Гость
Статьи
работа после 35

работа после 35

мне пока 29, но понимаю, что лет через 5-6 этот вопрос станет ребром, если я что-то срочно не начну предпринимать сейчас. В прошлом был свой бизнес, который я сознательно продала, т.к. развития не было, и продолжать им заниматься - это по сути оттягивать проблемы с поиском работы, а чем раньше начну, тем раньше что-то получится. Сейчас ребенку 2 года. Хотя мне 29, так толком и не нашла себя... Вернее, сейчас у меня есть удаленная работа, но мне не нравится, хотелось бы что-то менять, работаю только ради записи в трудовой. Вот муж начал учить программирование и смотрели на днях видео - можно ли попасть в ИТ, если тебе больше 30? И говорят мол, можно, но очень сложно. А меня ужасно пугает... а что делать в 40? 50? 55? когда пенсии еще нет, а тебя уже никуда не берут... кошмар. Хотела бы пробовать многое, искать то, что понравится больше, но понимаю, что возраст уже не тот, чтобы прыгать из сферы в сферу, работодатели не любят таких, ’ищущих себя’. Но у меня есть запасной вариант - я отлично знаю английский, могу преподавать. Вот на худой конец репетитором буду. И то, многие сейчас хотят молодых преподавателей.... "

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
БиПлюс
#1

Рекомендую избрать сферу досуга. Я свой выбор сделал в 22 и не жалею) тем более, если знаете английский язык, то вам будет открыт вход во все богемные места мира...

Гость
#2

Вы смеётесь? В 29 уже не относительно себя к молодым? Да и в 35! Репетитор английского получает очень приличные деньги, за цифрой обратитесь на форум Ваш Репетитор,там же найдете и учеников. Опыт не главное,главное отзывы. И если ещё нет кембриджских сертификатов CAE,CPE,Celta, это престижнейших диплома сейчас. И учеников к экзаменам готовьте, вот и будет Вам профессия,доход и отсутствие страхов за будущее! Удачи Вам!

Гость
#3

Ну в чиновники иди, там все бабы от 45. На почту россии всегда можнл. Ну или в преподы, там до маразма можно работать.

Гость
#4
Гость

Ну в чиновники иди, там все бабы от 45. На почту россии всегда можнл. Ну или в преподы, там до маразма можно работать.

Без опыта работы после 35 и туда не берут.

Гость
#5

В пенсионный фонд или собес точно возьмут, так что не переживай, богоделен на бюджетные деньги все еще полно.

Гость
#6

автор вы странная в 30 себя причислять к старперам

Гость
#7

и программировать себя в 29 на осознанную старость

что за идиотизм?

в 40 лет вы вспомните сегодняшние метания с усмешкой

Гость
#8
Гость

Без опыта работы после 35 и туда не берут.

без связей и в 30 не возьмут

будь у тебя хоть 8 лет опыта

Гость
#9

Актуально. Мне 35 и я хочу сменить сферу деятельности. У меня три языка, но чтобы быть репетитором, нужно иметь образование. Вы бы смогли научить англичанина говорить на русском? Думаю нет. Так с чего вы думаете, что сможете обучать английскому? Я бы не смогла. А вообще тема интересная. Послушаю

#10

Я сейчас в ИТ, мне 39, и я во многих проектах уже самый старый, старше не только прочих сотрудников, но и клиентов, начальства. Что там будет с работой в 45-50 - сложно сказать, профессия больше для молодых.

По поводу занятий мужа - если предыдущее образование инженерное, то наверное можно. Главная сложность - люди из других профессий плохо представляют себе насколько много тут всего надо изучать. Причем изучать нужно постоянно (не будешь - просто проект не сделаешь) и порог вхождения довольно высокий. У многих пытающихся переключиться просто упорства не хватает чтоб набрать минимум знаний-умений для получения первой работы.

#11

Да, если деньги есть - занимайтесь инвестициями, чтоб годам к 45-50 жить на дивиденды.

Lady Killer
#12
Maxim

Я сейчас в ИТ, мне 39, и я во многих проектах уже самый старый, старше не только прочих сотрудников, но и клиентов, начальства. Что там будет с работой в 45-50 - сложно сказать, профессия больше для молодых. По поводу занятий мужа - если предыдущее образование инженерное, то наверное можно. Главная сложность - люди из других профессий плохо представляют себе насколько много тут всего надо изучать. Причем изучать нужно постоянно (не будешь - просто проект не сделаешь) и порог вхождения довольно высокий. У многих пытающихся переключиться просто упорства не хватает чтоб набрать минимум знаний-умений для получения первой работы.

Вон, на доу тема была, как 50-ти летний мужик сменил деятельность уйдя в ит. Даже работу нашел.

Гость
#13

чтобы хорошо знать английский нужно его постоянно практиковать , где вы его практикуете в декрете???

Гость
#14
БиПлюс

Рекомендую избрать сферу досуга. Я свой выбор сделал в 22 и не жалею) тем более, если знаете английский язык, то вам будет открыт вход во все богемные места мира...

вангую, что в ваши 40 вход во все богемные места вам будет либо закрыт, либо не до него по состоянию здоровья

Гость
#15
Гость

Вы смеётесь? В 29 уже не относительно себя к молодым? Да и в 35! Репетитор английского получает очень приличные деньги, за цифрой обратитесь на форум Ваш Репетитор,там же найдете и учеников. Опыт не главное,главное отзывы. И если ещё нет кембриджских сертификатов CAE,CPE,Celta, это престижнейших диплома сейчас. И учеников к экзаменам готовьте, вот и будет Вам профессия,доход и отсутствие страхов за будущее! Удачи Вам!

Вы, видимо, смотрите со стороны на профессию преподавателя/репетитора? Я в свое время посмотрела анкеты раскрученных репетиторов на ВР, на их ставки по 3000 за урок и подумала: "Да что же я сижу в офисе за 70 т.р., когда можно, имея свободный график, не имея начальства и занимаясь более приятным делом, зарабатывать чуть ли не 200 тыс!". Уровень английского тоже высокий, сдала CAE, TKT, прошла специальные курсы по методике подготовке к ЕГЭ. А дальше все оказалось не так уж просто... Конкуренция в этой сфере огромная, репетиторов в Москве толпы (в том числе и достаточно высокого уровня, имеющих упомянутые вами сертификаты). Получить заказ на сайтах нелегко, когда ты новичок без отзывов, ВР наглеет с каждым годом, повышая комиссии. Стабильности мало, дети то болеют, то занятия отменяют. В итоге сейчас я пока снова в офисе (сфера - импорт, закупки), есть пара учеников по скайпу. Все-таки сфера преподавания мне интересна и не хочется ее совсем бросать и опять начинать с нуля. Я это рассказываю к тому, что "на худой конец репетитором буду" не факт, что сработает. В этой сфере держатся на плаву профессионалы, любящие свое дело, умеющие находить подход к ученикам, повышающие квалификацию. Если нет особого желания - лучше и не начинать.

Гость
#16

* по методике подготовки к ЕГЭ

Гость
#17
Гость

Я это рассказываю к тому, что "на худой конец репетитором буду" не факт, что сработает. В этой сфере держатся на плаву профессионалы, любящие свое дело, умеющие находить подход к ученикам, повышающие квалификацию. Если нет особого желания - лучше и не начинать.

Поддерживаю. На "худой конец" можно быть уборщицей, а не репетитором.

Гость
#18
Maxim

Я сейчас в ИТ, мне 39, и я во многих проектах уже самый старый, старше не только прочих сотрудников, но и клиентов, начальства. Что там будет с работой в 45-50 - сложно сказать, профессия больше для молодых. По поводу занятий мужа - если предыдущее образование инженерное, то наверное можно. Главная сложность - люди из других профессий плохо представляют себе насколько много тут всего надо изучать. Причем изучать нужно постоянно (не будешь - просто проект не сделаешь) и порог вхождения довольно высокий. У многих пытающихся переключиться просто упорства не хватает чтоб набрать минимум знаний-умений для получения первой работы.

мой отец в 55 пишет код не сцы!

Гость
#19
Гость

автор вы странная в 30 себя причислять к старперам

+1 жертвы вумана)) в 25 на пенсию, в 30 на кладбище аххаха))

Гость
#20
Гость

автор вы странная в 30 себя причислять к старперам

В России только так. Ха-ха

БиПлюс
#21
Гость

вангую, что в ваши 40 вход во все богемные места вам будет либо закрыт, либо не до него по состоянию здоровья

Завидуй молча, неудачник) К 40 годам я буду иметь уже положение в Московском обществе и буду содержать все эти клубы)

Гость
#22

- можно ли попасть в ИТ, если тебе больше 30? Можно, отчегоже нельзя? Но на з/пл в 15 тыр. В нашем городе на полном серьезе предлагают опытным спецам. Так что, опытный вы и не опытный, один хрен будете со студентами в одном флаконе работать. Вас как устраивает такой вариант ? да, ещё и оформление на 0,5 ставки. :))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: