Гость
Статьи
Сдавали ли вы на …

Сдавали ли вы на собеседовании тест на IQ?

Сдавали ли вы на собеседовании тест на IQ? Это частая практика, что на собеседовании проверяют ваши знания в виде тестов и знания школьной программы, например, или нет? И что еще могут проверять?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не сдавала. В норм организациях не сдают. Если вам предложили такое, то на работу вас брать не собираются, просто работницы отдела кадров пооржать хотят и сделать вид бурной деятельности

Гость
#2
Автор

Сдавали ли вы на собеседовании тест на IQ? Это частая практика, что на собеседовании проверяют ваши знания в виде тестов и знания школьной программы, например, или нет? И что еще могут проверять?

Было дважды, и уже давно.
Первый раз из 27-ми кубиков с разноцветными гранями (каждая грань одного из трёх цветов) надо было собрать большой куб, у которого все грани были бы одного цвета. Проводился тест на время, у меня, как мне потом сказали, был лучший результат.
Второй раз, через несколько лет, дали толстую тетрадь с разными задачами типа судоку и час времени.

Гость
#3

Не сдавала. Меня проверяли на полиграфе. Тягомотина на полтора часа, весь зад отсидела. Уж лучше бы дали кубики и судоку.

Лето =Афина 22.07.97
#4

Кто хочет посмотреть на лето?

Гость
#5
Гость

Не сдавала. Меня проверяли на полиграфе. Тягомотина на полтора часа, весь зад отсидела. Уж лучше бы дали кубики и судоку.

А какие вопросы задавали на полиграфе?

Гость
#6

На полиграфе - это уже с опытом берут и проверка на вшивость (например, в компании производителя золотых изделий), а на обычную работу достаточно опыта работа и рекомендаций.

#7

Было бы прикольно, но не попадалось.

Гость
#8
Гость

А какие вопросы задавали на полиграфе?

Мне, в основном, по автобиографии гоняли одни и те же вопросы раз 10 по кругу. Ну, и другим так же было, говорят.
Не собъёшься ли где, заодно и проверка на стрессоустойчивость)).

MagicBoy 32г.
#9

Моя подруга должна была пройти IQ тест и полиграф.Она кандидировала в ВТБ Банк на руководящию должност.Спрашивали принимала она когданибуть наркотики?У нее есть друзья,которые принимають наркотики? Короче ее приняли.

MagicBoy 32г.
#10

Моя подруга должна была пройти IQ тест и полиграф.Она кандидировала в ВТБ Банк на руководящию должност.Спрашивали принимала она когданибуть наркотики?У нее есть друзья,которые принимають наркотики? Короче ее приняли.

orange 🐴
#11

Сдавала сто лет назад, полтора часа на время. Кроме iq были еще тест Люшера и еще какие-то. На работу взяли, правда, контора оказалась полным г. Потом попросила результаты посмотреть - удивило, что считали отдельные iq по каждой области: математический, пространственный и т.д.

Гость
#12

нет. но недавно видела вакансию, что нужен сотрудник такой-то и такой-то с ай кью выше стольки то. я прям улыбнулась. подумала, что дет сад какой-то

Гость
#13

По поводу теста IQ ничего сказать не могу. Но как-то раз искали руководителей проектов. Нужно было найти людей, способных не теряться в стрессовой ситуации, с навыками логического мышления и способностью мыслить нестандартно. Взяли задачи на логику из математических тестов для школьников разных классов. Забавно, что наибольшие проблемы у взрослых людей вызывали задачи для начальной школы.

Александра (г. Москва)
#14
Гость

Нет, не сдавала. В норм организациях не сдают. Если вам предложили такое, то на работу вас брать не собираются, просто работницы отдела кадров пооржать хотят и сделать вид бурной деятельности

ПОДДЕРЖИВАЮ

Я
#15

Сдавала год назад в одном из крупнейших банков. Правда работа оказалась полным гамном, продержалась там год и сбежала.

Гость
#16

сдавала. Было 5 или 6 тестов в блоке на интеллект: лексика, логика вербальнная, логика неворбальная и тд. Больше всего набрала по лексике и невербальной логике 8,5 баллов из возможных 10.И то не все успела пройти вопросы,10% не успела. Итого по блоку в среднем 7 баллов из 10 возможных.

аноним
#17

пффф)) мы полиграф проходим раз в год)какой уж тут АйКью)

Гость
#18

Читаю и диву даюсь, подобное возможно только на галерах и в ООО "Рога и Копыта". Забейте и не тратьте время.

гостья
#19
Гость

Читаю и диву даюсь, подобное возможно только на галерах и в ООО "Рога и Копыта". Забейте и не тратьте время.

отнюдь. мне только однажды довелось проходить эти тесты - перед собеседованием в сбербанк, которое было скорее похоже на допрос. еще сдавала тест на скорость печати.
Оказалось, что все это устроили ради вакансии, даже не предполагающей наличие опыта с простейшим функционалом вроде оператора пк!

Гость
#20

Проходил короткое собеседование с кадровичкой строительной компании по телефону. До собеседования с начальником предложила 1) заполнить анкету для службы безопасности (с конфиденциальными данными типа паспорта, данных родственников, рекомендаций и т.д.) и 2) пройти 1,5-часовые тесты на мышление, iq, личные качества.
Отказался. Потому что:
1) служба безопасности должна проверять кандидата уже ПОСЛЕ того, как он прособеседовался с руководителем и они друг друга устроили - в ином случае я отдам свои конфиденциальные данный непонятно кому
2) предлагать специалисту с 20-летним опытом работы и большим портфолио решать задачи в тестах - считаю унижением и никогда не соглашаюсь тратить на это своё время, пусть студентов тестируют

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: