Гость
Статьи
Кто учил испанский? …

Кто учил испанский? Пригодился?

Кто учил испанский или другой малоупотребляемый у нас язык, пригодилось ли вам, не жалеете потреченного времени?

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учила испанский, да не доучила. Просто так для себя, ради своего интереса. Да ни для чего не пригодился, но не жалею. Захочу- опять возьмусь. Французский тоже когда-то учила тоже для своего интереса, даже побольше и немного могу сказать и понять что-то, практической пользы нет, но и не жалею. Английский учила куда больше в школе иинституте. А что, обязательно заниматься только чем-то с практической необходимостью? Хобби на то и хобби, чтобы были для души, а если подвернется и для пользы - тоже хорошо. Кто-то вышивает картины, кто-то ходит на фитнес, кто-то играет на гитаре, кто-то учит языки, все это нормально...

Гость
#2

Собираюсь учить, ну оочень красивый язык.

Гость
#3

не пригодился)года через три в городе подошли испанцы спросили на каком автобусе доехать. Но я уже ничего по ихнему не помнила

Гость
#4

Не пригодился
Времени не жалею. Язык красивый. Остаточные знания остались... Язык такое дело - юз ит ор луз ит... Эх )))

Гость
#5

Я работаю переводчиком с английским, испанским, итальянским и французским языками, так что мне пригодился.

Гость
#6

хотела но поняла что терпеть его не могу, это после путешествия по латинской америке; он мне кажется теперь отвратительным просто, впечатление что это язык инфантилов и недоразвитых

Гость
#7

учила в школе 20 лет назад, пригодился в отпуске, а потом на сайте знакомств мужиков искать, очень удобно.

Гость
#8

Когда отдохнула в Испании впервые, поняла, что надо бы для испаноязычных стран поучить немного их язык, так как на инглише они говорят также, как большинство русских. Поэтому взялась за грамматику и фильмы, очень пригодилось на Канарах! В этом году на Ибицу и в Севилью еду, так что снова обновляю знание языка. Очень нравится!

Чернявская Кристина
#9

вы знаете, у меня англ и немецкий, а в итоге учила в Москве , заграницей не могла применить речевой барьер. в итоге говорю только на русском

Skazka
#10

Учила. Изучение чужого языка - прежде всего гимнастика для ума. Испанский состоят из двух половин - первая очень лёгкая, а вторая - глаголы. Это ужас-ужас....

Skazka
#11

Общаться вживую получается нечасто, в основном общаюсь в интернете с разными мужчинами и женщинами без определённой цели, читаю, смотрю видео в ютубе (особенно с испанскими субтитрами очень удобно, потому что они говорят быстро и не все воспринимаю на слух). Одно время посещала испанский клуб в Москве, а ещё в Москве есть несколько ресторанчиков где хозяева латиноамериканцы, и персонал испаноязычный. Туда ходила несколько раз. А вообще латиноамериканцев в Москве огромное количество. И кстати ВК в Латинской Америке очень популярный.

Гость
#12
Гость

Я работаю переводчиком с английским, испанским, итальянским и французским языками, так что мне пригодился.

Вы и по русски не очень-то выражаетесь.
Работаю переводчиком С фр, ит, исп языков. Другой формы нет.

Гость
#13

Учила несколько лет назад, ходила на курсы 1 год. Уровень Elementary, многое уже забылось, но основы все равно остались, если захочу снова учить, просто надо будет припомнить грамматику. Плюс, понимаешь не только испанский, но и итальянский, португальский. Тексты испанских песен в основном понятны, в фильмах тоже часто можно уловить о чем идет речь. Нигде не пригодиля, кроме англйского вам вряд ли приодится какой-то другой язык, если вы не живете в стране, где на нем говорят или не приходится работать с людьми из данной страны.

Глория
#14

Учила немного.Не пригодился в практическом смысле.Но как гимнастика для ума хорош.Надеюсь,что всё же пригодится.
А слова испанские красивые,звучные."Трабахадор",например.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: