Гость
Статьи
вы согласны со …

вы согласны со мной? больничный 

поднял нервы с самого утра. начальник. у меня сильный ушиб ноги.даже больничный дали на неделю.я работаю после универа по распределению. мне эта работа очень не нравится, осталось доработать до этого мая. начальник падла узнал, что я на больничном и скинул мне новую работу на почту, что бы я занималась эту неделю ей. написал,что бы все было сделано до конца больничного. я думаю, что он в край офигел. вы так не думаете? по моему больничный дан людям отлежаться, а не работать. бесииит

элина
20 ответов
Последний — Перейти
элина
#1

вы бы стали делать, если бы хотели всеравно уйти через пару месяцев?

Ольга
#2
элина

поднял нервы с самого утра. начальник. у меня сильный ушиб ноги.даже больничный дали на неделю.я работаю после универа по распределению. мне эта работа очень не нравится, осталось доработать до этого мая. начальник падла узнал, что я на больничном и скинул мне новую работу на почту, что бы я занималась эту неделю ей. написал,что бы все было сделано до конца больничного. я думаю, что он в край офигел. вы так не думаете? по моему больничный дан людям отлежаться, а не работать. бесииит

Это ваше дело выполнять работу или нет. У вас больничный, интернет не работает, телефон выключен. Тем более вы не планируете там оставаться. Наработаетесь ещё. На любимой работе, даже под наркозом работать будете ))) удачи вам!

Гость
#3

В мае бери отпуск, а в июне уволишься.

мышь+
#4

Если бы нравились условия и хотелось бы тут работать и дальше (или если бы отрыв от работы и ее исполнение другими людьми повлекли косяки, которые в будущем легли бы на меня) - и на больничном бы поработала. Тем более ушиб - не температура 38, когда в глазах черно с блестящими точками и соплями клаву заливаешь. А в вашей ситуации шли б они куда подальше. Сколько слышала от знакомых из Беларуси (вы же оттуда?) - все только и ждут момента свинтить с этих мест, ничего путного по распределению им не давали, и отношение как к рабам

Гость
#5

думаю тоже
вы из белоруссии? он вообще вправе вас уволить досрочно? если нет - в пень его. и если да то тоже

Гость
#6

Поэтому сейчас нигде женщин не берут на работу выше клининга или бюджет. Амбиций вагон, результата ноль. Только поиски возможностей чтобы не работать.

Гость
#7

Автор, наши реалии таковы, что народ прет на работу на больничных, в противном случае увольнения (а все сделают по закону) либо существенные удержания из зарплат (тоже по закону).
Поэтому ваше "я же имею право" - ну имейте, чо уж.
Все в моем окружении прут на работу - терять деньгу не хотят ((
мне повезло - работаю из дома. Могу поработать и сидя за компом больная - пью чаи, полощу горло.

Порядочная
#8

Автор, лично я постоянно на больничных...ребёнок болеет часто. Так вот я была бы РАДА, если была бы возможность во время больничного работать из дома... Чтобы не переваливать свою работу на других. И так перед коллегами не удобно. Но у меня работа очная, с людьми, по интернету тут ничего не сделаешь увы... А у вас если есть такая возможность, то по-моему это это очень неплохо. У вас же нога ушиблена, не рука. Ногу на подушечку,ноут на коленки и работайте потихонечку)))) и коллеги на вас коситься не будут,что из-за вашего больничного им больше работать пришлось.

Ваниш
#9

Не знаю, я при любой болезни беру больничный всегда. И ни разу мне никто и слова не сказал, т к начальство знает что я хороший работник , мной дорожат . С больничного выхожу - все делаю быстро и чётко , хвосты быстро подчищаю .
Автор, наверное просто ваше отношение к работе заметно и у вас не очень отношения с начальством, вот и гадят так, наседают

Гость
#10
Ваниш

Не знаю, я при любой болезни беру больничный всегда. И ни разу мне никто и слова не сказал, т к начальство знает что я хороший работник , мной дорожат . С больничного выхожу - все делаю быстро и чётко , хвосты быстро подчищаю . Автор, наверное просто ваше отношение к работе заметно и у вас не очень отношения с начальством, вот и гадят так, наседают

кстати да
да еще молодая специалистка, опыта небось 0 а уже не нравится работа
отзываю свой комментарий № 5

Гость
#11
Ваниш

Не знаю, я при любой болезни беру больничный всегда. И ни разу мне никто и слова не сказал, т к начальство знает что я хороший работник , мной дорожат . С больничного выхожу - все делаю быстро и чётко , хвосты быстро подчищаю . Автор, наверное просто ваше отношение к работе заметно и у вас не очень отношения с начальством, вот и гадят так, наседают

я тоже очень хороший работник. Именно поэтому мои больничные выбивали работу из колеи - все я на себя везла. И в отпуска мне часто звонили - сами не могли справиться.
Когда я ушла с этой работы наконец - вздохнула свободно. А фирма та... сдоооохла - все на мне держалось.

элина
#12
мышь+

Если бы нравились условия и хотелось бы тут работать и дальше (или если бы отрыв от работы и ее исполнение другими людьми повлекли косяки, которые в будущем легли бы на меня) - и на больничном бы поработала. Тем более ушиб - не температура 38, когда в глазах черно с блестящими точками и соплями клаву заливаешь. А в вашей ситуации шли б они куда подальше. Сколько слышала от знакомых из Беларуси (вы же оттуда?) - все только и ждут момента свинтить с этих мест, ничего путного по распределению им не давали, и отношение как к рабам

ого откуда узнали , что я из Беларуси)))

гость
#13
Гость

Автор, наши реалии таковы, что народ прет на работу на больничных, в противном случае увольнения (а все сделают по закону) либо существенные удержания из зарплат (тоже по закону). Поэтому ваше "я же имею право" - ну имейте, чо уж. Все в моем окружении прут на работу - терять деньгу не хотят (( мне повезло - работаю из дома. Могу поработать и сидя за компом больная - пью чаи, полощу горло.

Да, вам повезло. А у нас больничный получить еще проблема, только когда совсем уж свалишься. Вот заболела я как то, с температурой высокой, дали больнич., так нач. позвонил врачу, дал команду: срочно закрыть, работать то некому, людей посокращали, пришлось в таком состоянии выходить, хоть возмущайся хоть нет. И да, я тоже из РБ

мышь+
#14
элина

ого откуда узнали , что я из Беларуси)))

А где еще есть распределение?)

Гость
#15

Автор, если вам работу скинули ту, что вы не успели/не доделали, то я бы сделала ее.
Если это просто скотское отношение, а вы работаете норм, то *** этого начальника. Лицо кирпичом, комп сломался, ничо не знаю.

Гость
#16
Ольга

У вас больничный, интернет не работает, телефон выключен.

Кстати, да, как придете с больничного, хлопайте глазами и удивляйтесь, вы, мол, ничего не получали, никакую почту не смотрели. Но в принципе работа на больничном - это, считаю, бред.

элина
#17
гость

Да, вам повезло. А у нас больничный получить еще проблема, только когда совсем уж свалишься. Вот заболела я как то, с температурой высокой, дали больнич., так нач. позвонил врачу, дал команду: срочно закрыть, работать то некому, людей посокращали, пришлось в таком состоянии выходить, хоть возмущайся хоть нет. И да, я тоже из РБ

чтооо? в каком городе такое происходит? я из минска. даже иногда температуру не мерят -сразу больничный на неделю)

элина
#18
Гость

Кстати, да, как придете с больничного, хлопайте глазами и удивляйтесь, вы, мол, ничего не получали, никакую почту не смотрели. Но в принципе работа на больничном - это, считаю, бред.

вот и я считаю, что бред. некоторые вон вообще на больничных в Египты ездят и нормально)

гость
#19
элина

чтооо? в каком городе такое происходит? я из минска. даже иногда температуру не мерят -сразу больничный на неделю)

Я тоже из Минска. Но у нас пол-ка ведомственная,от предприятия. А врачи там подчиняются нашим руководителям, дабы не портить отношения, поскольку их зп тоже от этого зависят. А в пол-ке по месту жительства принимать не хотят, отсылают, говорят: у вас есть своя пол-ка, а у нас и так много больных.

Гостья
#20

Автор, сидите на больничном и сидите себе дальше. Больничный даётся чтобы человек на процедуры ходил, а не работу работал. На почту Вам работу скинули? Телефон обрывают? Лесом всех! Вам оплачивают интернет и телефон? Нет? Тогда точно в сад. А начальнику так и говорите. Интернет ЧАСТНЫЙ, в смысле Ваш ЛИЧНЫЙ. И номер телефона тоже ЧАСТНЫЙ, Ваш ЛИЧНЫЙ. Поэтому тут всё по ВАШЕМУ желанию и возможностям. Захотела - включила телефон и зашла в почту, не захотела - выключила всё. А может, Вы не смогли/не успели оплатить инет и/или телефон? В своё время я ровно так начальству и сказала, когда начались предъявы какого лешего я в выходные на звонки не отвечаю. Пока Я оплачиваю инет и телефон, я могу с ними делать всё, что МНЕ заблагорассудится. Вот когда мне работа будет оплачивать телефон - я буду доступна круглосуточно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: