Гость
Статьи
парня выживают в …

парня выживают в женском коллективе

Давно работаю в госучреждении, коллектив как и везде со своими особенностями. У нас в отделе есть парень, вроде неплохой, но с большинством женщин не нашёл общий язык, его не любят и потихоньку выживают. Он не конфликтный и в скандалы предпочитает не ввязываться, намекала ему, но он такое впечатление, что не совсем понимает, говорит всё нормально. Хотя там далеко не всё нормально. Вот как ему помочь и указать на его ошибки во взаимоотношениях?

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, он никому ничего плохого не делал, но часто отказывал в мелких просьбах и держался подчёркнуто обособленно.

Гость
#2
Гость

Так, он никому ничего плохого не делал, но часто отказывал в мелких просьбах и держался подчёркнуто обособленно.

неприятное впечатление
пусть уходит, найдут нового более доброжелательного

Гость
#3

Не удивлюсь, если в конечном итоге его повысят и уже он будет всех выживать.

Гость
#4
Гость

неприятное впечатление пусть уходит, найдут нового более доброжелательного

Почему неприятное? Я так поняла, что он не хочет, чтобы ему на голову сели.
Он правда никого ни о чём не просит.

Гость
#5
Гость

Не удивлюсь, если в конечном итоге его повысят и уже он будет всех выживать.

Это вряд ли, перспектив у него нет. На должности начальника он едва ли потянет.

Гость
#6

Я говорила девчонкам, зачем он вам, а они, мол, он нам не нравится, "не мужик", пусть в другой отдел переходит.

Гость
#7

Парень не в налоговой инспекции работает?

Гость
#8
Гость

Почему неприятное? Я так поняла, что он не хочет, чтобы ему на голову сели. Он правда никого ни о чём не просит.

а о чем таком его просят? что он боится что на голову сядут
был у нас такой -надо было стол перенести. оллектив женский. Он отказал. Потом сказал мне мол за это не платят. Не люблю таких людей

Гость
#9

ему-то нормально, не парят его бабы, выпрыгивающие из штанов

Гость
#10

а, так это бабы в укрощение строптивого играют, а ему роль челентано даже нравится похоже.

Гость
#11
Гость

Парень не в налоговой инспекции работает?

Нет, а что похожий случай?

Гость
#12

В каких именно просьбах он отказывал, автор? Может на него кто то хотел лишние обязанности навесить?

Гость
#13
Гость

а о чем таком его просят? что он боится что на голову сядут был у нас такой -надо было стол перенести. оллектив женский. Он отказал. Потом сказал мне мол за это не платят. Не люблю таких людей

Да тоже самое, то стол подвинуть, то что-нибудь с компом помочь. Изображает из себя непонятно кого. А ваш сотрудник работает сейчас?

Гость
#14
Гость

Нет, а что похожий случай?

Да

Гость
#15
Гость

ему-то нормально, не парят его бабы, выпрыгивающие из штанов

Его тупо выживают, а он не хочет этого замечать.

Гость
#16
Гость

а, так это бабы в укрощение строптивого играют, а ему роль челентано даже нравится похоже.

Глупости, на Челентано он даже близко не тянет, обычный домашний "тихушник".

Гость
#17
Гость

Да

И как с ним дело закончилось, работает или дружно "уволили"?

Гость
#18
Гость

В каких именно просьбах он отказывал, автор? Может на него кто то хотел лишние обязанности навесить?

Ничего подобного, за него даже все отчёты делают. А просьбы какие, стол передвинуть или письмо по пути в канцелярию отнести, что, неужели сложно. Он артачится, но и отношение к нему соответствующее.

Гость
#19

И уходить не хочет и отпор толком дать не может.

Гость
#20

И ещё один косяк с его стороны, никогда не поздравляет девчонок с днями рождения и 8 марта, причём делает это демонстративно, то уходит, то отпрашивается.

Гость
#21

На корпоративны тоже не ходит и деньги не сдаёт.

Гость
#22

Хотя, когда он пришёл к нам в отдел ему все помогали и поддерживали. Как более менее освоился, так и начал выпендриваться.

Гость
#23
Гость

И ещё один косяк с его стороны, никогда не поздравляет девчонок с днями рождения и 8 марта, причём делает это демонстративно, то уходит, то отпрашивается.

не прогибается, а у них пуканы рвет? молодец!

Гость
#24
Гость

Хотя, когда он пришёл к нам в отдел ему все помогали и поддерживали. Как более менее освоился, так и начал выпендриваться.

правильно он все делает, так что отстань от него.
со временем начнет их строить

Гость
#25
Гость

не прогибается, а у них *** рвет? молодец!

Причём тут прогибается? Его с 23 всегда поздравляют, так принято.

Гость
#26
Гость

Да тоже самое, то стол подвинуть, то что-нибудь с компом помочь. Изображает из себя непонятно кого. А ваш сотрудник работает сейчас?

он блатной был
как руководство сняли так их всех разогнали а я еще раньше ушла

Гость
#27
Гость

правильно он все делает, так что отстань от него. со временем начнет их строить

Я ему наоборот хочу помочь, его просто выдавят и всё. Он уже сейчас в подвешенном состоянии. А поводу того, чтобы строить, его скорее построят.

Гость
#28
Гость

Хотя, когда он пришёл к нам в отдел ему все помогали и поддерживали. Как более менее освоился, так и начал выпендриваться.

ты его тут распинаешь а в теле темы хвалила как так?

Гость
#29
Гость

он блатной был как руководство сняли так их всех разогнали а я еще раньше ушла

А как он себя вёл? Когда наезжали, хоть отвечал или молчал, вроде не про него?

Гость
#30
Гость

ты его тут распинаешь а в теле темы хвалила как так?

Как хвалила? Сказала, что неплохой и вся похвала. Остальные по другому думают.

Гость
#31
Гость

Я ему наоборот хочу помочь, его просто выдавят и всё. Он уже сейчас в подвешенном состоянии. А поводу того, чтобы строить, его скорее построят.

так они и пытаются его построить, чтоб был мальчиком для битья, переноса тяжестей и "настоящиммущщщиной", но у них не получается. пока их своя беспомощность в этом вопросе бесит, а вот когда они смирятся и поймут, что мужика не сломают, тогда они же начнут его уважать и, возможно, даже попытаются увести.

Гость
#32

У вас там, что, все без мужей и парней? Старые? Чё прицепились к парню?) Или внимание на их чары не обращает?) Комп настраивают айтишники, столы зачем и куда двигать надо? Приглашайте больше мужчин, он Геракл что ли таскать и двигать там все?

Гость
#33
Гость

так они и пытаются его построить, чтоб был мальчиком для битья, переноса тяжестей и "настоящиммущщщиной", но у них не получается. пока их своя беспомощность в этом вопросе бесит, а вот когда они смирятся и поймут, что мужика не сломают, тогда они же начнут его уважать и, возможно, даже попытаются увести.

Фигня фигнёй, как вам это в голову пришло? Скорее всего загнобят окончательно, он сам уволится. Никто его за это уважать не будет. За что уважать? За неуважение к женщинам.

Гость
#34
Гость

Фигня фигнёй, как вам это в голову пришло? Скорее всего загнобят окончательно, он сам уволится. Никто его за это уважать не будет. За что уважать? За неуважение к женщинам.

за характер.

Гость
#35
Гость

У вас там, что, все без мужей и парней? Старые? Чё прицепились к парню?) Или внимание на их чары не обращает?) Комп настраивают айтишники, столы зачем и куда двигать надо? Приглашайте больше мужчин, он Геракл что ли таскать и двигать там все?

Остальные всегда помогают, когда бы не попросили. И мы им тоже, по мере возможностей и сил. Зачем осложнять отношения с коллегами?

Гость
#36
Гость

А как он себя вёл? Когда наезжали, хоть отвечал или молчал, вроде не про него?

какая разница? никто на него не наезжал, он наглый был, самоуверенный,сам мог наехать, нахамить человеку старше

Гость
#37
Гость

за характер.

Какой характер? О чём вы? На него наезжают, он оправдывается, как школьник или молчит, как дурачок.

Гость
#38
Гость

какая разница? никто на него не наезжал, он наглый был, самоуверенный,сам мог наехать, нахамить человеку старше

У нас бы такого сразу обломали, так бы ему никто вести не позволил.

Гость
#39
Гость

так они и пытаются его построить, чтоб был мальчиком для битья, переноса тяжестей и "настоящиммущщщиной", но у них не получается. пока их своя беспомощность в этом вопросе бесит, а вот когда они смирятся и поймут, что мужика не сломают, тогда они же начнут его уважать и, возможно, даже попытаются увести.

да в том и беда что он не мужик, хотя хочет им быть
это он за счет старушек может только самоутверждаться, а в компании ровесников или мужиков покруче это убдет зайка прыгающий на задних лапках
его в детстве наверное притесняли много)) что теперь просьба письмо занести в штыки воспринимается и как покушение на свободу личности

Гость
#40
Гость

У нас бы такого сразу обломали, так бы ему никто вести не позволил.

а кто бы его обломал? тетушки предпенсионного возраста? когда всё "верхнее" начальство в общем=-то его и притащило туда. Он ничего не умел а зарплату получал повыше остальных кто реально работал

Гость
#41
Гость

да в том и беда что он не мужик, хотя хочет им быть это он за счет старушек может только самоутверждаться, а в компании ровесников или мужиков покруче это убдет зайка прыгающий на задних лапках его в детстве наверное притесняли много)) что теперь просьба письмо занести в штыки воспринимается и как покушение на свободу личности

так он не самоутверждается. он просто не делает того, чего не хочет.
ну и не ведется на возмущение "как посмел отказать бабе!"

Гость
#42
Гость

да в том и беда что он не мужик, хотя хочет им быть это он за счет старушек может только самоутверждаться, а в компании ровесников или мужиков покруче это убдет зайка прыгающий на задних лапках его в детстве наверное притесняли много)) что теперь просьба письмо занести в штыки воспринимается и как покушение на свободу личности

Не знаю, как там его притесняли или нет. Но повёл он себя изначально не правильно, просто не та ситуация, чтобы выёживаться.

Гость
#43
Гость

а кто бы его обломал? тетушки предпенсионного возраста? когда всё "верхнее" начальство в общем=-то его и притащило туда. Он ничего не умел а зарплату получал повыше остальных кто реально работал

Странно, а что у тёток нет языка?Разговаривать не могут и сказать, что не нравится?

Гость
#44
Гость

Не знаю, как там его притесняли или нет. Но повёл он себя изначально не правильно, просто не та ситуация, чтобы выёживаться.

почему? там все инвалиды, а он один здоровый?

Гость
#45
Гость

так он не самоутверждается. он просто не делает того, чего не хочет. ну и не ведется на возмущение "как посмел отказать бабе!"

Да это просто нормальное человеческое отношение, тебе помогли и ты в свою очередь тоже помоги. Вот о чём речь.

Гость
#46
Гость

почему? там все инвалиды, а он один здоровый?

Причём здесь инвалиды? Разве помогают друг другу только инвалиды?

Гость
#47
Гость

Да это просто нормальное человеческое отношение, тебе помогли и ты в свою очередь тоже помоги. Вот о чём речь.

так ему как раз не нужны эти бабские "псевдочеловеческие" отношения. а бабы пытаются ему их навязать.

Гость
#48
Гость

Причём здесь инвалиды? Разве помогают друг другу только инвалиды?

ну так отказывать в помощи по общечеловеческим мерка тоже нормально, а по "бабскочеловеческим" почему-то преступление.

Гость
#49
Гость

так ему как раз не нужны эти бабские "псевдочеловеческие" отношения. а бабы пытаются ему их навязать.

А как он хотел в коллективе работать? Когда мне сложно, помогите. Я а я вам хрен. Так выходит?

Гость
#50
Гость

Странно, а что у тёток нет языка?Разговаривать не могут и сказать, что не нравится?

ну они говорили
и что? получали ушат помоев и хамства на голову
что вы понять-то не можете? автор вы или тролль или просто туппая до непроходимости
вам за каждый каментв теме деньги платят что ли? к чему это размусоливание?

Следующая тема