Гость
Статьи
В шоке от нового …

В шоке от нового коллектива

Работаю на госслужбе, недавно перевелась из одного отдела в другой (появилась возможность). Отдел, где раньше работала нормальный, только начальница с дурью. В нынешнем же отделе просто жесть: подставы, мелкое воровство, пакостничество, стукачество, дружба против кого-то, зависть зашкаливает просто (нельзя новую шмотку одеть, будут кости мыть), сплетни, травля неугодных, при всём при этом постоянные пьянки и застолья. В пятницу вечером вообще, традиция и попробуй только уйди. Теперь вот не знаю что делать? Как там работать?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

В пятницу вечером вообще, традиция и попробуй только уйди. Теперь вот не знаю что делать? Как там работать?

Что пьют? Водку? Бутерброды на закусь?

Гость
#2

Заправляет там одна дама 40+ с Украины, сейчас получает российское гражданство по упрощённой форме. Она основной возмутитель спокойствия.

Гость
#3

У нас такая же фигня насчёт пьянок. Начальницы - две одинокие бабищи под 50

Гость
#4
Гость

Что пьют? Водку? Бутерброды на закусь?

В основном водку, некоторые пиво, но потом всё равно водку.

Гость
#5
Гость

У нас такая же фигня насчёт пьянок. Начальницы - две одинокие бабищи под 50

И как вы выходите из ситуации? Игнорите их или нет?

Святая дьяволица
#6

О я работаю в таком гадюшнике.Сочувствую.Это п п ц.Но я держусь тем что со мной ничего не могут сделать.Я отчасти блатная,плюс у меня двое детей и я мать одиночка.На больничные не хожу .Знаю работу.Прихожу во время и ухожу нормально...терплю.Сама подглядываю и подслушиваю.Осведомлен значит вооружен.В будущем планирую пересидеть.Либо сменить работу.

Гость
#7

Единственного мужика из коллектива просто выдавили, начальница и эта хохлушка цеплялись к нему постоянно, по каждому поводу его доставали, он в другой отдел перешёл. Сейчас даже не здоровается с ними.

никГость
#8
Гость

Работаю на госслужбе, недавно перевелась из одного отдела в другой (появилась возможность). Отдел, где раньше работала нормальный, только начальница с дурью. В нынешнем же отделе просто жесть: подставы, мелкое воровство, пакостничество, стукачество, дружба против кого-то, зависть зашкаливает просто (нельзя новую шмотку одеть, будут кости мыть), сплетни, травля неугодных, при всём при этом постоянные пьянки и застолья. В пятницу вечером вообще, традиция и попробуй только уйди. Теперь вот не знаю что делать? Как там работать?

у нас однажды травили насекомых на 1 этаже (как раз, где наш кабинет), а нас посадили в маркетинг. Мы думали, не доработаем там - стукачество и недовольные взгляды, как будто мы виноваты, что начальство решило санзону из нашео кабинета устроить. Потом я ушла вотпуск, вернулась - уже были все в родном кабинете) Вздохнула спокойно)

Гость
#9
Святая дьяволица

О я работаю в таком гадюшнике.Сочувствую.Это п п ц.Но я держусь тем что со мной ничего не могут сделать.Я отчасти блатная,плюс у меня двое детей и я мать одиночка.На больничные не хожу .Знаю работу.Прихожу во время и ухожу нормально...терплю.Сама подглядываю и подслушиваю.Осведомлен значит вооружен.В будущем планирую пересидеть.Либо сменить работу.

И сколько так сидеть можно? Я вот уже сейчас хочу уйти, уже все нервы вытрепали, а что дальше будет даже представить трудно.

Гость
#10
никГость

у нас однажды травили насекомых на 1 этаже (как раз, где наш кабинет), а нас посадили в маркетинг. Мы думали, не доработаем там - стукачество и недовольные взгляды, как будто мы виноваты, что начальство решило санзону из нашео кабинета устроить. Потом я ушла вотпуск, вернулась - уже были все в родном кабинете) Вздохнула спокойно)

Это ерунда, временное явление. Вы же не постоянно там работаете?

Гость
#11

До этого отдел был больше мужчины, работать там было гораздо приятнее, нет таких проблем, как у баб. Всё таки чисто женский коллектив-это жесть.

никГость
#12
Гость

Это ерунда, временное явление. Вы же не постоянно там работаете?

нет, слава Богу!
Уже второй год после того ужаса идет.

Гость
#13

у нас такое исходит от двух баб одиноких начальниц, сплетни, осуждение, лезут в чужую жизнь и чужую работу, контролируют не своих подчиненных, указывают, прикрывают, директору *** лижут и подарочки покупают, пьянки любят устраивать.

Гость
#14
Гость

Заправляет там одна дама 40+ с Украины, сейчас получает российское гражданство по упрощённой форме. Она основной возмутитель спокойствия.

Вы что-то недоговариваете. Насколько я знаю, на гос службу берут только граждан РФ

Гость
#15
никГость

нет, слава Богу! Уже второй год после того ужаса идет.

Так в чём ужас то заключался? в том, что косо смотрели и всё?

Гость
#16
Гость

Вы что-то недоговариваете. Насколько я знаю, на гос службу берут только граждан РФ

У неё удостоверение вид на жительство, этого достаточно.

Гость
#17
Гость

у нас такое исходит от двух баб одиноких начальниц, сплетни, осуждение, лезут в чужую жизнь и чужую работу, контролируют не своих подчиненных, указывают, прикрывают, директору *** лижут и подарочки покупают, пьянки любят устраивать.

Как понять контролируют работу не своих подчинённых? В другие отделы что ли лезут?

никГость
#18
Гость

Так в чём ужас то заключался? в том, что косо смотрели и всё?

нет, постоянно стучали на наш отдел, а начальница нам потом взбучку устраивала.
После этого нам ввели правило - на обед идешь - пишешь письмо, утром пришла - пишешь письмо, уходишь - пишешь письмо и прочий маразм.

Гость
#19
никГость

нет, постоянно стучали на наш отдел, а начальница нам потом взбучку устраивала. После этого нам ввели правило - на обед идешь - пишешь письмо, утром пришла - пишешь письмо, уходишь - пишешь письмо и прочий маразм.

А смысл этих писем?

никГость
#20
Гость

А смысл этих писем?

типа контроля, а то вдруг мы на минуту раньше уйдем.

Гость
#21
Гость

До этого отдел был больше мужчины, работать там было гораздо приятнее, нет таких проблем, как у баб. Всё таки чисто женский коллектив-это жесть.

не соглашусь, в моей практике зачинщиками интриг и травли были именно "мужчины", а бабы просто на подхвате

Гость
#22
никГость

типа контроля, а то вдруг мы на минуту раньше уйдем.

Это вообще какая-то глупость. Ей то это зачем? своей работы не хватает?

Гость
#23
Гость

не соглашусь, в моей практике зачинщиками интриг и травли были именно "мужчины", а бабы просто на подхвате

Конечно, ситуации разные бывают. А травили то кого женщину или мужчину? и из-за чего?

Гость
#24

ооо,как занкомо ,работала первый год после института в том же коллективе, начальницы -одинокие базарные тетки,скандалы,интриги,расследования, и конечно же,тоже пьянки .Поначалу держала зарплата ,но после 8 месяцев бежада сверкая пятками .И,честно говоря,не знаю ,если ли другой выход

Гость
#25
Гость

ооо,как занкомо ,работала первый год после института в том же коллективе, начальницы -одинокие базарные тетки,скандалы,интриги,расследования, и конечно же,тоже пьянки .Поначалу держала зарплата ,но после 8 месяцев бежада сверкая пятками .И,честно говоря,не знаю ,если ли другой выход

Выход то есть всегда, только как его найти?

Гость
#26
никГость

Работаю на госслужбе, недавно перевелась из одного отдела в другой (появилась возможность). Отдел, где раньше работала нормальный, только начальница с дурью. В нынешнем же отделе просто жесть: подставы, мелкое воровство, пакостничество, стукачество, дружба против кого-то, зависть зашкаливает просто (нельзя новую шмотку одеть, будут кости мыть), сплетни, травля неугодных, при всём при этом постоянные пьянки и застолья. В пятницу вечером вообще, традиция и попробуй только уйди. Теперь вот не знаю что делать? Как там работать?

у нас однажды травили насекомых на 1 этаже (как раз, где наш кабинет), а нас посадили в маркетинг. Мы думали, не доработаем там - стукачество и недовольные взгляды, как будто мы виноваты, что начальство решило санзону из нашео кабинета устроить. Потом я ушла вотпуск, вернулась - уже были все в родном кабинете) Вздохнула спокойно)

А вы разве не дружите с другими отделами?

Гость
#27
Гость

у нас однажды травили насекомых на 1 этаже (как раз, где наш кабинет), а нас посадили в маркетинг. Мы думали, не доработаем там - стукачество и недовольные взгляды, как будто мы виноваты, что начальство решило санзону из нашео кабинета устроить. Потом я ушла вотпуск, вернулась - уже были все в родном кабинете) Вздохнула спокойно) А вы разве не дружите с другими отделами?

Это кому вопрос?

#28
Гость

Выход то есть всегда, только как его найти?

Нет тут выхода. Бегите.

Гость
#29
Гость

у нас однажды травили насекомых на 1 этаже (как раз, где наш кабинет), а нас посадили в маркетинг. Мы думали, не доработаем там - стукачество и недовольные взгляды, как будто мы виноваты, что начальство решило санзону из нашео кабинета устроить. Потом я ушла вотпуск, вернулась - уже были все в родном кабинете) Вздохнула спокойно) А вы разве не дружите с другими отделами?

Не дружим, начальница не одобряет.

никГость
#30
Гость

у нас однажды травили насекомых на 1 этаже (как раз, где наш кабинет), а нас посадили в маркетинг. Мы думали, не доработаем там - стукачество и недовольные взгляды, как будто мы виноваты, что начальство решило санзону из нашео кабинета устроить. Потом я ушла вотпуск, вернулась - уже были все в родном кабинете) Вздохнула спокойно) А вы разве не дружите с другими отделами?

ээээ, с чего бы мне дружить? Мы хорошо общаемся на нейтральной территории.

Гость
#31
Гость

у нас однажды травили насекомых на 1 этаже (как раз, где наш кабинет), а нас посадили в маркетинг. Мы думали, не доработаем там - стукачество и недовольные взгляды, как будто мы виноваты, что начальство решило санзону из нашео кабинета устроить. Потом я ушла вотпуск, вернулась - уже были все в родном кабинете) Вздохнула спокойно) А вы разве не дружите с другими отделами?

Это кому вопрос?

Это вопрос к никГость

Гость
#32
MOROZOVA

Нет тут выхода. Бегите.

Легко сказать "бегите". Вопрос только куда?

#33

Давайте так: есть те, кто жалуются на судьбу, вот сидят - и жалуются. А есть те, кто действует. У меня девочка одна знакомая, 23 года ей. Обходила с резюме ВСЕ интересующие ее конторы. Хотя у нее ни опыта не было, ни образования особого. Работодатели увидели, что девчонка шустрая, пробивная, взяли на хорошооплачиваемую работу, не смотря на то, что молодая, без опыта и без соответствующего образования. А 90% народу, даже не стали бы пробоваться.

Гость
#34
MOROZOVA

Давайте так: есть те, кто жалуются на судьбу, вот сидят - и жалуются. А есть те, кто действует. У меня девочка одна знакомая, 23 года ей. Обходила с резюме ВСЕ интересующие ее конторы. Хотя у нее ни опыта не было, ни образования особого. Работодатели увидели, что девчонка шустрая, пробивная, взяли на хорошооплачиваемую работу, не смотря на то, что молодая, без опыта и без соответствующего образования. А 90% народу, даже не стали бы пробоваться.

Девочке ваше повезло, вот и всё.

Гость
#35

"вашей"

Гость
#36
Гость

У нас такая же фигня насчёт пьянок. Начальницы - две одинокие бабищи под 50

пьянки не страшно, я участвую но пусть эти бабищи сами все приносят))Я вообще редко проставляюсь,зато после небольшой пьянки весело. Если не учавствуешь-хуже относятся,это факт
Сама мечтаю о другой работе, но как почитаешь-везде плохо(((

#37
Гость

Девочке ваше повезло, вот и всё.

Ну я же говорю: кто-то действует, а у кого на все всегда есть отговорка и оправдание.

Гость
#38

А с каких пор у нас все на госуху граждан Украины берут?!

Натундра
#39

Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае наличия гражданства другого государства (ст 16 ФЗ "О государственной гражданской службе")

Гость
#40

У неё удостоверение вид на жительство РФ, я писала выше.

Гость
#41
Гость

А с каких пор у нас все на госуху граждан Украины берут?!

Она уже не гражданка Украины, у неё вид на жительство РФ.

Гость
#42

Госслужба - это такое болото, оттуда бежать надо, или нервы крепкие иметь..
К нам, в иностранную компанию, пришел такой, с госслужбы, ну, я вам доложу, конченый у#род, главное, абсолютно т#упой и работает как на гос-во, т е, спустя рукава, привык часы отсиживать, в коммерции, все же надо крутиться, надеюсь, долго он здесь не продержится...

Гость
#43

новую работу можно попросить в молитвы: николай угодник, александр свирский, матрона московская. выбирайте кто вам ближе и ездите молитесь. пока молитесь - скажите на работе что мол врачи вам пить запрещают. справку купите в конце-концов о состоянии жкт и печени. пейте сок. начальницам мысленно делайте мужчину встретить и всего хорошего. себе желайте работу в комфортном коллективе.
одна женщина в Германии получила ужасных соседей-цыган, так она как продвинутый пользователь что сделал - выгоняла несколько недель свою семью на море на рассвете и соя в соленой воде все домочадцы активно желали всего хорошего тем людям. в итоге те свалили - им наследство какое-то досталось в виде дома и они уехали. вы можете обиды все убирать в ванной с солью - в тазик встаете и проговариваете минут 20. в таким местах где вы работаете надо еще и защиту на себя одевать - булавку железную, читать 90псалом.

Гость
#44
Гость

Госслужба - это такое болото, оттуда бежать надо, или нервы крепкие иметь.. К нам, в иностранную компанию, пришел такой, с госслужбы, ну, я вам доложу, конченый у#род, главное, абсолютно т#упой и работает как на гос-во, т е, спустя рукава, привык часы отсиживать, в коммерции, все же надо крутиться, надеюсь, долго он здесь не продержится...

Я работала в государственном медучреждении.Так там вообще одни ур@ды.Всех нормальных,адекватных людей,с высшим медицинским образованием либо выжили,либо создали им такие условия,что они сами ушли.Зачинщики,как правило,люди убогие,в чем-то ущербные,обделенные жизнью.Срывающие свою злобу и ущербность на более успешных,по их мнению.Сама была свидетелем травли неугодных.Это ужас какой-то.Более того,работающие там далеко не все с хотя бы средним мед.образованием.Большинство закончили только школу.Короче,отстойник.Как вспомню,так вздрогну.Ну и естественно,эти ур@ды так и будут там гнить до конца своей поганой никчемной жизни,отравляя существование всем вокруг.

Гость
#45
Гость

Госслужба - это такое болото, оттуда бежать надо, или нервы крепкие иметь.. К нам, в иностранную компанию, пришел такой, с госслужбы, ну, я вам доложу, конченый у#род, главное, абсолютно т#упой и работает как на гос-во, т е, спустя рукава, привык часы отсиживать, в коммерции, все же надо крутиться, надеюсь, долго он здесь не продержится...

А в чём его уродство заключается? кроме медлительности и отсиживании часов?

Гость
#46

девушка, это в любой коммерческой структуре

Гость
#47

Не думала что взрослые люди на серезных работах такие инфантилы

кука
#48

я в том году со своей работы ушла, нашла новую с более высокой зп. проработала там 2 месяца, чуть с ума на сошла. такая же ерунда) по пятницам все бухают,сначало в офисе потом медленно переходят в какое то заведение..потом по понедельникам весь день обсуждают на весь офис ,кто с кем куда поехал из клуба. еще и курят все, причем одновременно) выходят в курилку и пол часа офис пустой. я одна как дурочка на 6 телефонов пыталась ответить. короче сбежала от туда. сейчас уже третий месяц новую работу не могу найти.