживания могут быть только по отношению к детям?

ну обычно да, всегда за ребенка переживаешь, он то болеет, то в садике проблемы, то в школе, подростковый возраст, первые сигареты, не дай Бог наркотики, выпивка, приводы в милицию, несчастная любовь и.т. да и у мужа могут быть проблемы в работе, со здоровьем, нервы знатно портят скандалы, а редкая семья без них обходится. а у старой девы одна проблема в жизни-мужика не нашла

35524786
#14

У меня есть такая знакомая, ей 44 года, добрее человека не встречала. Я вообще сомневаюсь честно что у нее были мужчины . Но на ней это никак не отразилось.

Гость
#15
Гость

***, ну зачем это кокетство с нами?? ага, в 32 года она старая дева..сама небось еще напропалую задом вертит, но тут на форуме начинает с публикой заигрывать, чтоб все ей поддерживающие посты писали. не люблю таких как вы

Мне тоже 32, и я старая дева :(( Замуж наверно уже не выйду и детей не будет. Один кот уже есть.

Гость
#16
Гость

вот я тоже считаю это миф что старые девы всех ненавидят и злые. знала пару штук, женщины под 50 не бывшие замужем. обычные милые женщины, немного инфантильны, оно и понятно, не забот не хлопот. вот я кстати, считаю что не так уж у них и судьба плоха. с одной стороны, да одиночество немного напрягает, но с другой стороны они не знали в жизни ни забот ни хлопот, ни сильных переживаний, проблем, жили для себя. так что не такая уж у них и несчастная жизнь

плюсую, тоже знаю парочку таких дев, и выглядят хорошо и ничем кроме себя не заморочены, про инфантильность - в точку

Гость
#17

Нормальные. У меня соседка такая, приветливая улыбчивая женщина. Ей уже около 80, бабушка моя говорила, что она всю жизнь одна цветочки разводит и в библиотеке работает. Женщина как женщина.

Гость
#18

Знаю такую девушку под 40. Никогда парня не было. Ждёт своё счастье. Спокойная, добрая, хохотушка, внешность на любителя. Одевается хорошо, живёт отдельно, профессия педагог. Друзья есть, интересный досуг, только мужчины на неё не клюют.

Гость
#19

Старые девы - это не характер. Это отношение людей и, в частности, мужчин к человеку. Старые девы в основном добрые, честные и порядочные девушки, потом женщины и т.д. Встретить мужчину - это судьба. Не всем дано, как и не всем дано иметь богатство. Кто-то ведь и замужем страдает. Так что лучше: быть старой девой или с нелюбимым мужчиной, который, возможно, не имеет цели в жизни и его устраивает маленькая зарплата, а может и руки распускает. А что если старая дева не хочет рожать ребёнка для себя, потому что иногда это недолюбленные отцом дети. А что если у старой девы был отец, который ее бил и она не хочет такого же встретить. А что если старая дева пыталась знакомиться, но встречала только намеки на секс и ничего более? А потом она просто устала искать и стала просто жить. Но в душе она верит в любовь и хочет детей...

Гость
#20

2 знакомые такие. Они, конечно, не девственницы, им за 40. Очень интересные, ухоженные образованные женщины, занимают хорошие должности в крупных компаниях. работают, путешествуют, живут для себя.
Всегда прекрасно выглядят, очень приветливые.

Гость
#21

Старые девы. Какие они? Олеся | 23.01.2018, 00:01:51 [1269771242] Если у вас знакомые/коллеги/соседи одинокие женщины за 50, которые никогда не были замужем и не было детей? Какие они?

Автор, а почему в разделе Карьера? Вас интересует их карьерный рост??

Старая Дева
#22

Хорошие, мы. Очень хорошие работники, люди, Человеки. Мы никому не завидуем, никого не осуждаем. Очень довольны и счастливы той жизнью, которая есть. Всё у нас хорошо. Никто нам нервы не трепет, и мы никому. Стараемся самосовершенствоваться в этой жизни, радоваться в ней, в не зависимости от наличия/отсутствия мужа, детей, квартир, машин. Вообще, мы очень счастливые люди, в сравнении с другими,которым, судя по всему, чужое счастье глаза застит. Мы, в отличии, от других знаем для чего мы живем. Мы полноценны по определению, а в независимости от наличия кого-то, чего-то.Мы далеко не инфантильны, как бы тут некоторым не хотелось бы. Намного ответственнее,самостоятельнее и серьезней по жизни, чем многие здесь отписавшиеяся.. не старые, и не девы. ))Мы никого не долбим, повышая свою самооценку таким образом. Мы не самоутверждаемся за счет др. людей. Работе можем уделять очень много времени. ( Если конечно работа интересная,з/пл достойная, график удобный). Мы сами творцы своего счастья. Без оглядки на мужа/детей/соседей/коллег/"друзей и подруг".Мы, как правило, очень разносторонние личности, имеющие не один интерес ( к мужикам, как у некоторых).И самое главное.. старые девы - очень умные женщины, деточка. Очень. Именно поэтому они и такие.А вы к чему в этой теме интересуетесь этим вопросом ? Думаете, принимать или нет человека ? Мой совет, включайте лучше мозг ( если конечно он у вас есть) и при приеме больше обращайте внимание на проф качества человека, а не на его соц. статус и роль.Глядишь, не придется менять работников с завидным постоянством. И кпд от затрат на оплату труда работников будет заметно выше, и рентабельность бизнеса повысится.

Гость
#23
Старая Дева

Хорошие, мы. Очень хорошие работники, люди, Человеки. Мы никому не завидуем, никого не осуждаем. Очень довольны и счастливы той жизнью, которая есть. Всё у нас хорошо. Никто нам нервы не трепет, и мы никому. Стараемся самосовершенствоваться в этой жизни, радоваться в ней, в не зависимости от наличия/отсутствия мужа, детей, квартир, машин. Вообще, мы очень счастливые люди, в сравнении с другими,которым, судя по всему, чужое счастье глаза застит. Мы, в отличии, от других знаем для чего мы живем. Мы полноценны по определению, а в независимости от наличия кого-то, чего-то.Мы далеко не инфантильны, как бы тут некоторым не хотелось бы. Намного ответственнее,самостоятельнее и серьезней по жизни, чем многие здесь отписавшиеяся.. не старые, и не девы. ))Мы никого не долбим, повышая свою самооценку таким образом. Мы не самоутверждаемся за счет др. людей. Работе можем уделять очень много времени. ( Если конечно работа интересная,з/пл достойная, график удобный). Мы сами творцы своего счастья. Без оглядки на мужа/детей/соседей/коллег/"друзей и подруг".Мы, как правило, очень разносторонние личности, имеющие не один интерес ( к мужикам, как у некоторых).И самое главное.. старые девы - очень умные женщины, деточка. Очень. Именно поэтому они и такие.А вы к чему в этой теме интересуетесь этим вопросом ? Думаете, принимать или нет человека ? Мой совет, включайте лучше мозг ( если конечно он у вас есть) и при приеме больше обращайте внимание на проф качества человека, а не на его соц. статус и роль.Глядишь, не придется менять работников с завидным постоянством. И кпд от затрат на оплату труда работников будет заметно выше, и рентабельность бизнеса повысится.

А хорошо начиналось про ... а вот дальше пошла раскладка по полочкам выдача советов, которых никто не спрашивал. Прямо жаль стало.😕

Гость
#24

Расскажу про себя. Вдруг кто-то прочитает и найдет сходство. Мне уже 40, никогда не было мужчины, так что, по определению, "старая дева". При этом, как считают многие, внешне привлекательная, выгляжу моложе своих лет. Интересный собеседник, с чувством юмора. Очень люблю свою работу, активно занимаюсь спортом, по возможности путешествую. Есть разные знакомые мужчины. Почему же не сложилась личная жизнь? Дело в том, что мужчины всегда относились ко мне с большим почтением и даже трепетом, и, хотя они с удовольствием могут подолгу увлеченно вести со мной всякие разговоры, не рассматривают меня именно как женщину. Да, я не кокетка и не хохотушка, не умею и не хочу флиртовать, довольно замкнутая. Однако образ надменной снежной королевы никогда специально не культивировала. Очевидно, это передается противоположному полу на подсознательном уровне. По-настоящему я понравилась только дважды, в 18 и потом уже в 30 лет, но, увы, эти поклонники абсолютно не привлекали меня в мужском плане. А просто ради эксперимента вступать с кем-то в отношения мне никогда не было интересно. Кроме того, я не влюбчивый человек. Говорят, что каждый обязательно найдет свою любовь, нужно только уметь ждать. Возможно, но только, к огромному разочарованию, она может оказаться безответной! Именно это со мной и случилось. Довольно поздно я все-таки в первый раз влюбилась, но оказалась для этого человека просто приятной знакомой, даже несмотря на то, что мы не раз проводили время вместе и он догадывался о моей большой к нему симпатии. Более того, именно во время нашего знакомства он нашел свою настоящую взаимную любовь, и от этого еще больнее... Страдаю ли я от того, что до сих пор старая дева? Нет. Это не болезнь и не порок, об этом никто не знает. Скорее, страдаю от того, что, наконец-таки встретив своего мужчину, он остался лишь героем на страницах моего единственного несостоявшегося романа.

Карбофос
#25
Гость

вот я тоже считаю это миф что старые девы всех ненавидят и злые. знала пару штук, женщины под 50 не бывшие замужем. обычные милые женщины, немного инфантильны, оно и понятно, не забот не хлопот. вот я кстати, считаю что не так уж у них и судьба плоха. с одной стороны, да одиночество немного напрягает, но с другой стороны они не знали в жизни ни забот ни хлопот, ни сильных переживаний, проблем, жили для себя. так что не такая уж у них и несчастная жизнь

Вы просто не испытали НАСТОЯЩЕЕ одиночество на себе. Настоящее одиночество - это вовсе не "рассталась с любимым". Это состояние, когда личной жизни ВООБЩЕ не было.
Вот пример: тонкая струя холодной воды, льющаяся на голову, со стороны кажется пустяком. Но через некоторое время она покажется расплавленным свинцом...

Анна
#25
Гость

Почему не знали сильных переживаний? сильные переживания могут быть только по отношению к детям?

Я тоже старая дева, хотя у меня были какие-то недолгие отношения с мужчинами. Но старая дева - это бесконечные муки и страдания, часто невыносимые. Боль от того что нет детей, боль от того что не реализовалась, что вынуждена всегда быть одна, тогда как подруги со своими семьями. Ну и физически тяжело быть одной. Поэтому я стала очень злым человеком, раздражаюсь и плачу из-за всякой мелочи.

Анна
#26

Одиночество не немного напрягает, оно убивает. Это все равно что долгая медленная пытка.

Валерия
#27

Я старая дева, скажу о себе что озлобленная на жизнь. Да, мне обидно что вокруг у всех дети,семьи. На праздники все парами ходят, а я чувствую себя изгоем. Хочется замкнуться и сидеть дома безвылазно, чтобы никого не видеть

Гость
#28

Все - разные. Зависит от того в семье своих родителей живет такая женщина или одна. Если в семье родителей, то она материнский инстинкт реализует в заботе о родителях и может по характеру быть доброй, любящей детей и очень хорошо социализированный, без печалей о неудавшемся.
Если живет одна, то это накладывает отпечаток, т.к. с каждым годом она все больше одна, т.к. круг общения очень сложно найти, ибо все подруги замуж выходят и детей рожают. Часто озлобляются такие дамы. Но опять же очень много но, т.к. может быть хороший душевный любовник или несколько или может быть увлечение вдохновляющее. Т.е. индивидуально все очень. Зависит от стиля жизни.
Дофамин можно получать не только от отношений между полами. Его можно получать во всякой аналоговой экзальтации и еще более чистого более легкого качества, чем с примесью тяжелых сексуальных детородных энергий.

Вуменша 2020
#29
Гость

Все - разные. Зависит от того в семье своих родителей живет такая женщина или одна. Если в семье родителей, то она материнский инстинкт реализует в заботе о родителях и может по характеру быть доброй, любящей детей и очень хорошо социализированный, без печалей о неудавшемся.
Если живет одна, то это накладывает отпечаток, т.к. с каждым годом она все больше одна, т.к. круг общения очень сложно найти, ибо все подруги замуж выходят и детей рожают. Часто озлобляются такие дамы. Но опять же очень много но, т.к. может быть хороший душевный любовник или несколько или может быть увлечение вдохновляющее. Т.е. индивидуально все очень. Зависит от стиля жизни.
Дофамин можно получать не только от отношений между полами. Его можно получать во всякой аналоговой экзальтации и еще более чистого более легкого качества, чем с примесью тяжелых сексуальных детородных энергий.

Ты сама то замужем?

Гость
#30
Светлана

Я старая дева. Не целка, конечно, но не замужем, детей нет. Самая обычная. Живу, работаю, занимаюсь спортом, люблю путешествовать, концерты. Периодически тусуюсь на сайтах знакомств.

