Гость
Статьи
Работодатель позвонил …

Работодатель позвонил в больницу пригрозил домашнему доктору проверкой

Работодатель позвонил в больницу пригрозил домашнему доктору проверкой с минздрава.

Здравствуйте у меня такая ситуация. Из-за нарушения работодателем охраны труда. А именно закрыли комнату отдыха и тем самым выгнали на 12 часов в холодный цех. Я начала очень болеть. С 1 января по 1 марта иза постоянных простуд у меня было только 8 выходов на работу. Мой работодатель очень сильно о умён. Он понял что попахивает профзаболеванием. Так как мне поставили диагноз обструктивный хронический бронхит. Но это не главное. Так как я работаю на очень большом и крупном предприятии. Руководство нашего комбината подсуетилась. Позвонило в Минздрав и моего лечащего врача начали регулярно проверять. Позвонила до моего лечащего врача и просто сказала ему, что если он не прекратит мне выдавать больничные, где будут указаны такие диагнозы, то затравят его проверками с минздрава.
Женщина врач, попросила меня больше не приходить к ней. И написала письменный отказ о том что отказывается меня принимать. И вот какая ситуация я уже неделю хожу с температурой 37.5. Но меня не принимают в больнице. Просто посылают в платные медицинские центры. Но денег таких у меня нет. Что мне делать? Куда обратиться за помощью ?

Lorgret
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В прокуратуру. Состояние фиксировать и разговоры, письма тоже.

Гость
#2

Ужас у меня также было когда в цеху работала ( вам надо увольняться

Гость
#3

И плюнуть в чашку не забудьте!

Гость
#4

Прийти на работу с температурой, взять в медпункте направление к врачу. Если не дают направление, прийти еще раз и лечь от слабости. В медпункте обязаны вызвать скорую. А вообще, доказать профзаболевание очень трудно, работодателя замучают проверками.

Гость
#5

А какой город, автор?

Гость
#6

Нанять дагестанских громил! Избить работодателя!

Асти
#7

А я одного не понимаю, зачем такая работа, на которой вы постряено болеете? Вы реально хотите заработать проф заболевание. Нажалуйиесь везде где можно: в минздрав, санитарный надзор, трудовую , прокуратуру, а сами увольняйтесь.

Гость
#8

А вы жалуйтесь на неоказание мед.помощи. Отказ в мед.помощи это статья. Так что вам к прокурору.

Гость
#9

Господи, какая разводка тупппая. Я врач, таких ситуаций не бывает! В поликлинике левым мужикам с угрозами типа вашего начальника просто вежливо скажут пшолнах. Какую нереальную лажу придумала автор. Врач не может отказаться принимать больного по ОМС. В противном случае заведующая была бы в курсе и предоставила бы другого врача. Что касается профзаболевания, то нужен профпатолог, а не обычный врач. В частных клиниках такой диагноз НЕ ставится. Он НЕ валиден там. Потому что это в перспективе гос.деньги, за ними и идёт гос.контроль. проверок из Минздрава в месяц приходить раз несколько, плюс ещё фонды ОМС проверяют, Росздравнадзора. Нашли чем пугать,БУГАГА))) врачи давно уж не реагируют на них

Гостя
#10

Звонить в скорую, изображать жутко больную. Увезут в больницу, стопудово дадут больничный.
Или другой вариант - жаловаться в страховую компанию на некачественно оказанную мед помощь.
Есть ещё вариант - угрожать жалобой в минздрав, если вам откажутся лечить.

Гость
#11

Вы же писали недавно что в психушке лежали по вине работодателя, из-за того что вы на работе свои порядки устанавливали и тем самым загнали себя в психушку. Вас уже выписали или из палаты пишите?

Гость
#12
Гость

Господи, какая разводка тупппая. Я врач, таких ситуаций не бывает! В поликлинике левым мужикам с угрозами типа вашего начальника просто вежливо скажут пшолнах. Какую нереальную лажу придумала автор. Врач не может отказаться принимать больного по ОМС. В противном случае заведующая была бы в курсе и предоставила бы другого врача. Что касается профзаболевания, то нужен профпатолог, а не обычный врач. В частных клиниках такой диагноз НЕ ставится. Он НЕ валиден там. Потому что это в перспективе гос.деньги, за ними и идёт гос.контроль. проверок из Минздрава в месяц приходить раз несколько, плюс ещё фонды ОМС проверяют, Росздравнадзора. Нашли чем пугать,БУГАГА))) врачи давно уж не реагируют на них

Она психбольная. Вы не читали ее предыдущие темы? Она попала в психушку из-за того что выясняла отношения с работодателем. Она не хотела оставаться на полчаса для отчета о работе и из-за этого ее лешили премии, она легла в психушку и хотела подать в суд на началбство которое якобы довело ее до психушки

Гость
#13

Гость 9 вы внимательно читали? У руководства лапа в Минздраве и врачу не напрямую звонили, а через главвоачп. Вы пишите что врачи на такое не реагируют. я значит есть такие случаи? И это вы такая,смелая веселитесь. А кто то дорожит своим местом.

Гость
#14
Гость


Она психбольная. Вы не читали ее предыдущие темы? Она попала в психушку из-за того что выясняла отношения с работодателем. Она не хотела оставаться на полчаса для отчета о работе и из-за этого ее лешили премии, она легла в психушку и хотела подать в суд на началбство которое якобы довело ее до психушки

Ну да, очень смешно. Давайте вместе посмеемся, как человека доводят до больницы. На,ааиом деле это не,смешно.

Гость
#15
Асти

А я одного не понимаю, зачем такая работа, на которой вы постряено болеете? Вы реально хотите заработать проф заболевание. Нажалуйиесь везде где можно: в минздрав, санитарный надзор, трудовую , прокуратуру, а сами увольняйтесь.

Бывает вот что (пример из реальной жизни, провинция, Урал). Городок небольшой, ОДНО градообразующее предприятие. Самый близкий более крупный город- за 200 км и там тоже с работой непросто. Так вот при всем изуверстве местечкового князька (директора завода) люди зубами держатся за места, в таких же условиях, как автор пишет. Просто потому, что нет альтернативы никакой, и когда тебе уже за 30-40, есть семья-дети. Далеко не убежишь

Гость
#16
Гость

Гость 9 вы внимательно читали? У руководства лапа в Минздраве и врачу не напрямую звонили, а через главвоачп. Вы пишите что врачи на такое не реагируют. я значит есть такие случаи? И это вы такая,смелая веселитесь. А кто то дорожит своим местом.

"лапы" в Минздраве свою ж из-за работяги на заводе подставлять не будут- не говорите ерунды

Гость
#17
Асти

А я одного не понимаю, зачем такая работа, на которой вы постряено болеете? .

если уж в Москве сложно найти работу, вы представляете какие проблемы в маленьких городах? как правило, заводы - это градообразующие предприятия...люди вынуждены много чего терпеть лишь бы не остаться без заработка

Гость
#18

У меня хронический цистит и нефрит после холодного цена. Это 2 группа
инвалидности и стаж по профзаболеванию вам засчитывается. Вам нужно
лежать в больнице 3 недели с полным медосмотром и идти на МСЭК.

Асти
#19
Гость

А я одного не понимаю, зачем такая работа, на которой вы постряено болеете? Вы реально хотите заработать проф заболевание. Нажалуйиесь везде где можно: в минздрав, санитарный надзор, трудовую , прокуратуру, а сами увольняйтесь.

Бывает вот что (пример из реальной жизни, провинция, Урал). Городок небольшой, ОДНО градообразующее предприятие. Самый близкий более крупный город- за 200 км и там тоже с работой непросто. Так вот при всем изуверстве местечкового князька (директора завода) люди зубами держатся за места, в таких же условиях, как автор пишет. Просто потому, что нет альтернативы никакой, и когда тебе уже за 30-40, есть семья-дети. Далеко не убежишь

А я сама в таком городе живу. И вот что скажу. Это только кажется, что нет альтернативы. Просто работники предприятий катастрофически боятся уходить "в город". Хотят как правило на таких предприятиях ЗП не намного отличается от заводской. Ну будет получать не 18 тыс, а 15. Автор судя по всему молодая девушка. Зачем убивать себя на таких условиях?

Гость
#20
Гость

Гость 9 вы внимательно читали? У руководства лапа в Минздраве и врачу не напрямую звонили, а через главвоачп. Вы пишите что врачи на такое не реагируют. я значит есть такие случаи? И это вы такая,смелая веселитесь. А кто то дорожит своим местом.

"лапы" в Минздраве свою ж из-за работяги на заводе подставлять не будут- не говорите ерунды

Это вы ерунды не говорите живете в своем мирке и дальше носа своего не видите. А я реально с такой ситуацией сталкивалась. Когда огромный завод чуть не делегации направлял пл работнику, с которым конфликт случился. Будут суетится и еще как, когда жареным запахнет.

#21

Автор, в прокуратуру подавайте заявление на действия врача+руководство поликлиники и в генеральную прокуратуру сразу копию отправляйте, чтобы у местной не было соблазна все замять.

Гость
#22

И опять тут тема про суровые будни украинского колхоза ((

Гость
#23
Бухие бухи

Автор, в прокуратуру подавайте заявление на действия врача+руководство поликлиники и в генеральную прокуратуру сразу копию отправляйте, чтобы у местной не было соблазна все замять.

+++

Гостья
#24

Не верю, что бывают такие работодатели-***! Кому нужны вечно болеющие работники и кто в здравом уме будет создавать условия, к этому приводящие? Я вам как работодатель говорю: это какой-то самоубийца своего дела. :) Может, комнату отдыха закрыли все же по другой причине, а у вас воспаление хитрости? :))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: