Гость
Статьи
Как части …

Как части студентам-медикам приходится резать трупы?

Как часто студентам-медикам приходится резать / вскрывать трупы или их части? Вопрос к тем, кто сам учился или имеет знакомых, которые учились в медах. Думаю о поступлении в мед., но этим именно заниматься совсем не хочется.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы собираетесь людей лечить? писец, трупы она резать не хочет, а в мед собиратся

Б-ка
#3

Привыкните к анатомии за 1 минуту, максимум - за 1 день. С живыми людьми всё намного сложнее. Сколько работаю с детьми - до сих пор готов лезть на стену от бесконечных т у п ы х и самоуверенных мамашек. Вот где настоящий караул. Хорошо бы ввести экзамены на право заводить детей... Так что, лучше ищите в себе желание и способности понимать и принимать живых людей, это и есть критерий при выборе профессии.

Гость
#4

Как часто студентам-медикам приходится резать / вскрывать трупы или их части? Вопрос к тем, кто сам учился или имеет знакомых, которые учились в медах. Думаю о поступлении в мед., но этим именно заниматься совсем не хочется.

Ну я училась в меде и тоже сначала боялась трупов А по факту-ничего страшного нет, в анатомке такие изможденные, высохшие трупы, что даже и не верится что это люди А свежих вскрывать никто не даст, там определенный алгоритм и куча документов И вообще, эта не самое тяжелое в обучении, приготовьтесь зубрить кучу книг, постоянно сдавать зачеты, не спать ночами, выслушивать недовольных вами больных (пришел не во время-я ем, сплю, не хочу отвечать на вопросы и т.д.) и недовольных преподавателей (почему всего не знаешь и задаешь вопросы), проблемы с трудоустройством и распределением после института, смешная зарплата, большая ответственность, ночные звонки от пациентов ...

Гостья
#5
Б-ка

Привыкните к анатомии за 1 минуту, максимум - за 1 день. С живыми людьми всё намного сложнее. Сколько работаю с детьми - до сих пор готов лезть на стену от бесконечных т у п ы х и самоуверенных мамашек. Вот где настоящий караул. Хорошо бы ввести экзамены на право заводить детей... Так что, лучше ищите в себе желание и способности понимать и принимать живых людей, это и есть критерий при выборе профессии.

Поддерживаю! Каждый день попадаются неадекватные родители, страшно за детей, которые растут с такими! Боятся надо живых

#6

Насколько знаю, никому не дают резать трупы.
Водить в морг - водят, при студентах режут трупы, но чтобы самим студентам вскрывать давали такого не слышала.

Гость
#7

Сходите на экскурсию в мед вуз в анатомичку( весной бывают дни открытых дверей). Посмотрите свою реакцию. Много всяких вскрытий за 6 лет, будьте готовы к этому или идите на фарму

Гость
#8
Третье сентября

Насколько знаю, никому не дают резать трупы. Водить в морг - водят, при студентах режут трупы, но чтобы самим студентам вскрывать давали такого не слышала.

На 2 курсе на анатомии обязательно нужно препарировать, потом еще сдавать преподу свою часть. Но эти трупы высохшие, в формалине, не ужасно.До этого тоже на препаратах надо изучать строение. На старших курсах иногда присутствовали на вскрытиях, но вскрывал патологоанатом. Если в стационаре работаешь, и больной умер, обязательно надо присутствовать.

Гость
#9
Гость

На 2 курсе на анатомии обязательно нужно препарировать, потом еще сдавать преподу свою часть. Но эти трупы высохшие, в формалине, не ужасно.До этого тоже на препаратах надо изучать строение. На старших курсах иногда присутствовали на вскрытиях, но вскрывал патологоанатом. Если в стационаре работаешь, и больной умер, обязательно надо присутствовать.

А зачем обязательно всех вскрывать? что вы там найти у умершего хотите?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: