Гость
Статьи
Если бы вы выбирали …

Если бы вы выбирали между удаленкой и работой в офисе

Допустим, вам в офисе предложили на выбор: или в самом офисе работать (каждый день ходить туда на работу), или дома,удаленно - что бы вы выбрали (разумеется, при наличии компьютера)?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что сейчас у кого-то еще нет компьютера?
удаленка круче, но она не для всех.
в офис можно ходить на каблуках и крутить попой каждый день с новом платьишке тоже прикольно.

Гость
#2

Удаленка

Гость
#3

Странный вопрос. Неужели кому-то такое полагают? Прям вот за те же деньги?

Гость
#4
Гость

Странный вопрос. Неужели кому-то такое полагают? Прям вот за те же деньги?

Да, в колл-центрах (некторых)

Гость
#5
Гость

удаленка круче, но она не для всех.

Почему не для всех? А для кого?

Гость
#6

Удаленка, однозначно,так осточертело лицезреть рожи коллег ежедневно,тем более что коллектив так себе.

Гость
#7
Гость

а что сейчас у кого-то еще нет компьютера? удаленка круче, но она не для всех. в офис можно ходить на каблуках и крутить попой каждый день с новом платьишке тоже прикольно.

Ну это если оценят,у меня например мужской коллектив по большей части, которые никогда ничего не замечают,как в анекдоте про противогаз)))

Гость
#8

удаленка. год из дома работаю, минус только в том, что работой заваливают.

Гость
#9

Удаленка)) Больше времени экономиться которое на дорогу. Но с другой стороны нужна самодисциплина.

Гость
#10

удаленка. всю жизнь на удаленке и черт дернул попробовать найти работу в офисе. 7 месяцев ада. ненавижу людей теперь еще больше. так рада что снова дома

Гость
#11

Удаленка, канешн! Кто в наше время аутсорса хочет ходить в офис??

Жужа
#12

У меня есть возможность работать из дома, когда захочу. Но я терпеть не могу удаленку. Через неделю уже лезу на стену. Правда в том, что в офисе у тебя четко нормированный график. Ты не работаешь больше 8 часов. А дома работа может длиться все 24. Люди в большинстве своем жуткие лентяи и прокрастинаторы. Поэтому на удалёнке все занимает больше времени. В офисе меня никто не отвлекает. Дома я могу вспомнить, что мне нужно бросить вещи в стиральную машинку, помыть пол и сходить в супермаркет.
И да, когда я хожу на работу, выгляжу лучше. В красивой одежде, с укладкой и мейком. Дома можно запросто весь день работать в пижаме. Никто ж не видит. И, кстати, на удалёнке я зарабатываю в два раза меньше, чем в офисе. Ну и общение с людьми считаю тоже плюсом офисной работы. Но тут, конечно, от коллектива зависит.

Гость
#13

В офисе прекрасно, но мне надо за ребенком следить, поэтому работаю на удаленке, раз в неделю в офис езжу. Все отлично!

Гость
#14

Предпочитаю свободный график. Вне офиса нет условий для работы.

гость☑
#15

а что за работа на удаленке

Гость
#16
Гость

Ну это если оценят,у меня например мужской коллектив по большей части, которые никогда ничего не замечают,как в анекдоте про противогаз)))

Не знаю у меня за год все замечали может вы там дольше работаете и не кокетничаете ни с кем)))

Гость
#17

я дома делаю бабки. на бирже. очень довольна(т-т). сама себе хозяйка полностью. есть только один минус, сложно переключаться. если деньги прут пребываешь в охотничьем возбуждении-толком есть не могу и спать, хотя сейчас стараюсь контролировать эмоции. если провал злюсь. зачастую бывает руки сами тянутся к коммпу, хотя знаю, что необходимо отдохнуть. Скажем так нет нначальников, но есть некая зависимость, борюсь с этим активно. всех денег не заработаешь. надо подавлять в себе страсти..

Гость
#18

А что, только на работе платья можно выгуливать. гораздо приятнее в театре, на балете, выставках итд. разве кроме работы никуда не выбираетесь?

Гость
#19

Я работаю в офисе, но иногда хандрю и остаюсь работать из дома. Если мч в этот день выходной то дома прикольней, он и обед сделает и поговорить есть с кем. А если сама то к вечеру от скуки на стены лезу. В офисе интересней, работа быстрей выполняется, все организационные моменты можно на месте решить. Плюс общение - с одними на перекуре поболтал, с другими на обед сходил, поболтать есть с кем

Гость
#20

Есть нюансы по удаленке: руководство считает, что осчастливило тебя и ты должна в ноги кланяться, кроме того работы валят больше чем в офисе.
Домашние считают, что ты дома сидишь и тоже ждут от тебя слишком многого, да и сама постоянно борешься с желанием заняться ужином или там в магазин свалить.
Но я организована очень и выбрала ты удаленку.

Злая
#21

Как минимум раз в неделю я так могу делать и никто слова не скажет. Но пользуюсь этим только если плохо себя чувствую — раз в несколько месяцев. Дома добровольно, в будни? Ни за что!!!! Мне выходных с моим бабоном у которой деменция уже идёт — за глаза. На работе — я отдыхаю — за 20 лет, делая одно и то же любой дуррак научится делать все легко, опять же люди вокруг, и никаких «врагов» кто ходит по клавиатуре, а если выгнать за дверь не сидит и не орёт под этой дверью, пытаясь ее открыть. Ну и да проще иногда выловить человека физически, чем вызванивать.

Гость
#22

в офисе конечно
дома можно загнить и завалить всю работу от лени,плюс свихнуться без общения

Гость
#23

наудаленку наяривают только инфантилы не желащие работать
вот у нас есть одна на удаленке, срыв работы для нее это традиция
дают срочное задание, она неделю молчит а потом выдает - у нее то телефон был в ремонте, то интернет дома пропал, то понос то золотуха, да попробуй дозвонись
а тут вышел спустился на этаж с коллегами поговорил, все доки они тебе показали
удаленка для невостребованных которые что есть они что нет их

Гость
#24

Зависит от того, сколько добираться до этого офиса. Если 20 минут пешком дойти, то лучше в офис. А если два часа туда и два часа обратно по пробкам толкаться в авто, или в толпе в общественном транспорте, то конечно удаленка. С самодисциплиной у меня проблем нет, если что, и пообщаться тоже есть с кем вне работы.

Гость
#25
Жужа

Ты не работаешь больше 8 часов. А дома работа может длиться все 24. Люди в большинстве своем жуткие лентяи и прокрастинаторы. Поэтому на удалёнке все занимает больше времени. В офисе меня никто не отвлекает. Дома я могу вспомнить, что мне нужно бросить вещи в стиральную машинку, помыть пол и сходить в супермаркет.

Жужа

И да, когда я хожу на работу, выгляжу лучше. В красивой одежде, с укладкой и мейком. Дома можно запросто весь день работать в пижаме. Никто ж не видит.

Жужа

И, кстати, на удалёнке я зарабатываю в два раза меньше, чем в офисе.

так и пишите: "у меня проблемы с самоорганизацией". кто-то умеет "делать дело, а потом гулять смело", вы, видимо, нет.

опять же - исключительно ваш выбор, можно ведь встать, одеть красивую домашнюю одежду, накраситься, если обычно используете мейк, причесаться, да и на прогулку нужно выходить - не "чисто в магаз", а на полноценную прогулку, куда и приодеться можно.

и этим все сказано. предложили бы мне в 2 раза больше, я бы, может, в офис все-таки отправилась. з/п - это очень важный пункт все-таки.
все остальное - фи\гня, которая вполне достигается дома, если чуть-чуть себя заставить. ну и правда, не у всех получается. кому нужна "палка" - им только в офисе торчать, но и они тоже нужны.

Гость
#26

25: НАдеть одежду конечно же))) какой позор((

Гость
#27
Злая

Как минимум раз в неделю я так могу делать и никто слова не скажет. Но пользуюсь этим только если плохо себя чувствую — раз в несколько месяцев. Дома добровольно, в будни? Ни за что!!!! Мне выходных с моим бабоном у которой деменция уже идёт — за глаза. На работе — я отдыхаю — за 20 лет, делая одно и то же любой дуррак научится делать все легко, опять же люди вокруг, и никаких «врагов» кто ходит по клавиатуре, а если выгнать за дверь не сидит и не орёт под этой дверью, пытаясь ее открыть. Ну и да проще иногда выловить человека физически, чем вызванивать.

ну здесь скорее проблемы квартирного вопроса, если все здоровы, поколения должны жить отдельно

Гость
#28
Гость

удаленка для невостребованных которые что есть они что нет их

по одному человеку судить глyпо, есть немало людей, которые наверняка побольше вашего денег делают хоть из дома, хоть сидя где-нибудь на Бали.
и если вам, чтобы иметь успех в работе, нужно обязательно притащить свою тушку в офис, - вы из-за этого считаете себя типа "востребованным специалистом"? хахаххах))

Гость
#29
Гость

ну здесь скорее проблемы квартирного вопроса, если все здоровы, поколения должны жить отдельно

Пишет, что бабуля с деменцией, ей ответ, если все здоровы.
Вы вообще посты-то читаете?
По теме- офис.

Гость
#30
Гость

по одному человеку судить глyпо, есть немало людей, которые наверняка побольше вашего денег делают хоть из дома, хоть сидя где-нибудь на Бали. и если вам, чтобы иметь успех в работе, нужно обязательно притащить свою тушку в офис, - вы из-за этого считаете себя типа "востребованным специалистом"? хахаххах))

у меня знакомая с 11 классами образования получает за три ночи стольок сколько я за месяц. Востребована ли она? -да. профессионалка ли она? -Да. Стоит ли на не равняться и ей завидовать?..тут каждый ответит по своему, вы положительно. я отрицательно
хахахаххааахх.

Гость
#31
Гость

Пишет, что бабуля с деменцией, ей ответ, если все здоровы. Вы вообще посты-то читаете? По теме- офис.

читаю я прекрасно, какая разница. суть в том, что она не одна живет,дома не хозяйка, поэтому не спешит туда

Гость
#32
Гость

у меня знакомая с 11 классами образования получает за три ночи стольок сколько я за месяц. Востребована ли она? -да. профессионалка ли она? -Да. Стоит ли на не равняться и ей завидовать?..тут каждый ответит по своему, вы положительно. я отрицательно хахахаххааахх.

не завидуй, нашла 2 сомнительных примера. сама вкалываешь за копейки так все должны. я на дядю больше вообще не работаю и никаким специалистом быть не собираюсь, хотя есть 2 во(1-е -бюджет меда).за несколько минут могу заработать достаточно большую сумму. и таскаться по офисам-работам, отчитываться перед начальством мне не нужно)))никакие коллективы даром не нать)))

Гость
#33
Гость

не завидуй, нашла 2 сомнительных примера. сама вкалываешь за копейки так все должны. я на дядю больше вообще не работаю и никаким специалистом быть не собираюсь, хотя есть 2 во(1-е -бюджет меда).за несколько минут могу заработать достаточно большую сумму. и таскаться по офисам-работам, отчитываться перед начальством мне не нужно)))никакие коллективы даром не нать)))

ты моцй расчетныцй лист смотрела? то что тебе по силам ногти на дому клеить или иметь свой ларек с китайскими огурцами. а быть врачом тебе оказалось не по силам - это твои проблемы и тебя только жаль может быть, не утешай себя что тебе кто-то завидует)) ты-никто, неквалифицированный работник. Тыничего не умеешь. мозги у тебя атрофированы и это видно из твоих сообщений. Еще и злющая)))

Гость
#34
Гость

ты моцй расчетныцй лист смотрела? то что тебе по силам ногти на дому клеить или иметь свой ларек с китайскими огурцами. а быть врачом тебе оказалось не по силам - это твои проблемы и тебя только жаль может быть, не утешай себя что тебе кто-то завидует)) ты-никто, неквалифицированный работник. Тыничего не умеешь. мозги у тебя атрофированы и это видно из твоих сообщений. Еще и злющая)))

ахаха, откуда ты знаешь, кто я))еще чего не хватало, сама клей и торгуй огурцами вонючими.
я детьми занимаюсь своими, собой и за минуты хорошие деньги зарабатываю,а медицина мне очень в жизни помогает, семья большая, всегда знаю что делать и к кому обратиться в случае чего.

Гость
#35
Гость

ахаха, откуда ты знаешь, кто я))еще чего не хватало, сама клей и торгуй огурцами вонючими. я детьми занимаюсь своими, собой и за минуты хорошие деньги зарабатываю,а медицина мне очень в жизни помогает, семья большая, всегда знаю что делать и к кому обратиться в случае чего.

а, домохоз это уже "работать на себя" называется, совсем клуши комнатные свихнулись) бизнесвуменша нашлась))) мож ты вебпростиосподи работаешь, за минуты? впрочем неинтересно, тот факт что ты по спец-сти не работаешь говорит сам за себя

Ирина
#36

Удаленка только для организованных с дисциплиной. И необязательно при этом сидеть нечесанной/неумытой в пижаме на продавленном диване. При организованности минимально приводить себя в порядок возможно и плюсом будет возможность надевать удобную (это не значит страшную) одежду. Для офиса часто приходится выбирать не всегда удобную.
Но на удаленку обычно рвутся те, у кого дети маленькие, какие-то домашние хлопоты и те, кто просто ленив и недисциплинирован. Вот таким и на удаленке будет сложно, потому что работать, когда вокруг надо покормить детей, сбегать в магаз, решить бытовые вопросы и т.д. - крайне трудно. Будут нарушаться сроки работы, качество, начнется стресс из-за постоянной спешки и кучи дел одновременно...Сойдете с ума.

Гость
#37
Гость

а, домохоз это уже "работать на себя" называется, совсем клуши комнатные свихнулись) бизнесвуменша нашлась))) мож ты вебпростиосподи работаешь, за минуты? впрочем неинтересно, тот факт что ты по спец-сти не работаешь говорит сам за себя

а тебя *** штоле, бомбит прям что кто-то собой занят и в крысятник не ходит на пятидневку за 30 тыщ)))? я писала что на бирже зарабатываю. по несколько тясяч может выйти за несколько минут. но тут без подготовки никак, а то вмиг сольешься.

Гость
#38
Гость

а, домохоз это уже "работать на себя" называется, совсем клуши комнатные свихнулись) бизнесвуменша нашлась))) мож ты вебпростиосподи работаешь, за минуты? впрочем неинтересно, тот факт что ты по спец-сти не работаешь говорит сам за себя

завидуй молча, ограниченная. я за свою жизнь столько наработалась , что тебе и в страшном сне не снилось. для чего человеку нужен мозг? чтобы с меньшими потерями получать большую прибыль и жить в свое удовольствие, распоряжаться собственным временем по своему усмотрению. ты, видимо, этого лишена, оттого и бесишься.

Гость
#39
Гость

ты моцй расчетныцй лист смотрела? то что тебе по силам ногти на дому клеить или иметь свой ларек с китайскими огурцами. а быть врачом тебе оказалось не по силам - это твои проблемы и тебя только жаль может быть, не утешай себя что тебе кто-то завидует)) ты-никто, неквалифицированный работник. Тыничего не умеешь. мозги у тебя атрофированы и это видно из твоих сообщений. Еще и злющая)))

Из вашего коммента так и прет зависть и желание кому-то что-то доказать. Да всем плевать, сидите в офисе, без пинка начальства вы ни на что не способны. Вот только не надо тех, кто смог самоорганизоваться, называть невостребованными, - свои проблемы на других не вешайте, это ваш выбор, только и всего.

НикГость
#41

Сейчас работаю на удаленке во время больничного, всю работу за день сделала за 2,5 часа. Однако, как-то скучно

Гость
#42

Только офис!

Гость
#43
Гость

а тебя *** штоле, бомбит прям что кто-то собой занят и в крысятник не ходит на пятидневку за 30 тыщ)))? я писала что на бирже зарабатываю. по несколько тясяч может выйти за несколько минут. но тут без подготовки никак, а то вмиг сольешься.

меня ваще не *** это ты ком не на хвост села)) и хорошо что из дому нос не кажешь. меньше будет крыс в крысятниках))) возможно тебя выжили из коллектива, такую злющую

Гость
#44
Гость

Из вашего коммента так и прет зависть и желание кому-то что-то доказать. Да всем плевать, сидите в офисе, без пинка начальства вы ни на что не способны. Вот только не надо тех, кто смог самоорганизоваться, называть невостребованными, - свои проблемы на других не вешайте, это ваш выбор, только и всего.

тебя бомбануло я гляжу. Тоже дома сидящая, маникюрша-парикмахерша? Так решай эту проблему сама

Гость
#45

а зависть во всем видят те,кому нечем похвастаться))

Гость
#46
Гость

меня ваще не *** это ты ком не на хвост села)) и хорошо что из дому нос не кажешь. меньше будет крыс в крысятниках))) возможно тебя выжили из коллектива, такую злющую

в чем злость, интересно? я радуюсь за тех, кто хорошо устроился в жизни-неважно работает на дому, в офисе, в поле, где угодно-лишь бы нравилось и доход был или вовсе не работает, если есть возможность.

Гость
#47

тоже мне , мерило, спецаилист. кому-то это вовсе не нужно. одна знакомая есть, с 2-мя детьми, муж полностью обеспечивает. она только ими занимаются- гуляют, отдыхают и посещают секции, тренировки. недвижимость ей приобрел и детям,есть подушка безопасности,все тыли прикрыты, зачем ей очко рвать?
другая знакомая-спец с 15 летним стажем, но у них отрасль в упадке, всех посокращали. Сейчас в декрете, её не уволили, наоборот, умоляют вернуться, она одна из лучших. и что? зарплата там сейчас средняя, если идти на работу-хватит только на няню.

Гость
#48

Я работаю удаленно и на себя уже несколько лет. Содержу семью. Это вынужденно, у меня ребенок поступал в школу тогда, мне было удобно, возила его на занятия в школу, забирала, делали уроки, он был накормлен и под присмотром. Раньше работала в крупной организации, работодатель был резко против наличия собственной жизни у работников, детей, больничных, отпусков, личных дел и пр.
Есть минусы, конечно. Работа дома - это постоянное отвлечение на домашние дела, сложно сосредоточиться на работе. Сейчас занимаюсь переездом в собственный офис, планирую дальше развивать свое дело, привыкла к самостоятельности. Выходить наемным работником не вижу смысла, в доходе потеряю, да и опыт уже позволяет иметь свой бизнес.

Психолог с пивом
#49

Удаленко.
Не надо терпеть поганых коллег
Не надо наряжаться и можно эконмить на олежде
Не надо тратить на еду и проезд
Можно высыпаться

Гость
#50

Смотря какой офис. Я на одной работе одна целыми днями в офисе сидела. Так уж лучше удаленка. И какая удаленка? Сидеть по 8 часов привязанный к дому или можно самой время работы планировать? Если есть дети маленькие и сидеть с ними некому - удаленка просто спасение.