Гость
Статьи
Как вы за 20 минут …

Как вы за 20 минут собеседования понимаете, что компания вам подходит?

Как вы за 20 минут собеседования понимаете, что компания вам подходит? Ведь некрасиво же прийти, поработать 3 дня и потом уйти. Это же нужно понять в процессе собеседования и знакомства с работодателем. Как у вас это происходило и как вы составляете впечатление о компании.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему это некрасиво поработать 3 дня? Это нормально, как вам может не подойти этот коллектив и фирма, так и вы можете им не подойти. Год назад была на многих собеседованиях, чаще всего сразу же понимала, хочу тут работать или нет. Обращала внимание на людей вокруг, на обстановку, на манеру разговаривать, на вопросы при собсеседовании. В одном месте работала 2 недели, в другом 4 дня. Потом ушла, все всё поняли. В одну организацию вообще попросила выйти на 1 день без оплаты просто попробовать. Работодатели нормально к этому относятся

#2
Автор

Ведь некрасиво же прийти, поработать 3 дня и потом уйти. Это же нужно понять в процессе собеседования и знакомства с работодателем.

Абсолютно неверная установка. Испытательный срок ВЕСЬ для этого предназначен.
за 20 минут собеседования можно отсечь только неадекватного собеседователя, но не коллектив.

Гость
#3

Первый и главный признак, что работа фуфло- это когда с первых же слов сквозит восхищение ВЕЛИКОЙ компанией/ фирмой, которую эйч-ар представляет. Что кандидат должен быть просто счастлив хотя бы переступить порог! Какие там вопросы о зарплате, что вы...

Гость
#4

На собеседовании это невозможно понять. Со всеми все равно не пообщаешься, а руководитель на собесе еще вежлив. Вот мне один раз за 2 собеседования все в компании понравилось, а начальник в итоге оказался неадекват, ушла спустя 2 недели.

гостья
#5

Читаю все отзывы о компании. Потом прихожу, если не нравится, то на следующий день ухожу

Гость
#6

Просто сразу думаю на вакансии каких компаний откликаться. Должна быть компания, которая много лет на рынке и с хорошей репутацией. За 8 лет успела проработать только в двух местах, но обе компании мне были известны

Гость
#7

На собеседовании этого не понять, пока не начнешь работать не поймешь. Исключения, когда сразу на собеседовании они показывают свою дурь и неадекватность, но они не всегда это делают. У меня были такие случаи, то на собеседовании говорили одно, а на деле оказались холодные звонки, на другой рабте нарвалась на коллектив гадюшник. На мою нынешнюю работуъпроходила нескоько этапов собеседований, на одном из них директор был раздраженный и нервный, я начала сомневаться стоит ли туда идти. Но меня все же позвали на работу, видимо просто тогда его действительно кто-то разозлил, иначе он относится ко всем с уважением, работаю там уже больше года, ни разу не нахамил, а для меня это многое значит. Но это скорее изключение из правил, если вы видите, что человек не в адеквате или разговаривает грубо и надменно, лучше туда не идти.

Автор
#8

Так а на испытательном сроке, если со мной заключат договор на испытательный срок, я могу уйти дней через 5, если пойму, что не мое? Не будет ли в таких случаях негатива и раздражения со стороны начальства в мой адрес?

Гость
#9

у меня была работа где устраивало все, кроме самих обязанностей. Коллектив норм, начальство просто ангельское, все круто, атмосфера хорошая. Но не для меня такое было. Поработала неделю и поняла что не смогу.

Милена
#10

Абсолютно нормально уйти даже отработав 1 день, если что-то не понравится. Испытательный срок не только для работодателя, но и для работника. Я так в одной компашке вообще полдня проработала и убежала, роняя тапки (коллектив оказался гадюшником: за каких-то 4 часа успели мне нахамить, унизить и довести до слез).
В еще одной фирме 1,5 месяца проработала, потому что поставили перед фактом, что я должна заниматься продажами и поиском клиентов, хотя на собеседовании об этом речи не шло

Гость
#11

У нас девочка ушла после 3 месяцев испытатетльного, т.к. руководитель неадекватен был,считал,что женщины с маленькими детьми должны брать больше работы,т.к. дорожат стабильностью и уязвимы. Я попозже тоже ушла по этой причине, когда собрала себе подушку безопасности

Гость
#12

А можно ли уйти посередине дня? Или нужно досидеть до конца?

Гость
#13
Гость

А можно ли уйти посередине дня? Или нужно досидеть до конца?

Я бы из вежливости досидела. Ну если прямо ужас-ужас, как выше описали, неуважение со стороны коллег, ушла бы и посередине дня.

Гость
#14
Гость

А можно ли уйти посередине дня? Или нужно досидеть до конца?

Уходите и не досиживайте. Я так один раз из вежливости досидела. Пришел директор в подвыпившем состоянии и прям с порога начал хамить, я его предупредила, чтоб нормально разговаривал, а он а чего я ему так отвечаю, где это я смелость типа нашла. Я решила, что уйду, но из вежливости до конца дня отсидела. Естественно, мне ничего не заплатили за отработанный день, НО запись в трудовой сделали и еще не отдавали ее целый месяц.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема