Гость
Статьи
Коллега уходит в …

Коллега уходит в декрет..

..и на меня повесят ее работу. Такова идея начальства. Я предлагала разные варианты, но ситуация складывается так, что заменять ее некому. Начальство видит только такой выход. Кто-то был в подобной ситуации и работал за двоих какое то время? Поделитесь своим опытом. Для меня только вариант или согласиться или искать другую работу.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

А они вам не зарплату будут платить? Если нет, то только искать другую работу, ну или пахать за двоих, но на свою зарплату. Если бы мне не платили зарплату коллеги, раз я выполнять ее работу буду, я бы уволилась.

Resurgam
#2

Какое вознаграждение начальство готово предложить за двойную ставку? Или, кроме спасибо, ничего?

Гость
#3

Ваше учреждение государственное или ЧП?Почему не хотят брать человека на время декрета? Будут ли вам доплачивать за ее работу? Почему ваше руководство уверено, что вы потянете и свою, и ее работу?

Гость
#4

Будет прибавка к зарплате небольшая, не целая зарплата, какие то %, почему уверены что потяну - понятия не имею, у меня нет такой уверенности совсем. Заменить ее действительно некем, человек должен быть с опытом работы и с улицы человек не подойдет, из тех кто мог бы ее заменить один человек увольняется, второй уходит в декрет.

Автор
#5

#4 - автор.

Гость
#6

или двойную ставку, или сокращаете объем своей работы, в любом случае в 6 или во сколько работа заканчивается, встала и пошла.

Гость
#7

по пузу декретнице врезать. и так *** много

#8

Если ее заменить некем и ее работу можете выполнять только Вы, то, может, есть возможность скинуть на кого-то часть Ваших собственных обязанностей?

Гость
#9

Значит начальство сейчас в вас заинтересовано, раз с улицы человек не подходит, а остальные кто куда уходят. Нужно идти и выбивать для себя лучшие условия. % прибавки больше, и ещё какие нибудь ништяки:) не надо стесняться. Пока сам за себя не заступишься- никто не заступится. Это точно вам говорю.

Ирина
#10

Когда я ушла в декрет сделали так же, на коллегу мои обязанности повесили а доплатили (внимание) 5000 р. (было по 35 у обеих у нее 40 стало). Ничего работает не жужжит, я с декрета не вышла, устроилась в другое место, а она там так и работает за двоих, как сейчас по зп, не знаю.

Гость
#11
Ирина

Когда я ушла в декрет сделали так же, на коллегу мои обязанности повесили а доплатили (внимание) 5000 р. (было по 35 у обеих у нее 40 стало). Ничего работает не жужжит, я с декрета не вышла, устроилась в другое место, а она там так и работает за двоих, как сейчас по зп, не знаю.

Кто везёт, на том и едут. У нас весь отдел сократили, осталась одна лошадь, которая работает за четверых и это ещё при том, что з/п ей не увеличили, а наоборот, снизили. Ничего, пашет и пашет.

Бубука
#12
Гость

Будет прибавка к зарплате небольшая, не целая зарплата, какие то %, почему уверены что потяну - понятия не имею, у меня нет такой уверенности совсем. Заменить ее действительно некем, человек должен быть с опытом работы и с улицы человек не подойдет, из тех кто мог бы ее заменить один человек увольняется, второй уходит в декрет.

Что та за сверхсложная работа, что нельзя обучить нового человека с профильным образованием?

Гость
#13
Гость

Значит начальство сейчас в вас заинтересовано, раз с улицы человек не подходит, а остальные кто куда уходят. Нужно идти и выбивать для себя лучшие условия. % прибавки больше, и ещё какие нибудь ништяки:) не надо стесняться. Пока сам за себя не заступишься- никто не заступится. Это точно вам говорю.

В поиске лохушки начальство заинтересовано. Почувствовали в авторе ломовую и безропотную лошадь, вот и засирают ей мозги. То никто, кроме автора, не заменит декретницу, то шантажируют увольнением. Учить с улицы не хотят, платить не хотят, а деньги себе в карман класть хотят. Вот и вся бизнес-идея. Сама так по молодости работала за себя и за декретницу, спасибо, больше не хочу, ни денег, ни времени. Послала в итоге начальницу куда подальше и уволилась, та покряхтела, больше идиотов вроде меня не нашла и взяла на моё место трех человек.

Гость
#14

Если вы будете всё успевать до конца рабочего дня, то можно остаться. Если нет, то надо уходить и искать другую работу.

Гость
#15

я , НЕ МОГУ ПРОЙТИ ДАННУЮ ТЕМУ СТОРОНОЙ. ВООБЩЕМ ПРИШЛА В ОДНУ ШАРАГУ РАБОТАТЬ в 2014 году, сначала девочка болела , потом декрет, в итоге с горем пополам выбила я её зарплату , так меня через год сократили. я кобы много получаю и ничего не делаю. с руководителем сидела с 8 утра и пока он не уйдет в 10 вечера... вот так....

Гостья
#16
Гость

по пузу декретнице врезать. и так *** много

Мамаше твоей надо было по пузу врезать.
А по теме в чём виновата декретница? Что на её место никого не хотят брать?
Начальство, взвалившее двойную работу за одну з/п, всё такое белое и пушистое?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: