Гость
Статьи
Раздражает коллега

Раздражает коллега

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться, может, я просто преувеличиваю масштаб проблемы. В офисе работаем втроём, три женщины. Мне 30, двум другим 50 и 60 лет. Так вот дело в самой старшей женщине. Заранее хочу объяснить, что я не «соплюшка, не имеющая уважения к старшим». Наоборот, целыми днями сдерживаю своё раздражение и настроение относительно неё. Проблема: она уже реальная «бабка» в плохом смысле этого слова, очень нечистоплотная, с запахом мы боремся, кое-где развешав ароматизаторы. Но не совсем помогает. Извиняюсь, воняет у неё всё!!! Ноги, обувь, верхняя одежда, кофточки и так далее. Она ходит в одной одежде по две недели, сама по себе очень кипишная, бегает до того, что вся мокрая. Но одежду на следующий день не меняет. Перхоть, ногти очень грязные. И при этом часто садится на наши рабочие места, своим, извините, благоухающим местом. Со временем меня стала раздражать уже даже не столько ее неряшливость, а вообще всё! Манера говорить «ихний», «вот эта вона», лезть во все разговоры и перебивать. Не смешные шутки, ужимки и кривляния. Если она что-то начинает рассказывать, то это минимум на 10 минут, хотя можно было просто ограничиться двумя словами. Читает вслух свои переписки с родными, думая, что нам интересно или смешны их какие-то личные шутки. Вправьте мне мозг, иначе я просто сорвусь на нее((( Я придираюсь? И ведь не скажешь ей «вы можете помолчать хотя бы час, а дома помыться и постирать вещи»... Может, у кого подобная ситуация? Мы старались аккуратно намекать, она не понимает. Причём, очень обидчивая и злопамятная, да и не могу сказать в лицо, чувствую себя невоспитанной какой-то...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую.ничего не поможет,даже правда в глаза.

Гость
#2

Автор, выходи замуж, рожай и тоже завоняешь.

Алена
#3

должна скоро на пенсию уйти, так что ждите, будет и на вашей улице праздник

Гость
#4

Меняйте работу

Гость
#5

Автор, успокоительных попейте, займитесь собой и своей личной жизнью)

Автор
#6
Алена

должна скоро на пенсию уйти, так что ждите, будет и на вашей улице праздник

Она уже на пенсии, но продолжает работать... Уходить не собирается, скорее, наоборот, держится за место руками и ногами

Гость
#7
Автор

Она уже на пенсии, но продолжает работать... Уходить не собирается, скорее, наоборот, держится за место руками и ногами

Что за организация? Чем занимаетесь?

Автор
#8
Гость

Автор, успокоительных попейте, займитесь собой и своей личной жизнью)

А вы на работе думаете о себе и о личной жизни??? На работе я работаю, а всё, что описала выше- это раздражающий фактор.

Автор
#9
Гость

Что за организация? Чем занимаетесь?

Бумажная работа. Отчеты, доклады и т.д.

Гость
#10
Автор

Бумажная работа. Отчеты, доклады и т.д.

Сколько вы зарабатываете? Сколько та женщина??

Баба Клава
#11

Маразм начинается с такой вот неряшливости, эгоизма, болтливости. Относитесь к ней, как к болящей. Поверьте,ее будущее ужасно((( Просто наберитесь терпения и пожалейте ее, скоро у нее начнет пропадать память, уйдет на пенсию.

нда
#12
Автор

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться, может, я просто преувеличиваю масштаб проблемы. В офисе работаем втроём, три женщины. Мне 30, двум другим 50 и 60 лет. Так вот дело в самой старшей женщине. Заранее хочу объяснить, что я не «соплюшка, не имеющая уважения к старшим». Наоборот, целыми днями сдерживаю своё раздражение и настроение относительно неё. Проблема: она уже реальная «бабка» в плохом смысле этого слова, очень нечистоплотная, с запахом мы боремся, кое-где развешав ароматизаторы. Но не совсем помогает. Извиняюсь, воняет у неё всё!!! Ноги, обувь, верхняя одежда, кофточки и так далее. Она ходит в одной одежде по две недели, сама по себе очень кипишная, бегает до того, что вся мокрая. Но одежду на следующий день не меняет. Перхоть, ногти очень грязные. И при этом часто садится на наши рабочие места, своим, извините, благоухающим местом. Со временем меня стала раздражать уже даже не столько ее неряшливость, а вообще всё! Манера говорить «ихний», «вот эта вона», лезть во все разговоры и перебивать. Не смешные шутки, ужимки и кривляния. Если она что-то начинает рассказывать, то это минимум на 10 минут, хотя можно было просто ограничиться двумя словами. Читает вслух свои переписки с родными, думая, что нам интересно или смешны их какие-то личные шутки. Вправьте мне мозг, иначе я просто сорвусь на нее((( Я придираюсь? И ведь не скажешь ей «вы можете помолчать хотя бы час, а дома помыться и постирать вещи»... Может, у кого подобная ситуация? Мы старались аккуратно намекать, она не понимает. Причём, очень обидчивая и злопамятная, да и не могу сказать в лицо, чувствую себя невоспитанной какой-то...

как будто мою бабушку описали, она меня-то бесит, не знаю как её коллеги терпят 30 лет. уже на пенсии, но мне кажется она еще столько же отработает))

Автор
#13
Гость

Сколько вы зарабатываете? Сколько та женщина??

Я немного больше, чем она.

Автор
#14
Баба Клава

Маразм начинается с такой вот неряшливости, эгоизма, болтливости. Относитесь к ней, как к болящей. Поверьте,ее будущее ужасно((( Просто наберитесь терпения и пожалейте ее, скоро у нее начнет пропадать память, уйдет на пенсию.

Спасибо. У неё в последнее время действительно стало больше ошибок в работе, опять же из-за ее заполошности. К сожалению, и наш руководитель держится за неё, она своё дело знает достаточно хорошо. Я ее не обижаю, в том-то и дело, постоянно приходится себя сдерживать. Она и не догадывается о моих мыслях. Вторая моя коллега по кабинету хорошая женщина, мы с ней нормально общаемся, мнения насчёт этой «бабушки» у нас совпадают.

#15

автор, это ужасно. я тоже страдаю от некоторой "простоты" коллег. кто-то любит говорить мне, спрашивать при том, что я разговариваю по телефону.
заглядывают в монитор, трогают вещи на рабочем столе, про речь я молчу. Тут еще терпимо.
Но хочу заметить, есть у нас одна дама. Статусом выше, чем остальные. Она очень щепетильна, педантична и пр. Я думаю, что при всем ее гармоничном характере, ее раздражаю и я. Бывают у нас ситуации, когда она показывает, кто она и кто я.
Так что относитесь терпимее, а если Вам терять нечего, можете ее одергивать типа МарьяИванна, много работы/голова болит/сосредоточиться нужно/ - давайте без пустого трепа. чем тут воняет? Ивановна, Вы чем-то болеете? сходите к доктору, может у Вас диабет/подагра/рак?
ужимки не измените, это часть характера.

Гость
#16
Автор

У неё в последнее время действительно стало больше ошибок в работе, опять же из-за ее заполошности. К сожалению, и наш руководитель держится за неё, она своё дело знает достаточно хорошо.

Во! Начните, только тонко, указывать начальству на ее ошибки. Глядишь, и отправится скоро ваша бабулька на заслуженный отдых.

Автор
#17
Vizavi

Но хочу заметить, есть у нас одна дама. Статусом выше, чем остальные. Она очень щепетильна, педантична и пр. Я думаю, что при всем ее гармоничном характере, ее раздражаю и я. Бывают у нас ситуации, когда она показывает, кто она и кто я. Так что относитесь терпимее

Да, я согласна с вами. Каждый из нас кого-то раздражает. Так же и я могу кого-то из коллег раздражать. Поэтому стараюсь, как вы говорите, относиться терпимее, поэтому не показываю своего недовольства. Я просто свела к минимуму общение с ней, если она своими грязными руками отрывает мне кусок банана, к примеру (чтобы угостить), я просто не ем его. Благодарю, а потом потихоньку выбрасываю. Понимаю, что она от души это делает, но есть это я точно не стану.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: