Гость
Статьи
курсы MBA, кто их …

курсы MBA, кто их заканчивает и зачем?

курсы MBA (Master of Business Administration) , кто их заканчивает и зачем? Здравствуйте,

Девушки, хочу посоветоваться , я всю жизнь работала секретарем и на фирме, где я работала, что не Начальник, то с MBA.
Вопрос, будет ли мне актуально как секретарю получить образование MBA ?
Посмотрела условие: При поступлении на программу к кандидатам предъявляются следующие требования
наличие высшего образования ЕСТЬ
возраст не менее 25 лет ЕСТЬ
стаж работы на управленческих должностях не менее 3-х лет НЕ РАБОТАЛА
ВОПРОС, НАСКОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БУДЕТ АКТУАЛЬНЫМ (РАБОТАЮ СЕКРЕТАРЕМ)?

Переговорила с маминой знакомой, работает Начальником отдела в Ростелекоме. Сказала, что для меня это не нужно.

Чернявская Кристина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно это Вам.

Гость
#2

Интересно, но не нужно. У самой МВА из местечкового американского вуза. Деньги на ветер , но опыт получения образования за рубежом есть.

Вика
#3

начальники для последующего карьерного роста проходят это обучение. Для них это большой "прокаченный скилл", чтобы вверх продвигаться.
У нас в компании знала руководителя Управления, тоже не маленькая должность в нашем штатном расписании. В это же время проходил обучение... получил диплом МВА, уволился - ушел на повышение в другую компанию.
Сейчас недавно услышала о нем, уже Ген.директор известной финансовой компании в Москве.

Вика
#4

Вы не руководитель.
Обучение на англ.

Гость
#5

Автор, как и в других случаях - если есть вопрос - значит вам не нужно.
Те, кому нужно - знают, зачем им это.

Чернявская Кристина
#6
Гость

Интересно, но не нужно. У самой МВА из местечкового американского вуза. Деньги на ветер , но опыт получения образования за рубежом есть.

я сама не понимаю зачем мне это !!! НО СЕЙЧАС СМОТРЮ ЭТО ОЧЕНЬ МОЖНО, А НАДО СЛЕДОВАТЬ НОВОМОДНЫМ ТЕНДЕНЦИЯМ!

#7

Сначала становятся начальниками, потом MBA при желании, но НЕ наоборот

Гость
#8
Чернявская Кристина

я сама не понимаю зачем мне это !!! НО СЕЙЧАС СМОТРЮ ЭТО ОЧЕНЬ МОЖНО, А НАДО СЛЕДОВАТЬ НОВОМОДНЫМ ТЕНДЕНЦИЯМ!

Сейчас? Да вы батенька из летаргического сна выпали? Мой муж получил МВА 18 лет назад, в России, для повышения. Я получила 17 лет назад в Мельбурне, для получения работы.

Гость
#9
Бухие бухи

Сначала становятся начальниками, потом MBA при желании, но НЕ наоборот

Я получала с нуля, в чужой стране, чтобы иметь работу. Российское образование мне не пригодилось. Никаких наоборот НЕТ. МБА дает работу и практику в разных странах. Я кончила гостиничный бизнес.

Гость
#10

MBA это только для высшего менеджмента, чтобы делать карьеру. На некоторые позиции без него не возьмут (за границей). Я знаю одну амбициозную бывшую секретаршу, которая закончила какой-то местечковый MBA. В итоге, деньги на ветер, ей он не помог. Так и работает на рядовой позиции, правда, не в секретариате уже. Русский MBA не котируется. Не тратьте зря деньги.

Гость
#11

MBA - это разве курс? Это же магистратура.

Гость
#12
Гость

Сейчас? Да вы батенька из летаргического сна выпали? Мой муж получил МВА 18 лет назад, в России, для повышения. Я получила 17 лет назад в Мельбурне, для получения работы.

Вы что-то путаете, наверное с Master Degree. Не было в России 18 лет назад программ МБА, те что сейчас есть тоже не катируются в мире. Есть только кучка западноевропейских вузов, которые действительно катируюься, стоимость программы около 70-80 тыс евро за два года

Гость
#13
Гость

MBA - это разве курс? Это же магистратура.

Нет это не магистратура

Гость
#14
Гость

Я получала с нуля, в чужой стране, чтобы иметь работу. Российское образование мне не пригодилось. Никаких наоборот НЕТ. МБА дает работу и практику в разных странах. Я кончила гостиничный бизнес.

Как м вы работаете и какой у вас головой доход если не секрет?

Гость
#15

* годовой доход

Гость
#16
Гость

MBA - это разве курс? Это же магистратура.

На западе, а у нас в формате дпо реализуется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: