Гость
Статьи
Не могу найти работу в …

Не могу найти работу в Питере уже полтора месяца!

Прошу совета и помощи у форумчан.
Мне 36 лет, высшее образование (гуманитарное, относится к творческой сфере), есть и опыт работы по специальности, и опыт управленческой работы, но в последнее время хожу по собеседованиям и сталкиваюсь с одной и той же ситуацией: в компании говорят, что претендентов на эту должность у них много, не меньше 70 человек. Это уже похоже на конкурс для абитуриентов в театральные ВУЗы Москвы)
Раньше очень редко искала работу через интернет, обычно кто-то из знакомых предлагал, так что опыт хождения по собеседованиям и написания резюме у меня скромный. Да и берут на работу в итоге не резюме, а человека.
Пробовала снижать зарплатные требования и ходила на собеседования в компании, где предлагают невысокую зарплату, но после личного общения совершенно пропадало желание там работать, ибо руководство показывало себя далеко не с лучшей стороны по отношению к сотрудникам, которые там уже работают. Откровенное хамство и презрение к своим сотрудникам - это не то, чего я жду от людей, с которыми могла бы быть в одной команде.
Я ответственная, вменяемая, хочу и МОГУ работать с отдачей и вкладывать в работу не только время, но и душу. Зарплата в 30-35 тысяч меня бы вполне устроила. Если вам нужен такой сотрудник - пожалуйста, пишите, может мы найдем друг друга.

Ирина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому вы нужны гуманитарии? Что вы умеете кроме как читать и писать? Это любой школьник умеет.

Гость
#2

У нас все кто не могут в кино снимаются. И вам советую.

Гость
#3

кем работали раньше и кем хотите?

гость
#4

а чего за творческая? Щас не до этого

Гость
#5

Я не понимаю почему люди видят, что работы в их сфере нет, но они тупо продолжают мониторить эту сферу. Вы еще нормально 1,5 месяца — не срок, но некоторые годами тянут кота за хвост.
Вам ехать или шашочки? В смысле работа в конкретноц сфере или деньги? Да полно работы для интеллигентного человека на 30-35 тысяч. Тем же аминистратором в любое приличное место: дорогой отель, ресторан, салон, магазин. Помощником руководителя. В туристическую фирму.
Главная Ваша проблема на данный момент — плохое резюме, как я поняла. Ну так займитесь, где же шений Вашего гуманитария и творческого начала? Резюме должно быть объемным, ярким, с фото, с перечислением достижений и ориентировано на ту фирму и ту сферу, куда устраивайтесь, и будет Вам счастье.

Гость
#6

Ну так перед новом годом какте вакансии-то? Комкэу в пригципе нужны работники во второц половине декабря и в январе?

#7
Ирина

Прошу совета и помощи у форумчан.
Мне 36 лет, высшее образование (гуманитарное, относится к творческой сфере), есть и опыт работы по специальности, и опыт управленческой работы, но в последнее время хожу по собеседованиям и сталкиваюсь с одной и той же ситуацией: в компании говорят, что претендентов на эту должность у них много, не меньше 70 человек. Это уже похоже на конкурс для абитуриентов в театральные ВУЗы Москвы)
Раньше очень редко искала работу через интернет, обычно кто-то из знакомых предлагал, так что опыт хождения по собеседованиям и написания резюме у меня скромный. Да и берут на работу в итоге не резюме, а человека.
Пробовала снижать зарплатные требования и ходила на собеседования в компании, где предлагают невысокую зарплату, но после личного общения совершенно пропадало желание там работать, ибо руководство показывало себя далеко не с лучшей стороны по отношению к сотрудникам, которые там уже работают. Откровенное хамство и презрение к своим сотрудникам - это не то, чего я жду от людей, с которыми могла бы быть в одной команде.
Я ответственная, вменяемая, хочу и МОГУ работать с отдачей и вкладывать в работу не только время, но и душу. Зарплата в 30-35 тысяч меня бы вполне устроила. Если вам нужен такой сотрудник - пожалуйста, пишите, может мы найдем друг друга.

Ирина, а вы попробуйте себя в новой сфере. Не привязывайтесь к привычным для вас возможностям.
Мне 41 и я выбрала работу вне найма. Если интересно, могу рассказать.

#8

Легко сказать - меняй сферу. В другую сферу без опыта не берут.

Ирина
#9
Гость

Я не понимаю почему люди видят, что работы в их сфере нет, но они тупо продолжают мониторить эту сферу. Вы еще нормально 1,5 месяца — не срок, но некоторые годами тянут кота за хвост. Вам ехать или шашочки? В смысле работа в конкретноц сфере или деньги? Да полно работы для интеллигентного человека на 30-35 тысяч. Тем же аминистратором в любое приличное место: дорогой отель, ресторан, салон, магазин. Помощником руководителя. В туристическую фирму. Главная Ваша проблема на данный момент — плохое резюме, как я поняла. Ну так займитесь, где же шений Вашего гуманитария и творческого начала? Резюме должно быть объемным, ярким, с фото, с перечислением достижений и ориентировано на ту фирму и ту сферу, куда устраивайтесь, и будет Вам счастье.

Довольно странно писать резюме, ориентированное на какую-то конкретную фирму.
А вот с ориентацией на конкретную сферу оно и написано.
И вот в этой конкретной сфере та самая конкуренция в 70 человек на место.

Гость
#10

Есть ли постоянная прописка и кем ищете работу? Нужен продавец в бутик, ЗП- 25тыс.+ личные продажи, в среднем получается 32-35 тыс.

Ирина
#11
Гость

Кому вы нужны гуманитарии? Что вы умеете кроме как читать и писать? Это любой школьник умеет.

Судя по тому, что со знаками препинания Вы не дружите, я как минимум пишу лучше Вас.

Ирина
#12
Гость

Есть ли постоянная прописка и кем ищете работу? Нужен продавец в бутик, ЗП- 25тыс.+ личные продажи, в среднем получается 32-35 тыс.

Постоянной прописки нет, есть временная регистрация.
Работать в продажах не боюсь, но не знаю, насколько подхожу по физическим параметрам - не встречала продавцов в бутиках 46-48 размера одежды.

Гость
#13
Ирина

Судя по тому, что со знаками препинания Вы не дружите, я как минимум пишу лучше Вас.

Я пишу с телефона. Знаки препинания ставит любая самая примитивная текст-програмка лучше человека который может отвлечься и устать. У вас нет навыков, понимаете? Вы ничего не умеете делать чего не умеет любой восьмиклассник.

Гость
#14
Ирина

Постоянной прописки нет, есть временная регистрация. Работать в продажах не боюсь, но не знаю, насколько подхожу по физическим параметрам - не встречала продавцов в бутиках 46-48 размера одежды.

Извините, но не подходите, нужна девушка до 40 лет, приятной внешности, размер одежды 40-44. Если кого интересует, при этом подходите по параметрам, оставьте почту, составьте резюме с фото, напишу подробно условия работы! Спб, центр.

Н
#15
Гость

Я пишу с телефона. Знаки препинания ставит любая самая примитивная текст-програмка лучше человека который может отвлечься и устать. У вас нет навыков, понимаете? Вы ничего не умеете делать чего не умеет любой восьмиклассник.

Извините, а что телефон препятсвует расстановке запятых?)))

Ирина
#16
Гость

Я пишу с телефона. Знаки препинания ставит любая самая примитивная текст-програмка лучше человека который может отвлечься и устать. У вас нет навыков, понимаете? Вы ничего не умеете делать чего не умеет любой восьмиклассник.

Троллинг в ответ на замечание по делу? Это все, что Вы можете предложить?
А вместо этого вполне могли бы заняться самообразованием и не сваливать свое плохое знание грамматики на телефон.
Обсуждать мои навыки с человеком, который меня не знает, но заранее судит и делает выводы, я не намерена.

Гость
#17
Ирина

Судя по тому, что со знаками препинания Вы не дружите, я как минимум пишу лучше Вас.

Как минимум выделяются запятыми

Ирина
#18
Гость

Как минимум выделяются запятыми

Нет, это обособление запятыми не выделяется.

Гость
#19
Ирина

Судя по тому, что со знаками препинания Вы не дружите, я как минимум пишу лучше Вас.

но выделить запятыми "как минимум" забыли

Гость
#20
Ирина

Нет, это обособление запятыми не выделяется.

если используется в сравнительной оценке, то выделяется. если в числовом смысле, то не выделяется

Ирина
#22
Гость

если используется в сравнительной оценке, то выделяется. если в числовом смысле, то не выделяется

.
Во-первых, обороты "как минимум, как максимум" в большинстве случаев не обособляются, то есть входят в основное сообщение. Это означает, что автор не придает им уточняющего значения и строит структуру предложения таким образом, чтобы интонационно оборот вписывался в предложение, не требовал обособления.
Во-вторых, Вы можете сказать что-нибудь по сути темы?

#23
Ирина

. Во-первых, обороты "как минимум, как максимум" в большинстве случаев не обособляются, то есть входят в основное сообщение. Это означает, что автор не придает им уточняющего значения и строит структуру предложения таким образом, чтобы интонационно оборот вписывался в предложение, не требовал обособления. Во-вторых, Вы можете сказать что-нибудь по сути темы?

м.б. попробовать себя частным репетиром русского языка?

Гость
#24

Поступайте от обратного. Просите больше, чем "стоите" на самом деле. Я 2 месяца ходила по собеседованиям, в резюме стояло от 75, потом психанула, уже чтоб отсеять половину мало заинтересованных и поставила от 100, так через месяц уже вышла на оклад 110. Но, правда, у меня сфера It.

Гость
#25
Ирина

. Во-первых, обороты "как минимум, как максимум" в большинстве случаев не обособляются, то есть входят в основное сообщение. Это означает, что автор не придает им уточняющего значения и строит структуру предложения таким образом, чтобы интонационно оборот вписывался в предложение, не требовал обособления. Во-вторых, Вы можете сказать что-нибудь по сути темы?

Так иди учителем русского языка, чего ты мозг керакмасишь всему форуму? Вроде средняя зп в школах спб овердохуя. А лучше выйди замуж, у тебя получится хорошо в мозг иметь мужа.

Натали
#26
Ирина

Судя по тому, что со знаками препинания Вы не дружите, я как минимум пишу лучше Вас.

У вас тоже пара запятых пропущена в этом тексте)Найдете? Кстати, я - не гумманитарий)

Натали
#27

*гумманитарий= гуманитарий
Эх, сама забыла уже орфографию, word все исправляет)

Натали
#28

аа.. тут уже проехались по этой теме с запятыми только что прочитала)
Если по теме, то все плохо щас. Работаю в IT, раньше только успевала отбиваться от вакансий, приходящих на почту. А сейчас сама пишу, в ответ в половине случаев- тишина. Но я не безработная, просто ищу идеальный для себя вариант. А может возраст уже.. автор, а какие- нибудь детские центры, развивающие? Не пробовали?

Телли
#29

Идите работать няней к ребёнку. Средняя зп 45-50 тыс в месяц

Гость
#30

Попробуйте поискать работу не в Питере, а в Санкт-Петербурге.

Ирина
#31
Гость

Поступайте от обратного. Просите больше, чем "стоите" на самом деле. Я 2 месяца ходила по собеседованиям, в резюме стояло от 75, потом психанула, уже чтоб отсеять половину мало заинтересованных и поставила от 100, так через месяц уже вышла на оклад 110. Но, правда, у меня сфера It.

Интересная мысль, спасибо)

Ирина
#32
Натали

аа.. тут уже проехались по этой теме с запятыми только что прочитала) Если по теме, то все плохо щас. Работаю в IT, раньше только успевала отбиваться от вакансий, приходящих на почту. А сейчас сама пишу, в ответ в половине случаев- тишина. Но я не безработная, просто ищу идеальный для себя вариант. А может возраст уже.. автор, а какие- нибудь детские центры, развивающие? Не пробовали?

Спасибо, попробую.
Я тоже не бедствую, но дома сидеть не привыкла и о будущем тоже думаю.

Алиса
#33
Ирина

. Во-первых, обороты "как минимум, как максимум" в большинстве случаев не обособляются, то есть входят в основное сообщение. Это означает, что автор не придает им уточняющего значения и строит структуру предложения таким образом, чтобы интонационно оборот вписывался в предложение, не требовал обособления. Во-вторых, Вы можете сказать что-нибудь по сути темы?

Девушка, не читайте троллей.

Меня саму сократили 4 декабря, с работой вообще 0, и это Москва

Гость
#34

Ирина,хочу Вас поддержать:главное,не впадайте в отчаяние и не кормите злобных троллей,не от счастья в душе они цепляются к другим.Декабрь,январь-не лучшее время для поиска,надо запастись терпением,с каждым новым собеседованием у Вас будет больше опыта самопрезентации,хотя это изматывает.Может,кто то поделиться своими историями того, как удалось сменить сферу в 30+ или удачно устроиться после долгих поисков -для воодушевления автора?

#35
Гость

Извините, но не подходите, нужна девушка до 40 лет, приятной внешности, размер одежды 40-44. Если кого интересует, при этом подходите по параметрам, оставьте почту, составьте резюме с фото, напишу подробно условия работы! Спб, центр.

9531766706A@mail.ru напишите пожалуйста мне поподробнее о вакансии.

Гость
#36
Гость

Извините, но не подходите, нужна девушка до 40 лет, приятной внешности, размер одежды 40-44. Если кого интересует, при этом подходите по параметрам, оставьте почту, составьте резюме с фото, напишу подробно условия работы! Спб, центр.

40 лет- 40-й размер, и всего 30 тыс, вы серьезно???

Гость
#37

Рукалицо... Письмо на деревню дедушке. Автор ничего не сказала внятного ни об образовании, ни об опыте работы, но предлагает взять её в сотрудники...

Наталья
#38
Гость

Рукалицо... Письмо на деревню дедушке. Автор ничего не сказала внятного ни об образовании, ни об опыте работы, но предлагает взять её в сотрудники...

Читайте между строк)
Автор попросила эмоциональной поддержки в трудный момент.
Не троллей звала и не пинков с недоумением хотела, а человеческого участия.

Работы нет, но вы держитесь
#39

Сфера ит, ведущий программист 1с с семилетним стажем, СПб. Куча собеседований, потом тишина по непонятным причинам. Раньше проблем не было с работой и предложениями. На рынке вакансий глухо.

на минуточку
#40
Работы нет, но вы держитесь

Сфера ит, ведущий программист 1с с семилетним стажем, СПб. Куча собеседований, потом тишина по непонятным причинам. Раньше проблем не было с работой и предложениями. На рынке вакансий глухо.

8-ка? какая версия? а еще лучше электронку мне скиньте, я вам напишу.

Странный
#41
Работы нет, но вы держитесь

Сфера ит, ведущий программист 1с с семилетним стажем, СПб. Куча собеседований, потом тишина по непонятным причинам. Раньше проблем не было с работой и предложениями. На рынке вакансий глухо.

полно ищут на оутсорс небольшие компашки

на минуточку
#43
Работы нет, но вы держитесь

8.1, 8.2, 8.3, уф и обычные. Аутсорс и Франч не рассматриваю, т.к. Как правило непостоянный доход. Snake-sa@yandex.ru

ок, спасибо, письмо у вас на почте.

Светлана
#42
на минуточку

ок, спасибо, письмо у вас на почте.

Тоже интересно про эту вакансию. Напишите пожалуйста мне- zs0906@yandex.ru
Я тоже из СПб.

Виктория
#42

Тоже проблема с поиском работы. Часто размещают на hh и на других сайтах липовые вакансии, мониторят работодатели рынок труда. В отдел персонала соискатели приходят, заполняют анкеты, менеджеры по персоналу получают деньги за каждую анкету и за каждого человека, то есть свою зарплату отрабатывают. Если на hh посмотреть их обязанности, то они занимаются сбором данных, анализируют информацию, отрабатывают план (например 15 человек в день) и отчитываются руководству. Когда собеседование длится полчаса и дольше и вопросы не по делу, можно вставать и уходить, потому что им никто не требуется. Потом все эти вакансии висят на сайте HH месяцами, они их ежедневно обновляют, всех приглашают и никого не берут. Когда по телефону приглашают, нужно сразу спрашивать, с кем будет собеседование. И проходить с руководителем лучше. Интервью с hr-менеджерами-это пустая трата времени на бесполезные диалоги. Давали мне еще как-то всякие глупые, детские тесты, про ежиков, буратино и тесты по геометрии. Спрашивали еще в разных местах - своя ли у меня квартира, с кем я живу, сколько человек живет и сколько прописано, про знак зодиака, какой был любимый предмет в школе, в каком жанре книги читаю, где я деньги брала, когда не работала, сколько пальцев использую при печатании на компьютере, зачем мне деньги нужны, почему решила получать высшее образование, сколько за учебу плачу и тд.. По большому счёту, все эти сайты поисковые, в том числе авито и вк, это вообще бесполезные сайты. Некоторые работодатели даже деньги вымогали за трудоустройство, под разными предлогами.
У кого ни спрошу, кто как устраивался, все через знакомых устроились и получают более менее норм. зпл-от 50 тыс. в месяц. А на сайтах или шаражки или липовые вакансии размещены. Может найдётся тут кто-нибудь из Питера? Давайте вместе искать работу? По всем вопросам моя почта - zs0906@yandex.ru

Гость
#43

сходите покакать

Гость
#47
Гость

сходите покакать

Понос покоя не даёт?

Гость
#48
Natrud

Ирина, а вы попробуйте себя в новой сфере. Не привязывайтесь к привычным для вас возможностям.
Мне 41 и я выбрала работу вне найма. Если интересно, могу рассказать.

Расскажите мне, пожалуйста

Гость
#49
Natrud

Ирина, а вы попробуйте себя в новой сфере. Не привязывайтесь к привычным для вас возможностям.
Мне 41 и я выбрала работу вне найма. Если интересно, могу рассказать.

Мне интересно. Расскажи, пожалуйста

Гость
#50
Natrud

Ирина, а вы попробуйте себя в новой сфере. Не привязывайтесь к привычным для вас возможностям.
Мне 41 и я выбрала работу вне найма. Если интересно, могу рассказать.

расскажите мне