Вы не старая дева, а независимая женщина и всё чувственное Вам не чуждо, а старая дева- это девственница всю свою жизнь до самой смерти и х.. , извините, видела только на картинке, поэтому они такие злые и ядовитые, как говорится, жизнь прошла как сабантуй, как одно мгновение, раньше подымался х..., а теперь давление

#32

Тут написали, что старые девы озлобленные, но чет среди замужних "добрых" тоже очень мало. Может быть дело не в наличие мужчины? Я скорее озлоблюсь из-за отсутствия денег и популярности, чем мужа.

Гость
#33
Карбофос

Вы просто не испытали НАСТОЯЩЕЕ одиночество на себе. Настоящее одиночество - это вовсе не "рассталась с любимым". Это состояние, когда личной жизни ВООБЩЕ не было.
Вот пример: тонкая струя холодной воды, льющаяся на голову, со стороны кажется пустяком. Но через некоторое время она покажется расплавленным свинцом...

++++++++

Гость
#34
Гость

очень-очень озлобленные на замужних женщин.Также ненавидят детей , любят только свою болонку,рассказываю про соседку-учителку-старую деву,сорок лет-выглядит на 60,пучок носит.

Не обобщайте, пожалуйста

Гость
#35
Гость

***, ну зачем это кокетство с нами?? ага, в 32 года она старая дева..сама небось еще напропалую задом вертит, но тут на форуме начинает с публикой заигрывать, чтоб все ей поддерживающие посты писали. не люблю таких как вы

Это что за озлобленный мужик?)) Иди проси дальше у своей мамочки котлетки приготовить.

Гость
#36
Гость

Расскажу про себя. Вдруг кто-то прочитает и найдет сходство. Мне уже 40, никогда не было мужчины, так что, по определению, "старая дева". При этом, как считают многие, внешне привлекательная, выгляжу моложе своих лет. Интересный собеседник, с чувством юмора. Очень люблю свою работу, активно занимаюсь спортом, по возможности путешествую. Есть разные знакомые мужчины. Почему же не сложилась личная жизнь? Дело в том, что мужчины всегда относились ко мне с большим почтением и даже трепетом, и, хотя они с удовольствием могут подолгу увлеченно вести со мной всякие разговоры, не рассматривают меня именно как женщину. Да, я не кокетка и не хохотушка, не умею и не хочу флиртовать, довольно замкнутая. Однако образ надменной снежной королевы никогда специально не культивировала. Очевидно, это передается противоположному полу на подсознательном уровне. По-настоящему я понравилась только дважды, в 18 и потом уже в 30 лет, но, увы, эти поклонники абсолютно не привлекали меня в мужском плане. А просто ради эксперимента вступать с кем-то в отношения мне никогда не было интересно. Кроме того, я не влюбчивый человек. Говорят, что каждый обязательно найдет свою любовь, нужно только уметь ждать. Возможно, но только, к огромному разочарованию, она может оказаться безответной! Именно это со мной и случилось. Довольно поздно я все-таки в первый раз влюбилась, но оказалась для этого человека просто приятной знакомой, даже несмотря на то, что мы не раз проводили время вместе и он догадывался о моей большой к нему симпатии. Более того, именно во время нашего знакомства он нашел свою настоящую взаимную любовь, и от этого еще больнее... Страдаю ли я от того, что до сих пор старая дева? Нет. Это не болезнь и не порок, об этом никто не знает. Скорее, страдаю от того, что, наконец-таки встретив своего мужчину, он остался лишь героем на страницах моего единственного несостоявшегося романа.

40 лет-это тот возраст,о котором в 20 лет думаешь со страхом,а в 70 лет с завистью.Не переживай красавица! У нас в посёлке недавно одна учительница,никогда не бывшая замужем,которой было 68 лет,вышла замуж , вот уже 4 года живёт с мужем и весьма благополучно. Тебе желаю успехов и обязательно найти свою половинку!

Гость
#37
Гость

ну обычно да, всегда за ребенка переживаешь, он то болеет, то в садике проблемы, то в школе, подростковый возраст, первые сигареты, не дай Бог наркотики, выпивка, приводы в милицию, несчастная любовь и.т. да и у мужа могут быть проблемы в работе, со здоровьем, нервы знатно портят скандалы, а редкая семья без них обходится. а у старой девы одна проблема в жизни-мужика не нашла

Какая глупость 😂 вы наверно из тех людей, которые только о близких думают и на себя задвигают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: