Гость
Статьи
Не хочу работать за 15 …

Не хочу работать за 15 тыс.

Сижу дома 3-й месяц. Муж работает. Денег мало. Ищу работу и офигеваю!!! Графики работы пятидневка до 8 вечера, зп в среднем 15 тысяч. Либо 2 через 2 по 12 часов за ту же зп. Не могу на такое согласиться! Дома сидеть дешевле. Вот на проезд надо, на обеды надо, одеться обуться накраситься. Что останется от зп? Это рабство какое то. Ладно муж по такому графику работает. Так он пришел вечером, я ему ставлю горячий ужин, чистые вещи. Квартира убрана. Еще и массажик ему сделаю и в пледик укутаю в благодарность что он тяжело работает, а я дома сижу. А если я буду 5 дней в неделю так херачить (за копейки!!!), то мне бы голову помыть сил найти. Чем бы заняться? Чтобы на пол дня максимум. Может курсы маникюра пройти да работать мастером. В общем хочется пообщаться на эту тему.

Автор
313 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте обсудим ваш опыт и компетенции. Что вы умеете и на что претендуете?

Гость
#2

Вообще безобразие кстати!!!! Вы во многом правы.

Гость
#3

Что останется от зп?

нервы сбережете,дома сидите

Гость
#4

Вы из маленького города? Я вот была проездом в маленьком городке 5 лет назад, там в супермаркете было предложение о работе кассиром, предлагали 20000.

Гость
#5

Так у вас скорее всего 3 класса церковно-приходской школы и 0 опыта работы. За что вам больше то платить

Гость
#6

Да, можно закончить курсы маникюр-педикюр, эпиляция воск-шугаринг. Только сначала поищите какой салон вас возьмет на работу. А если возьмут без опыта и клиентской базы, то будите высиживать в ожидании клиентов по 12 часов. Какое у вас образование?

Гость
#7

В моем городке (Тверская обл) такие же з/п, выше 15-16 не прыгнешь. Все работают, а что делать?

Гость
#8

Умеешь то поди тол ко бумажки перекладывать, да кофе подносить! Какая тебе зп. 15 тыщ тебе красная цена

Домашний мальчик
#9

Все правильно. Такую зарплату будут платить пока есть желающие поработать. Лучше найдите с 8-12тыс., но с неполным рабочим днем, разница мизерная, зато времени свободного будет вагон на обучение и поиск нормальной работы. Даже уборщицей с 4 утра до 8 раза 3 в неделю за 10тыс. будет лучше.

Гость
#10

Бери пример с Насти Рыбки

Гость
#11

Это ужас. Ведь на тех работах надо работать, не надо на автора гнать, что в государстве труд не оплачивается как надо! Помню, лет 5 назад тоже стандартная зп была 15 тыщ, с тех пор инфляция скакнула, цены на еду, жилье повысились. Людей за терпил и рабов держат.

Гость
#12
Гость

Так у вас скорее всего 3 класса церковно-приходской школы и 0 опыта работы. За что вам больше то платить

у моей знакомой вышка (диплом без троек), сейчас в магистратуре, опыт работы большой, курсы повышения квалификации и прочее, получает 13 тыс (налоговая, камеральный отдел), вот и вся любовь

Гость
#13
Гость

Это ужас. Ведь на тех работах надо работать, не надо на автора гнать, что в государстве труд не оплачивается как надо! Помню, лет 5 назад тоже стандартная зп была 15 тыщ, с тех пор инфляция скакнула, цены на еду, жилье повысились. Людей за терпил и рабов держат.

Так может те работы не стоят больше?
Почему люди в деревнях больше зарабатывают? Да, там надо именно работать. А зачемсли хочешь сидеть весь день на стуле и кофе пить, то не такая уж и плохая работа на 15000, не?

Гость
#14
Гость

у моей знакомой вышка (диплом без троек), сейчас в магистратуре, опыт работы большой, курсы повышения квалификации и прочее, получает 13 тыс (налоговая, камеральный отдел), вот и вся любовь

Ее никто не заставляет там сидеть на 13000. Можно пойти официанткой и на чаевых больше заработать. Выбор каждого.

Мигрант_из_подмосковья
#15

3 года года за 15.000, перед этим 2 года за 9... И что...? Вам просто лень поднять свою жирную ***, хотите, что б муж работал. Молодец телка - классно устроилась

Гость
#16
Гость

Так может те работы не стоят больше? Почему люди в деревнях больше зарабатывают? Да, там надо именно работать. А зачемсли хочешь сидеть весь день на стуле и кофе пить, то не такая уж и плохая работа на 15000, не?

В каких конкретно деревнях больше? Милионник город,однако зп тоже от 14 рублей,и люди с высшим получают и уборщицы.............

Гость
#18
Мигрант_из_подмосковья

3 года года за 15.000, перед этим 2 года за 9... И что...? Вам просто лень поднять свою жирную ***, хотите, что б муж работал. Молодец телка - классно устроилась

Муж на то и муж

Гость
#19
Гость

Ее никто не заставляет там сидеть на 13000. Можно пойти официанткой и на чаевых больше заработать. Выбор каждого.

какие чаевые в провинциальном городке?

Гость
#20
Гость

Да нет. В регионах такие зп у женщин. Хоть 1 год опыта, хоть 30.

именно
Какие 40-70?
У нас мужчины с такими зп уже козырные женихи

Гость
#21
Гость

Так может те работы не стоят больше? Почему люди в деревнях больше зарабатывают? Да, там надо именно работать. А зачемсли хочешь сидеть весь день на стуле и кофе пить, то не такая уж и плохая работа на 15000, не?

ну не знаю, на почте например мне кажется тяжёлая работа. Или на железной дороге. А платят мало, независимо от города, единые тарифы в гос.компаниях. Я в СПб. Как приду на почту, они там все упаханные и мягко говоря не шикующие люди.

Гость
#22

Почему люди в деревнях больше зарабатывают? Да, там надо именно работать.

Нам всем в деревню переехать ?Поверьти,в провинции за таку з/п люди не только чаю пьет и стул просиживают,лечать людей,убирают утки за больными( за6 тысруб )воспитателями в д/саду работают 11тыс получают,перечислять дальше?

Гость
#23
Гость

какие чаевые в провинциальном городке?

Их на всех делят же в конце дня

Гость
#24

Автор, если "сидение дома" не сносит мозги, то лучше не работать. Зарплаты не хватит даже на приличную косметику. Я вас понимаю.

Гость
#25
Гость

ну не знаю, на почте например мне кажется тяжёлая работа. Или на железной дороге. А платят мало, независимо от города, единые тарифы в гос.компаниях. Я в СПб. Как приду на почту, они там все упаханные и мягко говоря не шикующие люди.

Две знакомые с полученными там травмами,за меньше десятки на почте!!!!!

Гость
#26
Гость

Автор, если "сидение дома" не сносит мозги, то лучше не работать. Зарплаты не хватит даже на приличную косметику. Я вас понимаю.

Вот на что хватит 15 тр женщине без мужчины?
на вскидку: 3-5 комунальные, 7 еда,2 проезд, что осталось на то и шикуй

Гость
#27
Гость

В каких конкретно деревнях больше? Милионник город,однако зп тоже от 14 рублей,и люди с высшим получают и уборщицы.............

Да в любых, где есть сельскохозяйственные фирмы, которые скотом занимаются, или что выращивают. Но там надо работать, поэтому и платят.
Странно, что из некоторых деревень и в города побольше едут, чтобы заработать, меньше, чем за 30000 не поедут никогда, так как просто невыгодно. Значит деревенский паренек, почему-то находит работу больше, чем за 30, а городской нет.
Причина скорее в том, чтобы такую работу, чтобы поменьше работать, отсюда и соотвнтствующая оплата.

Гость
#28
Гость

Так может те работы не стоят больше? Почему люди в деревнях больше зарабатывают? Да, там надо именно работать. А зачемсли хочешь сидеть весь день на стуле и кофе пить, то не такая уж и плохая работа на 15000, не?

Я на кассе по 200 часов/мес получала до 13 тыщ. Работа каторжная, похудела, сорвала голос, требования - быть любезной (не пятерочка), вычеты неизвестно за что, недостача - платишь из своего кармана. Перерыв по 30 мин, за который надо успеть купить еду и добежать до подсобки и обратно (крупный гипеимаркет), оскорбления и домогательства от клиентов, зп человека никто тебя там не считает. Пошла, потому что вилы были и обещали совсем другие условия.

Гость
#29
Гость

Почему люди в деревнях больше зарабатывают? Да, там надо именно работать. Нам всем в деревню переехать ?Поверьти,в провинции за таку з/п люди не только чаю пьет и стул просиживают,лечать людей,убирают утки за больными( за6 тысруб )воспитателями в д/саду работают 11тыс получают,перечислять дальше?

Убирать за больными и воспитывать детей — это призвание и потребность души. Это несправедливо и жаль, что таким людям не платят.
Но повышать какие-то квалификации, какого-то налоговика и получать теже 13000, извините...
Если уборщица получает столько же, то не проще ли устроиться на 2 места уборщицей по 4 часа и получать в 2 раза больше?

Гость
#30
Гость

Я на кассе по 200 часов/мес получала до 13 тыщ. Работа каторжная, похудела, сорвала голос, требования - быть любезной (не пятерочка), вычеты неизвестно за что, недостача - платишь из своего кармана. Перерыв по 30 мин, за который надо успеть купить еду и добежать до подсобки и обратно (крупный гипеимаркет), оскорбления и домогательства от клиентов, зп человека никто тебя там не считает. Пошла, потому что вилы были и обещали совсем другие условия.

причем не известно откуда эти недостачи берут...............адовая работа,сейчас совмещать и взаимозаменять требуют. ушла тк из залового работника стали заставлять учиться на кассу!Везде ее сейчас

Гость
#31

Полностью с вами согласна. Это рабство. Те, у кого опыт и умения зарабатывают, конечно больше, но не намного. Если у вас даже вышка по одной профессии, на другую не возьмут, только за копейки. И это везде так. Так что приходится смиряться. Ну нет такого на Земле чтобы человек работал на отвяжись и у него были деньги. Не выгодно компаниям. Поэтому даже если у тебя депрессия взяла ноги в руки и пошла....хоть куда-то. А так неохото(...Почему нет такой работы где человек бы просто работал, и все? Если идешь на работу чтобы просто не умереть с голоду, а остальное не интересует? Но все равно умрешь! Потому что без инициативы платить будут копейки(

Гость
#32

Авторов понимаю и разделяю негодование.Родилась и выросла в Москве,успела поработать со школьных лет и знаю уровень зп.Встретила будущего мужа,он военный,пришлось уехать сначала в один небольшой городок,потом второй.Так вот все верно,больше 15 без знакомств и блата не найти,хоть у тебя три высших будет.Я устроилась в ресторан официанткой,т.к там считается что это живые и более-менее большие деньги,работала 6/1 по 12 часов в день на ногах и так полтора года,вместе с чаевыми ну 25 выходило,но каким трудом,здоровье подорвала нормально,потом переехали в другой маленький городок,ситуация такая же,металась,искала,все одни копейки,а работать так же по 12 часов в день,такой дипресняк накатил,супруг сказал посиди пока дома,ты мне здоровая нужна.К слову у меня два высших образования и опыт работы по специальности,но работа бумажная,а на такие должности с улицы не берут,они уже по наследству передаются,только торговля,в которой ты продавец,маркетолог,мерчандайзер и уборщица в одном лице за 10-15 тысяч рублей.

Гость
#33
Гость

Умеешь то поди тол ко бумажки перекладывать, да кофе подносить! Какая тебе зп. 15 тыщ тебе красная цена

почему тогда за такое же перекладывание в других городах платят в 5 раз больше? что у нас все чем то уникальным занимаются, а остальным сразу закопаться?

Гость
#34
Гость


Ее никто не заставляет там сидеть на 13000. Можно пойти официанткой и на чаевых больше заработать. Выбор каждого.

в городке с такими зарплатами никто чаевыми не разживется, там поди на весь город три столовых и кафе

Гость
#35
Гость

Авторов понимаю и разделяю негодование.Родилась и выросла в Москве,успела поработать со школьных лет и знаю уровень зп.Встретила будущего мужа,он военный,пришлось уехать сначала в один небольшой городок,потом второй.Так вот все верно,больше 15 без знакомств и блата не найти,хоть у тебя три высших будет.Я устроилась в ресторан официанткой,т.к там считается что это живые и более-менее большие деньги,работала 6/1 по 12 часов в день на ногах и так полтора года,вместе с чаевыми ну 25 выходило,но каким трудом,здоровье подорвала нормально,потом переехали в другой маленький городок,ситуация такая же,металась,искала,все одни копейки,а работать так же по 12 часов в день,такой дипресняк накатил,супруг сказал посиди пока дома,ты мне здоровая нужна.К слову у меня два высших образования и опыт работы по специальности,но работа бумажная,а на такие должности с улицы не берут,они уже по наследству передаются,только торговля,в которой ты продавец,маркетолог,мерчандайзер и уборщица в одном лице за 10-15 тысяч рублей.

И дальше то что? Можно же выучить язык и уехать в другую страну. Можно пойти менеджером по продажам, там зависит от процента от продаж. Сколько продала столько выдали, хоть миллион. Тот же орифлейм...

Гость
#36

К тому же есть средние цены по городам. Разве вы не видели? Об этом пишут в новостях, СМИ подсчитало средние цены по городам и блабла. Это ведь не с потолка берется...

Тата
#37

У меня сестра работает в среднем за 13-14 тысяч в месяц,но она работает преподавателем -совместителем 4 раза в неделю с 10 до 14-00. Но ей важно иметь много свободного времени,так как у нее дел других вагон.Тоже,ведь,копейки!

Гость
#38
Гость

Странно, что из некоторых деревень и в города побольше едут, чтобы заработать, меньше, чем за 30000 не поедут никогда, так как просто невыгодно. Значит деревенский паренек, почему-то находит работу больше, чем за 30, а городской нет.
Причина скорее в том, чтобы такую работу, чтобы поменьше работать, отсюда и соотвнтствующая оплата.

у вас с логикой плохо, ему из 30 придется 15 отдать за жилье и проезд, остаётся 15, а это он дома может заработать и смысла ехать нет

Гость
#39

Я после кассы пошла в магаз консультантом. Пахать приходилось много, но зато зп 30-50 тыщ и нормальный график. А потом с нг продажи упали, народ покупать перестал, начальство требования ужесточили еще больше, а зп 20 стала. Гарантий тут никаких.

Гость
#40
Гость

у вас с логикой плохо, ему из 30 придется 15 отдать за жилье и проезд, остаётся 15, а это он дома может заработать и смысла ехать нет

Это у Вас с логикой большие проблемы. вы даже читать не умеете, я написала, что за 30 не поедут, так как невыгодно... Ну какие Вам зарплаты после этого платить? 15000 — потолок.

Гость
#41

Если уборщица получает столько же, то не проще ли устроиться на 2 места уборщицей по 4 часа и получать в 2 раза больше?

Мозг деградируется,радости от работы никакой,развития мышления приостанавливается,ну это я про себя,не могу монотонной работой заниматься изо дня в день,например на заводе ,складывать в коробки конфеты

Гость
#43
Гость


Это у Вас с логикой большие проблемы. вы даже читать не умеете, я написала, что за 30 не поедут, так как невыгодно... Ну какие Вам зарплаты после этого платить? 15000 — потолок.

огорчу, у меня зп в 8 раз больше)

Гость
#44
Гость

огорчу, у меня зп в 8 раз больше)

да хоть в 10 раз, мне пофигу

гость
#45

Откуда такие сказки про деревни и их феерические зп? В окно высуньтесь и проветритесь, а то совсем уже ерунду пишите и каждый раз причем: как на Руси жить хорошо, но все лодыри. В деревнях до сих пор в тетрадочку в магазине долги записывают до зп и пенсии. Там нищета повальная просто

Гость
#46
Гость

Если уборщица получает столько же, то не проще ли устроиться на 2 места уборщицей по 4 часа и получать в 2 раза больше? Мозг деградируется,радости от работы никакой,развития мышления приостанавливается,ну это я про себя,не могу монотонной работой заниматься изо дня в день,например на заводе ,складывать в коробки конфеты

Вот в этом и суть. Поэтому таким как автор ныть не стоит, что работа только по 15000. Это работа, где они хотят работать. Есть другие работы, где зарплаты больше.
Поэтому и надо решить для себя — вам шашечки нужны или ехать.

Гость
#47
Гость

41,Вы вкладывали за 16 тр конфеты в коробки?Там коллектив бабье,научитесь мату какого Ваш пьяный дедушка не слышал) Вид будет,как из ж_опы. планы те же.Перекинут на более "интересные операции" где работа уборщицей раем станет

Не пугайте, работала по молодости на молочном заводе,знаю все прелести,поэтому и поняла это не мое совсем,просто деньги нужны были

Гость
#48
гость

Откуда такие сказки про деревни и их феерические зп? В окно высуньтесь и проветритесь, а то совсем уже ерунду пишите и каждый раз причем: как на Руси жить хорошо, но все лодыри. В деревнях до сих пор в тетрадочку в магазине долги записывают до зп и пенсии. Там нищета повальная просто

ну-ну. Если Вы лодырь, то это не значит, что вокруг все такие.
И еще секрет расскажу — в деревнях не все пьют! Более того, многие уже и не пьют, потому что пьяницы поумирали.

Гость
#49

кто в бараке живет в бесплатном и государственном, тот не работает, а пьет. вы выбрали верный путь. осталось дело за мужем. сейчас он устанет от работы и от того, что тянет на своей шее всю семью и тоже к вам присоединится.

Следующая тема