Гость
Статьи
Нужен совет и …

Нужен совет и поддержка. Мне кажется, что я стою в болоте.

Начну с того, что я просто запуталась. Мне хотелось бы услышать просто немного добрых слов, но больше хочется правды, чтобы мне хоть кто-нибудь открыл глаза на Мир и мою нынешнюю ситуацию. Мне кажется, что я стою в болоте, пока все остальные живут. Я поступила в университет, мне тут очень НЕ нравится. Как учат, чему учат, сама специальность... да кому я вру? У нас постоянно отменяют пары, я даже не стала увольняться с работы, дабы совсем не сидеть дома Я осознала, что родители были правы и надо было идти по их «стопам». Сейчас хочу доучиться до конца второго семестра, сдать сессию, взять Академ и целый год готовиться заново к ЕГЭ за свои деньги и потом поступать заново. Но уже в совершенно другую область. Меня пугают такие кардинальные измения, это страшно. Но я точно знаю, что стресс и страх, которые я переживу, точно того стоят. Лучше начать все заново, пока не поздно. Но мне так тяжело именно сейчас, эмоционально... я замкнулась в себе, не тянет общаться с людьми (хотя я очень общительный человек), не хочется никуда ходить, делать что-то, заниматься своими хобби, даже нет сил достойно заканчивать второй семестр... я просто растеряна.

lllnnnmmmddd
12 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

что за специальность и куда направляли родители?

Гость
#2

Автор, мне кажется, вы на правильном пути. И если вы в этом сами уверены, нужно просто отбросить сомнения и действовать. Вы молодая, ничего не поздно поменять (хотя я считаю - никогда не поздно). Ничего не бойтесь - ощущение болота намного страшнее любых перемен. Желаю вам удачи!

Оля
#3

Нужно просто взять и сделать! Берите академ и готовьтесь к экзаменам. Как только поступите в другой ВУЗ, выберетесь из этого болота. Вам просто нужно пережить этот момент, взяться и у Вас сразу жизнь наладится!

Нина
#4

Вот недавно статья была. Девушка журналистом была до 30 лет, а потом заскучала в профессии. А мама у нее врач. И ей захотелось в медицину. Она решила, что сможет сделать в этой профессии гораздо больше. В 30 лет решила изменить судьбу, готовилась к поступлению, ЕГЭ она не сдавала, пришлось учить заново, устроилась в санитарки, затем перевели в медсестры. Поступила, учится, очень нравится.

Гость
#5

Я бросила технический институт после первого семестра (все сдала, но не мое), поступила в гуманитарный на следующий год. Нисколько не жалею. Работаю, правда, не по профессии, зато для хобби инст дал колоссальный толчок. Если почувствовали свое призвание - поступайте, как считаете нужным (за 1 год профессиональное осознание редко к ому приходит).

Гость
#6

Вы на первом курсе? Если так, то результаты ЕГЭ ведь действительны 2 года, разве нет?

lllnnnmmmddd
#7
Юлия

что за специальность и куда направляли родители?

Я учусь на лингвиста-переводчика, гуманитарий.
Родители врачи, я хотела когда-то стать врачом тоже.. но побоялась! Глупая была, маленькая девочка. Уперлась и забыла про все это благополучно. А сейчас ужасно жалею

lllnnnmmmddd
#8
Гость

Вы на первом курсе? Если так, то результаты ЕГЭ ведь действительны 2 года, разве нет?

Да, я на первом
Я хочу сдать новые предметы, к которым придётся готовиться год - химия и биология. Поэтому прошлые результаты не играют значения, только русский язык

Гость
#9
Нина

Вот недавно статья была. Девушка журналистом была до 30 лет, а потом заскучала в профессии. А мама у нее врач. И ей захотелось в медицину. Она решила, что сможет сделать в этой профессии гораздо больше. В 30 лет решила изменить судьбу, готовилась к поступлению, ЕГЭ она не сдавала, пришлось учить заново, устроилась в санитарки, затем перевели в медсестры. Поступила, учится, очень нравится.

аха, ключевое слово мама у нее врач. к маме и поступила на низшую должность

братишка
#10
Гость

аха, ключевое слово мама у нее врач. к маме и поступила на низшую должность

+1

lllnnnmmmddd
#11
Гость

Автор, мне кажется, вы на правильном пути. И если вы в этом сами уверены, нужно просто отбросить сомнения и действовать. Вы молодая, ничего не поздно поменять (хотя я считаю - никогда не поздно). Ничего не бойтесь - ощущение болота намного страшнее любых перемен. Желаю вам удачи!

Большое вам спасибо за добрые слова

Нина
#12

Ну и что , что мама врач. Это уже как бы внутри впиталось с детства. Пример родителей. Лиза Боярская хотела стать журналисткой. Но потом тоже заскучала. И, хоть родители отговаривали, тоже захотела стать артисткой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: