Гость
Статьи
В поисках работы, …

В поисках работы, порой очень тяжело

Здравствуйте , меня зовут Мария мне 25 лет ( хоть на вид мне все дают 16-17) с января ищу работу , порой очень тяжело становиться , т.к практически все работодатели не видят во мне уверенности , из-за моего тихого голоса . Но я всем всегда говорю , что я сам по себе человек который раскрывается постепенно. Все работодатели говорят мне , что со мной очень приятно говорить , но в итоге никто из них не перезванивает . Хожу где требуются "менеджер по работе с клиентами " или "продавец " т.к последние 3 года в разных местах продавала .. Выучилась сначала на бухгалтера а потом на экономиста. Но по специальности никто не берет , т.к нет опыта. Вот что же делать , может я ошибаюсь , может мне надо в другой отрасли искать работу ? На одном из собеседований мне сказали , что я очень милая , порядочная и добрая , но сейчас это уже не так ценится

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При работе с клиентами и продавцом нужны действительно некий напор, уверенность в себе, даже хитринка, умение уговорить, приврать, сманипулировать. помесь хитрой лисы и коварного шакала. ))) А тихой и скромной по нынешним временам место в библиотеке или в соцслужбах.

Гость
#2

Сейчас везде ожидается прибыль и работа не результат, никому просто так отсиживаться не позволят. А чтобы получить результат, нужно уметь воздействовать на людей. А как вы сможете других зажечь и смотивировать, если сами тухлая?

Гость
#3

Можно попробовать администратором в салоны или лечебные центры. Также продавцом в тихие и небольшие магазинчики-отделы, где малая проходимость и не нужно много общаться с людьми. Или оператором на входящие, где люди звонят, а вы им разъясняете все вежливенько. Почему на секретаря не идете с вышкой?

Гость
#4

Также, возможно, со взрослением и набиранием жизненного и рабочего опыта у вас поменяются и личностные качества. Я в юности тоже была тихая (но упертая и упрямая, не трусиха). Не любила общаться с людьми вообще. Чем старше, тем легче - людей не боишься, можешь найти выход из любой рабочей ситуации.

Это я
#5

У меня такая проблема примерно, голос такой звонкий как у девочки а так хочется погрубее, что бы раз сказала и все услышали. А то заметила еще одну такую особенность, если мужчина крупный все приходится повторять по два раза. Они просто не понимают, что я говорю с первого раза. Но я не стеснительная, могу и глазки построить.

Гость
#6
Гость

При работе с клиентами и продавцом нужны действительно некий напор, уверенность в себе, даже хитринка, умение уговорить, приврать, сманипулировать. помесь хитрой лисы и коварного шакала. ))) А тихой и скромной по нынешним временам место в библиотеке или в соцслужбах.

Ужас, я как раз тихая и скромная, её шакал точно. Но в библиотеку и соцслужбы не хочу идти

Гость
#7
Гость



Ужас, я как раз тихая и скромная, её шакал точно. Но в библиотеку и соцслужбы не хочу идти

** не шакал

Гость
#8
Гость

Ужас, я как раз тихая и скромная, её шакал точно. Но в библиотеку и соцслужбы не хочу идти

Так нужно выбирать работу по своим личностным качествам. Что толку вам идти в продажи, если вы людей будете шугаться и даже здрасьте им бояться сказать?

Гость
#9

У меня другая проблема. Я вроде уже давно не тихая и скромная (какой была в юности), но от людей все так же устаю, явный интроверт. То есть вроде нормально общаюсь, а потом наступает критический момент, когда я чувствую, что выдохлась, устала именно энергетически и начинаю делать ошибки в работе из-за этого, так как голова уже как в тумане из-за постоянной смены лиц, перед которыми нужно выложиться и каждому уделить внимание.

Гость
#10

идите бухом на первичку а там только опыт

Гость
#11

Автор, вам правильно сказали - в салон красоты какой-нибудь попробуйте. Там как раз вежливость нужна. С внешностью у вас как?

Гость
#12
Гость

идите бухом на первичку а там только опыт

А что делает бух на первичке?

Мария
#13
Гость

Автор, вам правильно сказали - в салон красоты какой-нибудь попробуйте. Там как раз вежливость нужна. С внешностью у вас как?

Милая внешность

Анна
#14
Гость

При работе с клиентами и продавцом нужны действительно некий напор, уверенность в себе, даже хитринка, умение уговорить, приврать, сманипулировать. помесь хитрой лисы и коварного шакала. ))) А тихой и скромной по нынешним временам место в библиотеке или в соцслужбах.

Это я уж заметила, прихожу в ВТБ 24 они ТАК МНЕ НАЧИНАЮТ НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ УСЛУГИ ... приходится разговаривать на повышенных тонах, покупала ноутбук «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ», комп стоил 23 000 я потратила там 30 000, пока он мне весь товар не навязал ....

Гость
#15

Автор, в продажи и на работу с клиентами действительно нужны активные, общительные и открытые. Таким приоритет. Эти качества вообще ценятся на рынке труда во многих сферах занятости, а у вас они не развиты.Тихим и скромным можно найти работу, скорей автоматическую и требующую прилежного исполнения. Но вы сами такого не хотите, это не дает роста ни в чем и не ценится высоко. Потому, я бы вам порекомендовала поработать над развитием того, что у вас хромает. Это будет вклад в себя, на который вы сможете опереться. Сходите на какие-то курсы ораторские или по коммуникации, на какие-то коллективные тренинги, где надо взаимодействовать с людьми. Проанализируйте что у вас со стеснением, стыдом, самооценкой, уверенностью в себе. Вероятно это тоже не ваши плюсы и этим стоит заняться. Вы можете расширить свои возможности и повысить свою ценность на рынке труда. Попробуйте.

Мария
#16
Гость

Автор, в продажи и на работу с клиентами действительно нужны активные, общительные и открытые. Таким приоритет. Эти качества вообще ценятся на рынке труда во многих сферах занятости, а у вас они не развиты.Тихим и скромным можно найти работу, скорей автоматическую и требующую прилежного исполнения. Но вы сами такого не хотите, это не дает роста ни в чем и не ценится высоко. Потому, я бы вам порекомендовала поработать над развитием того, что у вас хромает. Это будет вклад в себя, на который вы сможете опереться. Сходите на какие-то курсы ораторские или по коммуникации, на какие-то коллективные тренинги, где надо взаимодействовать с людьми. Проанализируйте что у вас со стеснением, стыдом, самооценкой, уверенностью в себе. Вероятно это тоже не ваши плюсы и этим стоит заняться. Вы можете расширить свои возможности и повысить свою ценность на рынке труда. Попробуйте.

Спасибо за совет )

Гость
#17

Тихой и скромной, вам на медсестру самое то выучиться, там таких любят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: