Гость
Статьи
Кто бросил универ - …

Кто бросил универ - отпишитесь

Те, кто не закончил или вовсе не начинал учебу в ВУЗах, скажите, как у вас все сложилось? Повлияло ли это на вашу карьеру? И где вы работаете?

дима
11 ответов
Последний — Перейти
н
#1

мда

Гость
#2

Могу написать про знакомых.
Уборщица, продавец, электрик, парикмахер.
Сама получила высшее. Считаю что не зря. Лишним образование никогда не было.

977566
#3

Из-за болезни кинула, прям на последнем курсе. Очень жалею.

Фангор
#5

Как бы так сказать, я бросил один универ на 1 курсе, потом поступил в другой, что характерно с высшими балами чем после школы. После универа работал с отцом, ремонты делали вдвоем, на машину собирали, просто так быстрее и больше денег можно было заработать. Машину купили, мама заболела, опять ремонты делали, и другие подработки. Какая то карьера, перспективы, все это отходило на второй план, главное было добыть денег на лечение. К сожалению лечение не помогло. Сейчас работаю на неинтересной и бесперспективной должности. Главное платят. Я сам с села. Вот весна скоро, разведем хозяйство, с долгами расчитаемся, потом можно увольнятся, на еду всегда будет и пойду искать место получше. Хочу вот фермерством занятся. Реально ничего не скажу пока толком. Я свой путь только начинаю.

Гость
#6

универ бросать не надо, это хороший шанс пробиться в жизни. диплом везде нужен и никогда не помешает. кому сложно учиться нужно помнить, что в реальной жизни все еще сложнее.

Гость
#7

Бросила в свое время, на зло родителям. Было ОЧЕНЬ тяжело. Студентам то мама - папа помогают, мне естественно самой пришлось зарабатывать и на съем жилья, и на жизнь. Бывало что тупо на проезд денег не было. Потом получила средне специальное, работаю в строительной фирме. В принципе высшее нужно бы для карьерного роста, поэтому получаю на заочке. Муж тоже бросил, подался в бизнес, держит консалтинговое агенство. В принципе можно конечно устроиться, но сложнее.

Гость
#8

С хорошей головой и хваткой от природы не нужно никакое высшее образование, только потеря времени!

Бил Гейтс
#9

Я бросил. Все сложилось ок). Но я нашёл своё предназначение и открыл небольшую фирму, которая потом переросла в корпорацию. Приносит миллиарды долларов ежегодно. Я один из самых богатых людей на планете. Но я бросил Гарард.

кэри
#10

Я бросала 2 института. В 3 институт поступила сокращенно. Меня отчислили за долги по учебе. Я интроверт, а там специальность с публичными выступлениями, нужно проводить праздники. С одной стороны рада, что не придется насиловать себя публикой, но с другой стороны понятия что теперь делать. С моими баллами егэ мне доступны только "говенные" специальности и за немаленькие деньги. Но с вышкой проще найти работу.

728464
#11
Гость

С хорошей головой и хваткой от природы не нужно никакое высшее образование, только потеря времени!

Ага, только таких уникумов процентов 5 - те, кто настолько умны, что всё могут изучить сами, или в институте неинтересно, т.к. просто. Только вот даже такие люди, понимая, что существуют в системе, получают образование.
База должна быть, я считаю. Да и это же интересно, в конце концов!

Гость
#12

2 вышки. Убираю особняк одного известного человека, тут же и живу, свою квартиру сдаю. Платит 120 тыс рублей в месяц.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: