Гость
Статьи
Высшее сестринское …

Высшее сестринское образование. Медицина.

Добрый день.
Уже несколько дней мучает вопрос.
Дело в том, что я хочу поступать на "Высшее сестринское". Но потом переквалифицироваться во врача-косметолога.
Правда ли это можно сделать и как?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предполагаю, что никак. Мелсестра не врач. Как из нее можно переквалифицироваться во врача? Это надо на врача учиться.

Гость
#2

1.Диплом по специальности «Сестринское дело» 2.Сертификат «Сестринское дело в косметологии»
3.Удостоверение по специальности «Сестринская косметология» - у моего бывшего косметолога такое образование.

Гость
#3

Можно в станции переливания крови работать.

Гость
#4
Гость

1.Диплом по специальности «Сестринское дело» 2.Сертификат «Сестринское дело в косметологии» 3.Удостоверение по специальности «Сестринская косметология» - у моего бывшего косметолога такое образование.

Ваш косметолог не врач же и скорее всего может заниматься только вспомогательной косметологией.

Гость
#5

Врачом- косметологии вы никогда не будите, будите просто косметологом. Если так принципиально для вас название, то идите в мединститут на лечебный факультет, затем ординатуры по дерматологии, специализация по косметологии и вуаля, вы врач-косметолог!!!

Гость
#6
Гость

Ваш косметолог не врач же и скорее всего может заниматься только вспомогательной косметологией.

Да, она работает просто косметологом.
Я давно нашла дерматолога-косметолога, так понимаю что это и есть настоящий врач.

Гость
#7

Врач должен иметь диплом врача. Не врач косметолог не может ставить ни какие иньекции, проводить аппаратное лечение и тп.

Гость
#8

Не сможете Вы быть врачом. Надо идти на лечебный или педиатрический факультет. Затем ординатура " дерматовенерология"

Гость
#9

А для чего вообще учиться в вузе на медсестру? Больше конкурентных преимуществ по сравнению с теми, кто закончил медучилище?
Правда интересно. Я бы или закончила мед.колледж (проще и быстрее, а итог один - медсестра) или уж пыталась поступить на врача.

Гость
#10

Высшее сестринское образование не дает диплом врача. И право быть врачом. Это скорее административно управленческие должности старшая или главная медсестра.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: