Гость
Статьи
Срочный трудовой …

Срочный трудовой договор и декрет

Устроилась на спокойную хорошую классную работу, но по срочному трудовому договору. С ближайшее время собираюсь замуж, потом в декрет как получится, срочно не тороплюсь с этим, как бог даст. Начала переживать и думать, что зря согласилась на временный трудовой договор, лучше бы ещё поискала, зато жила спокойно. Вы бы уволились, чтобы заранее найти место для декрета? Работать люблю, мне это нравится, после декрета так же планирую работать дальше, а не просто чтобы место за мной держалось.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просите оформить трудовой договор.

Гость
#2

Я была оформлена по срочному договору на 1 год, после 3х месяцев работы стала проситься в штат на постоянное место, т к тоже планирую в декрет. Меня перевели в штат.
Автор, может и Вам просто поговорь с начальством по этому поводу? Попросите постоянное место при условии, что не будете сидеть в декрете до 3х лет. В нашей компании обычно выходят после 1 года. З\П позволяет нанимать няню и не терять карьеру.

Гость
#3

Ох, Автор, знал бы где упасть.. я тоже из расчёта ухода в декрет устроилась на работу с постоянным трудовым договором, плюс хорошая белая зп. В итоге более года не получается забеременеть, и работа эта постоянная все нервы забрала. Написала заявление на увольнение. Тут как повезёт

Гость
#4
Murrr

Устроилась на спокойную хорошую классную работу, но по срочному трудовому договору. С ближайшее время собираюсь замуж, потом в декрет как получится, срочно не тороплюсь с этим, как бог даст. Начала переживать и думать, что зря согласилась на временный трудовой договор, лучше бы ещё поискала, зато жила спокойно. Вы бы уволились, чтобы заранее найти место для декрета? Работать люблю, мне это нравится, после декрета так же планирую работать дальше, а не просто чтобы место за мной держалось.

Ох,как Вы беспечны.Сначала по факту выйдите замуж,потом забеременейте,а потом уже думайте!

Гость
#5
Murrr

Устроилась на спокойную хорошую классную работу, но по срочному трудовому договору. С ближайшее время собираюсь замуж, потом в декрет как получится, срочно не тороплюсь с этим, как бог даст. Начала переживать и думать, что зря согласилась на временный трудовой договор, лучше бы ещё поискала, зато жила спокойно. Вы бы уволились, чтобы заранее найти место для декрета? Работать люблю, мне это нравится, после декрета так же планирую работать дальше, а не просто чтобы место за мной держалось.

Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.

Murrr
#6
Гость

Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.

Беспечно было увольняться с предыдущего места работы ( В штат к сожалению не переводят, у них ограничения на бюджет в год, моя ставка не предусмотрена, работа проектная. Подозреваю, что забеременеть в ближайшие года не получится, но это даже плюс, не буду выглядеть что пришла устроиться именно из-за декрета

Гость
#7
Гость

Просите оформить трудовой договор.

а куда основную декретницу работодатель денет?

Мохнатая булка
#8

Я ничего не поняла😐
Мужа у вас нет что ли? Рожать они собрались.
Какие-то договоры трясут😑

У меня бессрочный😋
Но я бы не сильно хотела к этому всему возвращаться, после декрета голова одними какашками занята😌

Гость
#9
Гость

Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.

С одной стороны да. А с другой надо ДО декрета искать хорошее место на перспективу. Чтобы потом не думать, что выплаты маленькие с серой зп или как успевать ребенка забрать из сада, если офис на другом конце города.

Гость
#10
Гость

а куда основную декретницу работодатель денет?

Тут нет основной декретницы. Вся компания держится на временных сотрудниках, вначале было интересно, сейчас приоритеты изменились.

Гость
#11
Гость

С одной стороны да. А с другой надо ДО декрета искать хорошее место на перспективу. Чтобы потом не думать, что выплаты маленькие с серой зп или как успевать ребенка забрать из сада, если офис на другом конце города.

Подруга устроилась на место декретницы по срочному трудовому договору и сама ушла в декрет. Сейчас ее уволили, потому что вышла основная работница, ребенку подруги 8 месяцев. После ее ситуации я и сама задумалась о своем будущем. Мне бы хотелось, чтобы место за мной сохранилось. А не через 1,5 года или 3 искать уже, а так по бессрочному стаж все равно идёт. На тот момент было интересно работать, сейчас задумалась о семье, приоритеты поменялись.

Анна
#12

Автор, не переживайте. Если вы успеете забеременить пока декретчица не выйдет на работу вас не уволят и хотя бы стаж идти будет.Может эта декретчица из декрета в декрет уйдет.

Гость
#13
Анна

Автор, не переживайте. Если вы успеете забеременить пока декретчица не выйдет на работу вас не уволят и хотя бы стаж идти будет.Может эта декретчица из декрета в декрет уйдет.

К сожалению, это не декретная ставка, а просто временная, на срок определенного проекта. Не понимаю, чем я думала, когда устраивалась на временную

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: