Гость
Статьи
Почему люди работают …

Почему люди работают на необходимой работе

Почему люди работают на нелюбимой работе. Вечно ноут и жалуются. Если можно начать свое дело, которое тебе нравится. На этом зарабатывать. Стремиться. Развиваться.
Интересно ваше мнение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Апрель
#1

Почему люди покупают вермишель, если можно купить мраморный стейк? Глупые, глупые люди))))))

Автор
#2

В заголовке опечатка. На нелюбимой работе

Гость
#3

Потому что люди в России - рабы. Может ты не поняла этого, но как только ты начнешь подниматься , тебя втопчат в грязь.

#4

У Вас, автор, какой бизнес?

Мохнатая булка
#5

Потому что боятся рисков и ответственности.
Я тоже боюсь.
Поэтому ...мудрые женщины стараются удачно выйти замуж и работать для души.

Гость
#6

Тема для срача?
Ну вот вам пример: мой муж работал на дядю, устал (бедняжка)... решил работать на себя. Бизьнесьменит уже лет 7. Иногда даже деньги приносит. Только коммуналку и еду на всю семью оплачиваю я, почему-то...
И когда я слышу о том, как хобби или любимое занятие делают заработком, я начиинаю ржать в голос. Таких - единицы, истории успеха которых люди хотят замечать. А сколько тех, кто провалился... не перечесть.
Мало иметь любимое дело, нужно чтобы оно было нужно потребителю. А чтобы зарабатывать достойно, и вовсе нужно быть одним на сотню тысяч...

Гость
#7
Гость

Тема для срача?
Ну вот вам пример: мой муж работал на дядю, устал (бедняжка)... решил работать на себя. Бизьнесьменит уже лет 7. Иногда даже деньги приносит. Только коммуналку и еду на всю семью оплачиваю я, почему-то...
И когда я слышу о том, как хобби или любимое занятие делают заработком, я начиинаю ржать в голос. Таких - единицы, истории успеха которых люди хотят замечать. А сколько тех, кто провалился... не перечесть.
Мало иметь любимое дело, нужно чтобы оно было нужно потребителю. А чтобы зарабатывать достойно, и вовсе нужно быть одним на сотню тысяч...

+ 10000000
А еще нужно уметь свои услуги продать -себя презентовать.
Чтобы твоим умения покупали, а не Конкурента Васи

Гость
#8

Потому что работая кассиром в магазине она будет иметь свои 20 тыс, а вот плетя браслетики из бисера вряд ли.

Гость
#9
Гость

Тема для срача?
Ну вот вам пример: мой муж работал на дядю, устал (бедняжка)... решил работать на себя. Бизьнесьменит уже лет 7. Иногда даже деньги приносит. Только коммуналку и еду на всю семью оплачиваю я, почему-то...
И когда я слышу о том, как хобби или любимое занятие делают заработком, я начиинаю ржать в голос. Таких - единицы, истории успеха которых люди хотят замечать. А сколько тех, кто провалился... не перечесть.
Мало иметь любимое дело, нужно чтобы оно было нужно потребителю. А чтобы зарабатывать достойно, и вовсе нужно быть одним на сотню тысяч...

А смысл открывать то что не нужно потребителю. Обычно это точка отсчета, после которого разрабатывается бизнес план. Ваш муж его делал? Если нет, тогда не удивительно что не пошло

Гость
#10
Гость

А смысл открывать то что не нужно потребителю. Обычно это точка отсчета, после которого разрабатывается бизнес план. Ваш муж его делал? Если нет, тогда не удивительно что не пошло

Не поверите, было нужно, и работы было много несколько лет подряд, и рвнок активгым был. А потом что-то не пошло. А перестроиться он не хочет, или не умеет. Вот сидит, ждет чего-то. На дядю работать уже не хочет (он же бизьнесьмен, куда ему...), а что-то новое придумать не хватает то ли ума, то ли веры в себя.
Сидит, мечтает как изобретет механизм какой-нибудь и его запатентует 😂😂😂

Гость
#11

Работала я в фирме. Девочка из Беларуси приехала в Москву полгода назад (24 года). Мы обычные специалисты (конечно не обычные, а суперспециалисты))). Так вот, она охала и ахала, как имея стаж 10 лет, мы до сих пор свое дело не открыли, фирму и т.п. (сфера логистики)
Я ей говорю, как мне фирму открыть? На что мне людей нанять? Кто согласится со мной сотрудничать без связей, основы? Лицензии нет и т.д. и т.п.
Она говорит, что это отговорки, через пару лет она откроет свое дело в этой сфере. У нее друг спёр базу клиентскую и уехал в Лондон ее толкать. Конечно у него все супер получилось, потому что он закон нарушил, его посадят, если доберутся. А она думает, что и тут такое можно провернуть, и за это ничего не будет, все тут лохи сидят. А она одна из деревни приехала умная.
Короче, уволили ее, так как не справлялась. Но зато попу накачала, пластикой лица занялась, ген директора подцепила. Решила в себя вложиться. Мы ей объясняли, что в этом есть свои плюсы, но бизнес ей свой никто не отпишет свой.

Гость
#12
Гость

Работала я в фирме. Девочка из Беларуси приехала в Москву полгода назад (24 года). Мы обычные специалисты (конечно не обычные, а суперспециалисты))). Так вот, она охала и ахала, как имея стаж 10 лет, мы до сих пор свое дело не открыли, фирму и т.п. (сфера логистики)
Я ей говорю, как мне фирму открыть? На что мне людей нанять? Кто согласится со мной сотрудничать без связей, основы? Лицензии нет и т.д. и т.п.
Она говорит, что это отговорки, через пару лет она откроет свое дело в этой сфере. У нее друг спёр базу клиентскую и уехал в Лондон ее толкать. Конечно у него все супер получилось, потому что он закон нарушил, его посадят, если доберутся. А она думает, что и тут такое можно провернуть, и за это ничего не будет, все тут *** сидят. А она одна из деревни приехала умная.
Короче, уволили ее, так как не справлялась. Но зато попу накачала, пластикой лица занялась, ген директора подцепила. Решила в себя вложиться. Мы ей объясняли, что в этом есть свои плюсы, но бизнес ей свой никто не отпишет свой.

Екать у вас одни отговорки..... Перечитайте что вы пишите.

Гость
#13

На нелюбимой работе сидят, потому что бояться менять. Бояться устроиться ещё хуже или остаться без заработка. Тут важно ест ли кому материально поддержать пока новую искать будешь. Дело свое открыть... так надо на что-то открыть и чтобы оно доход приносило. Не все предпримчивые и не все в струю попадают.

Гость
#14

Я никогда не работала на скучной работе, не нравилось уходила. Всегда находила лучше. Но было кому поддержать, если поиск затянулся на месяцы. Если бы не было, я бы искала паралельно.

Гость
#15
Гость

Я никогда не работала на скучной работе, не нравилось уходила. Всегда находила лучше. Но было кому поддержать, если поиск затянулся на месяцы. Если бы не было, я бы искала паралельно.

Я думаю это правильно. Мы много времени на работе проводим.

Гость
#17

Когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку vkontakte.ru/ksnevolya

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: