Гость
Статьи
Ещё тот коллективчик

Ещё тот коллективчик

Работаю в компании уже больше года. В нашем филиале сидит секретарь и его зам, также я и системник время от время от времени приходит - он выполняет различные поручения, так что не сидит на месте. Секретарь с замом в одном кабинете, а я в другом - кабинеты проходные. Они себе вдвоём скучковались и всё. Я только вчера узнала, что у нас оказывается чай - кофе есть, который они сами пьют, а мне никогда не предложат. Раз только было, что мы вино пили вместе или какие - то печенюшки мне приносили, а я им. Если бы не посетители, которые приходят и работники других филиалов, то я бы просто с такими сотрудницами сошла с ума. Может, конечно, это я человек компанейский. На прошлой работе все вместе чай пили, беседовали и не было такого, что кого - то обделили - всегда дружно собирались. Тут такого нет. Раз дошло до того, что приходит курьер с доставкой - это они оказывается себе еду заказали с ресторана , а мне даже не предложили. Нормально? Всё равно же это бы узнала, так как кабинеты проходные: неужели ни стыда, ни совести? Не предложили даже человеку. От честное слово, я всегда предложу, спрошу, угощу. если по деньгам всё плохо или в долг дам. Здесь же просто люди, видимо, другие. Только вот работать с такими неприятно. Я же не буду сама к ним лезть - их то двое. Я могу утром перед работой прийти, что - то рассказать, а потом - сижу одна. А как у вас в к коллективе? Кто, что может сказать насчёт моей ситуации?

Ника
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не хотят они с вами ни общаться, ни чаи распивать. Если вам это не нравится - это ваша проблема. Вас никто не трогает, не притесняет, с вами не конфликтуют. В остальном они могут вести себя как хотят, а не так, как кажется правильным вам. Мир вообще под ваши критерии нормальности подстраиваться не обязан.

Гость
#2

Из-за еды такие обиды?)) Скажите честно, вы полненькая, у вас вид чужих печенюшек вызывает слезы?))
У нас тоже некоторые девочки собираются и заказывают что-то, им привозят на работу, а кто-то об этом и не в курсе. Еще были случаи, что например в какой-то момент компания начала заказывать печенюшки всякие и все могут бесплатно есть и кофемашину купили, но об этом не всем сказали, многие не знали. Но я все равно не беру эти печенюшки и кофе-чаи вместе со всеми не распиваю, на работу не за этим прихожу. Коллектив вообще считаю у нас хороший, вообще хотела менять работу, но из-за хорошего коллектива не могу решиться.

Гость
#3

Работать это вообще ***

Гость
#4

Работать это вообще ***

Ника
#5
Гость

Из-за еды такие обиды?)) Скажите честно, вы полненькая, у вас вид чужих печенюшек вызывает слезы?)) У нас тоже некоторые девочки собираются и заказывают что-то, им привозят на работу, а кто-то об этом и не в курсе. Еще были случаи, что например в какой-то момент компания начала заказывать печенюшки всякие и все могут бесплатно есть и кофемашину купили, но об этом не всем сказали, многие не знали. Но я все равно не беру эти печенюшки и кофе-чаи вместе со всеми не распиваю, на работу не за этим прихожу. Коллектив вообще считаю у нас хороший, вообще хотела менять работу, но из-за хорошего коллектива не могу решиться.

Знаете, когда вас много в компании, то оно совершенно не так воспринимается, а вот когда вы сидите в отдельном филиале и вас всего трое, то не совсем приятно, когда одни себе чай пьют, а тебя будто нет. Есть минимальное приличие, которого я считаю, у девочек просто нету. Я не прихожу на работу, чтобы всё время общаться и не требую к себе внимания особого, но большее время человек проводит на работе, поэтому общение должно быть. Иначе, сидишь, как волк - одиночка.

Гость
#6

А причем тут стыд и совесть, автор? Может дело в тебе? Может ты им не приятна? Модетони не хотят тебя видеть, а уж тем более угощать!

Белка
#8

Может у вас с ними большая разница в возрасте? Тогда им просто с вами неинтересно и нет общих тем.

Ника
#9
Гость

Может ,они видеть тебя не могут,с трудом терпят,ну ты и наглая...Лезешь к людям без мыла в ж/опу .Какое твоё доле,что они заказали из ресторана????Они тебе не обязаны ничем .Поразила наглостью...Еду ей не предложили...Она бы всё равно узнала...Да им нас/рать ,узнала б ты или нет.Они и не прятались.Они не вспомнили про тебя даже.Надо же,сколько г/овна,самомнения у каждой секретутки.

В Вас столько яда. Знаков вопроса поставили столько, будто истерите там на всю котушку. "Секретутку"? Аххха, уважаемая, научитесь читать - в моём обращении не было указано, кем я работаю, поэтому тише с выражениями. Свой пыл проявлять в другом месте будете или Вы только на сайте этом такая умная? Можно нормально выразить своё мнение, но у Вас я так понимаю, уже просто бомбит.

Гость
#10

У секретаря есть зам? Однако.

Гость
#11

О, у нас тоже такая наглая мадам завелась! Возьмите её с собой в магазин. Закажите ей на сайте. И постоянно жизни ещё учить взялась на собственном примере, хотя я б сказала успехи скромноватые...Ну очень напрягает. Мне, да и многим в коллективе, она неприятна, ей это пока ненавязчиво показывают (как и в Вашем случае), но увы, наглость с самомнением рулит...прёт, как танк в "подружки". Я считаю, на работе должны быть ровные спокойные именно рабочие отношения, а совместные интернет-заказы и чаи с печеньками, это другое...никто Вам не обязан. Есть такая пословица: со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если в прошлой Вашей компании совместные чаепития всем кагалом были принятой нормой, то не факт, что так и новом месте...это не часть делового этикета)

Андрей
#12

Тю, я думал что-то серьезное

Ника
#13
Гость

О, у нас тоже такая наглая мадам завелась! Возьмите её с собой в магазин. Закажите ей на сайте. И постоянно жизни ещё учить взялась на собственном примере, хотя я б сказала успехи скромноватые...Ну очень напрягает. Мне, да и многим в коллективе, она неприятна, ей это пока ненавязчиво показывают (как и в Вашем случае), но увы, наглость с самомнением рулит...прёт, как танк в "подружки". Я считаю, на работе должны быть ровные спокойные именно рабочие отношения, а совместные интернет-заказы и чаи с печеньками, это другое...никто Вам не обязан. Есть такая пословица: со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если в прошлой Вашей компании совместные чаепития всем кагалом были принятой нормой, то не факт, что так и новом месте...это не часть делового этикета)

Жизни я никого не учу. Если заказывают себе обед, то мне сложно предложить или что? Ничего такого в этом нету. работаем же рядом. Или моя хата с краю, ничего не знаю? Ну, это я уже поняла. Да, по деловому этикету сидеть втихаря вдвоём пить чай надо. И к чему тут "всем кагалом"? Ну, сидите целый день втупившись в монитор, как робот. Что плохого в общении и чаепитии? По 9 часов на работе, на минуточку. Я не считаю чем - то плохим собираться на обеде вместе.
И к чему тут Ваша поговорка? Работаем мы все почти одинаково. Другое дело, если на прежней работе люди общительные и гостеприимные были, а здесь нет.

Гость
#14

Какой-то странный филиал, в одном кабинете секретарь и его зам, надо же. При том что штат филиала - три человека. Прибыльное предприятие наверное.
Ладно, по сути вашего вопроса: многие люди не любят компанейских людей и скорее всего, им просто с вами не комфортно. Общая работа не обязывает их поддерживать с вами приятельские отношения

Гость
#15

У меня тоже ситуация сложилась так, что пришлось поменять работу. Пришла, коллектив устоявшийся. Я была руководителем и пришла на руководящую должность, но рангом ниже. Попала в опен спейс, два руководителя сидят за стеклянными перегородками, остальные в общем кабинете. Свои традиции уже сложились и меня никто, вообще никто не ввел в коллектив, не познакомил, не включил в какие-то круги общения. Ну я сама не навязываюсь. Приняла ситуацию как есть

Гость
#16

Только вот на тему печенюшек как раз. Сижу в опен спейсе, рядом с 2 сотрудницами своего подразделения. Я чётко рассчитываю свой рацион на день, вплоть до перекусов, т к легко набираю вес. Перекусы приношу все чётко на себя. Во-первых носить лишнее неохота, во-вторых чтобы лишнего не съесть. То, что предлагают они не беру обычно. Люблю определённый тип шоколада, к примеру, другого не возьму. Так вот они наверное тоже обижаются что я перекусами не делюсь.

Гость
#17

Для полноты картины не хватает Вашей должности и объяснений, зачем секретарю зам!?

Гость
#18

Видимо, они сдружились между собой, а вас не принимают, вы им неинтересны. Ну и забейте на них.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: