Гость
Статьи
Свободный график …

Свободный график работы, как?

Добрый день.

Прошу совета, помогите, пожалуйста.

Работаю на новой работе ровно месяц. Реально работы нет, максимум на 1 час в день. Я просто дурею от сидения в инете. Разговаривать и выходить с места вообщем-то не могу, работа в тихом офисе. Заниматься самообразованием и прочее, тоже не очень, учиться мне уже не надо, тупо читать законы тоже нет необходимости. Переделала все, что только могла...
Вообщем держит только зарплата и больше ничего. Думала параллельно что-то еще делать, но здесь не могу ничего. Созрели такие вопросы
- сказать шефу, что работы нет, и уйти на полставки? (на полставки ее тоже нет, но хотя бы не буду ощущать себя идиоткой, будет свобода....)
- предложить шефу свободный график, я могу работать и дома и нет проблем, НО!!! Может это вообще огромный риск, сколько за это могут срезать зарплаты...

Вообщем не знаю что делать. Может у кого-то был такой опыт???

Ксения
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не твое собачте дело, как у нас и что

Don't toch my tra-la-la
#2

Да все, что угодно можно делать - рисовать, читать книги, играть 9если комп никто не запалит).

Гость
#3

это ж хорошо, когда нет работы, напряга а зарплата хорошая

Гость
#4

Даже не вздумайте! После таких рационализаторских предложений обычно увольняют, либо подкидывают функционала.

Ксения
#5

Играть, читать книги не могу, видно!!!

Народ, неужели все так искренне рады просто сидеть за деньги??? Это же ужасно, я лучше дома бы сидела тогда, у меня там дел куча!!! Жить и не получаеть никакого удовлетворения....так же нельзя

Ксения
#6
Гость

Даже не вздумайте! После таких рационализаторских предложений обычно увольняют, либо подкидывают функционала.

Так тогда дали бы работу, а то целый день на часы смотрю....

Ксения
#7

уволить меня нельзя, моя работа нужна, просто работы нет

Гость
#8
Ксения

Играть, читать книги не могу, видно!!! Народ, неужели все так искренне рады просто сидеть за деньги??? Это же ужасно, я лучше дома бы сидела тогда, у меня там дел куча!!! Жить и не получаеть никакого удовлетворения....так же нельзя

Тут в основном пашут без денег ил работу найти не могут. Так, что скажите своей внутренней жабе, чтоб заткнулась. Вот.

Гость
#9
Ксения

уволить меня нельзя, моя работа нужна, просто работы нет

))))

Ксения
#10

А шеф чувствует, что работы нет, и погорячился приглашая меня на полный день. Один раз высказался "не понимаю, чем вы заняты целый день". Это ужасно!!! Но так как он сам меня подставил этим, боится особенно говорить, но ведь этот разговор может случиться и по его иннициативе, а я типа вся в работе...

Гость
#11

у меня подруга так работает 2 часа уходит на работу реально, ну иногда бывает запара но редко - раз-два в месяц.
она учит языки через наушники слушает
еще составляет карту для отпуска
многие подрабатывают ка ккопирайтеры чего-то пишут начинают с копеек, но потом годика через 2 полностью уходят на фриланс
сейчас есть курсы обучения фрилансу в инфобизнесе но многое можно так научится. например рисовать.
попробуйте брать больничный официальный он стоит 2тыс справк аи дома делайте дела допустим 10 дней вы дома, при этом скажите шефу что вы у компа дома, он привыкнет со временем. потом выйдете на работу, у вас дома уже порядок и на работе отдохнете от дома, так как чтобы дома работать надо иметь особый склад характера, это не для всех вообще-то.
в идеале надо так - отпрашивайтесь в четверг, типа пятницу вы работаете из дома. но обычно мужики-шефы любят чтобы все куры были под присмотром типа у него в курятнике и возрастные шефы ненавият когда кто-то уходит на домашний график , типа он не в состоянии проконтролировать вас. молодые парни понимают. но многие все равно в предрассудках, у вас же не гугл)

Гость
#12

поставьте цветок с большим горшком скажите мол чтобы влажность была у лица, мол лицо сохнет от компьютера, а так - чтобы в экран не заглядывали)

Гость
#13

Ермолаева, ты что ли?! Моль ты унылая!!

Ксения
#14
Гость

у меня подруга так работает 2 часа уходит на работу реально, ну иногда бывает запара но редко - раз-два в месяц. она учит языки через наушники слушает еще составляет карту для отпуска многие подрабатывают ка ккопирайтеры чего-то пишут начинают с копеек, но потом годика через 2 полностью уходят на фриланс сейчас есть курсы обучения фрилансу в инфобизнесе но многое можно так научится. например рисовать. попробуйте брать больничный официальный он стоит 2тыс справк аи дома делайте дела допустим 10 дней вы дома, при этом скажите шефу что вы у компа дома, он привыкнет со временем. потом выйдете на работу, у вас дома уже порядок и на работе отдохнете от дома, так как чтобы дома работать надо иметь особый склад характера, это не для всех вообще-то. в идеале надо так - отпрашивайтесь в четверг, типа пятницу вы работаете из дома. но обычно мужики-шефы любят чтобы все куры были под присмотром типа у него в курятнике и возрастные шефы ненавият когда кто-то уходит на домашний график , типа он не в состоянии проконтролировать вас. молодые парни понимают. но многие все равно в предрассудках, у вас же не гугл)

Спасибо, Вы меня поняли. Я хотела уйти на полставки или фриланс, чтобы пытаться организовать свое дело...я бухгалтер, хотела аутсерсингом заниматься...

Гость
#15
Гость

поставьте цветок с большим горшком скажите мол чтобы влажность была у лица, мол лицо сохнет от компьютера, а так - чтобы в экран не заглядывали)

Круто))) Тишина гробовая в канторе, слышно как по клавишам клацаю даже....жесть!!!

#16
Гость

Даже не вздумайте! После таких рационализаторских предложений обычно увольняют, либо подкидывают функционала.

Да.
Ищите другую работу. Предложения свои оставьте на день увольнения, так как 99% их не воспримут.
Это место для человека, который будет важно раздувать щеки и говорить, что работы очень много. Шефу не жаль денег на целую зарплату, лишь бы видеть этого работника весь день.

Ксения
#17
Гость

Ермолаева, ты что ли?! Моль ты унылая!!

Неее я не Ермолаева))) Это видимо моя подруга по несчастью.....привет ей!!!

Ксения
#18
Natalya

Да. Ищите другую работу. Предложения свои оставьте на день увольнения, так как 99% их не воспримут. Это место для человека, который будет важно раздувать щеки и говорить, что работы очень много. Шефу не жаль денег на целую зарплату, лишь бы видеть этого работника весь день.

Ужас...это ж бред. Мое предложение наоборот даст экономию средств, и более эффективное распределение времени. Я была бы счастлива.

Гость
#19
Ксения

Неее я не Ермолаева))) Это видимо моя подруга по несчастью.....привет ей!!!

Как так не Ермолаева?! Странно ... У Ермолаевой лицо лошадиное.

#20

Это правда.
Случай из практики. Директор отбрил всех серьёзных кандидатов, которые молниеносно решали бы юридические вопросы, бегая по судам, занимаясь другими дела, частной практикой. Взял человека, готового протирать штаны весь рабочий день. К слову, этот человек, и ещё один, нанятый после него, уже уволились, как раз из вышеописанных соображений. Как и Вы хотели свободное время и своё дело. Начальник стоит на своём. 9-18, 5/2
:-)

Ксения
#21
Natalya

Это правда. Случай из практики. Директор отбрил всех серьёзных кандидатов, которые молниеносно решали бы юридические вопросы, бегая по судам, занимаясь другими дела, частной практикой. Взял человека, готового протирать штаны весь рабочий день. К слову, этот человек, и ещё один, нанятый после него, уже уволились, как раз из вышеописанных соображений. Как и Вы хотели свободное время и своё дело. Начальник стоит на своём. 9-18, 5/2 :-)

Это такая жаба у начальника...а что этот работник будет делать в свободное время, если я плачу - я его купил. Но с другой стороны, начальник очень просто может сам сократить такого работника, потому как вся эта ситуация идиотизм.

Гость
#22
Ксения

Ужас...это ж бред. Мое предложение наоборот даст экономию средств, и более эффективное распределение времени. Я была бы счастлива.

Вы, стесняюсь спросить, сами-то сколько эффективных "бизнесОв" создали, сколько людей рабочими местами обеспечили и осчастливили?

Гость
#23
Ксения

Играть, читать книги не могу, видно!!!

Народ, неужели все так искренне рады просто сидеть за деньги??? Это же ужасно, я лучше дома бы сидела тогда, у меня там дел куча!!! Жить и не получаеть никакого удовлетворения....так же нельзя

Ты не пахала, значит, никогда. Когда даже в туалет выйти некогда

Гость
#24
Ксения

Добрый день.

Прошу совета, помогите, пожалуйста.

Работаю на новой работе ровно месяц. Реально работы нет, максимум на 1 час в день. Я просто дурею от сидения в инете. Разговаривать и выходить с места вообщем-то не могу, работа в тихом офисе. Заниматься самообразованием и прочее, тоже не очень, учиться мне уже не надо, тупо читать законы тоже нет необходимости. Переделала все, что только могла...
Вообщем держит только зарплата и больше ничего. Думала параллельно что-то еще делать, но здесь не могу ничего. Созрели такие вопросы
- сказать шефу, что работы нет, и уйти на полставки? (на полставки ее тоже нет, но хотя бы не буду ощущать себя идиоткой, будет свобода....)
- предложить шефу свободный график, я могу работать и дома и нет проблем, НО!!! Может это вообще огромный риск, сколько за это могут срезать зарплаты...

Вообщем не знаю что делать. Может у кого-то был такой опыт???

АНАЛОГИЧНО ВСЕ. ВЕШАЮСЬ ОТ СКУКИ

Гость
#25

Весь вумен вдоль и поперек перечитала, разводки писать лень, тестов переделала мульён

Ксения
#26
Гость

Вы, стесняюсь спросить, сами-то сколько эффективных "бизнесОв" создали, сколько людей рабочими местами обеспечили и осчастливили?

Собственного не создала, как наемная очень много процессов автоматизировала, сократила время на обработку. Поэтому считаю, что можно себя еще куда-то применить, чем высиживать...

Ксения
#27
Гость

Ты не пахала, значит, никогда. Когда даже в туалет выйти некогда

Мы уже на ты???
Пахала представьте себе. Но никогда не верю, что пахать, когда в туалет не выйти можно годами. Устает человек...

Ксения
#28
Гость

АНАЛОГИЧНО ВСЕ. ВЕШАЮСЬ ОТ СКУКИ

Да...это такая новая работа, охранять свой стол)))

Ксения
#29
Гость

Весь вумен вдоль и поперек перечитала, разводки писать лень, тестов переделала мульён

Сочувствую))) Но меня безделье напрягает еще больше. Я как работник умственного труда, если отвлекусь, потом в кучу не собраться, и чем дальше тем хуже...

Гость
#30

Та же фигня... у нас пенсионеров много, и скорость работы задают они. То, что бабуся день делает, я сделаю за час. Остальное время высиживаю.
Ищу другую работу, но столько, сколько мне платят, никто предложить не может. Сижу, бешусь и тихонько деградирую. Ни с кем не общаюсь даже - коллеги тухлые. Жалею что вообще сюда сунулась ((((((

Гость
#31
Ксения

Мы уже на ты???
Пахала представьте себе. Но никогда не верю, что пахать, когда в туалет не выйти можно годами. Устает человек...

Я тоже пахала, и это было самое счастливое время (((((( только зарплата была - хоть плачь...
Насчет выйти в туалет, тоже не поверю: всегда работу как-то умудрялась организовать, чтобы даже не задерживаться. Просто когда работаешь, день пролетает, а когда высиживаешь, тянется ((((((

Ксения
#32
Гость

Та же фигня... у нас пенсионеров много, и скорость работы задают они. То, что бабуся день делает, я сделаю за час. Остальное время высиживаю. Ищу другую работу, но столько, сколько мне платят, никто предложить не может. Сижу, бешусь и тихонько деградирую. Ни с кем не общаюсь даже - коллеги тухлые. Жалею что вообще сюда сунулась ((((((

И я жалею, только зарплата держит. Я ушла с такой же зарплаты, только серой, зато рядом с домом, пешком 15 минут, ушла потому как работа не нравилась. Тут зарплата та же, только белая, на машине минимум 40 минут, и сиди ничего не делай. В результате что лучше??? Была на старой работе, там все очень изменилось, я рада что ушла....

Ксения
#33
Гость

Я тоже пахала, и это было самое счастливое время (((((( только зарплата была - хоть плачь... Насчет выйти в туалет, тоже не поверю: всегда работу как-то умудрялась организовать, чтобы даже не задерживаться. Просто когда работаешь, день пролетает, а когда высиживаешь, тянется ((((((

Мне нравилось "пахать" как говорится, на одном дыхании. Тоже все организовала, что уходила вовремя домой. Работы было на весь день. Так вместо меня одной теперь взяли 2!!! сотрудниц, смешно даже...я одна со всем справлялась. Зато день пролетал быстро, вышел с работы с таким чувством удовлетворения...и каждый день строила планы на завтра/неделю...

Гость
#34
Ксения

Мне нравилось "пахать" как говорится, на одном дыхании. Тоже все организовала, что уходила вовремя домой. Работы было на весь день. Так вместо меня одной теперь взяли 2!!! сотрудниц, смешно даже...я одна со всем справлялась. Зато день пролетал быстро, вышел с работы с таким чувством удовлетворения...и каждый день строила планы на завтра/неделю...

😁😁😁😁😁
Как про меня написали 😊
Вместо меня тоже двоих взяли, и они не делают тот объем, что делала я 😨
Шеф на старой работе уговаривал остаться, любую должность, зарплату на 40% выше... но я же гордая (дура (((((((

Ксения
#35
Гость

😁😁😁😁😁 Как про меня написали 😊 Вместо меня тоже двоих взяли, и они не делают тот объем, что делала я 😨 Шеф на старой работе уговаривал остаться, любую должность, зарплату на 40% выше... но я же гордая (дура (((((((

Так вот над нами все смеются теперь. Типа зачем так пахать, когда можно ничего не делать.

У меня другое, на старую работу не хочу возвращаться....просто сюда, на новую не пришла бы, если бы знала что делать нечего!

Гость
#36

Автор, вы как про меня написали. Очень вас понимаю. Я тоже устроилась на новую работу. Работы на 1 час в день, а остальные 7 часов наверное офис охраняю. Это с ума можно сойти. От ничегонеделанья я устаю больше, чем от работы. Те, кто пишут, что это здорово - сами в такой ситуации не были. Свободный график мне не разрешат, так как директору надо чтобы кто-то в офисе сидел. Я думаю искать другую работу.

Гость
#37
Don't toch my tra-la-la

Да все, что угодно можно делать - рисовать, читать книги, играть 9если комп никто не запалит).

Я в такой же ситуации как и автор. Ничего из перечисленного вами уже не хочется делать. Рисовать - начальство увидит. Игры компьютерные я не люблю. Читать каждый день по 7 часов?

Гость
#38
Гость

это ж хорошо, когда нет работы, напряга а зарплата хорошая

Нет. Это тяжело психологически.

Гость
#39
Гость

это ж хорошо, когда нет работы, напряга а зарплата хорошая

Не хорошо. Это тяжело психологически.

печенька
#40
Ксения

Спасибо, Вы меня поняли. Я хотела уйти на полставки или фриланс, чтобы пытаться организовать свое дело...я бухгалтер, хотела аутсерсингом заниматься...

Бухгалтер??? Да давно бы уже взяла на упрощенку пару предприятий, это ж золотое дно такая работа!

печенька
#41

Нет в жизни совершенства)))) Одна сидит, ей делать нечего, от скуки дохнет. У меня работа интересная, но я реально вчера не смогла в туалет из кабинета выйти, не то что пообедать. Мне нужен подземный ход до туалета и кухни ))) Вход пациенты блокируют, очередь, если выйти - они не перенесут)))
.
Нам бы с Вами чуть-чуть временем поделиться, мне бы часа три лишних )))

Ксения
#42
Гость

Автор, вы как про меня написали. Очень вас понимаю. Я тоже устроилась на новую работу. Работы на 1 час в день, а остальные 7 часов наверное офис охраняю. Это с ума можно сойти. От ничегонеделанья я устаю больше, чем от работы. Те, кто пишут, что это здорово - сами в такой ситуации не были. Свободный график мне не разрешат, так как директору надо чтобы кто-то в офисе сидел. Я думаю искать другую работу.

Вот и я склоняюсь, что те кто пишут как это здорово, не были в такой ситуации, устаешь больше чем работаешь, время тянется ужасно, от безделья начинаешь деградировать. Свободный график или полставки для меня по сути все равно потерять в зарплате, но не все же в мире меряется деньгами только...я уже ненавижу все дни недели, потому что мне надо идти на эту работу.

Ксения
#43
Гость

Я в такой же ситуации как и автор. Ничего из перечисленного вами уже не хочется делать. Рисовать - начальство увидит. Игры компьютерные я не люблю. Читать каждый день по 7 часов?

Я тоже ничего не могу делать другого. Только тупо в компе сидеть, и читать тоже не очень-то...надо типа что-то делать.

Ксения
#44
печенька

Бухгалтер??? Да давно бы уже взяла на упрощенку пару предприятий, это ж золотое дно такая работа!

не получается, чужие бумаги на столе заметны...в любой момент могут подойти...что я как школьница прятать бумажки буду.

Ксения
#45
печенька

Нет в жизни совершенства)))) Одна сидит, ей делать нечего, от скуки дохнет. У меня работа интересная, но я реально вчера не смогла в туалет из кабинета выйти, не то что пообедать. Мне нужен подземный ход до туалета и кухни ))) Вход пациенты блокируют, очередь, если выйти - они не перенесут))) . Нам бы с Вами чуть-чуть временем поделиться, мне бы часа три лишних )))

я бы с радостью))) Я как заложник ситуации себя ощущаю.

Гость
#46

Я также сижу и тухну токо за большую белую зп с дмс). В обед хожу на массаж и ко врачам. По своим делам и на шопинг. Работы почти нет. Важно надуваю щеки, на вопросы говорю что работы много но она периодами якобы). но надоело. Как-то заикнулась год назад о работе из дома-меня многозначительно проигнорили. Видимо им это не нужно. Хожу пока но чувствую что будут мою ставку сокращать все таки или переводить и добавлять функционал-намеки пошли от кадров.... Тогда вот и заикнусь о работе на полставки. Или уйду. Терять уже будет нечего. А в открытую идти и говорить чоо мне нечем заняться и давайте я из дома буду или на сокращенной неделе-путь к увольнению или добавлению функционала не по профилю. А мне это неинтересно. Я лучше книги онлайн почитаю с монитора. Зп капает и ладно.

Гость
#47

Сейчас лето. Вакансий больше. Или ищите другую работу, работая на этой. Или уволиться и искать. Как вам финансы позволяют. Можно и к начальнику подойти свободный или полставки попросить. В деньгах может и меньше будет. Но можно в свободное время приработок искать или другую работу. В вашей фирме с работой всегда так будет или они только открылись и будут расширяться? Не надо к такому привыкать и терпеть. Это же будете без настроения ходить с такой работой. Ещё и коллектива нет. Те кто пишет что безделье нас работе здорово, сами так не работали наверное.

Гость
#48

Сейчас лето. Вакансий больше. Или ищите другую работу, не увольнять с этой. Или уходите и ищите. Как вам финансы позволяют. Можно попросить свободный график или полставки. В деньгах потеряете, но будет время приработок поискать или другую работу. У вас в фирме всегда так будет или они только открылись и будут расширяться? Привыкать к такому не надо. Это же никакого настроения не будет у вас. Еще и коллектива нет. Те кто пишет, что это здорово сами так не работали наверное.

Ксения
#49
Гость

Сейчас лето. Вакансий больше. Или ищите другую работу, работая на этой. Или уволиться и искать. Как вам финансы позволяют. Можно и к начальнику подойти свободный или полставки попросить. В деньгах может и меньше будет. Но можно в свободное время приработок искать или другую работу. В вашей фирме с работой всегда так будет или они только открылись и будут расширяться? Не надо к такому привыкать и терпеть. Это же будете без настроения ходить с такой работой. Ещё и коллектива нет. Те кто пишет что безделье нас работе здорово, сами так не работали наверное.

Вы знаете, история такая...когда-то мы работали с одной моей коллегой вместе, но были вынуждены уйти. Там проблема с фирмой была, ушли больше половины. Это было год назад, и эту работу, где я сейчас предлагали тогда сразу, НО!!! Были совсем другие планы, было ужасно интересно все. По факту эта фирма пыталась развернутся с мая 2016 года, и только месяц назад меня сюда позвали на постоянную работу. Я работала в другом месте, писала выше, но меня не устраивала сама работа, короче на 5 ступеней ниже моих способностей, было интересно организовать все, я все сделала, когда осталась механическая рутинная работа перешла сюда, в надежде что все будет отлично. В результате...я в шоке. Работа типа будет, но судя по тому что они почти год организовывались, также и работа будет. Не верю!!!
Коллега в другой сфере немного, у нее клиенты - общение. А у меня на ее недельное общение 2 счета всего((( Она конечно очень рада, что я тут...но я считаю она как подставила меня...

Ксения
#50
Гость

Я также сижу и тухну токо за большую белую зп с дмс). В обед хожу на массаж и ко врачам. По своим делам и на шопинг. Работы почти нет. Важно надуваю щеки, на вопросы говорю что работы много но она периодами якобы). но надоело. Как-то заикнулась год назад о работе из дома-меня многозначительно проигнорили. Видимо им это не нужно. Хожу пока но чувствую что будут мою ставку сокращать все таки или переводить и добавлять функционал-намеки пошли от кадров.... Тогда вот и заикнусь о работе на полставки. Или уйду. Терять уже будет нечего. А в открытую идти и говорить чоо мне нечем заняться и давайте я из дома буду или на сокращенной неделе-путь к увольнению или добавлению функционала не по профилю. А мне это неинтересно. Я лучше книги онлайн почитаю с монитора. Зп капает и ладно.

Если бы я могла куда-то ходить...я сижу, обед 20 минут в кафе внизу и то вместе с коллегами и начальником((( УЖАС!!!