Гость
Статьи
Как работать с людьми

Как работать с людьми

По работе нужно каждый день общаться с людьми, сфера услуг в общем... Иногда они так настоянию портят, просто кое-как себя сдерживают чтоб не сказать им, то что о них думаю. Знаю, что лучший вариант это сменить профессию, но в ближайшие полгода не получится. Может тоже есть такие как я? Как вы справляетесь с негативным общением?

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ушла и совсем не работаю,муж обо мне заботится) У меня такие посетители были вредные,особенно бабки и тётки,что пропало всё желание работать с людьми напрочь.

Гость
#2

А где именно Вы работаете? Сфера услуг - понятие очень обширное...

Алина
#3

с людьми работать тяжело, в любой сфере - хоть продавцом, хоть парикмахером, хоть врачом. Очень изматывающая работа, нервы нужны стальные. По себе знаю - много лет работаю с клиентами.
Здесь выхода два:
=либо менять работу на ту, которая предполагает минимальное общение с посторонними людьми,
=либо учиться абстрагироваться от них, не принимать близко к сердцу их заёбы и провокации на ругань. То есть повышать свою стрессоустойчивость. Иначе собственное здоровье угробите из-за расшатанных нервов.
Берегите себя, ни одна работа этого не стоит.

Ира
#4
Алина

с людьми работать тяжело, в любой сфере - хоть продавцом, хоть парикмахером, хоть врачом. Очень изматывающая работа, нервы нужны стальные. По себе знаю - много лет работаю с клиентами. Здесь выхода два: =либо менять работу на ту, которая предполагает минимальное общение с посторонними людьми, =либо учиться абстрагироваться от них, не принимать близко к сердцу их заёбы и провокации на ругань. То есть повышать свою стрессоустойчивость. Иначе собственное здоровье угробите из-за расшатанных нервов. Берегите себя, ни одна работа этого не стоит.

Да, наверно, уходить надо. Вот завтра на работу идти, а я уже нервничаю

Гость
#5

девушка я вас понимаю, сама работала в офисе 140 человек , все такие разные , все вечно чеми-то недовольные. старалась не конфликтовать, но с некоторыми просто не сдерживалась, АБСОЛЮТНО ВАС ПОНИМАЮ. а в сфере услуг это вообще лютый п .... ц , ЕСЛИ ТОЛЬКО ТЕРПЕТЬ

Гость
#6

Постарайтесь не воспринимать негатив клиентов на себя, иначе с катушек съехать можно. Выстраивайте мысленно стену между собой и "чужаками", стеклянный куб. Я вот вообще больше 4,5 лет работала в небольшом кабинете, где и так 7-8 сотрудников и ещё столько же клиентов, это жесть, постоянный шум, гам, разговоры. Да ещё. Клиенты часто нервные или энергетические вампиры, старающиеся подгадить - старалась не поддаваться на провокации.
Не спорю, бывали часто и хорошие люди, с которыми приятно пообщаться, но у нас часто велась двойная-тройная нагрузка за отсутствующих на рабочем месте сотрудников, которая никак не оплачивалась - сил никаких не оставалось. Я порывалась увольняться, но всё-таки дртерпеоа до декрета и теперь лишь в страшном сне могу представить возврат назад. Дай бог, чтобы всё получилось. А вообще люблю общаться с людьми, но заметила, что идеальные выходные для меня с мужем вдвоём или просто одной, отдыхать от людей, хотя раньше такого не было. Поэтому, если всё-иаки чувствуете, что не ваше - лучше менять сферу деятельности. Если интересно, то до декрета я работала в социальной сфере, в гос. организации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: