Гость
Статьи
Коллега с утра до …

Коллега с утра до вечера чавкает жвачкой! Посоветуйте!

Всем привет!
Очень прошу совета у тех, кто был в моей ситуации! Две недели назад устроилась на новую хорошую работу, которая находится в 20 минутах от дома и устраивает в ней абсолютно все, кроме одного лично для меня ужасного момента - коллега постоянно с утра до вечера громко и противно чавкает жвачкой, что для меня является наигромаднейшим раздражителем, я просто не выношу этот звук, меня начинает трясти всю, вплоть до нервного срыва, поэтому работать в постоянном нервном напряжении и раздражении я точно не смогу, я даже сосредоточиться не могу.
Поэтому варианта у меня два - или увольняться и терять хорошую работу, или искать таблетки, снимающие раздражение.
Поэтому и пришла сюда просить совета у форума, какие безрецептурные таблетки можно купить, чтобы не реагировать на этот звук и существуют ли вообще такие таблетки?
Может быть кто-то был в аналогичной ситуации, как вы решили эту проблему?
Заранее всем спасибо!!

Стелла
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хы-хы понимаю Вас! У меня коллеги постоянно хлюпали чаем

Гость
#3

А сделать замечание не пробовали?По-моему самый лёгкий и быстрый способ,чем травиться таблетками и нервничать.Если коллега адекватная,постыдиться и перестанет,можете в виде шутки преподнести или просто очень вежливо сделать замечание.

Гость
#4

придется сказать

Гость
#5

Можно просто не обращать внимания. У меня коллега также стучит громко ложкой в кружке и хлюпает когда пьет, а еще чавкает и все на рабочем месте. Просто меньше об этом думать, я от внимания вообще не обращаю.
Вас наверное просто человек раздражает.

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="63792514"]Можно просто не обращать внимания. У меня коллега также стучит громко ложкой в кружке и хлюпает когда пьет, а еще чавкает и все на рабочем месте. Просто меньше об этом думать, я от внимания вообще не обращаю. Вас наверное просто человек ра
Не обращай на это внимание - самый глуп совет.

Гость
#7
Гость

Хы-хы понимаю Вас! У меня коллеги постоянно хлюпали чаем

ОООО, это жесть...у меня сотрудница ТАК хлюпает чаем, что в ушах звенит...

Гость
#8

У меня коллега тоже чего только не делают: чаи хлюпает, постоянно кашляют, простужается, икает, вздыхает, делает как конь "бррр", когда устает, еще и в носу ковыряется.

Лиля
#9

а у меня коллега кашляет как ишaк какой-то, "ыыыаррррр" еще громко так, протяжно, бесит сцyкo, будто прям на рабочем месте срaть начнет, и так уже два года )

Маргарет
#10

От комментов, не знаешь, плакать или сметься). Надо или сказать, или угощать леденцами.

Гость
#11

Сосите а ответ чупа чупс. Громко, с причмокиванием

Н
#12

Если серьезно, то проще всего сказать , что вы очень громко чавкаете, мне это неприятно. А может надеть наушники и слушать музыку приятную, или работа не позволяет?

Стелла
#13

Я - автор! Всем спасибо за комментарии!
Сделать ей замечание я не могу - это женщина, которая давно работает и на хорошем счету у начальства, а я новенькая, поэтому она меня просто пошлет.
Не обращать внимания я не могу - я же написала, что для меня это непереносимый раздражитель, я просто не смогу это терпеть, поэтому и ищу таблетки, которые снимут это раздражение и я смогу спокойно работать!
Наушники я бы с радостью использовала, но по работе приходится часто общаться с коллегами:(
Может кто-то знает все-таки хорошие успокоительные?

Ирма
#14

Оставьте ей анонимный записку

Виталина
#15

Лучше пусть чавкает, чем воняет потом и селёдкой, как моя сотрудница

Гость
#16

Вас много в отделе или только двое? Если много, то можно распечатать послание типа "уважаемые коллеги, будем уважительны друг к другу, харэ чавкать жевачкой на весь отдел, аки верблюд (только ещё хуже)". Ну, вы поняли, и потом тихонечко клеите лист на видном месте.

Стелла
#17
Гость

Вас много в отделе или только двое? Если много, то можно распечатать послание типа "уважаемые коллеги, будем уважительны друг к другу, харэ чавкать жевачкой на весь отдел, аки верблюд (только ещё хуже)". Ну, вы поняли, и потом тихонечко клеите лист на видном месте.

нас в кабинете 5 человек, и вот они вчетвером уже много лет вместе работают и отношения у них дружеские и, я так понимаю, никого кроме меня ее чавканье не бесит..то есть люди реально сидят спокойно под эти звуки в полной тишине..Если я напишу анонимную записку, то все сразу поймут, что это я..А так как эта тетка с хозяином фирмы и всеми директорами в отличных отношениях, то ей под силу сделать так, что меня постепенно начнут выживать, хотя я и так на испытательном сроке, меня в три счета выпнут..
Дело еще осложняется тем, что из всех в кабинете-она единственный начальник, все остальные и я в том числе- просто обычные менеджеры..вот я и думаю уже увольняться наверное, ибо у меня реально расшатанная нервная система и работать я под эти звуки не смогу(((

Стелла
#18
Виталина

Лучше пусть чавкает, чем воняет потом и селёдкой, как моя сотрудница

Ох, а я наоборот терпима к запахам, мне вообще все равно воняет человек или нет, но вот к звукам я дико чувствительна..И для меня когда чавкают, хлебают, грызут что-то, кашляют и шмыгают носом постоянно-это смерти подобно:(((

Элли
#19

[quote="Стелла"]Всем привет!
Очень прошу совета у тех, кто был в моей ситуации! Две недели назад устроилась на новую хорошую работу, которая находится в 20 минутах от дома и устраивает в ней абсолютно все, кроме одного лично для меня ужасного момента - коллега постоянно с утра до вечера громко и противно чавкает жвачкой, что для меня является наигромаднейшим раздражителем, я просто не выношу этот звук, меня начинает трясти всю, вплоть до нервного срыва, поэтому работать в постоянном нервном напряжении и раздражении я точно не смогу, я даже сосредоточиться не
1) Беруши
2)Тоже жуйте жвачку.Это отвлечёт от неё

londongrl
#20

Мои соболезнования, автор! Это самый ужас. У нас был уборщицы в офисе который постоянно чавкал жвачкой когда убирался - я просто реально неслись домой чтобы ним даже несколько минут не находиться рядом. Не представляю, как можно целый день.
Я бы вам посоветовала музыкув наушниках - но тихо, чтобы слышно было когда к вам обращаются- скажите, что вам трудно концетрироваться. И попробуйте как то ненавязчиво поднять этот вопрос с коллегами - так, невзначай. Может, не вас одну это бесит. Таблетки я бы пить не стала. Это, скорей, психологическое- вас бесит этот звук и ваш мозг его выделяет из всех других. Как если ночью вода капает. Попробуйте какой то самогипноз.
Увольняться не надо. Хорошая работа на дороге не валяется.

Гость
#21

:)

Гость
#22

Очень громко сморкайтесь, когда простудитесь. Щелкайте ручкой целый день. Выстукивайтеикакой нибудь мотив.

Гость
#23

Очень громко сморкайтесь, когда простудитесь. Щелкайте ручкой целый день. Выстукивайтеикакой нибудь мотив.

Гость
#24
londongrl

Мои соболезнования, автор! Это самый ужас. У нас был уборщицы в офисе который постоянно чавкал жвачкой когда убирался - я просто реально неслись домой чтобы ним даже несколько минут не находиться рядом. Не представляю, как можно целый день.
Я бы вам посоветовала музыкув наушниках - но тихо, чтобы слышно было когда к вам обращаются- скажите, что вам трудно концетрироваться. И попробуйте как то ненавязчиво поднять этот вопрос с коллегами - так, невзначай. Может, не вас одну это бесит. Таблетки я бы пить не стала. Это, скорей, психологическое- вас бесит этот звук и ваш мозг его выделяет из всех других. Как если ночью вода капает. Попробуйте какой то самогипноз.
Увольняться не надо. Хорошая работа на дороге не валяется.

спасибо огромное за понимание! Похоже единственный вариант и правда наушники..придется купить дорогие беспроводные, спрячу их под волосами и буду тихо слушать..увольняться мне и правда не хочется, пусть уж тогда увольняют за использование наушников)))

Стелла
#25

всем огромное спасибо за советы!!
Похоже единственный вариант и правда использовать наушники...
Придется раскошелиться на беспроводные, чтобы было не так заметно..А если менять работу, то не факт, что и там не окажется такая же чавкающая коллега..
Как же надоело это офисное рабство, где по 8-9 часов человек вынужден терпеть чужих людей с дебильными привычками:((((

Гость
#26

А у меня директор крутит на пальце какой-то подшипник который гремит как погремушка вот как сказать и наушники не помогают , а еще одна воняет потом так что просто *** . Не офис а дурдом

Гость
#27
Гость

А у меня директор крутит на пальце какой-то подшипник который гремит как погремушка вот как сказать и наушники не помогают , а еще одна воняет потом так что просто *** . Не офис а дурдом

он его на рабочем месте оставляет? может вам прийти раньше всех и выкинуть его куда подальше? вряд ли он какую-то ценность имеет..

Иксель
#28
Лиля

а у меня коллега кашляет как ишaк какой-то, "ыыыаррррр" еще громко так, протяжно, бесит сцyкo, будто прям на рабочем месте срaть начнет, и так уже два года )

)))

Гость
#30
Стелла

Всем привет!
Очень прошу совета у тех, кто был в моей ситуации! Две недели назад устроилась на новую хорошую работу, которая находится в 20 минутах от дома и устраивает в ней абсолютно все, кроме одного лично для меня ужасного момента - коллега постоянно с утра до вечера громко и противно чавкает жвачкой, что для меня является наигромаднейшим раздражителем, я просто не выношу этот звук, меня начинает трясти всю, вплоть до нервного срыва, поэтому работать в постоянном нервном напряжении и раздражении я точно не смогу, я даже сосредоточиться не могу.
Поэтому варианта у меня два - или увольняться и терять хорошую работу, или искать таблетки, снимающие раздражение.
Поэтому и пришла сюда просить совета у форума, какие безрецептурные таблетки можно купить, чтобы не реагировать на этот звук и существуют ли вообще такие таблетки?
Может быть кто-то был в аналогичной ситуации, как вы решили эту проблему?
Заранее всем спасибо!!

может купить хорошие наушники и слушать приятную музыку?

Гость
#31
Вопрос

Мисофония. Я такая же. Попробуйте все таки терпеть, есть шанс что со временем перестанете реагировать, мозг будет эти звуки игнорировать.

Мисофония, о, вот это обо мне. Мама меня из-за этого просто ненавидит. Меня выводит из себя чавканье, когда рот полощут чаем, когда хрустят вафлями, сморкаются...но чавканье - это самое мерзкое на свете

Гость
#32

Очень позаавили советы сказать или сделать замечание. Представила. Думаю, если бы при мне кто-то так сказал кому-то из моих коллег, я обязательно отреагировала бы (чтобы этого коллегу защитить), сказала бы например, что мне не нравится цвет волос, прическа, цвет глаз или рост того. кито замечание сделал. Вот кеатегорически не нравится. Мол, что теперь делать будем? Раздражает, мол.
Если что, то сама я не чавкаю, не сморкаюсь, не хлюпаю и т.д. Просто считаю, недопустимым делать замечания другому человеку. Абсолютно недопустимым.

мана
#33

хорошая музыка в наушниках вам поможет

#34

всем добрый день! у меня значит такая проблема: я работаю в однои из местных нефтегазовых компании вахтовым методом. работаем мы с 7 ми до 7 ми вечера. в кабинете сидим с коллегой которая с утра с 7 ми начиная разгоривает по телефону до 7 ми вечера. вот не буду врать. честно. кто сталкивался с этим меня поймут. так как мы сидим только двое в кабинете и так как к нам в кабинет изредка вообще кто то заходит она вот берет свой телефон и обзванивает сначала всю свою семью. сначала мужу звонит говорит окола минут 40 ка. потом минут 10 перерыв на чай у нее чай приносит с коферума и звонит детям а их у нее трое. с ними со всеми разговаривает по полчаса с каждым. потом звонит маме мужа ну она же казашка она же союлюдает традиции потом брату мужа потом жене брата мужа абысынке потом сестрам потом кайнапашкам а их у нее 4 канйапашка это сестры ее мужа и так до обеда. перерыв обедю после обеда по той же цепочке обратно. я знаю что едят каие трусы одевают кто кому должен какой кредит неоплачен когда срок пятого десятого кредита то есть аюсолютно все проблемы их семьи и такж е все проблемы семьи ее родственников.

#35

а это мне надо. мои действия вначале думала ладно человек семейный пусть звонит успокаивала себя этим. потом как вот это все каждый день повторялось начала уши затыкать потом выходить наулицу пока она не завершит разговор из уважения что мне не стоит это все сидеть подслушивать. всеми способами пыталась ей намекнуть что это мне не нравится зачем мне сидеть все пробюлемы негатив слушать. что я только не делала но когда у меня был нервный срыз тик я ей высказала. но пыталась быть максимально вежливой . она вроде все поняла. но намекнула что сейчас молодежь невоспитанные она на 10 лет меня страше все могут высказать в лицо. но я на тот момент думала что лучше высказать чем вот так ходить молчать терпеть

#36

и в один день взорваться. она вроде на день два не перестала а просто только своей семье начала звонить. родственникам уже не вонила ...ая и этому рада была.....но увы через 2 дня опять забыла что ли опятьт началось с работы этой валить неохота из за кого то не хочу работу терять во первых во втроых почему я должна. подскажите помогите люди добрые как мне быть в данной ситуации . начальству настучать не могу. совесть не позволяет но и трепеть не хочу. так я в психушку попаду. я с нетерпением жду и надеюсь на то что к нам в кабинет кого то из руководство посадят тогда она точно не сможет. потому что я заметила когда кто то заходит к нам в кабинет она с кем бы не разговаривала сразу бросает телефон она трусиха. возможно на прежнем месте ее уволили за это я думаю поэтому может она боится . дайте совет что делать

Гость
#37
Гость

Можно просто не обращать внимания. У меня коллега также стучит громко ложкой в кружке и хлюпает когда пьет, а еще чавкает и все на рабочем месте. Просто меньше об этом думать, я от внимания вообще не обращаю.
Вас наверное просто человек раздражает.

Не реально не думать, когда это слышно, самой это раздражает жесть,что аж все накипает внутри,и сказать не могу

Гость
#38
Стелла

Я - автор! Всем спасибо за комментарии!
Сделать ей замечание я не могу - это женщина, которая давно работает и на хорошем счету у начальства, а я новенькая, поэтому она меня просто пошлет.
Не обращать внимания я не могу - я же написала, что для меня это непереносимый раздражитель, я просто не смогу это терпеть, поэтому и ищу таблетки, которые снимут это раздражение и я смогу спокойно работать!
Наушники я бы с радостью использовала, но по работе приходится часто общаться с коллегами:(
Может кто-то знает все-таки хорошие успокоительные?

Все, что касается Вашего здоровья - это только на прием к дипломированному врачу-специалисту, знающему Вас лично. Здесь вряд ли таковые найдутся, поэтому просить "какие-нибудь хорошие таблетки" на форумах бессмысленно. В лучшем случае не поможет, а в худшем - навредите себе, наслушавшись советов яумамыдокторов.

Гость
#39

накажите его увольнением с помощью магии . зачем себя то увольнять. он же ХАМЛО...

Гость
#40
Гость

А сделать замечание не пробовали?По-моему самый лёгкий и быстрый способ,чем травиться таблетками и нервничать.Если коллега адекватная,постыдиться и перестанет,можете в виде шутки преподнести или просто очень вежливо сделать замечание.

На работе такая же ситуация, замечание делали, неоднократно, спустя неделю коллега, кроме щелканья жвачкой на замечания стала реагировать криком и оскорблениями, но жвачкой щёлкать не перестала.

Гость
#41

Расскажите ей, что от жвачки очень толстеют, начинают много есть, и еще что- нибудь страшное придумайте. Себе в уши- беруши или наушники. Бывают наушники от громких звуков, строительные

Гость
#42

Автор, я Вас понимаю, сейчас работаю с тако

Гость
#43
Гость

Автор, я Вас понимаю, сейчас работаю с тако

Сейчас работаю с такой коллегой. У меня все внутри закипает. С 8 до 17.00 она жует жвачку, при этом чавкает ей очень громко, я даже через наушники слышу, как она это делает. Еще любит долбить по калькулятору на весь кабинет и лизать пальцы, а потом облизанные документы с принтера передать. Как у Вас дела? надеюсь Вы не уволились из-за этой тетеньки?

юлЯ
#44
Гость

Сейчас работаю с такой коллегой. У меня все внутри закипает. С 8 до 17.00 она жует жвачку, при этом чавкает ей очень громко, я даже через наушники слышу, как она это делает. Еще любит долбить по калькулятору на весь кабинет и лизать пальцы, а потом облизанные документы с принтера передать. Как у Вас дела? надеюсь Вы не уволились из-за этой тетеньки?

у меня тоже такая под боком сидит....хочется клавиатуру об голову ей разбить🙈наушники только и спасают

Гость
#45
Гость

Можно просто не обращать внимания. У меня коллега также стучит громко ложкой в кружке и хлюпает когда пьет, а еще чавкает и все на рабочем месте. Просто меньше об этом думать, я от внимания вообще не обращаю.
Вас наверное просто человек раздражает.

Если этот раздражитель сидит в полуметре от тебя и практически чавкает тебе в ухо, ты не сможешь не обращать внимания. Нужно спокойно объяснить ситуацию раздражителю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: