Гость
Статьи
специалист по закупкам …

специалист по закупкам фз 44

Добрый день! Задумалась идти на курсы агента по закупкам. Кто работает уже? Стоит ли идти? Востребована ли эта специальность?

юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Востребована на госухе и бюджетных учреждениях. Зарплата средняя, нужен опыт, работа требует усидчивости.

Гость
#2

Ага.Почитайте какая там ответственность, готовы на такое подписаться за копейки(копейки если учитывать уровень ответственности) то вперед., плюс без опыта вас врядли возьмут.ку да то.

Гость
#3

Работаю в коммерческой фирме, подготавливаю заявки на участие и участвую в аукционах + документальное сопровождение сделки. 44фз и 223 фз. Работа требует внимательности, усидчивости. ЗП 45 Москва

юлия
#4
Гость

Работаю в коммерческой фирме, подготавливаю заявки на участие и участвую в аукционах + документальное сопровождение сделки. 44фз и 223 фз. Работа требует внимательности, усидчивости. ЗП 45 Москва

Скажите, а у вас конкретно был опыт работы в гос учреждениях? Куда идти лучше в коммерцию или гос? напишите мне пожалуйста на почту blog_27_emo@mail.ru

Olimpia1981
#5

Если действительно хотите работать с закупками, лучше делать это со стороны поставщика. В госучреждения не суйтесь. Сам по себе 44фз написан так, что там без штрафов на должностное лицо работать не реально. Минимальный штраф за неразмещение на сайте бумажки - 20 тыс. руб. За другие нарушения штрафы еще выше. При этом зарплаты в большинстве своем оставляют желать лучшего.

юлия
#6
Olimpia1981

Если действительно хотите работать с закупками, лучше делать это со стороны поставщика. В госучреждения не суйтесь. Сам по себе 44фз написан так, что там без штрафов на должностное лицо работать не реально. Минимальный штраф за неразмещение на сайте бумажки - 20 тыс. руб. За другие нарушения штрафы еще выше. При этом зарплаты в большинстве своем оставляют желать лучшего.

то есть лучше на 223 учится?

Гость
#7
юлия

Скажите, а у вас конкретно был опыт работы в гос учреждениях? Куда идти лучше в коммерцию или гос? напишите мне пожалуйста на почту blog_27_emo@mail.ru

Я работаю только с госпредприятиями-их сейчас всех перевели на электронные закупки. Я нахожу аукцион (по своему профилю товара) который объявил заказчик. Подаю заявку, участвую в аукционе и если наша компания выигрывает по-цене, то заключаем договор и отгружаем товар. Вы можете устроится в гос.учреждение в тендерный отдел и готовить документацию для объявления аукциона со стороны заказчика. Но повторю, это работа очень кропотливая, там много документов, бумаг, цифр.

Гость
#8
Olimpia1981

Если действительно хотите работать с закупками, лучше делать это со стороны поставщика. В госучреждения не суйтесь. Сам по себе 44фз написан так, что там без штрафов на должностное лицо работать не реально. Минимальный штраф за неразмещение на сайте бумажки - 20 тыс. руб. За другие нарушения штрафы еще выше. При этом зарплаты в большинстве своем оставляют желать лучшего.

и чего, реально сотрудников штрафуют? или только делают вид?

Ирина
#9

Нужен опыт работы от 3х лет на закупках. Зп маленькие в бюджете.А штрафы огромные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#10
Гость

и чего, реально сотрудников штрафуют? или только делают вид?

Штрафы компенсируются работодателем.

Гость
#11
Гость

Штрафы компенсируются работодателем.

как в жкх, понятно)

Гость
#12

Если только идти к заказчику работать.

Гость
#13

Я работаю в муниципальном учреждении, Заказчик. Штрафы огого, зимой вот 15 тыс платила - проверка у нас была. Накропали огого, но руководитель договорился и почти все эпизоды спустили на тормозах, но минэку нужна была порка - мне впаяли 15 тыс. Работа вся завязана на сроки - тут три дня и капец, тут три дня и вскрытие :) Грипп неделю назады был - темпа под 40 меня трясло в полуобмороке, отпросилась на 3 дня, на 4й на работу - сроки, при таком гриппе в лежку лежать надо дней 7...

Гость
#14
Гость

и чего, реально сотрудников штрафуют? или только делают вид?

Реально, конечно. Нервишки нужны стальные. И внимательность. Опыт может приходить через ФАС). Надо уметь читать законы, часто вносятся изменения, нужно все время мониторить изменения: и в ГК РФ, 44ФЗ, 135ФЗ, много других подзаконных актов.

Гость
#15
Гость

и чего, реально сотрудников штрафуют? или только делают вид?

Реально штрафуют!

Гость
#16
Гость

и чего, реально сотрудников штрафуют? или только делают вид?

Штрафуют, ещё как

Гость
#17
Гость

Штрафы компенсируются работодателем.

Если работодатель понимает и адекватен...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: