Гость
Статьи
Чувство вины на …

Чувство вины на больничном

Я тут уже тему создавала насчет больничного, в итоге, сегодня мне его открыли.
Дело в том, что коллеги не хотят за меня работать (наш штат сократили, работы стало в 2 раза больше, но зп побольше тоже и замену болеющих всегда оплачивают). Вчера я вышла, "погеройствовала", почувствовала себя ещё хуже и пошла в больницу. Сказали - бронхит, я попросила не выписывать б\л, однако, ночью ужасное было самочувствие, утром я поехала снова к терапевту, теперь пока до пятницы.
Я понимаю, что я могу себя убить, если буду ходить на работу в таком состоянии (возможно, я заболела из-за ослабленного иммунитета после операции в январе (была 1,5 месяца на больничном), не знаю), но чувство вины меня разъедает. Коллеги мне устроили практически бойкот. Что делать?

никГость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бронхит - это воспаление лёгких?

никГость
#2
Гость

Бронхит - это воспаление лёгких?

нет

#3

Послать коллег *** и начать думать о себе и своем здоровье, а не о посторонних тетках.
Они что так что так к Вам го-венно относятся, тут Вы ничего не теряете. А вот жизнь и здоровье потерять можете.
С чувством необоснованной вины можете обратиться к психотерапевту, кстати.

Гость
#4
никГость

нет

А что? Кашель? Температура? Рвота?

мышь+
#5
никГость

. Что делать?

Наплевать на удодов, которые вам желают смерти или инвалидности

никГость
#6
Бухие бухи

Послать коллег *** и начать думать о себе и своем здоровье, а не о посторонних тетках. Они что так что так к Вам го-венно относятся, тут Вы ничего не теряете. А вот жизнь и здоровье потерять можете. С чувством необоснованной вины можете обратиться к психотерапевту, кстати.

спасибо

никГость
#7
мышь+

Наплевать на удодов, которые вам желают смерти или инвалидности

спасибо, Мышь.

никГость
#8
Гость

А что? Кашель? Температура? Рвота?

Температура, кашель, насморк

Гость
#9

на вашем месте мог бы оказаться любой из коллег. мерзкая их реакция.
помню на одном месте работе в 1 раз ушла на больничный спустя 7 месяцев от начала работы, ушла из-за болезни ребенка. сама и больная ходила, и вообще чуть ли не при смерти с температурами но все там всегда были на работе. один мужик кашлял месяца 3 ужасным кашлем, но на работу шел. так вот вышла из больничного, а на меня все косыми взглядами смотрят, начальница раз 10 за день сказала, что ей пришлось делать мою работу. первый день почти и не разговаривал никто. обиженки хрреноовы. потом норм вроде, до следующего больничного. мне прямым текстом начальница сказала что у нас тут не болеют и я ей на собеседовании говорила что с ребенком есть кому сидеть. оно то есть. я итак больничные брала в раза 3 меньше, чем могла бы)) я от туда уволилась. не совсем из за этого. там начальница капец сстерваа

Гость
#10

Наверняка не все коллеги, а начальство, остальные просто не хотят с начальством портить отношения, поэтому и напоказ холодны с вами. Но автор, работ у вас может быть много, а здоровье - одно, не стоит гробить себя из-за косого взгляда начальника, "спасибо" за это вы точно не получите.
У меня знакомую уволили после того, как она взяла больничный. Ну и что - сейчас работает в другом месте, где адекватное руководство.

Гость
#11
Гость

Бронхит - это воспаление лёгких?

Сначала начинается траехит, потом бронхит (спускается ниже), а после бронхита - воспаление легких (гадость еще ниже спускается).

Гость
#12
Гость

А что? Кашель? Температура? Рвота?

а к чему эти вопроыс? думаете врач ошибся при установке диагноза?
У меня вообще пневмония (восп.легких) было БЕЗ температуры. Ну чуть подержалась 37 с копейками. И потом пошел жуткий кашель. Так чувствовала себя норм - ни температуры, ни рвоты. Лишь кашель. Врач послала на флюшку. Там пневмония - меня сразу же в больницу.Люди в больнице ждали по месяц-два чтоб лечь - меня сразу.
это пневмония - не шутки.

гость
#13

Я вспоминаю себя- ни разу не брала больничный с ребенком, сама болела раз в год неделю. Пахала только так.И что? Это кто то вспомнил и оценил. Люди - расходный материал. Самого лучшего работника выкинут, если поменялось начальство или надо пристроить своего.Меня на этот счет умиляют женщины, которые рассказывают, что семью и материнство променяли на карьеру. Карьера - это вообще что то мифическое. Сегодня есть, а завтра нет. Забейте на них. Пролечитесь и вернетесь. Недолеченный бронхит может перейти в воспаление легких, которое и лечить тяжелее и есть летальные случаи.

Гость
#14

Лечиться, выздоравливать, искать работу.

Гость
#15

Ничего не делать, здровье превыше всего, вашего геройства никто не оценит.

гостья
#16

Пральна вам тут пишут если дают больничный, лечитесь. Нам бы таких врачей, а то ходишь, загибаешься, больше трех дней не дадут. Если не вылечился за три дня, говорят; плохо лечишься, и отправляют на работу, а там даже за свой счет отгулы не дают. Тоже ходим на работу, кашляя и сморкаясь

Гость
#17

А какой у вас выход? Только лечиться и беречь себя, а уже вылечившись, думать, что делать дальше. Если руководству не нужны часто болеющие сотрудники - ну, уволят, здесь вы ничего не сделаете. Не умирать же теперь на работе?

Гость
#18
Гость

А какой у вас выход? Только лечиться и беречь себя, а уже вылечившись, думать, что делать дальше. Если руководству не нужны часто болеющие сотрудники - ну, уволят, здесь вы ничего не сделаете. Не умирать же теперь на работе?

А если коллеги к вам плохо относятся и вы нужны им только как рабочий механизм, то и плевать на то, что им хочется или не хочется делать. Если им нужна работа - сделают. Вы же не виноваты, что серьезно заболели.

Гость
#19

слизь из бронхов убирает солодка корень стоит 100р в аптеке
температуру убирает клюква стоит 200-300рэ кг на рынке
иммунитет поднимает перга принимать 2месяца подряд каждый день утром натощак
вам автор надо спортом нормально заниматься чтобы кровь была хорошего качества и отдыхать правильно нормально тогда иммунитет будет в порядке.
лучший отдых - на свежем воздухе + смена деятельности.

Гость
#20

была у меня одна подруга которая тряслась что ее уволят и в отпуск ходила уже ПОСЛЕ увольнения. не знаю как она умудрялась но она всем так хотела угодить что через полгода прихода на любую работу на нее вешали обязанности аж 6отделов она не могла расслабиться и дома. сидела в обнимку с 2 телефонами мобильными и тряслась - вдруг кто еще позвонит а она в туалете?
вот такая клиника! самооценка у нее была на нуле видимо из-за ранней смерти отца. вечно перед мужиками лебезила. а те ей помыкали.

никГость
#21
Гость

слизь из бронхов убирает солодка корень стоит 100р в аптеке температуру убирает клюква стоит 200-300рэ кг на рынке иммунитет поднимает перга принимать 2месяца подряд каждый день утром натощак вам автор надо спортом нормально заниматься чтобы кровь была хорошего качества и отдыхать правильно нормально тогда иммунитет будет в порядке. лучший отдых - на свежем воздухе + смена деятельности.

Я спортом занимаюсь с 2012 года, сейчас нет 3 месяца - операция.

Гость
#22

есть бодифлекс есть лфк есть йога (пранайямы, йога-нидра).
для здоровья главное просто не чтобы кровь была хорошая по составу и двигалась также как и лимфа.
был бы у вас праивльная нагрузка вы бы и не заболели простите это так.
значит вы перенапрягались на вашем "спорте" раз иммунитет ни к черту.

никГость
#23
Гость

есть бодифлекс есть лфк есть йога (пранайямы, йога-нидра). для здоровья главное просто не чтобы кровь была хорошая по составу и двигалась также как и лимфа. был бы у вас праивльная нагрузка вы бы и не заболели простите это так. значит вы перенапрягались на вашем "спорте" раз иммунитет ни к черту.

ну вообще у меня застарелый вывих после падения. К чему сейчас Вы пишете о спорте, если я им не занимаюсь уже 3 месяца.

Гость
#24

ну так спорт нельзя резко бросать
все равно какие-то упражнения делать надо...

никГость
#25
Гость

ну так спорт нельзя резко бросать все равно какие-то упражнения делать надо...

Вы такая интересная. Врач мне запретил вообще заниматься, ОПЕРАЦИЯ была. А Вы как заведенная - надо, надо

#26

Пошли они нахрен эти коллеги. При другом раскладе они и на похороны не скинутся. Клаааааасть на всех.

никГость
#27
Dama

Пошли они нахрен эти коллеги. При другом раскладе они и на похороны не скинутся. Клаааааасть на всех.

Пришли к компромиссу. Сделали удаленку, однако, меня бесит, что клиенты и начальство считает, что раз работаю на удаленке, можно нагружать по полной, ещё бесятся, почему я трубку не беру.
В общем, первый и последний раз на удаленке, это адище какое-то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: