Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на бестактность подруги?

Мы дружим с времён универа. У обоих долго не получалось выйти замуж, вышли практически одновременно, в 32 года. Подруга через год родила, у меня не получается зачать - были операции по женски (кисты разрывались), другие неприятные заболевания. Так каждый раз как мы списываемся она задаёт этот вопрос: мол не беременна ли я и когда же. Мне неприятно говорить на эту тему, и я просто отвечала "нет". Но каждый раз одно и то же. Как раз и навсегда тактично поставить её на место? Сказать что не получается и мне бы больше не хотелось поднимать тему своей беременности??

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы ответила, что как только, то она первая узнает.

Гость
#2

Да, так и сказать, что не получается.

Асти
#3

Скажите чтобы отстала от вас с этим вопросом. Что вы стесняетесь Она,ведет себя,по хамски, а вы Прямо обидеть ее боитесь.

Гость
#4

поймите,ей просто больше не о чем вас спрашивать. ей ведь надо с кем то обсудить кормежки-пеленки-прививки,а вы так то не в теме) я когда родила,тоже советовала замужним и бездетным-беременеть!)
просто поговорите с ней открыто один раз: да,хочу,мы стараемся,как только то сразу сообщу.а пока,давай не будем об этом. если она адекватная,то поймет.
а вы не расстраивайтесь,все у вас будет!и будет хорошо! а ещк...чужих детей не бывает,так что...все возможно...

Гость
#5

вы уверены, что вы подруги? может просто приятельницы или соседки?
неужели вы не обсуждали с ней операции и то, что не получается?

ну и "поставить на место"...так уж точно подруги не говорят. для вас один выход - в игнор её.

Гость
#6

Недавно в компании говорили о детях, я спросила у одной девушки: у тебя есть дети, она ответила: я очень бы хотела, но не получается, к сожалению( Мне стало так неудобно, я почувствовала себя хамкой, хотя был просто треп, конечно же я больше не буду говорить с ней на эти темы.

Гость
#7
Гость

вы уверены, что вы подруги? может просто приятельницы или соседки?
неужели вы не обсуждали с ней операции и то, что не получается?

ну и "поставить на место"...так уж точно подруги не говорят. для вас один выход - в игнор её.

нет, мы не общались тесно года 4, она жида в Штатах, эту тему я даже с близкими и семьёй стараюсь не затрагивать, для меня невозможность зачать - слишком личное

Гость
#8

Что за супертактичность вам нужна, чтобы просто сказать, что вам неприятно говорить на эту тему?

Гость
#9
Kira

я бы ответила, что как только, то она первая узнает.

Очень хороший ответ)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: