Гость
Статьи
Может ли человек …

Может ли человек работать 7 дней в неделю с утра до ночи?

Я пытаюсь понять но в голове не укладывается. В продуктовом магазинчике в нашем доме работает женщина лет 30 и она там 7 дней в неделю с 8 утра до закрытия в 10 вечера!!! Когда бы я туда не зашла, она всегда там сидит, никого там кроме нее не бывает! Захожу в 9 она там, в 3 она там, в 9 тоже там в любой день.. Неудобно спрашивать человека, я сама работаю 2/2. У человека совсем нет никакой личной жизни ну там увлечения, пойти куда нить с кем то. Работа - сон каждый день, свихнуться можно. Объясните как так!?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, не от хорошей жизни(( Я в графике работаю. Это бесценно)

Гость
#2

Очень даже может быть.Давно ещё я работала в аптеке 2/2 с напарницей,встретила одногруппника в другой аптеке-он работал в две смены,получал конечно за двоих,но он сказал,что ему очень нужно подзаработать,вот так.Это парень молодой тоже был.Деньги губят молодость получается,жаль,что такое происходит в наше время

Гость
#3

Напомнило- в соседнем доме много лет существует магазин типа продукты у дома, забегаловка такая, переделанный из квартиры на первом этаже еще в середине 90х годов. Хозяйка- дама на текущий момент лет 55 уже. С ней близко знакома подруга моя, они когда-то одноклассницами были. Два продавца там, тетки замотанные, работают если и не 24/7, то в похожем графике. Но главное- сама хозяйка. Бесформенная, стрижка под мужика, страшная, без следов ухода, сама водит Газель грузовую, на которой возит товар в этот магазин. Газель- такая ж старая и страшная, с вмятинами и ржавчиной, дребезжит на ходу. Выхлопа с этого "бизнеса" совсем немного за вычетом расходов. И ведь уже не может бросить, видимо. За все это время хозяйкой куплена всего-то однушка маленькая для сына.

Гость
#4

Может у человека бизнес свой, а вообще много работают не от хорошей жизни

Гость
#5

Абсолютно нормально. Есть силы и работает.

Гость
#6

Простите за вопрос, автор!!! Если не секрет, а кем вы работаете 2/2? Сама ищу такой график, но найти не могу. Только и вижу вакансии продавцов на такой график, ну или администраторов. А я по образованию экономист и работала экономистом. Но график срочно нужен именно 2/2. На пятидневке не могу работать. Спасибо за ответ!!!

Автор
#7
Гость

Простите за вопрос, автор!!! Если не секрет, а кем вы работаете 2/2? Сама ищу такой график, но найти не могу. Только и вижу вакансии продавцов на такой график, ну или администраторов. А я по образованию экономист и работала экономистом. Но график срочно нужен именно 2/2. На пятидневке не могу работать. Спасибо за ответ!!!

Я мастерица ногтевого сервиса/бровист в салоне.. вам наверно не подойдет)

Гость
#8

Я работала 6 дней в неделю, выгорела за пару месяцев.

Алиса
#9

Я работала так в молодости. Много заработала, теперь живу на сдачу недвижки и работаю из дома. Не жалею. Создала себе хорошую базу. Работала без выходных 5 лет, потом ещё 5 лет с 2-мя выходными и отпусками. Тогда мне это казалось не очень сложно, так как были цели.

гостья
#10

Это ещё ничего) У нас в магазине женщина работает каждый день по 7 дней уже год. Не могут найти сменщика. Без выходных вообще

Гость
#11

Сельская кувалда... и посидеть можно. Трепетная городская лань хотя бы знает
трудовой кодекс.

Алёна
#12

Может быть если работа нравиться.

Гость
#13

мой сын так работает в магазине, у одного хитрого предпринемателя. с 10 до 20. выходные очень редко. 3 года.нет отпуска.говорю ему уходи, не хочет.работа рядом с домом.

Гость
#14

Может

Гость
#15

я работала, и работа не в магазине, а головой. однажды на пике сезона спала совсем мало, в 7 начинали, в 2 ночи заканчивали. через пару дней началось отупение и ступор, потом на всех наорала, сказала, что больше так не буду. потом взяла абонемент на фитнес, в 7 часов я на телефоне, и в выходные тоже - за компом не 12 часов, а 5

Гость
#16

Может, но недолго, Организм по-любому рано или поздно даст о себе напомнить

Гость
#17

Если судить по себе, то отвечу, что может. Я работала на складе 7/7 по 12 часов в день, плюс 3 часа на дорогу ( автобус, электричка) . Работа физическая, активная, весь день на ногах , я не преувеличиваю. Пол часа на обед, это единственное время, которое даётся на посидеть. Первые два месяца я не приходила домой, а приползала. Мне ничего не нужно было, только упасть на кровать, ноги и тело ломало по страшному. Со временем стала болеть и спина, но не смотря на все это я привыкла и с ежедневной мыслью " еще неделю и увольняюсь" , я проработала один год. Тут все зависит от человека, от его физического и морального устоя. Сможешь? Работай. Нет, то ноги в руки и беги.

оксана
#18

Это ее собственный бизнес.

Гость
#19

Я так работаю с утра до вечера без выходных. Но жене этого мало. Ищу работу ещё ночью.

Гость
#20

С утра и до ночи не знаю!
Но муж работает 7 жней в неделю. С понедельника по пятницу у нёго основная работа с 8.30 до 17.30, несколько дней работаёт вечерами приглашенным специалистом на проекте и приходит домлй ближе к 22.00. Плюс есть отдельная работа в субботу и преподает на курсах по воскресеньям (понятно, что с перерывами и летом, например, все воскресенья свободны). Несколько раз в год приглашают на мониторинг в одну компанию, тогда в выходные видим его вообще только после 20.00.

Но он сам от такого отказываться не хочет, говорит так увереннее себя ощущает и энергие подзаряжается

Гость
#21

Это нормально. Так все должны работать.

Гость
#22
Гость

С утра и до ночи не знаю!
Но муж работает 7 жней в неделю. С понедельника по пятницу у нёго основная работа с 8.30 до 17.30, несколько дней работаёт вечерами приглашенным специалистом на проекте и приходит домлй ближе к 22.00. Плюс есть отдельная работа в субботу и преподает на курсах по воскресеньям (понятно, что с перерывами и летом, например, все воскресенья свободны). Несколько раз в год приглашают на мониторинг в одну компанию, тогда в выходные видим его вообще только после 20.00.

Но он сам от такого отказываться не хочет, говорит так увереннее себя ощущает и энергие подзаряжается

Он у вас Алень, или Обеспечун? А, нет. Скорее всего Алень-Обеспечун.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: