Гость
Статьи
Числовые и вербальные …

Числовые и вербальные тесты при приёме на работу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто проходил числовые и вербальные тесты при приёме на работу?! Насколько сложно?

Спасибо

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здравствуйте, в интернете куча примеров-тренируйтесь! главное , уложиться в отведенное время. удачи!

Гость
#2

Я проходила , математика была очень сложной на мой взгляд(для меня гуманитария потобразоввнтю по крайней мере), но я нанималась на руководящую должность в банк. Даже начальница моего начальника сказала, что тест был не простой, хотя у неё учёная степень по математике. Тесты везде разные к слову

Гость
#3

Что значит "числовые и вербальные тесты"? Тесты при приеме на работу должны быть по специальности, я проходила. А если тест напрямую не относится к работе, то это бред, выдуманный не очень умными кадровиками, я бы на такую работу не пошла

Гость
#4

Числовые и вербальные тесты проходят при приеме в крупные,чаще международные организации (p&g,pwc,сибур) ,так что не хотите-не идите!)))

Sunny-Jo
#5

Это SHL. Поищите примеры в интернете. Элементарные тетсы, на самом деле.

Гость
#6

Тесты простейшие. Хотя, кому как...

Гость
#7
Гость

Что значит "числовые и вербальные тесты"? Тесты при приеме на работу должны быть по специальности, я проходила. А если тест напрямую не относится к работе, то это бред, выдуманный не очень умными кадровиками, я бы на такую работу не пошла

Нет не обязательно тесты должны быть по специальности, многие компании таким образом фильтруют людей, чтобы во всей организации был определённый уровень образованности.

Гость
#8
Sunny-Jo

Это SHL. Поищите примеры в интернете. Элементарные тетсы, на самом деле.

Я проходила тесты в разных компаниях и везде они рзанвве, так что кому как

Лика
#9

я проходила. Все тесты разные. Мне математика легко далась, а вербальная 😱! Думала не пройду, но нет, прошла

Гость
#10

А я проходила полиграф. Вот мутотень, уж лучше б тесты.

842666
#11

Это тесты на числовую и вербальную логику, показывают насколько человек адекватно воспринимает информацию и делает выводы.
Я помимо этих тестов проходила еще и полный ассесмент, в целом интересно. Поищите SHL, там есть примеры.

Автор
#12
842666

Это тесты на числовую и вербальную логику, показывают насколько человек адекватно воспринимает информацию и делает выводы. Я помимо этих тестов проходила еще и полный ассесмент, в целом интересно. Поищите SHL, там есть примеры.

Асесмент тяжело проходить?!

Гость
#13

А танец маленьких лебедей еще нигде не просят станцевать?

Ольга
#14

К таким тестам надо однозначно готовиться. Я проходила их дважды - при устройстве в Ростелеком и в прошлом году в конкурсе Лидеры России. Я шла на руководящую должность и тесты были ОЧЕНЬ сложными. Их по-моему просто нереально сдать если ты их раньше не видела и не решала подобные. Я готовилась на платном сайте hrlider.ru это очень помогло. На работу я устроилась, но в Лидеры России не прошла - не хватило баллов по Центральному ФО. В ЦФО отсев было очень жесткий.

Ольга
#15
Автор

Асесмент тяжело проходить?!

Да, непросто. Много двойственности в ответах - вроде и то подходит и то, а надо совсем другое. Например, такое:

Клиентка просит о вашей рекомендации при выборе некоторых предметов моды. Вы показываете ей вещи, которые, по вашему мнению, могут понравиться данной клиентке. Она долго обсуждает каждую вещь, звонит подруге проконсультироваться и склоняется к тому, чтобы вернуться домой, спокойно подумать о покупке и вернуться в другой день. В конце концов, она решается приобрести несколько вещей и говорит, что готова заплатить.
Как вы должны действовать в такой ситуации?

А. Иди с ней на кассу, пока она не передумала.
В. Порекомендуете ей не торопиться с покупками, чтобы она не пожалела о своем решении позже.
С. Спросите, будет ли ей интересно увидеть некоторые вещи, которые продаются со скидкой.
D. Убедите ее, что она может вернуть вещи, если она позже изменит свое мнение.

Верный ответ у Дикси - Идти сразу на кассу. Хотя у другой компании может верным быть С или В. В целом - смотрите в Интернете, примеров уже много в открытом доступе.

Лена
#17
Автор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто проходил числовые и вербальные тесты при приёме на работу?! Насколько сложно?

Спасибо

Смотря куда вы устраиваетесь. Я проходила такие тесты в компанию Марс. Там довольно сложные тесты типа SHL. Я к ним готовилась на сайте hrlider.ru там вы можете много бесплатных примеров посмотреть.

Гость
#19

Я такие не прошла. К ним надо готовиться. А если с первого раза, то много нюансов. И вакансия была офис-менеджер с зп даже ниже среднего. Но оформление по ТК РФ. И уже проходите тесты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: