Гость
Статьи
Почему работодатели …

Почему работодатели такие ...?

Что же это за беспредел творится? Почему у нас так все прогнило?Раньше работали по 8 часов пять дней в неделю,стандартная выработка часов,предусмотренная законом.Теперь наше учреждение поглотило предприятие с отморозками во главе. Заставляют работать по 10 часов,а это переработка,на минуточку.40 часов в месяц. А зарплата такая же. Объясняют это очень "весомым" аргументом "У нас так". Но это же мое время,моя жизнь,которую,я,по сути,бесплатно продаю какому-то богатому дяде. Я-то и после восьми часов устаю,а если ещё и по десять выкладываться,то можно и до нервного срыва дойти,и так ничего не успеваю.Думаю увольняться.Но куда?Везде одни ***,которые наживаются на простых людях.Руки просто опускаются. И чего ради стоило получать высшее образование?

53 ответа
Последний — Перейти
#1

Сейчас рулит принцип "Не нравится - ворота там". Можешь, конечно, в суд подать на работодателя. Суд даже выиграешь с гарантией 100%, но на нормальную работу тебе путь будет заказан.
Просто вспомни в КАКОЙ стране ты живешь, КТО этой страной управляет, и тупо смирись, ибо сделать ты всё равно ничего не сможешь.

Гость
#2

Остается только сидеть дальше на работе , права качать только на вумане и верить что везде так.

Гость
#3

Начинается. Девочки, потрудитесь прочитать тк и научитесь открывать рот. "Если в суд подашь на нормальную работу путь заказан". -это что за бред вообще? Нормальная работа это что? И почему заказан?

Гость
#4

Ну что вы хотели. Не нравится идите на другую работу, у нас же процветание и работы много

Гость
#5

Ну вот протикало 5 часов, встала и пошла! Нет усядутся и сидят

Гость
#6

да тоже бесит этот беспредел. тоже сейчас уволилась из организации, где переработки это норма. доходит до такого, что чтобы не выйти в нерабочую официально субботу нужно предупреждать начальника (отпрашиваться по сути), а на тех, кто уходит в будни во время смотрят косо. такое могут себе позволить ну разве что детные женщины, которым детей и садика забирать. остальные работают, пока начальник не наработается. у которого, кстати, индивидуальный график, и который приходит в 10-00, в то время как у остальных раб. день в 7-45.
начальник говорит "все понимаю что есть ТК, но мы работаем на результат, никого не держу в нашей фирме. мы зарабатываем себе на премию". кстати, премия вообще непонятно как формируется. на усмотрение шефа. "своим" то он хорошо платит, а обычным сотрудникам если и перепадает что-то, то крохи, могут и вообще не дать. вот коллега, которая рядом сидела выходила за последний месяц все субботы тк деньги очень нужны, думала заработать. в итоге в конце месяца ей заплатили лишь за одну субботу и то одинарный размер.
прям вот буду искать работу и сразу говорить, что я не задерживаюсь на работе и не работаю в выходные. пусть лучше дольше искать буду, чем потом так работать.

Гость
#7

А что значит заставляют работать по 10 часов? Если уйдете раньше, уволят? Или как это выглядит?

Гость
#8

Я из такого места через месяц ушла. Ещё 2 месяца выбивала зарплату. Другие работодатели были строго по ТК.

Гость
#9
Гость

Начинается. Девочки, потрудитесь прочитать тк и научитесь открывать рот. "Если в суд подашь на нормальную работу путь заказан". -это что за бред вообще? Нормальная работа это что? И почему заказан?

Это значит, что решение суда по вашему делу и детали конфликта с работодателем попадут во все базы данных документов. И когда вы будете устраиваться на работу в нормальную компанию, вас служба безопасности будет пробивать по этим базам. Как только увидят, что вы судились со своим работодателем - до свидания. Компаниям нужны бессловесные рабы, а не граждане, умеющие отстаивать свои права в законном порядке. А если вы и против них захотите судиться? Зачем компании такие проблемы? Проще вас в черный список сразу загнать и всё. Это и есть "волчий билет".

Гость
#10
Гость

А что значит заставляют работать по 10 часов? Если уйдете раньше, уволят? Или как это выглядит?

Законно уволить не смогут, а вот организовать невыносимые условия труда - запросто. И тогда человек уволится сам.

Гость
#11
Максимка

Сейчас рулит принцип "Не нравится - ворота там". Можешь, конечно, в суд подать на работодателя. Суд даже выиграешь с гарантией 100%, но на нормальную работу тебе путь будет заказан. Просто вспомни в КАКОЙ стране ты живешь, КТО этой страной управляет, и тупо смирись, ибо сделать ты всё равно ничего не сможешь.

*** совет! Иди убейся тогда, что так мучаешься? Путь будет заказан... что за чушь?
Я работодатель, если интересно. И у нас в компании все по ТК. И все в белую. Это мой принцип. И когда я работала по найму, то принцип был таким же. Никогда не работала за серую зарплату и бесплатно, потому что кому-то там захотелось. Отдыхала все праздники и отпуск, брала больничные, как положено. Один раз, правда, судилась. Из принципа. Никак негативно на мою карьеру это не повлияло. А вы тут пишите, что везде бардак. Побольше веры в себя и поменьше страха. Работодатель и работник одинаково нуждаются в друг друге. Если вы не занимаете сами положение раба, то никто вас этим рабом быть не заставит.

Гость
#12
Гость

Это значит, что решение суда по вашему делу и детали конфликта с работодателем попадут во все базы данных документов. И когда вы будете устраиваться на работу в нормальную компанию, вас служба безопасности будет пробивать по этим базам. Как только увидят, что вы судились со своим работодателем - до свидания. Компаниям нужны бессловесные рабы, а не граждане, умеющие отстаивать свои права в законном порядке. А если вы и против них захотите судиться? Зачем компании такие проблемы? Проще вас в черный список сразу загнать и всё. Это и есть "волчий билет".

Кстати. В той фирме где пытались зажать мою зарплату и правда была служба в лице админа который шпионил за мной в Гугле) В приличных компаниях такой фигнёй не занимались. Там работали и соблюдали закон.

Гость
#13
Гость

Законно уволить не смогут, а вот организовать невыносимые условия труда - запросто. И тогда человек уволится сам.

Так они изначально невыносимые, если нормы не соблюдаются. Что вы там забыли - самый главный вопрос?

Гость
#14

если народ дойдет до полного скотства и будет жрать г0вно, все равно будут кричать, что только Солнцеликий достоин быть президентом, и лучше жрать г0вно, чем "быть зОхваченными американцами и китайсами". ВМЕСТИ ПАБИДИМ.

Гость
#15

Потому что "горе-работники" половину рабочего времени просиживают в интернетах, а так хоть немного больше поработают, не 4 часа, а пять

Автор
#16
Гость

Потому что "горе-работники" половину рабочего времени просиживают в интернетах, а так хоть немного больше поработают, не 4 часа, а пять

Я на своей работе в интернете не сижу.Работаю в фармации и на ногах весь день

Гость
#17

Радуйтесь, что хоть такая работа есть. Скоро всех вас роботы заменят, люди никому нужны не будут.

Гость
#18

Потому что барины и царь должны жить хорошо, а простой люд нет, вы ж голосовали сами за такую власть, вот распишитесь, убогие

Автор
#19
Гость

Потому что барины и царь должны жить хорошо, а простой люд нет, вы ж голосовали сами за такую власть, вот распишитесь, убогие

А кто голосовал,собственно? Я принципиально на выборы не хожу.Сейчас мне 24 и я ни разу в жизни на них не ходила.Я из Украины,за годы совершеннолетия была уйма возможностей туда пойти.

Гость
#21

автор, пока вы там как овечки на всё согласные,.то так и будет. вот нет чтоб всем отделом или целым предприятием выйти на забастовку с требованием или повышения зп, или оставить 8-ми часовой рабочий день. или вообще всем написать заявление на увольнение, пригласить сми и всё это зафиксировать. нет. будут как рабы покорно работать на дядю. вот совсем вас не жалко.

Гость
#22
Гость

Ну вот протикало 5 часов, встала и пошла! Нет усядутся и сидят

потому что безмозглые бараны. они так и голосовать всем стадом ходили.

Гость
#23
Гость

Начинается. Девочки, потрудитесь прочитать тк и научитесь открывать рот. "Если в суд подашь на нормальную работу путь заказан". -это что за бред вообще? Нормальная работа это что? И почему заказан?

Это значит, что решение суда по вашему делу и детали конфликта с работодателем попадут во все базы данных документов. И когда вы будете устраиваться на работу в нормальную компанию, вас служба безопасности будет пробивать по этим базам. Как только увидят, что вы судились со своим работодателем - до свидания. Компаниям нужны бессловесные рабы, а не граждане, умеющие отстаивать свои права в законном порядке. А если вы и против них захотите судиться? Зачем компании такие проблемы? Проще вас в черный список сразу загнать и всё. Это и есть "волчий билет".

чушь. компаниям всякие нужны. бессловесные рабы на одну работу, как правило тяжёлую и малоопласиваемую. а зубастые акулы, могущие за себя постоять - на другую. там и оклад больше, и работа интересная. как раз по такому характеру.

Мое имя
#25

Да, везде так. Я вот тоже работаю в компании одной уже пять лет, и терплю это. Только у нас не заставляют сидеть на 2 часа дольше, у нас просто не хватает работников а работу сделать надо, поэтому сами задерживаемся, по выходным выходим, в отпуске работу приходим доделывать, а нам говорят: сами виноваты, медленно и плохо работаете вот и не успеваете, сидите пока не сделаете!

Гость
#26

Я бы не стала работать по 10 часов. У нас с 9 до 6 и ровно в 6 меня уже нет. Город СПб, профессия бухгалтер. Неужели вы не можете найти другую работу?

Гость
#27

это норма уже. я сама в банковской сфере работаю, так везде было,где работала, и часто на собеседованиях прямо говорили, что надо задерживаться.
работодатель максимально экономит, зачем нанимать еще людей, если можно на имеющихся навесить все, еще и стыдить, что ты такой-сякой, не успеваешь, лентяй)
у меня такие коллективы были все,те, кто засиживался на работе и всячески показывал самоотверженность- продвигались, остальные, работающие в строгом соответствии с ТК, быстренько с работы вылетали по разным поводам.
и увольнять не надо, достаточно премию не дать или KPI установить высокий,который в рамках стандартных 8-ми часов не выполнишь в принципе, человек сам уйдет.
а работы в большинстве своем такие,которые не требуют особых навыков, вы не захотите работать, за вами очередь приезжих стоит,готовых на всё(про Мск), лишь бы на ваше место попасть.
я пишу конечно про стандартные офисные работы, не знаю,как в других сферах, но что-то подсказывает, что не радикально отличается.

Амина
#28

Да уж, работодатели оборзели. Работала я в одной г0вноконторе, где официально график был с 9 до 18, но по факту уходить с работы раньше 9 вечера считалось дурным тоном. Типа, совсем охамела, раньше начальства с работы уходить. Только вот эта начальница на работу приходила после обеда, в то время как все остальные с 9, а кто-то с 8 утра пахали.
Сейчас ищу работу и часто вижу графики 5/2 с 9 до 21 + 2 рабочие субботы; 6/1 с 9 до 21 с плавающим выходным. При этом зп предлагают 20-25 тыс. И это Москва, а не село Туево-Кукуево.
Есть знакомая в Питере, у которой официально график 2/2 по 10 часов, а по факту у нее один выходной в месяц (в лучшем случае два). Получает 20 тыс. (это с доплатами за работу не в свои смены)

Гость
#29
Гость

Что же это за беспредел творится? Почему у нас так все прогнило?Раньше работали по 8 часов пять дней в неделю,стандартная выработка часов,предусмотренная законом.Теперь наше учреждение поглотило предприятие с отморозками во главе. Заставляют работать по 10 часов,а это переработка,на минуточку.40 часов в месяц. А зарплата такая же. Объясняют это очень "весомым" аргументом "У нас так". Но это же мое время,моя жизнь,которую,я,по сути,бесплатно продаю какому-то богатому дяде. Я-то и после восьми часов устаю,а если ещё и по десять выкладываться,то можно и до нервного срыва дойти,и так ничего не успеваю.Думаю увольняться.Но куда?Везде одни ***,которые наживаются на простых людях.Руки просто опускаются. И чего ради стоило получать высшее образование?

За *** голосовали? Терпите :-)

+++++

Гость
#30

ну вот пока есть желающие быть рабами при гнилой системе, ничего не изменится.

Гость
#31
Максимка

Сейчас рулит принцип "Не нравится - ворота там". Можешь, конечно, в суд подать на работодателя. Суд даже выиграешь с гарантией 100%, но на нормальную работу тебе путь будет заказан. Просто вспомни в КАКОЙ стране ты живешь, КТО этой страной управляет, и тупо смирись, ибо сделать ты всё равно ничего не сможешь.

В суде доказать переработки будет сложно. Суд запросит документы: ТД, табель, там никаких переработок нет. Приказа на доп. выходы тоже нет. Работодатель заявит, что не понимает зачем работники остаются после работы, он их об этом не просил.

Гость
#32

Я вставал и уходила! Да косо смотрели, да-фыркали, да -начальница выбегала из своего кабинета и демонстративно "пасла" кто уходит вовремя!!!! Но Я вставала и уходила! ибо чихать мне на "как принято", мне не плОтють, чтобы как принято.А работаю я хорошо, так что...как то так.

Гость
#33

))А потом еще и девок в отделе перед уходом громко так спрашивала- ну что по домам?.Они молчали , как мыши, я опять громко-а че? время то 7-ой час, ну как хотите, чао!
Попозже ко мне присоединялись.

Гость
#34
Гость

Я вставал и уходила! Да косо смотрели, да-фыркали, да -начальница выбегала из своего кабинета и демонстративно "пасла" кто уходит вовремя!!!! Но Я вставала и уходила! ибо чихать мне на "как принято", мне не плОтють, чтобы как принято.А работаю я хорошо, так что...как то так.

Не, ну бывает такое начальство поганое: в 17:55 придёт и скажет вот срочная работа, прямо щас надо сделать. А вы типа встали и пошли???

Гость
#35
Гость

За *** голосовали? Терпите :-) +++++

Да никто за него не голосовал. Умные люди даже на выборы не ходят.

Амина
#36
Гость

Не, ну бывает такое начальство поганое: в 17:55 придёт и скажет вот срочная работа, прямо щас надо сделать. А вы типа встали и пошли???

+++++
Тоже так было. В 17:55 нагружали срочной работой. И попробуй уйти. Я один раз ушла, сказав, что я записана к стоматологу (причем, это была правда. зуб болел). На меня начальница орать начала, что я подвожу коллектив, что остальным девочкам придется до полуночи сидеть в офисе, а вот если бы я осталась, то в 9 вечера уже по домам пошли бы. После долгих криков эта грымзa сказала "Хорошо, сегодня иди. но чтоб это было в первый и последний раз. На будущее - никаких личных дел на будние дни не планируй. Решай свои проблемы в выходные". Других сотрудниц такие неоплачиваемые переработки устраивали. Перед начальницей на задних лапках скакали. И мне говорили "Мы все задерживаемся, и ты ДОЛЖНА. У нас так принято".

Гость
#37
Гость

За *** голосовали? Терпите :-) +++++

Да никто за него не голосовал. Умные люди даже на выборы не ходят.

откуда тогда 76%?

Гость
#38
Гость

Да никто за него не голосовал. Умные люди даже на выборы не ходят. откуда тогда 76%?

От числа пришедших, конечно. В абсолютном выражении, относительно всего населения, процент намного меньше, учитесь считать, а не лапшу ушами удерживать. :))

Гость
#39
Амина

+++++ Тоже так было. В 17:55 нагружали срочной работой. И попробуй уйти. Я один раз ушла, сказав, что я записана к стоматологу (причем, это была правда. зуб болел). На меня начальница орать начала, что я подвожу коллектив, что остальным девочкам придется до полуночи сидеть в офисе, а вот если бы я осталась, то в 9 вечера уже по домам пошли бы. После долгих криков эта грымзa сказала "Хорошо, сегодня иди. но чтоб это было в первый и последний раз. На будущее - никаких личных дел на будние дни не планируй. Решай свои проблемы в выходные". Других сотрудниц такие неоплачиваемые переработки устраивали. Перед начальницей на задних лапках скакали. И мне говорили "Мы все задерживаемся, и ты ДОЛЖНА. У нас так принято".

Ох.ренеть. Я бы на следующий день заявление написала. Пусть они там хоть ночуют. Их дело, если мозгов нет.

Гость
#41
Амина

Да уж, работодатели оборзели. Работала я в одной г0вноконторе, где официально график был с 9 до 18, но по факту уходить с работы раньше 9 вечера считалось дурным тоном. Типа, совсем охамела, раньше начальства с работы уходить. Только вот эта начальница на работу приходила после обеда, в то время как все остальные с 9, а кто-то с 8 утра пахали.
Сейчас ищу работу и часто вижу графики 5/2 с 9 до 21 + 2 рабочие субботы; 6/1 с 9 до 21 с плавающим выходным. При этом зп предлагают 20-25 тыс. И это Москва, а не село Туево-Кукуево.
Есть знакомая в Питере, у которой официально график 2/2 по 10 часов, а по факту у нее один выходной в месяц (в лучшем случае два). Получает 20 тыс. (это с доплатами за работу не в свои смены)

Потому что ваш уровень как специалиста-ниже плинтуса и вас легко заменить на любого чурку из аула.Учитесь,развивайтесь,повышайте квалификацию-тогда и работодатель сам за вами бегать начнет.

Гость
#42
Амина

Да уж, работодатели оборзели. Работала я в одной г0вноконторе, где официально график был с 9 до 18, но по факту уходить с работы раньше 9 вечера считалось дурным тоном. Типа, совсем охамела, раньше начальства с работы уходить. Только вот эта начальница на работу приходила после обеда, в то время как все остальные с 9, а кто-то с 8 утра пахали.
Сейчас ищу работу и часто вижу графики 5/2 с 9 до 21 + 2 рабочие субботы; 6/1 с 9 до 21 с плавающим выходным. При этом зп предлагают 20-25 тыс. И это Москва, а не село Туево-Кукуево.
Есть знакомая в Питере, у которой официально график 2/2 по 10 часов, а по факту у нее один выходной в месяц (в лучшем случае два). Получает 20 тыс. (это с доплатами за работу не в свои смены)

И кем же вы и ваша знакомая работаете то???

Гость
#43

мисс жеманница

Потап Петрович
#44
Гость

Начинается. Девочки, потрудитесь прочитать тк и научитесь открывать рот. "Если в суд подашь на нормальную работу путь заказан". -это что за бред вообще? Нормальная работа это что? И почему заказан?

Потому что рабовладелец у рабовладельца характеристику на раба требует, на сколько этот раб безропотен.

Гость
#45

Совсем недавно таможенная общественность была сильно взбудоражена весточкой про то, как два генерала из центрального аппарата очень резко и сильно засветились в средствах массовой информации. И этот засвет был, разумеется, в негативном ключе. Историю подхватили очень быстро не только СМИ и таможенники, но и многие неравнодушные граждане страны. Подобное случается не каждый день, а поведение генералов стало предметом для острой дискуссии. Что там в итоге случилось? Два авторитетных генерала отправились на какое-то унылое совещание, на котором нижестоящие носители погон должны были отчитаться, а большие начальники раскинуть речи про покорение космических просторов. Ничего интересного, ровным счётом, как и ничего полезного на подобных мероприятиях. Стандартная процедура. Генералы в рабочей командировке решили слегка развеяться. Не каждый день можно посетить красивый город, поглазеть на местных красавиц и откупорить пару бутылок крепких спиртных напитков. Вполне естественное желание представителей таможни ФТС в командировке. Разумеется, что генералам свойственен соответствующий романовский размах. Да и местные должны были подсуетиться для того, чтобы сделать досуг высоких начальников задорнее. Во всяком случае, это общепринятые штуки, которые происходят по умолчанию. Кстати, таможенники в этом плане соблюдают - часть устойчивых ведомственных традиций.

Гость
#46

Вечер начала командировки они стали отмечать в ресторане отеля. Сообщают, что компанию им составляла коллега, сопровождавшая генералов в рабочей поездке, (без нее тяжко справляться самостоятельно). Можно предположить, что им намекнули на неуместность их присутствия. После опустошения ёмкостей с алкоголем и спиртосодержащей продукцией, генералы стали вести себя бескультурно, чем изрядно привлекли внимание сотрудников охранного пункта, вынужденных, незамедлительно принять меры оперативного реагирования.

Гость
#47

Правда, поиски мадам Бавари сопровождались криками и нецензурной бранной речью. Также были угрозы постояльцам отеля и сотрудниками правоохранительного блока. Вскоре охрана отеля вновь была вынуждена вмешаться в конфликтный процесс. В итоге пришлось вызывать силовой блок Росгвардии. Один генерал быстро смекнул о том, что запахло жареным и закрылся в своём номере. А вот второй продолжил рамситься с охраной (на видео, есть моменты, где он замахивается на охранника, обхватывает его руками и откровенно провоцирует его). Вскоре росгвардейцы заковали в наручники буйного генерала и доставили в отдел полиции. Буянить он продолжил и там, оскорбляя полицейских и обещая им все мыслимые и немыслимые кары. Лёжа на полу он даже смог пнуть росгвардейца ногой, что является посягательством на жизнь и здоровье сотрудника Росгвардии. Так он и сидел в отделе, пока за ним не приехал один из местных руководителей. Полицейские вошли в положение и выдали ему генерала.

Гость
#48

Средства массовой информации сообщали о том, что один из генералов снял номер за 235 тысяч рублей в сутки (обычно командировки составляют 1-3 дня). Это очень внушительная сумма для государственных расходов. Например, простой народ ездит в командировки в пределах 3-4 тысяч. Понятно, что нельзя сравнивать генералов и инспекторов. Но разница в 55-60 раз слишком огромна. А потом мы удивляемся тому, что деньги, выделяемые на командировки, заканчиваются к началу осени каждого года. Всё дело в погонных шейхах. В любом случае, скромность украшает человека. Даже при наличии генеральского звания и крупной должности, разбрасываться деньгами налогоплательщиков не стоит. Вместо задорной и впечатляющей драки мы смогли увидеть какие-то неуверенные дрыганья ногами и нелепое обхватывание охранника руками. Понятно, что годы берут своё, но где же генеральский задор?

Гость
#49

Физическая подготовка генерала оказалась не на высоте. Какой же ты таможенник, если литр водки не можешь впитать и спокойно предаться половым излишествам с коллегой ФТС? Как это мадам, смогла внести раздор в джентльменскую дружбу? Короче, вопросов к генералам действительно много. Какая может быть преемственность поколений, если нет достойных перед глазами примеров. Чем всё закончилось? Саму ситуацию относительно замяли, кент Давыдов ее не комментирует, (пока что имеются только сильные имиджевые потери). Скорее всего административные протоколы составлять не будут (ровным счётом как и возбуждать уголовное дело за оскорбление представителей власти или применение к ним насилия). Одного генерала уволили по собственному желанию своими силами, второго уволили через вышестоящие инстанции (величина должности слишком крупная) примерно с такой же формулировкой. Ситуация, в которую попали генералы, увы, фейком не является. И этот скандал непременно будут использовать против интересов таможни и её руководителей. С другой стороны, о подобном поведении некоторых генералов давно ходит дурная слава. Всё-таки генеральская должность обязывает мыслить масштабно.

Гость
#50

Еще один эпизод из уголовного дела высокопоставленных сотрудников таможни датируется июлем 2018 года. Тогда москвича по фамилии Степанов, вылетавшего в Черногорию, задержали в аэропорту Внуково с незадекларированными 324 тысячами евро. Противоправная деятельность пресечена отделом по противодействию коррупции Псковской таможни. В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные мероприятия. Расследованием уголовного дела о получении взятки занималось Главное следственное управление СК России по Москве. 22 октября 2020 года Цуканова задержали с поличным сотрудники ФСБ. Сотрудники ФСБ задержали главного IT-специалиста российской таможни на рабочем месте в Москве.

Но обыск в доме главного таможенного дознавателя, в ходе которого нашли 600 тысяч в долларах и столько же в евро, золотые слитки и коллекцию люксовых часов, говорит о серьёзности туч, сгустившихся над генерал-лейтенантом и всей российской таможней. 800x400 Федеральная служба безопасности возбудила два уголовных дела о незаконном выводе из российской юрисдикции 59 самолетов и вертолетов. В Главном следственном управлении СК России предъявлено обвинение 10 должностным лицам Домодедовской таможни ФТС России. Уголовные дела в отношении них были возбуждены на основании материалов оперативников. Высокопоставленные сотрудники Федеральной таможенной службы задержаны в Москве по подозрению во взяточничестве, передают ТАСС и телеграм-канал «112».
В ходе следствия было установлено, что Голубев воспользовался служебным положением, чтобы регулярно получать взятки от юрлиц за общее покровительство и ускорение таможенных процедур. Расследование, направленное на выявление всех эпизодов преступной деятельности, продолжается.