Гость
Статьи
прокомментируйте …

прокомментируйте ситуацию (случай на работе)

я сейчас на испытательном сроке в одной фирме, но думаю доработаю месяц, получу деньги и уйду. проработала 2 недели и вижу, что не нравлюсь непосредственной руководительнице. проявляется это в мелочах. вот например случай, который произошел в пятницу. у коллеги было день рождения и она принесла 2 торта и 2 бутылки вина, после празднования остались пустые бутылки и коробки. они, конечно, не лезут в обычное офисное ведро и мы сложили это в отдельный пакет. когда все собирались домой, она меня остановила и говорит "забери мусор". я спросила "а уборщица не заберет?" на что она посмотрела на меня такииим взглядом и очень агрессивно сказала "а почему уборщица должна это делать?" тут, конечно, странный вопрос, наверное, потому, что она уборщица, но я не ответила, взяла пакеты и пошла. хотя, у нас в кабинете 2 мужчин. вот почему не попросить их, я не пойму?
и это не первый подобный случай.
что думаете?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если наглым тоном сказано, без пожалуйста, то нужно было делать морду кирпичем, и отвечать что в вашей должностной инструкции этот пункт не прописан.

#2

если тебе нужна эта работа - можно и потерпеть, ты еще не гендиректор, чтобы демонстрировать амбиции на второй неделе работы
если не нужна - тогда к чему этот пост?

Гость
#3

гляди еще чтоб по статье пьянство на рабочем месте не уволили

гость
#4

Ну, а дальше-то что было - ты сдала бутылки в стеклотару, а картон во вторсырьё?

Гость
#5

В этой ситуации нет повода проявлять агрессию. Возможно начальница суччка сама по себе. Если работать с ней некомфортно, то нужно уходить.

Гость
#6

За две недели еще не видно, что вы за человек и специалист- только осматриваетесь, вникаете и притираетесь. Мусор вынести - две легкие упаковки и две пустые бутылки - можно не заморачиваясь, т. е. вынесли молча и тут же забыли. Никакой проблемы не вижу. Работайте - там дальше видно будет.

Мелодия гор
#7

Ну как-то я работала в трех фирмах, везде,если пили, мусор за собой выносили.

Ольга
#8

Всегда сами за собой мусор выносили после праздников , уборщица тут не при чем. Но подсуетиться и вынести его должна была именинница вообще-то

Татьяна
#9

Автор, Вы, видимо, и вправду тупенькая. Раз не понимаете, что не следует оставлять пустые бутылки на рабочем месте.... Бухать на работе так-то не принято. Соответственно и оставлять бутылки, до прихода уборщицы, тоже не следует. А Вы еще их в офисную урну пихали. Это вообще бред. Вы, вероятно, первая выходили, вот и попросили вынести. Легкий же пакет. Что в этом супер-критичного? У Вас самооценка низкая, ао всем подвох и второй смысл ищите. Я понимаю, если бы Вы не принимали участия в попойке, а мусор на Вас повесили, это другой разговор. А так, Вы же с ними пили.

Калам Бур
#10

Когда меня напрягают не моими обязанностями без "пожалуйста", я невинно спрашиваю; Это просьба или приказ?
Злятся, но обычно говорят: Просьба!
Улыбаюсь на всю ивановскую.

С. К.
#11

А вы дома мусор крупный тоже не выносите после себя или кидаете в мусорное ведро с селедкой, офис это такой-же дом где вы проводите 1/3 своего дня.

Калам Бур
#12
Гость

я спросила "а уборщица не заберет?" на что она посмотрела на меня такииим взглядом и очень агрессивно сказала "а почему уборщица должна это делать?" тут, конечно, странный вопрос, наверное, потому, что она уборщица

Уборщица не всё обязана убирать за вами.
Вы не уважаете людей, или слишком не понятливы, потому начальница к вам и агрессивна.
Может, есть и другие причины, но то, что я сказала - это точно.

Oil
#13

Вообще то это именинница должна убирать, но в вашей ситуации легче было согласиться, чем прирекаться с начальницей. Потом когда будете частью коллектива, не приучайте их к этому

Гость
#14

Ну да, у нас тоже не принято бутылки от алкоголя в офисное ведро. Во-первых может зайти посторонний, посетитель, клиент, начальство. Лучше убрать, а перед уходом вынести. У нас обычно этим занимаются мужчины или самые молодые.

Гость
#15
Татьяна

Автор, Вы, видимо, и вправду тупенькая. Раз не понимаете, что не следует оставлять пустые бутылки на рабочем месте.... Бухать на работе так-то не принято. Соответственно и оставлять бутылки, до прихода уборщицы, тоже не следует. А Вы еще их в офисную урну пихали. Это вообще бред. Вы, вероятно, первая выходили, вот и попросили вынести. Легкий же пакет. Что в этом супер-критичного? У Вас самооценка низкая, ао всем подвох и второй смысл ищите. Я понимаю, если бы Вы не принимали участия в попойке, а мусор на Вас повесили, это другой разговор. А так, Вы же с ними пили.

так не автор же принесла торты и вино))

Калам Бур
#16
Гость

так не автор же принесла торты и вино))

Но ела и пила, не отказывалась.
Почему мусор достался именно ей, вот что её гложет. Не уборщице, не имениннице, не начальнице, не мужчинам... а ей.
Ну, избранная она. Автор поржи, а не голову ломай. Не мелочись, а то денег не будет.
Но на будущее: на агрессию отвечай тонкими подковырками.

Гость
#17
Татьяна

Автор, Вы, видимо, и вправду тупенькая. Раз не понимаете, что не следует оставлять пустые бутылки на рабочем месте.... Бухать на работе так-то не принято. Соответственно и оставлять бутылки, до прихода уборщицы, тоже не следует. А Вы еще их в офисную урну пихали. Это вообще бред. Вы, вероятно, первая выходили, вот и попросили вынести. Легкий же пакет. Что в этом супер-критичного? У Вас самооценка низкая, ао всем подвох и второй смысл ищите. Я понимаю, если бы Вы не принимали участия в попойке, а мусор на Вас повесили, это другой разговор. А так, Вы же с ними пили.

У автора подписано в должностных обязанностях убирать мусор после праздников? Вполне нормальный вопрос. У некоторых начальников завышается ЧСВ после появления у них подчинённых и отсюда идут подобные "приказы".

Ольга
#18

Из своего опыта могу сказать, что очень часто возникают такие ситуации по мелочи, то посуда лежит грязная, то мусор крупный остается от праздника, то цветы поливать некому, то микроволновку засрут и т.д. и т.п. Вы меня извините, но как начальнику это реально закалебывает за всеми ходить и убирать... Очень противно, что даже в таких мелочах никто не может помочь. Ты этих же сотрудников завтра или после завтра отстаивать будешь перед вышестоящим руководством или они у тебя повышение будут выбивать и еще разного рода просьбы выпрашивать, а им элементарно не взять и не помочь с какой-то ерундой.
Я извиняюсь автор, но реально у руководителей полно проблем покруче чем вынести мусор. Все складывается из мелочей. Сегодня вы помогли, а завтра начальник за вас замолвит хорошее слово где-нибудь в разговоре.

Гость
#19
Ольга

Из своего опыта могу сказать, что очень часто возникают такие ситуации по мелочи, то посуда лежит грязная, то мусор крупный остается от праздника, то цветы поливать некому, то микроволновку засрут и т.д. и т.п. Вы меня извините, но как начальнику это реально закалебывает за всеми ходить и убирать... Очень противно, что даже в таких мелочах никто не может помочь. Ты этих же сотрудников завтра или после завтра отстаивать будешь перед вышестоящим руководством или они у тебя повышение будут выбивать и еще разного рода просьбы выпрашивать, а им элементарно не взять и не помочь с какой-то ерундой.
Я извиняюсь автор, но реально у руководителей полно проблем покруче чем вынести мусор. Все складывается из мелочей. Сегодня вы помогли, а завтра начальник за вас замолвит хорошее слово где-нибудь в разговоре.

Ольга, лучше не экономьте на хорошей убощице, которая и посуду помоет, и мусор вынесет, и микроволновку ототрёт. благодарна своему начальнику, который не терроризирует нас, своих сотрудников, такой кернёй.

Гость
#20

Если поведение начальницы по отношению к вам такое все время - нафиг такая работа? Меня моя хотела уволить еще на испытательном сроке - только не уволила. Потом сколько месяцев доводила, чтобы я по собственному написала - но мы тоже не лыком шиты. Главное, чем дальше - тем хуже. Я решила, что с ней работать не хочу давно, но с работы уйду, когда будет удобно мне. Если вы чувствуете, что гнобят, что не ваше, ищите другое место, не тратьте свои нервные клетки. Разместите резюме, как отклики пойдут - пишите заявление. Можно по собеседованиям ходить в обеденный перерыв - если поблизости место предлагать будут. У Вас испытательный 3 месяца, рассчитать могут за 3 дня.

Психолог
#21

Начальница просто побоялась за свою задницу. потому что пойдет слушок, что ее подчиненные употребляют в рабочее время алкоголь. А уборщицы во все времена были разносчицами слухов, если только это не силовые структуры. Единственное, с чем я не согласна, что начальница не заставила это убрать виновницу торжества.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: