Гость
Статьи
Увольняться ли с …

Увольняться ли с работы

Всем доброго времени суток.
Надоела работа - и это мягко сказано. Вакансий нормальных нет, или таких же ненормальных но с такой же з/п.
Последней каплей стал отпуск. Должны были поехать в отпуск в апреле, но за 4 дня отправили в командировку и отпуск накрылся медным тазом. И нет, отказаться было нельзя. Обещали конечно компенсировать стоимость потраченных билетов - но нафиг компенсации, это же не отпуск. И вчера руководитель заявил, что можно взять тот самый отпуск на майских праздниках. Т.е. через 3 дня. Куда можно поехать? На что? А то что билеты космически теперь стоят это никого не волнует.

Получилось очень сумбурно. Очень хочу уволиться, но другой работы нет. Парень возможно будет пилить что не работаю, а к родителям возвращаться совсем не хочется, хотя они также бы не поддержали уход в никуда, хотя мама часто говорит искать другую работу. Что делать? Писать заявление? Я уже так устала от всего, что уже готова просто на эмоциях его написать..

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

К тому же, в марте у нас было 4 человека, потом одного перевели в другой отдел и нас осталось трое, а работу выполняли за 4-х. За это добавили 3 тысячи к зп. Затем уволился третий сотрудник, нас осталось двое, зп такая же, работы очень много, элементарно вздохнуть не успеваю.
Руководство считает что всё нормально, работаем в прежнем режиме, никаких поблажек.

Порядочная
#2
Автор

К тому же, в марте у нас было 4 человека, потом одного перевели в другой отдел и нас осталось трое, а работу выполняли за 4-х. За это добавили 3 тысячи к зп. Затем уволился третий сотрудник, нас осталось двое, зп такая же, работы очень много, элементарно вздохнуть не успеваю.
Руководство считает что всё нормально, работаем в прежнем режиме, никаких поблажек.

Да уд, напоминает считалочку про десять негритят....
А если серьезно,я бы уволилась не раздумывая. Нервы дороже. Не сошелся же свет клином на этом рабочем месте. Когда на меня назидали на работе,допекало начальство, я сразу же пришла и сообщила,что намереваюсь уволиться,что с таким отношением к себе работать не буду. Начальство тут же обмякло,поняв что я не держусь за это место, и с тех пор ттт относится хорошо, не придирается и не допекает.

Автор
#3

Ну если потом этими эмоциями будешь питаться, то увольняйся, бапки же тебе не нужны, главное - эмоции, ога.

Автор
#4

Бабки нужны, это и держит. И что нет своего жилья.
Третья коллега у нас из-за увеличенного объема и уволилась. Но у неё своя квартира, она ни от кого не зависит.

Piggy
#5

Подожди ,возьми отпуск после майских - цены понизятся . А лучше используй отпуск на поиск и начало новуй работы и только тогда уходи, и когда устраиваешься на новое место уточняй про отпуск , чтоб без расстройств потом было .

Автор
#6
Piggy

Подожди ,возьми отпуск после майских - цены понизятся . А лучше используй отпуск на поиск и начало новуй работы и только тогда уходи, и когда устраиваешься на новое место уточняй про отпуск , чтоб без расстройств потом было .

Не дают отпуск после майских. Дают сейчас, с субботы, а узнала я об этом вчера.
А на майские более-менее нормальные компании отдыхают и в отпуск тоже не съездить т.к. ну очень дорого. В Сочи мы покупали билеты туда-обратно вышло менее 30-ти, а сейчас только туда больше 30! Гостиниц/отелей нормальных нет, всё давно забронировано.

Автор
#7

Очень сильно расстроилась из-за этого. Вчера уснуть не могла сегодня проснулась в 3 утра и не смогла больше уснуть.

Автор темя
#8

ооооо, автор, знакомая ситуация...это наше рашен рабство, истерить и вопрошать в небеса бесполезно, увольняться вникуда тоже не стоит, а вот рабочий пыл надо поубавить, делайте в рабочее время то, что сможете, назидают-отвечайте чтр успели сделать вот такой обьем, больше нереально.

Гость
#9

Нельзя увольняться, даже мысли из головы выбросите, с работой полнейшая засада, ничего путного нет вообще. Советую потерпеть, решение по поводу отпуска придет само.

Гость
#10

Сначала найди новое место или хотя бы уверенность в том, что будет другая работа, причем она стоит процентов должна быть лучше, чем эта, иначе просто смысла не вижу менять аавно на ещё большее аавно.

Гость
#11

ваши эмоции понятны
вам надо остыть
вам же заявление на отпуск не подписали, наверняка была служебная неоьходимость и некого больше отправить
не рубите с плеча

Автор
#12

Знаю что с работой беда. Ещё прошлой весной думала об уходе, ходила на собеседования. И везде ещё хуже и зп меньше..

Маша
#13

Так идти вам некуда Уйдете и что?

Гость
#14
Автор

Знаю что с работой беда. Ещё прошлой весной думала об уходе, ходила на собеседования. И везде ещё хуже и зп меньше..

потерпите, если остальное устраивает. Такая ситуация штатна, где угодно может произойти

#15

работодатели сейчас охреневшие. Отец работал у частников, так там нельзя было чая попить, каждую минуту надо работать. Он ушел, так они на его место вынуждены были взять 4-х сотрудников, так как сейчас нет таких спецов, а он один делал столько работы. Глупость работодателей в том, что не ценят людей, ну а зачем- придут новые. это ужасно
Мать тоже устроилась работать, график с 8 до 16, так стали ставить ей ночные смены, еще и возмущаться, что это она взяла больничный

Автор
#16

Согласна, тяжело с работой. У нас даже отпуск не дают весь отгулять, только 28 дней, больше - нельзя. Даже за свой счёт.

Блин, я даже была согласна на работу с меньшей зп, но и с меньшим количеством обязанностей - но либо зарплата совсем тысяч 10, либо такая же куча работы за меньшие деньги.

Гость
#17

Возмутила меня эта тема! Почему автор должна была менять свой отпуск на командировку. Не ужели достойной работы вообще нет?
Совет был дан правильный , делает работу по своим силам, а не за троих.

Гость
#18

Представляю состояние Автора. Планировала поездку, ждала и тут все отменяется. Ужасно. Это в первый раз так на работе? Должны возместить расходы. И за моральный ущерб! Вы уже прошлой весной работу искали, значит вам не нравится. Модет быть аам не увольнятся вникуда? Поищите работу не увоьняясь с этой.

Гость
#19

Нет ни одной подруги или знакомой ктт хотел бы ходить на работу. Всем лежать на диване, ездить на море и спа посещать. Карьера строится годами и деньги приходят к профессионалам. А так скакать по разным работам путь в вечное нищебродство. Хотя не все дано от рождения на белом коне парадами руководить

Гость
#20
Гость

Нет ни одной подруги или знакомой ктт хотел бы ходить на работу. Всем лежать на диване, ездить на море и спа посещать. Карьера строится годами и деньги приходят к профессионалам. А так скакать по разным работам путь в вечное нищебродство. Хотя не все дано от рождения на белом коне парадами руководить

Вы видимо карьеристка? Не всем женщинам нужна карьера. И что значит "скакать по разным работам"? Что же теперь устроиться и работать всю жизнь на одной работе? А если данная работа не нравится?

Сергей
#21
Гость

Вы видимо карьеристка? Не всем женщинам нужна карьера. И что значит "скакать по разным работам"? Что же теперь устроиться и работать всю жизнь на одной работе? А если данная работа не нравится?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: