Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от ипотеки, как это сделать

Собираюсь переезжать в другой город, хочу отказаться от ипотеки. У кого есть подобный опыт? Как это происходит?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продаёте квартиру в ипотеке и все. Правда, на такие квартиры спрос меньше, а следовательно и цена должна быть ниже. Просто так отказаться не выйдет. Ещё есть вариант сдать квартиру. Можно даже субаренду, чтобы её агенты сдавали посуточно, а вам платили в месяц оговоренную сумму. Мы так сделали. Отказываться от недвижимости пусть и ипотечной глупо. Вы никогда не знаете, как завтра повернётся ваша жизнь. А в сложной ситуации компромисс с банком найти проще, чем с арендодателя.

Гость
#2

Продайте с ипотекой по рыночной цене. Я продала без проблем

Гость
#3
Гость

Продайте с ипотекой по рыночной цене. Я продала без проблем

что за неудачники вам попались)) я бы ни за что с ипотекой не взяла. Автор неизвестно куда деньги потратить и от банка скроется, а квартира в залоге

шпилька
#4
Гость

что за неудачники вам попались)) я бы ни за что с ипотекой не взяла. Автор неизвестно куда деньги потратить и от банка скроется, а квартира в залоге

При покупке квартиры в залоге никаких отношений с бывшим ипотечником не будете иметь. Вы договор напоямую с банком заключаете и ему платите. Никто никуда не сбежит с деньгами, не говорите глупости.

Гость
#5

сбер на сбер ни каких проблем)))

Гость
#6
шпилька

При покупке квартиры в залоге никаких отношений с бывшим ипотечником не будете иметь. Вы договор напоямую с банком заключаете и ему платите. Никто никуда не сбежит с деньгами, не говорите глупости.

Да нет, это не совсем уж глупости. Есть один тонкий момент - когда СНАЧАЛА покупатель ГАСИТ ипотеку продавца, а уже потом только начинается на него оформление. Вот в это "окошко" недобросовестный ипотечник может пролезть

шпилька
#7
Гость

Да нет, это не совсем уж глупости. Есть один тонкий момент - когда СНАЧАЛА покупатель ГАСИТ ипотеку продавца, а уже потом только начинается на него оформление. Вот в это "окошко" недобросовестный ипотечник может пролезть

Оформляйте ипотеку в банке продавца, и никаких "окошек"не будет. Все операции будут через банк, никаких денег нас руки продавец не получает.

Гость
#8
шпилька

Оформляйте ипотеку в банке продавца, и никаких "окошек"не будет. Все операции будут через банк, никаких денег нас руки продавец не получает.

Пфф. А если покупателю ипотека не нужна? Если у него деньги есть с продажи другой квартиры?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: